Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловизор напрокат

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Кто займет тепловизор или подскажите где разжиться? Кажись протечка теплого пола, у соседей снизу капля на потолке. Нужно определить место порыва теплого пола. Вообще-то странно уже второй отопительный сезон не знаю что, но проверить нужно прошу помощи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто займет тепловизор или подскажите где разжиться? Кажись протечка теплого пола, у соседей снизу капля на потолке. Нужно определить место порыва теплого пола. Вообще-то странно уже второй отопительный сезон не знаю что, но проверить нужно прошу помощи.

у него есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где нужен (территориально)?

 

З,Ы, Из личного опыта - тепловизор при небольшой утечке ТП вряд ли сможет точно определить место утечки (прогрев "пирога" ТП и небольшой (охлаждающийся) проток нивелируют показатели)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где нужен (территориально)?

 

З,Ы, Из личного опыта - тепловизор при небольшой утечке ТП вряд ли сможет точно определить место утечки (прогрев "пирога" ТП и небольшой (охлаждающийся) проток нивелируют показатели)

Соломенсеая площадь. У соседки снизу образовалось пятно на потолке, пол у меня сухой, воду и тепло перекрыл, разводка горизонтальная, где искать не знаю, думал тепловизор поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соломенсеая площадь. У соседки снизу образовалось пятно на потолке, пол у меня сухой, воду и тепло перекрыл, разводка горизонтальная, где искать не знаю, думал тепловизор поможет.

если есть гребенка поставьте на нее манометр, место под него есть. манометр стоит 60гр только берите с дюймовой резьбой. подпитайте более одной атм и перекройте входной выходной кран- хоть будете знать если утечка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть гребенка поставьте на нее манометр, место под него есть. манометр стоит 60гр только берите с дюймовой резьбой. подпитайте более одной атм и перекройте входной выходной кран- хоть будете знать если утечка.
Спасибо,идея хорошая, гребенки нет, а на входе от раздачи пожалуй можно, но от тепловизора не откажусь, у соседки всё равно пятно, причину искать нужно.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Если ещё нужно, могу организовать на ближайшие дни.
тел для связи можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое у Вас напольное покрытие? Какое в доме перекрытие? Какой потолок у соседки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое у Вас напольное покрытие? Какое в доме перекрытие? Какой потолок у соседки?
Спасибо за внимание, кажись причина найдена. Подтравливал клапан спуска воздуха в гребенке теплого пола. Причем так подленько по капельке, которая по трубе, а та в свою очередь в гофре и выходит в гофре водичка собралась и побежала к тройнику и там начала сочиться. Я так думаю. Во всяком случае отопление перекрыто и и пятно у соседки высохло. Но поскольку вода в полу и батареях присутствует, значит порыва нет. А клапан так и не затянул. Может что-то под седло попало, прокапывает. Пришлось тепло перекрывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание, кажись причина найдена. Подтравливал клапан спуска воздуха в гребенке теплого пола. Причем так подленько по капельке, которая по трубе, а та в свою очередь в гофре и выходит в гофре водичка собралась и побежала к тройнику и там начала сочиться. Я так думаю. Во всяком случае отопление перекрыто и и пятно у соседки высохло. Но поскольку вода в полу и батареях присутствует, значит порыва нет. А клапан так и не затянул. Может что-то под седло попало, прокапывает. Пришлось тепло перекрывать.

 

ОООО!!!! Знакомая "болячка". Мне похожую плиточник на 31.12 "подарил":lol::lol::lol: - 2 этажа по стояку "прокапало", благо еще в процессе ремонта и внизу не зашито. А у нас все уже "запаковано" да плиточкой обложено, да еще и в душ кабине - люков НЕТ!!!

 

Пол суток "мозг кипел", искал утечку в другом помещении (в кухне устанавливали смеситель, меняли краны).

 

А причина банальна - плиточник ложил плитку - не дотянул заглушку в с/у. Трубы Rexau - в гофре. Подлизывая по водорозетке - уходило далеко в сторону:unknown::unknown::unknown:

Случайно нашел тепловизором - уже на отопление начал думать.....

Да и проток довольно приличный был...

 

96b8c49d1c5c.jpg0ee10ad310eb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООО!!!! Знакомая "болячка". Мне похожую плиточник на 31.12 "подарил" - 2 этажа по стояку "прокапало", благо еще в процессе ремонта и внизу не зашито. А у нас все уже "запаковано" да плиточкой обложено, да еще и в душ кабине - люков НЕТ!!!

Спасибо за наглядную картинку. Тепловизор рулит, реально очень понятно сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально очень понятно сразу.

 

Хорошо когда понятно. :D:D:D

 

Очень зависит от "пониимающего":lol::lol::lol:, иногда такие "диагнозы" можна увидеть, что...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за наглядную картинку. Тепловизор рулит, реально очень понятно сразу.

 

Во шо тепловизор животворящий делаит :):flag1::beer:

Такая же фигня с клапаном, и по причине жесткой воды было сложно перекрыть, выкрутил нах и поставил заглушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...