Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламерский вопрос по перекрытиям.

Привет

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз, на какую ширину несущей стены укладываются пустотные панели перекрытий? Имеет ли для этого значение ширина несущей стены и ширина перекрываемой площади?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 20 см. Вот поэтому несущая стена должна быть шире 20-ти см. Об этом здесь где-то писали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, на какую ширину несущей стены укладываются пустотные панели перекрытий? Имеет ли для этого значение ширина несущей стены и ширина перекрываемой площади?

 

КонеЧно имеет - говорят, что не менее 20 см на несущую стену - плита должна "стать" - ширина плиты - обычно стандартная +-. меньше 20-ти - сам видел чем заканчивается :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КонеЧно имеет - говорят, что не менее 20 см на несущую стену - плита должна "стать" - ширина плиты - обычно стандартная +-. меньше 20-ти - сам видел чем заканчивается :cry:
Меня интересует, к примеру, если надо перекрыть расстояние между несущими стенами 6 м и 2м, то площадь, на которую укладывается перекрытие, будет в обоих случаях 20 см?

И ещё, несущей стеной может быть стена в один кирпич (25см)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КонеЧно имеет - говорят, что не менее 20 см на несущую стену - плита должна "стать" - ширина плиты - обычно стандартная +-. меньше 20-ти - сам видел чем заканчивается :cry:
Меня интересует, к примеру, если надо перекрыть расстояние между несущими стенами 6 м и 2м, то площадь, на которую укладывается перекрытие, будет в обоих случаях 20 см?

И ещё, несущей стеной может быть стена в один кирпич (25см)?

Для кирпичных стен опирание 12 см. Это строительный норматив, спросите любого архитектора/конструктора.

 

20 см - из разряда "шоб було"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич =-- это еще не все стеновые материалы...

25 см -- может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см - из разряда "шоб було"

 

Из разряда пено-газо-бетон или ракушняк - или кто пробовал 12 см на это дело "положить" :lol: я-ж говорил - видел своими глазами чем это черевато :lol:

 

Да-еще - армопояс-бы был - желателен, под плиты енти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич =-- это еще не все стеновые материалы...

25 см -- может.

Ага. Меня интересует, перед укладкой перекрытий на кирпичную стену, надо лить армопояс, как для газобетона или можно класть на кирпичную кладку?

 

ЗЫ. Так все-таки 20 см или 12 см, или в зависимости от чего-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кирпичных стен опирание 12 см. Это строительный норматив,

Может, есть линк на этот норматив, что б почитать, что к чему там и как…?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кирпич перекрытия 12см, на бетон 10 см. , пено-газо и прочие недоблоки 20см. На кирпич можно ложить на раствор без пояса при марке не ниже 150 и опирание плиты только с одной стороны стены. Если плиты опираотся с двух сторон на стену или марка ниже делаем пояс из 10 арматуры по два прута в ряд и 5см. раствора. Если марка ниже а плита с одной стороны то можно последних 3 ряда поднять маркой 150. Однако я все равно и всегда делаю пояс, для спокойного сна :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см - из разряда "шоб було"

Из разряда пено-газо-бетон или ракушняк - или кто пробовал 12 см на это дело "положить" :lol: я-ж говорил - видел своими глазами чем это черевато :lol:

 

Так расскажи что видел, а то одни намеки :)

Какая была толщина стены, какой плотности пеноблоки, армопояс был или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расскажи что видел, а то одни намеки :)

Какая была толщина стены, какой плотности пеноблоки, армопояс был или нет?

 

Та-чего намеки - дом/газобетон (Белгородднестровский)/ внутр. несущая стена всего 20-ть - плиты в-стык положили 10х10/ армопояс 20-ть соответственно - ну чем закончилось - плиты на полу лежат, под углом 45 - ну понятно дело, что с мансардным этажом и крышей стало - хорошо хоть дом не жилой пока был - постройка 2003 - мои друзья - строил "крутой" прораб - весной будут разбирать дом "целиком" - уже договорились.

 

з.ы. дом строился без надзора хозяев - денег заплатили и уехали... а если-б они и были = одно-итоже - не-шарят люди в этом воще :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. опирание плиты только с одной стороны стены. Если плиты опираотся с двух сторон на стену

Не понял, что значит с одной стороны? А с другой стороны, на что они опираются?

 

Меня интересует, если есть пространство 2200 мм между двумя несущими внутренними стенами в один кирпич, то можно его перекрыть ПК24-15-8. У этих перекрытий длина 2380 мм - получается, что по 9 см с каждой стороны - достаточно? Армопояс надо делать?

ЗЫ. Кирпич купим хорошей марки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расскажи что видел, а то одни намеки :)

Какая была толщина стены, какой плотности пеноблоки, армопояс был или нет?

 

Та-чего намеки - дом/газобетон (Белгородднестровский)/ внутр. несущая стена всего 20-ть - плиты в-стык положили 10х10/ армопояс 20-ть соответственно - ну чем закончилось - плиты на полу лежат, под углом 45 - ну понятно дело, что с мансардным этажом и крышей стало - хорошо хоть дом не жилой пока был - постройка 2003 - мои друзья - строил "крутой" прораб - весной будут разбирать дом "целиком" - уже договорились.

 

з.ы. дом строился без надзора хозяев - денег заплатили и уехали... а если-б они и были = одно-итоже - не-шарят люди в этом воще :cry:

Насколько я понимаю, основной просчет был в толщине несущей стены. Т.е. 20-ти сантиметровая стена просто развалилась.

Опирание ИМХО тут не при чем. Хотя 10 см - мало однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. опирание плиты только с одной стороны стены. Если плиты опираотся с двух сторон на стену

Не понял, что значит с одной стороны? А с другой стороны, на что они опираются?

 

Меня интересует, если есть пространство 2200 мм между двумя несущими внутренними стенами в один кирпич, то можно его перекрыть ПК24-15-8. У этих перекрытий длина 2380 мм - получается, что по 9 см с каждой стороны - достаточно? Армопояс надо делать?

ЗЫ. Кирпич купим хорошей марки!

У меня центральная несущая стена, на которую ложаться с двух сторон плиты, 38 см (1.5 кирпича). И еще армопояс (общий с армопоясом над газобетонными стенами). Опирание плит на эту стену по 12 см с каждой стороны. так архитектор придумал. Линк дать не могу, но книжечку с нормативами он мне показывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линк дать не могу, но книжечку с нормативами он мне показывал.
А что за норматив? СНиП, ДБН? Можно узнать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. опирание плиты только с одной стороны стены. Если плиты опираотся с двух сторон на стену

Не понял, что значит с одной стороны? А с другой стороны, на что они опираются?

 

Меня интересует, если есть пространство 2200 мм между двумя несущими внутренними стенами в один кирпич, то можно его перекрыть ПК24-15-8. У этих перекрытий длина 2380 мм - получается, что по 9 см с каждой стороны - достаточно? Армопояс надо делать?

ЗЫ. Кирпич купим хорошей марки!

С одной стороны плиты когда плита ложиться на стену и до какой то другой стены, с двух сторон когда стена не наружная и плиты ложат встык на стену, направо и налево от стены. 9см. мало, подкладывайте в торец плиты уголок 63 и сваривайте с плитой, и уголок с армопоясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линк дать не могу, но книжечку с нормативами он мне показывал.
А что за норматив? СНиП, ДБН? Можно узнать?

 

можете поверить без ссылки на СНИП, я этого архитектора знаю....

:) и вообще надо серьезнее относиться к вопросам безопасности своей жизни..не на форумах спрашивать а обратиться к специалистам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я нипонял %) Хватит ли 30 см (288 мм) для внутренней несущей стены из газобетона под армопоясом для укладки ж/б плит встык, т.е. по 15 см (144 мм) на плиту? Или будет :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я нипонял %) Хватит ли 30 см (288 мм) для внутренней несущей стены из газобетона под армопоясом для укладки ж/б плит встык, т.е. по 15 см (144 мм) на плиту? Или будет :crazy:
Делай армопояс квадратом а не плоский тогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны плиты когда плита ложиться на стену и до какой то другой стены, с двух сторон когда стена не наружная и плиты ложат встык на стену, направо и налево от стены.

Спасибо. Раздуплили… :)

9см. мало, подкладывайте в торец плиты уголок 63 и сваривайте с плитой, и уголок с армопоясом.

Мало? Так перекрытия же всего 2,38 м. А как тогда укладывать лестничные площадки? Знаете, какая конструкция у лестничных площадок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете поверить без ссылки на СНИП, я этого архитектора знаю....

А я его не знаю, так же как и Вас, и незнакомым людям не верю на слово! Вы же незнакомому человеку деньги не одолжите? Или можно у вас взять кредит на честное слово?

и вообще надо серьезнее относиться к вопросам безопасности своей жизни..

Вот я серьёзно и отношусь – ищу норматив по данному вопросу.

не на форумах спрашивать а обратиться к специалистам...

Где их сейчас найдёшь, этих специалистов? Развелось сейчас разных хапуг, пройдох, дилетантов, только бы деньги брать…. А если даже и найдёшь, то, как отличить специалиста, от волка под шкурой овцы не зная нормативов. Как любил цитировать Р. Рейган – «Доверяй, но проверяй».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9см. мало, подкладывайте в торец плиты уголок 63 и сваривайте с плитой, и уголок с армопоясом.

Мало? Так перекрытия же всего 2,38 м. А как тогда укладывать лестничные площадки? Знаете, какая конструкция у лестничных площадок?

Не перекрытиям мало, вопрос в том что бы не обломился тот краешек стены на котором лежит панель и распределялась нагрузка на площадь равноверней. На пальцах в форуме тяжело показать какие боковые нагрузки несет стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай армопояс квадратом а не плоский тогда.

 

Это как 288*288? И какая раница между плоским и квадратным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай армопояс квадратом а не плоский тогда.

 

Это как 288*288? И какая раница между плоским и квадратным?

Арматуру плести квадратом, как ленточный фундамент. Такая заливка держит нагрузку на излом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...