Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старая яблоня. Проблемы

lemok

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане.

Свалилось на меня нежданно-негаданно наследство в виде загородного дома, сада и огорода. Пока я оцениваю объем работ по благоустройству территории и берусь за голову от тихого ужаса, прямо сейчас просит пристального внимания старый сад. Он явно знавал лучшие времена, по возрасту деревья в среднем по 29 лет. В частности, на себя сильно обращает внимание 27 летняя яблонька, рядом с которой решили поставить пристройку к дому. Мне жалко дерево, тем более такого возраста, и я пытаюсь сообразить как мне его спасти.

После моей оценки профана, сдается, что нужно пилить чуть ли не половину дерева. Поскольку на форуме ограничение по размеру картинки, вот здесь я выложил фото в максимальном размере с разных ракурсов. Красным я отметил ветки, которые планирую через пару недель срезать, если не найду другого решения. Также я думаю немного взрыхлить почву вокруг ствола, чтобы вода лучше поступала к корням, так как там земля очень и очень плотно утрамбована. После взрыхления я думал раскидать пару-тройку ведер перегноя в радиусе пары метров.

Стоит ли пилить ветки, которые выглядят явно сухими или они могут еще отойти? Стоит ли принимать более серьезные меры по удобрению, нежели просто перегной? На стволе также присутствует белый грибок, его хорошо видно на фото. Что с ним делать? Зачищать и места чистки обрабатывать?

Скорректируйте меня, пожалуйста. Сам я не разберусь.

 

С Уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема уже не актуальна, можно закрыть или удалить. Яблоне предстоит долгий процесс восстановления. Всем спасибо и хороших урожаев :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...