Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом по мотивам AJR 03 A2 v01 в Романково

kagal2008

Рекомендовані повідомлення

В большой спальне Вы убрали гардеробную, за которую так ратует моя супруга.

Ничего я не убирал. Увеличил вам спальню за счет коридора. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур в гараж лишний.

а если сделать его разделяющим элементом между детскими и родительской спальней ( с переносом последней на место 10) ?не всегда дети должны слышать происходящее в родительской спальне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему стены из шлакоблока? Как будете утеплять?

Конструкция стены: шлакоблок 400мм- пена для наружного утепления 100мм- облицовочный кирпич"силар" 125мм.

 

Добавлено через 2 минуты

а если сделать его разделяющим элементом между детскими и родительской спальней ( с переносом последней на место 10) ?не всегда дети должны слышать происходящее в родительской спальне...

Детей нет и не будет ( уже есть внук). Спальни, это мне кабинет и супруге рабочая комната (пошить, погладить и тд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, пирог стены можно оптимизировать. Разве что есть халявный шлакоблок

 

Халявного нет, будет покупной пропаренный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не газобетон? Почему утепление пеной, а не минватой? Зачем 400 мм стены, которая будет утеплятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не газобетон? Почему утепление пеной, а не минватой? Зачем 400 мм стены, которая будет утеплятся?

Потому, что не хочу газобетон. 400мм, потому, что 200, а в реалии 180мм. мало. Пена потому, что опробовали на квартире (задута снаружи), результат отличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кирпич?

красный керамический. Я просто что то не припомню, чтобы кто то в последнее время на форуме строил из шлакоблока. в чем его преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красный керамический. Я просто что то не припомню, чтобы кто то в последнее время на форуме строил из шлакоблока. в чем его преимущества?

Каких то фантастических преимуществ у него нет. Просто в каждом регионе есть профильный строительный материал. У нас ДМК, а это доменный шлак из которого делают цемент и, соответственно, шлакоблок. Выбор был между керамзитоблоком, арболитом и шлакоблоком. По цене, доступности выиграл шлакоблок. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены по осям 2 и 4 сделал бы минимум 250мм (а лучше 380мм) и обязательно монолитный пояс пустить по ним... там широкий размах стропил, опасно... имхо

п.с. ...опять же, опирание для стоек под конёк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены по осям 2 и 4 сделал бы минимум 250мм (а лучше 380мм) и обязательно монолитный пояс пустить по ним... там широкий размах стропил, опасно... имхо

п.с. ...опять же, опирание для стоек под конёк.

По стропилам пока нет. Есть следующие файлы:

 

T-T-T-1.jpg

 

T-T-T-T-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стропилам пока нет. Есть следующие файлы...

Я не конструктор, всё имхо...

1. я бы не делал пояс по внутренней стене по оси 3... не вижу изюма... потолочные балки можно положить на кирпич, обмотать рубероидом и зажать 2-3 рядами кирпича... под коньком на рубероид положить метровый брус и на него поставить опорную стойку конька.

2. армировка... не понятно какая там ар-ра... я бы добавил по наружным стенам третий продольный прут сверху и снизу... продольная 12А400, хомуты 8А400... если внутренние стены по осям 2 и 4 всё-таки будут минимум 300мм толщиной, то и на них тоже.

3. марка бетона М350... по-моему занадто жирно для монолитного пояса... М250 с головой.

4. по поводу шлакоблока... я бы наружные стены выгнал бы из газоблока (ЮДК, Аэрок... без раницы), а внутренние из двойного/полуторного кирпича... подумай.те))

повторюсь, всё имхо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно без .те :beer: по пункту 4, если наружная стена из газоблока, то какая отделка стены снаружи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок раскрывает все свои преимущества в однослойной стене, и теряет их в двух- и более-слойной. Хотя для строителей газоблок имеет преимущество всегда))

Наружная отделка по газоблоку - силиконовая штукатурка.

Да у вас под боком шлакоблок, но и за новоалександровским кирпичем не на другой конец страны ехать. Вы сравнивали цену с учетом того, что стена из кирпича будет 250мм а не 400?

Я в свое время тоже рассматривал шлакоблок как вариант. Есть большие вопросы по экологичности. Непонятно как в него можно что-то заштробить. Звукоизоляция хуже. Теплоемкость меньше.

Считайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время тоже рассматривал шлакоблок как вариант. Есть большие вопросы по экологичности.

 

В газобетоні також шлак у складі цементу і можуть додавати шлак безпосередньо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно без .те :beer: по пункту 4, если наружная стена из газоблока, то какая отделка стены снаружи?

 

Либо минвата... либо возьмите газоблок шириной 500мм и просто нанесите на него декоративку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо минвата... либо возьмите газоблок шириной 500мм и просто нанесите на него декоративку.

 

Отправной точкой, в моем случае, является облицовка кирпичом аналог Fagot. Как пример: Files-Z500-res-wizualizacje-Z10-Z10-k-view1-jpg.jpg Ваш вариант кардинально заставляет изменить конструкцию стены. То есть внешне, это будет совершенно другой дом.

 

Добавлено через 4 минуты

Газоблок раскрывает все свои преимущества в однослойной стене, и теряет их в двух- и более-слойной. Хотя для строителей газоблок имеет преимущество всегда))

Наружная отделка по газоблоку - силиконовая штукатурка.

Да у вас под боком шлакоблок, но и за новоалександровским кирпичем не на другой конец страны ехать. Вы сравнивали цену с учетом того, что стена из кирпича будет 250мм а не 400?

Я в свое время тоже рассматривал шлакоблок как вариант. Есть большие вопросы по экологичности. Непонятно как в него можно что-то заштробить. Звукоизоляция хуже. Теплоемкость меньше.

Считайте.

Вы рассматривали аналог моего варианта стены: кирпич, пена, несущая стена, или другой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправной точкой, в моем случае, является облицовка кирпичом аналог Fagot.

 

Не советую. Мода на Фагот очень быстро прошла, потому-что он в стене трещит. Вертикальные трещины пойдут по стене через каждые 4-5 кирпичей. Скорее всего это связано с технологией производства. Фагот годится только для колонн и коротких пролётов на заборах. Имхо

п.с. ...сделайте имитацию - наклейте плитку под кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел примеры вживую: кирпич стоит, плитка отлетает...

 

Это человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План канализации..

 

Какой-то бардак...

1. где выход на умывальник в малом с/у?

2. вент.стояк я бы сделал в малом с/у... это дальняя точка

3. где выходы умывальник/душ/унитаз в большом с/у?

4. трубу на кухне нужно довести до раковины и сделать второй выход для посудомойки

п.с. ...плюс в фундаменте нужно оставить гильзы для ввода/вывода электричества и ввода воды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...