Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от чугунной печи до НЕГОРЮЧЕЙ стены и розетки/выключателя

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени

 

Хотел узнать, а есть ли нормы на расстояние печки-чугунки (конкретно рассматри Kratki Koza K9) до просто негорючей стены? Хочу поставить печь в угол, стена - кирпич, оштукатурена и покрашена водоэмульсионкой. Минимальное расстояние (от углов) до стен будет сантиметров 15.

 

И попутно: в полуметре от печи находятся розетка и выключатель (еще не подключены), можно ли ставить обычные или нужно искать какие-то особенные? Или вообще нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею такую же печь. Доволен.

Насчёт расстояний до стены с водоэмульсионкой - 15 см, по моему опыту будет мало.

У меня стена покрыта клинкерной плиткой "под кирпич". Печь чуть пдвернута к тыльной стене. В самом малом месте сантиметров 20-25 до стены с плиткой. Разогревается там так, что руку горячо приложить, и не удержишь. Думаю, что краска не устоит.

Сантиметрах в 70-80-ти с другой стороны - терморегулятор электрического пола. Сам прибор не страдает, но показания температуры воздуха в помещении/корпуса прибора сильно искажаются. Поэтому веду регулировку по датчику в полу. А пол метра, думаю, что опасно и для целостности корпуса будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из инструкции к печи Kratki Koza K9:

"Минимальное расстояние от печи до негорючих материалов составляет 40 см.

Минимальное расстояние от горючих материалов до печи составляет 80 см (сбоку и сзади) от двери 150 см."

 

Все остальное под свою ответственность или монтажников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из инструкции к печи Kratki Koza K9:

"Минимальное расстояние от печи до негорючих материалов составляет 40 см.

Минимальное расстояние от горючих материалов до печи составляет 80 см (сбоку и сзади) от двери 150 см."

 

Все остальное под свою ответственность или монтажников.

Спасибо, задача чуть усложнилась, одна из стен из силикатного кирпича, я так думаю, нужен экран. Интересно, хватит ли шамотного кирпича ШБ-1? Или лучше минерит? Первый привлекает ценой и натуральным видом, второй - низкой теплопроводностью, малой толщиной, но больше головной боли с доводкой внешнего вида. Или хватит обычной керамогранитной плитки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...