Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

э... а крутить ручкой где? то термостаты, которые выдают 38 градусов после бойлера с 60 градусами. Но я же могу и прохладный душ захотеть

Ну тот термостат от того, чтобы не ошпариться кипяточком из бойлера. Остальное накручивать на смесителe, по вкусу, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тот термостат от того, чтобы не ошпариться кипяточком из бойлера. Остальное накручивать на смесителe, по вкусу, так сказать.

 

ну у меня такая мотивация - в квартире, если купаешься, и на кухне кто открыл воду помыть вилку - сразу падает температура в душе. я пытаюсь избежать этой ситуации, хотя и не уверен, что термостатный смеситель поможет от этого. Ну и важный для меня фактор, поскольку кабинка 90*90 - минимальный размер смесителя и минимальная травмоопасность

 

Кстати, ни у кого не возникал вопрос, где я нашел человека в Днепре для выполнения работ по микроцементу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, ни у кого не возникал вопрос, где я нашел человека в Днепре для выполнения работ по микроцементу?

 

Мне не нада, но спрошу из вежливости - а где в Днепре Вы нашли человека для выполнения работ по микроцементу? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ни у кого не возникал вопрос, где я нашел человека в Днепре для выполнения работ по микроцементу?

Неужели Vikctor выполнял?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Vikctor выполнял?

 

Чему я очень рад - сразу видно, когда человеку не все равно, что и как он делает, и не стоит задача лишь бы заработать. Кто там меня попрекал перфекционизмом? Я - максимум теоретический перфекционист, а вот Витя это воплощает в реальности. Вентиляция тоже его заслуга. Я бы и плитку ему доверил (потому что по ходу у моего плиточника вылазят косяки, мелочные, но неприятные, типа такого), если бы раньше смог договорится:

 

 

1225264327_WhatsAppImage2019-04-17at16_12_07.thumb.jpeg.e65d21701f167f7e8f9ee55192f3e16b.jpeg

невытянутые остатки свп

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему я очень рад - сразу видно, когда человеку не все равно, что и как он делает, и не стоит задача лишь бы заработать. Кто там меня попрекал перфекционизмом? Я - максимум теоретический перфекционист, а вот Витя это воплощает в реальности. Вентиляция тоже его заслуга. Я бы и плитку ему доверил (потому что по ходу у моего плиточника вылазят косяки, мелочные, но неприятные, типа такого), если бы раньше смог договорится:

 

 

[ATTACH]656205[/ATTACH]

невытянутые остатки свп

 

Остатки свп вообще проблема отколупать если они сломались не там где надо. Выпиливала их потом маааленьким диском с шлифовально-гравировальной машинкой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остатки свп вообще проблема отколупать если они сломались не там где надо. Выпиливала их потом маааленьким диском с шлифовально-гравировальной машинкой

 

Ну на словах мне обещали подрезать их ножом, но как делают и делают ли - не знаю, нет возможности стоять над душой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на словах мне обещали подрезать их ножом, но как делают и делают ли - не знаю, нет возможности стоять над душой

 

Ножом пробовала изначально, пока не поняла, что от усилия скорябнула глазуровку плитки. Очень долго и очень тяжело ножом вырезать физически . Но я все таки выкорябала все, потому как были опасения, что затирка швов на остатка свп будет намного тоньше и потом вывалится .

Может это и паранойя.

А что мешает вырезать их сейчас плиточнику? По крайней мере те, что видно визуально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножом пробовала изначально, пока не поняла, что от усилия скорябнула глазуровку плитки. Очень долго и очень тяжело ножом вырезать физически . Но я все таки выкорябала все, потому как были опасения, что затирка швов на остатка свп будет намного тоньше и потом вывалится .

Может это и паранойя.

А что мешает вырезать их сейчас плиточнику? По крайней мере те, что видно визуально

Ничего не мешает, кроме невнимательности. В основном вроде вырезают, по крайней мере не было раньше видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а можно фото трапа, установленного , и узнать про траблы установки :)

Вы где-то писали что вышло не так как хотелось.

Как раз на этом этапе, у меня трап без вертикального фланца, но я думал запилить его в стену, вплотную.

C739F368-836A-4C9F-9C36-BD06588440CD.jpeg.7f4d997dc088a46cd795214932b080a2.jpeg

Но уже понимаю что это гемор будет.

В принципе могу замену без проблем сделать. И уже подумываю про обычный квадратик в углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото законченного вида и перед окончанием плитки. По правильному- этой полоски плитки за трапом быть не должно было, но она с расчетом на плитку на стене , то есть на толщину стены 15 мм. А у меня Микроцемент 5 мм. Поэтому такая беда.

 

Что касается трапа без фланца к стене - плохая идея. У моего трапа специальная манжетная гидроизоляция, там нет варианта, чтобы вода прошла в стяжку.

IMG_20190427_110150.thumb.jpg.59b3f8df1329fd2281b4656e82517ad4.jpg

IMG_20190411_150214.thumb.jpg.8a5dc06bb3a862a835e5fa2afd92812a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Свой трап скорее всего поменяю...Ваш, мокрый?

У меня ТП планируется в кабине, боюсь что пересыхать будет, а с сухим затвором выбор вообще никакой.

Плитка классная!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Свой трап скорее всего поменяю...Ваш, мокрый?

У меня ТП планируется в кабине, боюсь что пересыхать будет, а с сухим затвором выбор вообще никакой.

Плитка классная!!! :good:

 

Мой мокрый. Я его выбрал чисто эмоционально, по картинке. В основном стараюсь смотреть характеристики, но это была чистая эмоция :-) у него нет варианта с сухим затвором. Теплый пол тоже везде, посмотрим, как будет себя вести. Через пару дней хочу сделать полноценное испытание водой.

 

 

Плиточники умудрились налажать с эпоксидной затиркой - плохо отмыли. Я чувствовал задним местом, что будут проблемы, поэтому на следующий день поехал и проверил, все ли в порядке. Плитка липкая, кое-где цветные пятна. Попробовал оттирать горячей водой и мылой - с трудом, но моется. помучался часик, позвонил плиточникам и предложил приехать с химией на уборку.

Змінено користувачем shneider_vova
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного прогресса без фотографий. Спойлер - в конце есть вопросы :beer:

 

Эпоксидка - плиточники с помощью mapei kerapoxy cleaner успешно (вроде как) оттерли плитку, примерно через неделю после затирки. Так что информация о том, что надо в течении 24 часов только это делать - не подтвердилась.

 

Ждал, пока зайдут потолочники и набьют профиля, поэтому маляра переключил на внешние работы. Отделали четверти - уголок с сеткой, starcontact, приоконный профиль с сеткой. Вся комплектация - baumit. Защитили весь эппс на фасаде (он был на бетонных балках и колонне) - пирог аналогичный + сетка startex. Перешли к цоколю - будем делать по баумитовской техкарте. Сначала выводим плоскость (ФБС криво установлен) с помощью 10-20 мм ЭППС, затем слой starcontact с тяжелой сеткой strongtex (340 гр/м2), сетка без перехлеста, дюбеление по мокрому по сетке (то есть сетка висит на дюбелях), затем еще 1 слой с обычной сеткой startex. Дорого, но более-менее должно получится дуракоустойчиво.

 

Заказал ландшафтный дизайн - больше для проработки вертикальных отметок - чтобы перейти к отмостке и ливневке. Должны на этой неделе встретиться, обсудить, потом выложу варианты.

 

Покрасили стены в котельной (там не будет натяжного потолка). Краска Primalex Fortissimo, база, затонированная (надеюсь) родными красителями, цвет 0505 Y40R (для истории). Расход получился 4 л/м2 в два слоя - какой то перебор, я так не рассчитывал (мало того, что база под тонировку оказалась в 2 раза дороже просто белой краски, так расход не в кг/м2, а в л/м2, и еще больше паспортного получается). попробуем на других комнатах оптимизировать процесс покраски - делать второй слой мокрый по мокрому (потолочники на выходных набили профиля, так что дорога открыта).

 

Купил посудомойку, как и хотел, сименс, брал в neo24, цена конечно, по сравнению с официалом - шара. Новенькая, но польская.

 

По технике немного передумал - буду брать духовку и микроволновку Whirlpool (даже не знаю, что/кто меня к этому подталкивает :beer: ). Такие:

neo24.ua/vstraivaemyy-duhovoy-shkaf-whirlpool-w6-4ps1-om4-p/p849858/

 

neo24.ua/vstraivaemaya-mikrovolnovaya-pech-whirlpool-w6-md440/p849739/

 

Духовка - пиролиз, щуп, телескопы

Микроволновка - пар, crisp.

 

Теперь для комплекта надо по хорошему и варочную индукционную взять whirlpool, но по отзывам в инете непонятно - конкретно по моделям нет негатива, но в целом не рекомендуют связываться. у кого то есть опыт с варочными от whirlpool ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негатив есть и по духовым шкафам от вирпул :) у кого-то пиролиз плохой... у кого-то с телескопами проблема была или с направляющими. Уже не помню.

 

Я это к тому, что бренд хороший. Косяков, явных не встречал. А я читал много :D

Кстати, не обязательно брать от вирпул..

Это больше к духовке/ микроволновке относится, если они друг над другом. И то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варочную думал от Вирпул вот почему- там есть надстройка "6 чувство"- забитые программы готовки разных блюд. Было бы логично, чтобы это были одни и те же программы на всех приборах, чтобы проще было запомнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире плита Whirlpool (варочная + духовка электрические) при мне прослужила идеально 8лет , сколько до нас ещё неизвестно, и сейчас работает отлично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил посудомойку, как и хотел, сименс, брал в neo24, цена конечно, по сравнению с официалом - шара. Новенькая, но польская.

Конечно, польская. АМИКА и Сименс на одном заводе собирают. Отличие польского Сименса от немецкого незначительное, кроме цены. Когда-то рассказывала об этом.

 

По технике немного передумал - буду брать духовку и микроволновку Whirlpool (даже не знаю, что/кто меня к этому подталкивает :beer: ).

:D:D:D:beer:, только "чур", потом на меня не обижаться:pardon:

Такие:

neo24.ua/vstraivaemyy-duhovoy-shkaf-whirlpool-w6-4ps1-om4-p/p849858/

neo24.ua/vstraivaemaya-mikrovolnovaya-pech-whirlpool-w6-md440/p849739/

Духовка - пиролиз, щуп, телескопы

Микроволновка - пар, crisp.

На сайте по ссылке нет или я не умею открыть подробные характеристики. Любопытно посмотреть и сравнить с моими. У меня другие модели духовки и СВЧ. У вас полностью сенсорное управление, у меня сенсорное на СВЧ, а на духовке поворотные ручки, которые утапливаются вровень с поверхностью панели плюс экран. Ручки нравятся даже больше, потому что, когда начинаешь мыть панель, то СВЧ сходит с ума и выдаёт все программы которые знает и которые не знает, тоже выдаёт. Однажды она поймала глюк(при помывке) на какой-то демонстрационный режим работы. Я чуть мозгом не поехала, думала, что управление накрылось. А в инструкции про это ничего не сказано. В общем, сервисный центр объяснил, что глюка нет и теперь, во время помывки с расстановкой, в щитке отключаю автоматик, на котором сидит микроволновка. На всякий случай, возьмите мои слова на заметку:) Я тоже брала всю технику серую. Но не в neo24, а в другом магазине, киевском. Там оказалась самая дешёвая цена и гарантия от магазина (год в приличном официальном сервисном центре). Всё отлично работает. У меня и встроенный холодильник Вирпул:D, модель, которую пришлось ждать, так как её нашла с трудом.

 

Теперь для комплекта надо по хорошему и варочную индукционную взять whirlpool, но по отзывам в инете непонятно - конкретно по моделям нет негатива, но в целом не рекомендуют связываться. у кого то есть опыт с варочными от whirlpool ?

Не напрягайтесь. Покупайте то, что вам больше подходит по вашим критериям. У меня ни разу не было вирпуловской варочной. Мне не нравилось их пристрастие делать край варочной не скошенным, а в металлической каёмочке.

 

Варочную думал от Вирпул вот почему- там есть надстройка "6 чувство"- забитые программы готовки разных блюд. Было бы логично, чтобы это были одни и те же программы на всех приборах, чтобы проще было запомнить
Я вас разочарую. "6-е чувство" никак не будет совпадать рецептами и готовыми программами. Вообще, это такая загадочная функция, от которой не стоит ожидать чудес. И в моих разных вирпуловских моделях "6-е чувство" идёт с разным набором рецептов и разным тыканием пальчика в последовательность кнопок:D.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отбился от рук и давно не писал :pardon:

 

Текущее состояние дел:

1)

закончена покраска всех стен, кроме стены за кухней :fool:

 

все стены, кроме отдельных стен в спальнях, прежним цветом (он похож на кремовый у Кирилла, только намного светлее) - такой молочно-тепло-белый.

В нашей спальне цвет стены за кроватью будет S2020-R

IMG_20190605_171427.thumb.jpg.65ae526516ec8b18831afb3fd038f1e1.jpg

В первой детской - S3020-g80y

IMG_20190604_104607.thumb.jpg.33e8545a8535541350d7538c5280e540.jpg

Во второй детской - S2020-y80r

IMG_20190604_104916.thumb.jpg.a88b02d140d7ffc58bba31bb1f8ba413.jpg

 

2)

Куплен Бойлер Дражице OKC 250 NTRR/BP:

IMG_20190621_142539.thumb.jpg.3e8bd49b4a4a344a084d9b15669c8905.jpg

 

3)

Поставили дверцы щитков и вчера дорасключали наконец распредкоробки на розетки (гильзы, термоусадка, изолента):

IMG_20190621_203444.thumb.jpg.f5c6f98eee56e3b0f3f8d359076f8995.jpg

 

Неровности стен сразу стали хорошо видны :fool:

 

4)

Выполнен перенос всех коммуникаций на кухне под заказанную (наконец-то) мебель.

 

5)

начата обвязка ХВС-ГВС и по новой обвязка котла - медь, краны джиакомини.

 

6) подкупаю всякую мелочь по сантехнике - например, донный клапан в раковину, крышка керамика:

IMG_20190630_123332.thumb.jpg.e524652b8a2e5980c7ffd0dc957b608c.jpg

 

мелочь, а приятно.

 

 

Ну и обещанное в соседней теме - предварительные данные из ландшафтного проекта. Проектант сказала, что сейчас не модно делать газон как сложнообслуживаемое удовольствие, и на Западе модно делать натуральные ландшафты - под луг, степь и т.п. То есть это многолетные травы, злаки и т.п. Они требуют ухода 2-3 раза за сезон, и небольшого или отсутствующего полива. На том и остановились. Родился вот такой вариант проекта:

в1.pdf

Screenshot_167.thumb.png.564e3aa6c601e08f3bafd20dc54c2857.png

 

Нам понравился, мы пошли дальше. Была сделана вертикальная планировка и 3д ландшафта, скриншоты из него:

38847682_.thumb.jpg.413486cc11424cbcf23234747257c32e.jpg

869696371_..thumb.jpg.18ef6a4ab5aa9e56f1ce94cb1c949503.jpg

2044438080_.2.thumb.jpg.82014e16c39361df0b66cb6240323b57.jpg

41390938_.thumb.jpg.405e62824eb59d6890c13aca44543f69.jpg

1100965474_.thumb.jpg.670738a088989b25cf5e2daabce61d5b.jpg

2109745206_.thumb.jpg.6a8ea29dae7e716bb3745ca1e78cf034.jpg

660902549_.thumb.jpg.74eec0859122013b755e71262d168eaf.jpg

 

Основные идеи из него постараюсь перечислить текстом:

1) за домом организовывается терраса на все пространство между домом и второй половиной участка (у меня там перепад 600 мм, сделана подпорная стенка из бута - прежними владельцами) - это позволяет:

а) решить вопросы водоотвода на этой территории - под террасой можно сформировать нужные уклоны

б) сократить перепад высот

в) получить большую летнюю площадку

г) отделить эту зону "зелеными заборами" от улицы и получить уединение

 

2) зона газона максимально сокращена - перед домом буквально 20м2 для побегать деткам, за домом - круглая площадка 95 м2 - полежать-походить.

3) нет жестких(прямых) дорожек.

4) левый верхний угол - возможное решение по утилизации дождевой воды с крыши - область, куда будут приходить ливневые трубы, соответственно, там будут растения, которые будут максимально пить эту воду. У Кирилла сделано похожее решение. Возможно, сделаем емкость, но полученное предложение от СтандартПарк на емксоть 5м3 и 60 т.грн пока не радует. Есть варианты сделать и попроще, но пока думаю.

 

 

Стоимость подобного удовольствия пока не понимаю. Лена попробовала посчитать смету, но пока это такое- пальцем в небо. Стоимость озеленения с работами по ее оценке - 220 т.грн. Думаю, терраса и земляные работы будут еще столько же. Полив- пока не понимаю, на неделе обещали отдать проект, тогда можно дать его поливальщикам на оценку.

 

В этом году делать не будет точно, надо распланировать хотя бы территорию возле дома, сделать ливневку, заложить все для полива, может, какие то минимальные дорожки и площадку у дома. Основные посадки - следующей осенью.

 

Жду критики, особенно от бывалых садоводов-любителей :-) На стоимость решения можно пока внимания не обращать.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у тебя, Вов, на маленьком газончике для детских игрищ - искуственный газон прям так и просится. Считай как уличный ковер. Но тот втрой, на сотку - имхо только натуральный. Ну или не газон тогда, а мегаклумба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они требуют ухода 2-3 раза за сезон, и небольшого или отсутствующего полива.

Вот здесь подробнее! Вызывает большие сомнения!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь подробнее! Вызывает большие сомнения!

 

Ну это пока со слов. Детальнее пока не смогу рассказать - сам не очень понимаю. Будет полный проект с проектом полива - смогу на цифрах показать.

Образцы различных озеленений есть на плане участка в виде фотографий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Западе модно делать натуральные ландшафты - под луг, степь и т.п. То есть это многолетные травы, злаки и т.п. Они требуют ухода 2-3 раза за сезон, и небольшого или отсутствующего полива.

О, так я оказывается модный т.к. изначально решил что классических газонов у меня не будет :) Кто же знал...

 

Решил что газона в классическом его проявлении делать себе пока не буду т.к. мороки с ним слишком много. Во всех больших областях буду делать что-то под кодовым названием "луг". Т.е. сейчас просто кошу бурьяны сантиметров на 15 чтобы они не кустились и не цвели и получается красивая зеленая область. В паре небольших мест на пробу посадил мшанку - посмотрим как она себя покажет. Вокруг бассейна скорее всего положу искуственную траву.

 

Пока за этот сезон косил 3 раза - 2 раза весной и один летом. Летом почти не растет и косить не надо т.к. у нас дождей нету по нескольку недель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектант сказала, что сейчас не модно делать газон как сложнообслуживаемое удовольствие, и на Западе модно делать натуральные ландшафты - под луг, степь и т.п. То есть это многолетные травы, злаки и т.п. Они требуют ухода 2-3 раза за сезон, и небольшого или отсутствующего полива.
Слово "дизайнер" (любого толка) всегда вызывает у меня ироничную улыбку. После вот этих слов про злаки, луга и степи улыбкой не обойдёшься, тут просто заливистый смех. На "Западе", уже лет 10, как в ходу минимализм, означающий тривиальный газон и определённый набор растений, с весьма ограниченным сортовым набором. Список меняется в зависимости от веяний. Про 2-х разовый уход и отсутствие полива- это за гранью самых смелых моих фантазий:D. Про луг и степь, так и хочется добавить непереводимую игру слов:-o. Либо подразумевался, как сказал вчера Кирилл, таки, мавританский газон, либо барышня нахваталась картинок о садах Удольфа. Если мавританский газон- всё печально. Если она о лужочке в духе Удольфа, тогда это катастрофа. Объяснять долго, лучше просто поверить, что в обоих случаях получаете печальную катастрофу в одном флаконе. А в случае с Удольфом ещё и дорогую катастрофу:D.

 

То, что я вижу по плану. Многолетники. Они бывают разные. Выбирая растение, первое, что выясняю- это длительность его декоративности. Обычно показывают картинку на пике цветения, а прозреваешь потом, когда пик проходит и выясняется, что растение надо либо стричь, либо оно теряет декоративность вовсе и ещё куча всяких "либо". Чтобы оценить уровень бестолковости вашего проектанта затребуйте список растений, которыми она собирается заполнить места на плане, обозначенные "многолетники", "почвопокровные растения". И выложите в теме, тогда обсудим предметно. Теперь о злаках, на плане они посажены группами в нескольких местах и приложена красивая картинка. Злаков много и они разные. Для меня мискантусы безусловные лидеры по разнообразию и декоративности. Овсянницы я выселила с участка совсем, из-за короткого периода их декоративности. Но проблема в том, что злаки довольно поздно просыпаются. И как будут выглядеть те места на участке май и половину июня, пока злаки наберут декоративности и сделают картинку такой, как ту. что в вашей визуализации?

 

О зелёных заборах. Опять же, что будет использовано в качестве живой изгороди. Наверняка, хвойные. Какие? На визуализации изгородь стриженная, по трём сторонам периметра. Владимир, вы уже присматриваете себе кандидатуру садовника? Потому что энтузиазм быстро улетучивается, когда понимаешь, что сад -это не просто красивая картинка. Он требует постоянных телодвижений, а их у вас будет достаточно, пока пробежитесь с кусторезом, чикая три стороны периметра. И со временем начинаешь искать компромисс между "хочу" и реальностью, которая сводится к поиску растений, требующих минимальных танцев с бубнами. По поводу извилистых линий. Газон в виде круга- это не извилистая линия, это....в общем, я бы постаралась уйти от явных окружностей в ландшафте. Виктор анонсировал ваш ландшафт, как что-то необычное в плане решений. Я же вижу ваш будущий большой геморрой. И да, я стараюсь не давать личностных оценок. Но не сдержусь и скажу, что это не проектант, а курица:o

Какой-то недобрый у меня пост получился:(, но правдивый. Вам срочно нужно снимать розовые очки, заканчивать со слюнопускательством на красивые картинки и отбросив эмоции, начинать задумываться над последствиями того. что вы нафантазировали в картинках. Я не о плане, я о растениях и решениях, которые будут участвовать в реализации плана.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наймет себе Владимир садовника, ну и пусть он там вжобывает трижды в неделю, в теплое время года. Подумаешь, проблема.

 

А вот искусственный газон я бы не советовал, как и безалкогольное пиво , и прочие заменители удовольствий Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...