Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество модульной автоматики на отечественном рынке

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Так не бывает

моя первая аватарка была с пестиком и тычинкой ( пистолет и нож )

 

как то она не сильно вязалась с продажами и я ее заменил на эту , а хагер- потому что у них супер артикула , быстро счета клепать получается, это Вам не Итон , не Эти и не АББ , быстро по артикулам счет накняпал и красота

 

Добавлено через 33 минуты

У Хагера какая-то очень агрессивная политика в "бытовом" секторе рынка восточной Европы

а в чем заключается агрессия ?

 

Добавлено через 57 секунд

Тем не менее их оборудования дальше частных домашних и небольших коммерческих сетей я не встречал в натуре

 

Хагер позиционирует свою автоматику, как автоматику для дома и офиса , никакой промышленности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а в чем заключается агрессия ?...

 

В недобросовестной конкуренции. Этого не достаточно?

Мы как то списывались с Вами в личке, неуж то Вы ничего не поняли? Жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В недобросовестной конкуренции. Этого не достаточно?

Мы как то списывались с Вами в личке, неуж то Вы ничего не поняли? Жаль.

 

у меня от Вас всего одно сообщение есть в личке, где Вы пишете о том, что знаете нас.

Как это связано с недобросовестной конкуренцией и в чем эта недобросовестность заключается- не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем добрый день.

Лежал у меня на столе автомат Hager MBN серии и мулил глаза, чего-то меня заинтересовало узнать его внутренности.

Немного погуглив набрёл на статейку electricworld.com.ua/hager-kak-legko-zarabotat-/ мой экземпляр внутри аналогичен изображённым в статье.

Как позже выяснил что конструкция один в один с серией MY, которая на 4,5кА но для России. elektrik-orenburg.ru/node/avtomat-hager-my-v-razbore

Может я конечно профан в их конструкциях, но я был разочарован. Почему тогда они стоят в одном ценовом ряду с ABB SH200 и EATON PL6 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Лежал у меня на столе автомат Hager MBN серии и мулил глаза, чего-то меня заинтересовало узнать его внутренности.

Немного погуглив набрёл на статейку electricworld.com.ua/hager-kak-legko-zarabotat-/ мой экземпляр внутри аналогичен изображённым в статье.

Как позже выяснил что конструкция один в один с серией MY, которая на 4,5кА но для России. elektrik-orenburg.ru/node/avtomat-hager-my-v-razbore

Может я конечно профан в их конструкциях, но я был разочарован. Почему тогда они стоят в одном ценовом ряду с ABB SH200 и EATON PL6 ?

 

Может они посчитали что дешевше нарисовать 4.5кА и продать дешевше, чем линию запустить на 4.5кА и их изготовить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутила конструкция, это на уровне шнайдера домовой, но никак не для хвалёного хагера.

Может я ошибаюсь? - Честное слово, хочу услышать мнения продвинутых форумчан.

 

Попутно нагуглил про ETI, которые из 3кА вдруг резко превратились в 6кА и по конструкции вообще странные (при неудачном стечении обстоятельств могут замкнуться во включенное состояние)

Кругом какие-то обманы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутила конструкция, это на уровне шнайдера домовой, но никак не для хвалёного хагера.

Может я ошибаюсь? - Честное слово, хочу услышать мнения продвинутых форумчан.

 

Попутно нагуглил про ETI, которые из 3кА вдруг резко превратились в 6кА и по конструкции вообще странные (при неудачном стечении обстоятельств могут замкнуться во включенное состояние)

Кругом какие-то обманы.

 

Мне кажется, что Вы зря кипиш подымаете)) Вы думаете что Европейцы тупее нас, и нас обманывают)) у них такие же автоматы продают как нам сюда, только буквы не те, и защёлка на Дин рейку пластиковая. Они при выходе из завода тестируются, и он даже следы такие имеются. А то что конструкторы что то упростили, и как то не так как раньше что то сделали, на то наверное были причины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы зря кипиш подымаете)) Вы думаете что Европейцы тупее нас, и нас обманывают)) у них такие же автоматы продают как нам сюда, только буквы не те, и защёлка на Дин рейку пластиковая. Они при выходе из завода тестируются, и он даже следы такие имеются. А то что конструкторы что то упростили, и как то не так как раньше что то сделали, на то наверное были причины.

Так у меня в руках именно европейская версия. Вот мой список претензий:

- на дугогасительной камере нет специального пластика (Забыл как называется, но дабы выделялся газ для тушения дуги)

- биметаллическая пластина без регулировки (получаем большой разброс реальных токов срабатывания)

- биметаллическая пластина с подвижным контактом соединена на хиленькую клёпку (может разбалтываться)

- биметаллическая пластина при нагреве и изгибе воздействует на пластиковый рычажок (пластик может приплавиться к этой пластине)

 

Автоматы не плохие, да и нареканий по ним нету. Но повторюсь, конструкция на уровне домовых и явно хуже итонов и АББшек.

 

Для сравнения оставлю ссылку на другой настоящий европейский хагер, это совершенно другое изделие sborka70.nethouse.ru/articles/233287

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Лежал у меня на столе автомат Hager MBN серии и мулил глаза

 

а где и как давно Вы его взяли ?

 

в Украину продаются автоматы серии mb , mbn последние лет 10 в прайсе нету....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня в руках именно европейская версия. Вот мой список претензий:

- на дугогасительной камере нет специального пластика (Забыл как называется, но дабы выделялся газ для тушения дуги)

- биметаллическая пластина без регулировки (получаем большой разброс реальных токов срабатывания)

- биметаллическая пластина с подвижным контактом соединена на хиленькую клёпку (может разбалтываться)

- биметаллическая пластина при нагреве и изгибе воздействует на пластиковый рычажок (пластик может приплавиться к этой пластине)

 

Автоматы не плохие, да и нареканий по ним нету. Но повторюсь, конструкция на уровне домовых и явно хуже итонов и АББшек.

 

Для сравнения оставлю ссылку на другой настоящий европейский хагер, это совершенно другое изделие sborka70.nethouse.ru/articles/233287

 

За четыре года все могло поменяться. Там статья 2015 года. Возможно сейчас и они такие же))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где и как давно Вы его взяли ?

в Украину продаются автоматы серии mb , mbn последние лет 10 в прайсе нету....

Это мы знаем, их возили и возят по серому с Европы. Вот и я старался брать именно такие, с окошечками для надписей, в надежде что там Европа, настоящая :). Тем более что по цене выходили те-же деньги.

 

Добавлено через 9 минут

Возможно сейчас и они такие же))

Всё может быть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я старался брать именно такие, с окошечками для надписей,

 

старались взять контрабас ?!!!

 

а потом пишете : что то продукт какой то не такого качества...

 

ну Вы даете....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старались взять контрабас ?!!!

а потом пишете : что то продукт какой то не такого качества...

ну Вы даете....

:lol: ещё скажите что это специально эля экономных эуропейцев))), А для настоящих хохлов всё по серьёзному. Я-же привёл ссылку на украинские изделия, они внутри 1 в 1 аналогичные. Простите, но о каком "не том" качестве вы можете утверждать? Хотите в этом убедиться - возьмите любой автомат хагер до 25 ампер и взгляните на него, если у него заклёпки пластиковые и внизу нету регулировочного винта то можете даже его не курочить.

Понятно что контрабандный товар это не гуд, но это-же не подделка, тем более серии MBN и MCN сертифицированы в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чего то кажется, что любой производитель автоматики прежде чем выпустить что то в свободную продажу тестирует кто у себя в лаборатории не один день. И если там были варианты что, что то куда то привариться, то они такой продукт бы не выпустили. Конкуренты как бы тоже не дремлют)).

Стрёмно за Хагер, есть масса достойных производителей, покупайте их)) Никто же Вас не заставляет именно Хагер покупать. Он не один, Земля вокруг него не вращается:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрёмно за Хагер, есть масса достойных производителей, покупайте их)) Никто же Вас не заставляет именно Хагер покупать. Он не один, Земля вокруг него не вращается:D

Согласен на 100500%, просто обидно что производитель нас тихонько обманывает. А на этом форуме (да и вообще по Украине) готовы удавить за эту марку, якобы это сейчас лучшее соотношение цены/качества. Вот и форумчане накинулись, мол "такого быть не может", это-ж "священная корова" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100500%, просто обидно что производитель нас тихонько обманывает. А на этом форуме (да и вообще по Украине) готовы удавить за эту марку, якобы это сейчас лучшее соотношение цены/качества. Вот и форумчане накинулись, мол "такого быть не может", это-ж "священная корова" :lol:

 

Я на Хагере собираю лет 10ть уже. Проблем вообще никаких не было. Меня Хагер абсолютно устраивает)) Да и не все готовы за автомат 150-200грн платить, а УЗОшки тип А и ещё дороже.

Я думаю все же не обманывают, дело наверное в чём то другом. Или в платежеспособности наших людей, или не знаю. Не думаю, что компания с мировым именем как то обманывала в чём то своих покупателей. Заявленные характеристики эта продукция отрабатывает на 100%. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда они стоят в одном ценовом ряду с ABB SH200 и EATON PL6 ?
Где стоят?

Ценообразование учитывает много факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где стоят?

Вот пример, обычная розница на них 110грн за модуль. Всё остальное это количество/скидки/серый импорт.

hotline.ua/dom-avtomaticheskie-vyklyuchateli/hager-avtomaticheskij-vyklyuchatel-mb116a/prices/#cond_new

hotline.ua/dom-avtomaticheskie-vyklyuchateli/abb-avtomaticheskij-vyklyuchatel-sh201-b16-2cds211001r0165/prices/#cond_new

hotline.ua/dom-avtomaticheskie-vyklyuchateli/moeller-eaton-avtomaticheskij-vyklyuchatel-pl6-b161/prices/#cond_new

 

Добавлено через 1 минуту

Ценообразование учитывает много факторов.

+1, С этим не спорю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример, обычная розница

Не сравнивайте "розницу" - это ни о чем.

Прайсовую стоимость сравните. Желательно в инвалюте, без НДС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MBN и MCN сертифицированы в Украине.

сертификатом поделитесь ?

 

Добавлено через 2 минуты

Понятно что контрабандный товар это не гуд, но это-же не подделка,

ну не скажите, мало ли что и кто там Вам продал.

Приобрели непонятный товар без гарантии , теперь придираетесь к его качеству

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен на 100500%, просто обидно что производитель нас тихонько обманывает

обманули Вы сами себя, когда купили не официальный товар с гарантией, а непойми что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу с вами спорить, вижу что вы пытаетесь меня "укусить". Откройте сертификат и почитайте что там написано, он одинаков как для украинских, так и для европейских продуктов.

 

Честное слово. Если хотите доказать мне, что у меня какие-то левые аппараты то выложите фото любого хагера (будь-то "В" или "С") на 10А, 16А или 20А с металлическими заклёпками и с регулировочным винтом в районе нижней клеммы (это отличает снаружи конструкции). Убедитесь сами или докажите всему форуму что еще есть настоящий хагер и он есть именно у вас в продаже :rolleyes:

 

П.С. Только не мухлюйте с аппаратами до 2016 года)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу с вами спорить, вижу что вы пытаетесь меня "укусить". Откройте сертификат и почитайте что там написано

 

да не хочу я никого кусать, просто откуда сертификат на то, что официально в Украину не возится , о каком сертификате речь и кто сертифицировал , сам сертификат или ссылку на него можете прислать?

 

Добавлено через 1 минуту

хагер и он есть именно у вас в продаже

он у меня такой же, как у всех , то есть ввезенный сюда по- белому импортером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам сертификат или ссылку на него можете прислать?

На официальном Укр. сайте есть такой документ:

www.hager.ua/files/download/0/297544_1/0/MCB&RCBO_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%A2%D0%A0.pdf

В нём перечислены все модели, в том числе и европейские ("вместо крестиков в могут быть любые буквы и цифры"). Вы меня просите рыться в документах, которые сами могли (как добросовестный продавец) показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На официальном Укр. сайте есть такой документ:

www.hager.ua/files/download/0/297544_1/0/MCB&RCBO_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%A2%D0%A0.pdf

В нём перечислены все модели, в том числе и европейские ("вместо крестиков в могут быть любые буквы и цифры"). Вы меня просите рыться в документах, которые сами могли (как добросовестный продавец) показать.

 

смотрите , вы выкладываете сертификат официального импортера , который официально возит сюда Хагер и сертифицировал он свою, официальную продукцию , сертифицировал он автоматы mb и мс , те которые официально продаются в Украине, а автоматов MBN и MCN этот сертификат не касается.

 

Да и вообще , с чего Вы взяли , что купленные Вами MBN и MCN - европейский продукт, а не какой то китайский, с одесского порта, происхождение разбираемого вами " продукта " никому не известно, не стоит его сравнивать с официальным товаром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...