Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

в портфолио видна только картинка, на сколько качественно там все просчитано - хз

 

 

Я уже потерял суть темы. Дизы доказывают, что их работа нужна и важна, "потеннциальные заки" сомневаются в этом. Это тупик. Если человек не готов работать с дизом, то никто ему не докажет, что диз ему действительно необходим.

 

Сори, ребята, я сливаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко - не миф.

Развернуто - подозреваю, что озвучить данный подход/принцип можно только при личном общении и понимая насколько для специалиста объект (с точки зрения реализации) интересен. У каждого свой подход. Из личного опыта - не миф.

 

 

на сколько я понимаю, данная экономия - это класическая диллерская скидка на материалы от цены розницы, которую кстати если хорошо поискать то можно найти и самому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю, данная экономия - это класическая диллерская скидка на материалы от цены розницы, которую кстати если хорошо поискать то можно найти и самому

 

Не все так просто. Если коротко то существуют разные подходы, включая самостоятельные прямые поставки (чего простой потребитель точно делать не станет).

По поводу диллера, на самом деле серьезному поставщику не интересно работать с конечным потребителем (даже если и озвучит не факт, что выполнит обещания), гораздо эффективнее работать через посредника, а те поставщики кто играет не по правилам очень быстро сдуваются (бизнес на постоянных максимальных скидках не построить, фабрика-производитель очень регулирует ценовую политику между представительствами в одном регионе). Данная тема очень длительная для обсуждения.

 

P/S: дизайнеры в силу многолетнего опыта понимают и знают где и как искать альтернативу.

 

Мое ИМХО (подозреваю, что и у других опытных такая же мысля) - подавляющее большинство дизайнеров люди творческие, для которых очень важен интересный с художественной точки зрения объект, следовательно "стоимость услуг" выступает в роли некой гарантии на способность Заказчиком реализоваться. В случае если чувствуются некоторые финансовые сложности/затруднения на начальном этапе, опытный специалист интуитивно понимает, что реализации (к сожалению) не будет, а если и будет, то просто "текучка"... а это как правило интересно больше тем специалистам которые только становятся на рельсы и им нужен опыт, последние так же когда-то приходят к этому. Чем опытнее специалист тем он более избирателен.

Змінено користувачем alexander design
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже потерял суть темы. Дизы доказывают, что их работа нужна и важна, "потеннциальные заки" сомневаются в этом. Это тупик. Если человек не готов работать с дизом, то никто ему не докажет, что диз ему действительно необходим.

 

Сори, ребята, я сливаюсь.

 

Я тоже.тема уже превратилась в бред.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже потерял суть темы. Дизы доказывают, что их работа нужна и важна, "потеннциальные заки" сомневаются в этом. Это тупик. Если человек не готов работать с дизом, то никто ему не докажет, что диз ему действительно необходим.

 

Сори, ребята, я сливаюсь.

 

А еще некоторые заказчики говорят что им нужна картинка за 100 долл, а дизы говорчт сто это невозможно, потому как картинка без чертежей и обязательно авторского надзора - это ничто, по этому заказываете от 30 долл за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще некоторые заказчики говорят что им нужна картинка за 100 долл, а дизы говорчт сто это невозможно, потому как картинка без чертежей и обязательно авторского надзора - это ничто, по этому заказываете от 30 долл за квадрат.

 

Так це запросто, одна картинка і буде коштувати 100$. Дві картинки — 200, десять картинок — 1000. Тільки це буде не дизайн а візуалізація. Потім цю картинку ви хіба зможете знайомим показувати, бо реалізувати інтер'єр по ній буде складно.

 

Добавлено через 2 минуты

Я тоже.тема уже превратилась в бред.

 

На форумі дуже мало потенційних клієнтів послуг дизайну. Зазвичай люди люди заходять сюди щоб зекономити. Це не є погано, просто така ситуація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще некоторые заказчики говорят что им нужна картинка за 100 долл, а дизы говорчт сто это невозможно, потому как картинка без чертежей и обязательно авторского надзора - это ничто, по этому заказываете от 30 долл за квадрат.

 

 

На сколько я понимаю - мне нужны консультативные услуги опытного дизайнера с опытом работы в стиле современного минимализма. Мне не нужен весь спекрт и объем предлагаемых работ.

 

 

чертежи и рендеры я могу себе и сам нагенерить, бюджет осознаю - детальный просчет не имеет смысла, авторский надзор над незнакомой дизайнеру бригадой - тоже слабо себе представляю, декорирование не нужно

 

 

 

фактически мне нужны только идеи и некоторые технические моменты, но непонятно как это оценивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю - мне нужны консультативные услуги опытного дизайнера с опытом работы в стиле современного минимализма. Мне не нужен весь спекрт и объем предлагаемых работ.

 

 

чертежи и рендеры я могу себе и сам нагенерить, бюджет осознаю - детальный просчет не имеет смысла, авторский надзор над незнакомой дизайнеру бригадой - тоже слабо себе представляю, декорирование не нужно

 

 

 

фактически мне нужны только идеи и некоторые технические моменты, но непонятно как это оценивать

 

Погодинна оплата за консультацію. Чим чіткіше сформулюєте питання, тим швидше, точніше (і дешевше) отримаєте відповідь.

 

Доречі, недавно на одному неспеціалізованому локальному форумі (тобто там поряд з бабками-знахарками та способом розмитнення блях обговорюють вартість ремонту) вів бесіду зі "знавцями" ремонту. Мені там сказали що ремонт (матеріали, інженерія, робота, опорядження, меблі, сантехніка, техніка, тобто все повністю включно зі шторами) не може коштувати більше як 150-200$/кв.м. Дизайнерів взагалі не потрібно, сантехніку можна брати найдешевшу, диван за 500$ це "елітка", кухня не може коштувати більше 1000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі, недавно на одному неспеціалізованому локальному форумі (тобто там поряд з бабками-знахарками та способом розмитнення блях обговорюють вартість ремонту) вів бесіду зі "знавцями" ремонту. Мені там сказали що ремонт (матеріали, інженерія, робота, опорядження, меблі, сантехніка, техніка, тобто все повністю включно зі шторами) не може коштувати більше як 150-200$/кв.м. Дизайнерів взагалі не потрібно, сантехніку можна брати найдешевшу, диван за 500$ це "елітка", кухня не може коштувати більше 1000$.

 

 

 

 

А що ви робите на таких форумах ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре такой форум.

Десятка два дебила гоняют по кругу сообщения и являются специалистами абсолютно во всём :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ви робите на таких форумах ? :)

 

Так це форум міста де я живу, власне ще коли тільки з'являвся інтернет форуми були популярними. От я колись і зайшов, думаю згадаю як то воно було. Зайшов, вийшов і більше не заходжу.

 

Добавлено через 3 минуты

В Днепре такой форум.

Десятка два дебила гоняют по кругу сообщения и являются специалистами абсолютно во всём :lol:

 

Ви все правильно сказали. Я взагалі не розумію як і досі існують форуми. За винятком спеціалізованих, звісно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама выскочившая на стоимдом

clearline.com.ua/dizajn-proekt-za-99?gclid=CjwKCAiA8OjjBRB4EiwAMZe6y2cMetQi6oB2-iqJqe0Xi5QDK_wiZHI3J3IPo0MR43dPo4U4Vwr5pxoCUpIQAvD_BwE

 

100 долл дизайн проект с чертежами и прочей фигней.

Так что все реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама выскочившая на стоимдом

clearline.com.ua/dizajn-proekt-za-99?gclid=CjwKCAiA8OjjBRB4EiwAMZe6y2cMetQi6oB2-iqJqe0Xi5QDK_wiZHI3J3IPo0MR43dPo4U4Vwr5pxoCUpIQAvD_BwE

 

100 долл дизайн проект с чертежами и прочей фигней.

Так что все реально

 

На сайте присутствует работа которую я встречал ранее на зарубежном ресурсе и выполнена она другой компанией была.

 

Посмотрел техническую часть дизайн-проекта, если честно, она даже на заявленные 99$ не выглядит, будем считать, что ее просто нет. И для заявленного специалиста на сайте (стаж 15 лет) это как минимум странно.

 

Подозреваю, даже уверен, что попросят подписать в договоре пункт, где Заказчик обязуется сотрудничать с ключевыми партнерами (не утверждаю, что это плохо) но поверьте недостающую прибыль размажут по всему остальному.

 

Это я к тому, что чудес не бывает, точнее бывают, но не в сфере дизайна и строительства.

 

Простой пример: когда я еще только начинал заниматься дизайном (ооочень давно), а до этого работал в мебельной серьезной компании, мое руководство так и поступало, - давали рекламу "делаем дизайн за 0 но комплектуем только мы" по итогу сами понимаете, фактическая стоимость услуги превышала среднюю в регионе.

Змінено користувачем alexander design
й
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама выскочившая на стоимдом

clearline.com.ua/dizajn-proekt-za-99?gclid=CjwKCAiA8OjjBRB4EiwAMZe6y2cMetQi6oB2-iqJqe0Xi5QDK_wiZHI3J3IPo0MR43dPo4U4Vwr5pxoCUpIQAvD_BwE

 

100 долл дизайн проект с чертежами и прочей фигней.

Так что все реально

 

Кажуть, є вірні способи заробляти по 500$ в день в інтернеті не встаючи з дивану. Реально працює!

В наперстки можна пограти, люди виграють деколи.

Золото деколи люди ромської зовнішності на вокзалі продають задешево, можна теж куш зірвати.

Нігерійські листи щастя теж тема — однокласник кума так реально розбагатів!

 

І ще є багато способів себе обдурити.

 

А тепер розберемо конкретний сайт. Високоймовірно що це взагалі розвод. Не знаю що там, починаючи з того що вам будуть впарювати ремонт квартири, і закінчуючи злиттям ваших даних і потім ви втомитесь слухати пропозиції купити шпалери/двері/шпаклівки/гарячі тури/масажери.

 

Потім може бути й так що дійсно дизайн коштує символічно, але заробляють на ремонті. Тобто ремонтна бригада надає послуги безкоштовного дизайну. Ну і має якогось кресляра-студента який для вигляду кілька креслень зробить. Може бути й нормальна бригада, а може й ні. Є ремонтники які працюють по такій схемі. "Дизайн безкоштовно, якщо ми робимо ремонт". Хоча це маркетинг звичайний, звичайно вартість дизайну закладена у вартість ремонту. Але людям зручно, все зрозуміло, знімають з них зайві проблеми.

 

Варіант коли дійсно за цим стоїть студія дизайну. Але в цю ціну входить якесь одне креслення, а то й ескіз від руки, який робиться за годину. Їх вам можуть зробити десяток. Кожен по 100$. А якщо захочете додаткову інформацію — за окремі гроші.

 

Запам'ятайте, чудес не буває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свою жизнь я сложил свое мировоззрение на многие вещи, и одно из главных - это сомневаться в стереотипах.

Как например - дорогое абсолютно не означает качество.

Хорошее не обязательно дорого.

Себе дизайн сделал по приемлимой для меня цене, и его качество меня устроило. Ценник на дом получился 18000 грн

Цифра складывалась из количества комнат а не метров квадратных (что для меня более чем справедливо, нарисовать комнату в 3д что 3*3 что 6*6 приблизительно одинаковые трудозатраты)

Я конечно понимаю вашу позицию - надо людям вдалбливать о трудности, сложности и полезности вашей работы, что б они понимали за что платить такие тыщщи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свою жизнь я сложил свое мировоззрение на многие вещи, и одно из главных - это сомневаться в стереотипах.

Как например - дорогое абсолютно не означает качество.

Хорошее не обязательно дорого.

 

Да, Вы правы, для всего должно быть разумное и рациональное объяснение. Так же понятие "дорого" у каждого свое.

 

Себе дизайн сделал по приемлимой для меня цене, и его качество меня устроило. Ценник на дом получился 18000 грн

Цифра складывалась из количества комнат а не метров квадратных (что для меня более чем справедливо, нарисовать комнату в 3д что 3*3 что 6*6 приблизительно одинаковые трудозатраты)

 

Ключевое слово "трудозатраты", более того 6*6 порой даже легче адаптировать под потребности, говоря проще "есть куда разместить" проще делать чем "куда бы его впихнуть".

Лично я сторонник того, что бы рассчитывать не по м.кв., а общей суммой исходя из потраченного времени, для удобства можно переводить, а можно не переводить в другие единицы (м.кв.). И вот тут необходимо рассуждать... одному Заказчику достаточно картинки + базовые схемы, другому необходимы качественные эскизы + подробные схемы, третьему необходим полный комплекс услуг с надзором, комплектацией и т.д. Опытный специалист понимает сколько у него реально времени уйдет на конкретный объект и исходя из этого формирует стоимость привязываясь к региону проживания, аренде, уровню жизни, потребностям и прочим факторам. Малоопытный специалист, который может очень даже стараться (все были когда-то молодыми спецами) только пытается сформировать свою схему работы. Опытный дизайнер может обосновать свой ценник, малоопытному это сделать крайне непросто и только через время он догонит и возможно даже перегонит своих коллег по показателям формирования стоимости.

 

Повторюсь - "не дизайнеры плохие и дорогие, жизнь требовательная такая" ;) голодный специалист = подвижный но злой специалист :D

 

Я конечно понимаю вашу позицию - надо людям вдалбливать о трудности, сложности и полезности вашей работы, что б они понимали за что платить такие тыщщи.

 

Впрочем как и любая другая профессия. Практически все профессии которые существуют в мире нужны/важны, но в теории без них можно обойтись но исключительно методом проб/ошибок и потерей собственного времени, что не всегда целесообразно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Реально сделать дизай-проект однушки за 200$

Нужен бюджетный дизайн проект однушки в новостройке 42 м*2.

Нужно сделать в итальянском стиле. 2 Варианта планировки гостиной (с отдельной спальней и OPEN SPACE)

Как и где искать недорогого дизайнера?

 

Создание авторского дизайна трудоемкий процесс который требует определенных навыков, опыта и времени на реализацию.

 

Я бы вам посоветовал сэкономить 200$ и не искать визуализатора при таком маленьком бюджете. Обычно так демпингуют мошенники либо новоиспеченные фрилансеры, чтобы получить первый заказ. Ни в первом, ни во втором случае вы довольны не останетесь, а вероятно, потеряете время и деньги.

 

Гораздо эффективнее будет инвестировать эти деньги в грамотную планировку, которая позволит сделать помещение действительно комфортным.

 

Если у вас остались вопросы, можете заказать консультацию главного архитектора нашей студии tt-architects.com.ua. Это совершенно бесплатно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$

Нужен бюджетный дизайн проект однушки в новостройке 42 м*2.

Нужно сделать в итальянском стиле. 2 Варианта планировки гостиной (с отдельной спальней и OPEN SPACE)

Как и где искать недорогого дизайнера?

є такі собі, випускники останніх курсів вищих навчальних закладів, роблять цілком адекватні, серйозні праці.

хоча питання реалізаціі проекту буде досить актуальним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Действительно.

 

Имеем итог. Ни один заказчик не заказал проект за 200, ни один лично у меня за 100 :))). Одному показалось мало работы за 200, другой хочет "как там(читай у укуренного), но дешево".

Так же не вижу работ дизайнеров за 200...

В общем кризис жанра.

самое интересное, что я честно предложил ТС собрать "проект" в 200 баксов. И не стесняюсь. Но тс молчит как партизан.

 

Еще кто-то хочит "проект" за 200 баксов?:beer:

Я хочу:)

 

Есть три квартиры. Новострой 60 и 80 квадратов, четырешка в 9-эт.панельке 80 квадратов. Состояние у всех одинаковое - после строителей, в четырешке все развалено, кроме двух спален.

 

Есть желание получить планировку и дизигн следующим образом. В 60 квадратах выделяем спальню, остальное свободное. В 80 квадратах выделяем 2 спальни, остальное - свободное. В бывшей четырешке 2 варианта: или оставляем только 2 спальни или пытаемся добавить ещё комнату, остальное - свободное.

 

Делаем все квартиры одинаковыми. Дизайн, материалы, мебель, свет и тд. Решения этого человека у меня отторжения не вызывают:

https://www.youtube.com/channel/UCbhIVqiD-KnowMYFsGZ1xqQ

 

Что для этого нужно?

 

п.с. пока начнём с этих трёх, дальше клонируем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу:)

 

Есть три квартиры. Новострой 60 и 80 квадратов, четырешка в 9-эт.панельке 80 квадратов. Состояние у всех одинаковое - после строителей, в четырешке все развалено, кроме двух спален.

 

Есть желание получить планировку и дизигн следующим образом. В 60 квадратах выделяем спальню, остальное свободное. В 80 квадратах выделяем 2 спальни, остальное - свободное. В бывшей четырешке 2 варианта: или оставляем только 2 спальни или пытаемся добавить ещё комнату, остальное - свободное.

 

Делаем все квартиры одинаковыми. Дизайн, материалы, мебель, свет и тд. Решения этого человека у меня отторжения не вызывают:

https://www.youtube.com/channel/UCbhIVqiD-KnowMYFsGZ1xqQ

 

Что для этого нужно?

 

п.с. пока начнём с этих трёх, дальше клонируем:)

 

Так у этого человека и заказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у этого человека и заказывайте.

То вы жалуетесь, что никто не заказывает за 200 или у вас за 100, то на предложение трёх заказов отправляете к другому. Странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы жалуетесь, что никто не заказывает за 200 или у вас за 100, то на предложение трёх заказов отправляете к другому. Странно...

 

Извините подвиньтесь, сроки уже вышли. Все, халява кончилась :). Тем более с такими условиями - мне импонирует интерьер за 1к за м2, а вы мне сделайте все и за 200 баксов. Не кажется ли, что это зашквар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините подвиньтесь, сроки уже вышли. Все, халява кончилась :)

Не видел объявления об этом:)

Тем более с такими условиями - мне импонирует интерьер за 1к за м2, а вы мне сделайте все и за 200 баксов. Не кажется ли, что это зашквар?

В Москве - может и 1к за м. В моем Сомали - значительно дешевле за счёт почти бесплатной рабсилы. Хочется сделать по 0.1к за м, но чтобы выглядело на 1. Не буду приводить цены почём достались квартиры - полный зашквар:)

 

В оправдание низкой цены дизигна:

- знаю, что хочу. никаких "а давайте теперь попробуем убрать диван/другой цвет стен/эту комнату больше, а ту - меньше", "что-то как-то вяленько", "не знаю, мне не нравится, давайте нарисуем в одиннадцатый раз"

- три квартиры, все шаблонно.

- не душу по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...