Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

В лучшем виде - ето когда -20% дилерских. :D

та может вообще на шару. И кондиционер и доставку и установку. Шары небывает. За все надо платить. Есть определённая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко.Звоните

 

Заинтриговали. :Bravo: Будем думать.

 

Добавлено через 2 минуты

та может вообще на шару. И кондиционер и доставку и установку.

 

:good: Я уже теряюсь, у кого брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали. :Bravo: Будем думать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

:good: Я уже теряюсь, у кого брать.

У dneprstab :good: Они мне ставили уже 2 кондера. Правда мне проще, я из Днепра. Толковые парни, цены нормальные, дешевле не искал особо.

Буду скоро заказывать еще 1-2 кондера, только осталось определиться с бюджетом и моделью. Сейчас не могу определится с моделью в ДЕТСКУЮ комнату, либо что-то из мидеи либо купер CH-S09FTXLA-NG (в спальне стоит прошлая модель без приставки NG), либо что-то другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У dneprstab :good: Они мне ставили уже 2 кондера. Правда мне проще, я из Днепра.

Монтаж дорого обойдется. Из Днепра в Киев.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не могу определится с моделью в ДЕТСКУЮ комнату, либо что-то из мидеи либо купер CH-S09FTXLA-NG (в спальне стоит прошлая модель без приставки NG), либо что-то другое.

Как он себя в спальне зарекомендовал, не сильно шумит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали. :Bravo: Будем думать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

:good: Я уже теряюсь, у кого брать.

Конечно в Днепре:drinks::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он себя в спальне зарекомендовал, не сильно шумит?

Когда выходит на поддержку температуры то почти не слышно, но честно говоря мы еще в спальне не спим))) пока используется мной как кабинет. Тише работает чем старенький дайкин FTX25 (в зале стоит). Не нравится только максимальное положение вверх, все-равно поддувает, у дайкина получше. С wi-fi у купера я так и не подружился, правда целью особой не задавался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж дорого обойдется. Из Днепра в Киев.:-D

 

Так жеж в Киеве все на дебатах, работать некому:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жеж в Киеве все на дебатах, работать некому:D

Дебаты завтра после 20.00 начнутся. Пока жеж работаем.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут дольше без вакуумирования на R22, что не скажешь о R410, а все больше кондиционеров на нем, как и уже все инверторы.

Все свои кондиционеры мы ставим с вакуумированием, т.к. никто из конечных заказчиков не отказывался. Собственно 10$ - чисто символически, т.к. не стоит потерь такого времени.

Организации что продают кондиционеры, генподрядчики и интернет-магазины просят дешевле и без вакуумирования, где и 10$ им делает погоду...

 

P.S. Мое мнение, что сговор производителей фреонов и холодильной техники на нем, привел к удорожанию изделий и уменьшению срока их эксплуатации, необходимости в более частом сервисном обслуживании из-за большей летучести озонобезопасных фреонов, технической прихотливости оборудования.

Вы вообще в курсе зачем вакуумировать? Вакуум - это сушка от остатков влаги, содержащейся в воздухе. К чему эта влага приводит, находясь внутри контура? Влага в реакции с фреоном и маслом, образуют кислоту, которая в свою очередь потихоньку съедает изоляцию обмоток и потом бабах и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помощи в подборе кондиционеров.

 

Есть 3 помещения: спальни 14 кв. м. (+ - юг), 18 (север), студия 29 с открытым коридором +- 10 кв. м. (север, 1 прохладный этаж)

 

Нужны инвертора с адекватным качеством, и как полагается в таких случаях :) с минимальным бюджетом. Зимой отапливать не планирую (есть газ), работа в межсезонье, Киевская область.

 

Смотрю в сторону бюджетных линеек Gree (Bora, Change pro etc), Tossot, Midea.

 

Подскажите какие серии будут предпочтительней в плане "железа", цена-качество или какие еще варианты можно рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помощи в подборе кондиционеров.

 

Есть 3 помещения: спальни 14 кв. м. (+ - юг), 18 (север), студия 29 с открытым коридором +- 10 кв. м. (север, 1 прохладный этаж)

 

Нужны инвертора с адекватным качеством, и как полагается в таких случаях :) с минимальным бюджетом. Зимой отапливать не планирую (есть газ), работа в межсезонье, Киевская область.

 

Смотрю в сторону бюджетных линеек Gree (Bora, Change pro etc), Tossot, Midea.

 

Подскажите какие серии будут предпочтительней в плане "железа", цена-качество или какие еще варианты можно рассматривать.

Bora совсем бюджетненько, Change Pro старая добрая проверенная модель. За остальные не скажу.

Можете посмотреть еще Haier или Hisense

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помощи в подборе кондиционеров.

 

Есть 3 помещения: спальни 14 кв. м. (+ - юг), 18 (север), студия 29 с открытым коридором +- 10 кв. м. (север, 1 прохладный этаж)

 

Нужны инвертора с адекватным качеством, и как полагается в таких случаях :) с минимальным бюджетом. Зимой отапливать не планирую (есть газ), работа в межсезонье, Киевская область.

 

Смотрю в сторону бюджетных линеек Gree (Bora, Change pro etc), Tossot, Midea.

 

Подскажите какие серии будут предпочтительней в плане "железа", цена-качество или какие еще варианты можно рассматривать.

 

Из данного ценового сегмента: согласен по Gree - хорошие кондеры. Также согласен по Tosot - со своими функциями справится хорошо. Можно еще чего-то выбрать из сборки Gree. Те-же Kentatsu, Electrolux, Zanussi и т.д. Кондеры норм именно, на мой взгляд, если собираются на заводах Gree, т.к. они есть разных сборок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из данного ценового сегмента: согласен по Gree - хорошие кондеры. Также согласен по Tosot - со своими функциями справится хорошо. Можно еще чего-то выбрать из сборки Gree. Те-же Kentatsu, Electrolux, Zanussi и т.д. Кондеры норм именно, на мой взгляд, если собираются на заводах Gree, т.к. они есть разных сборок.

То есть все, что на Гри собирается - это очень гуд. Остальное - говно?

Интересная точка зрения. Подход проФФеСиональный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все, что на Гри собирается - это очень гуд. Остальное - говно?

Интересная точка зрения. Подход проФФеСиональный.

 

Почему, можно Mitsubishi, Daikin или аналогично. Но из рассматриваемой ценовой категории наибольшая вероятность купить хороший кондиционер, если он будет собран на заводе Gree. Я не говорю, что плохая сборка Midea, тоже нормальная, и Haier нормально собирает и Hisense. Да и сказать, что кондиционеры сборки Galanz, AUX, TCL через пару лет полетят - тоже соврать.

Может не такой проффесионал, как Вы, но тоже не первый год ставлю.

Я не говорил, что остальное говно, каждый из них занимает свою нишу. Но не всегда если на кондиционере написано, например, что он 12-ка, то он действительно 12-ка, а из Gree данных проблем не встречалось. Подчеркну - из данной и ниже ценовой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а из Gree данных проблем не встречалось. Подчеркну - из данной и ниже ценовой категории.

А я больше к Мидее склонен. Еще и Евровент.

Но Гри тоже работает:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я больше к Мидее склонен. Еще и Евровент.

Но Гри тоже работает:D.

 

А Вы ставите именно Мидею или другие бренды собраны на их производственных мощностях тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ставите именно Мидею или другие бренды собраны на их производственных мощностях тоже?

 

Из Китая ставлю (вернее продаю и ставят мои монтажники) Мидея, Идея, СН, Гри. Приоритет по порядку. Все. Не распыляюсь.

Зато без головной боли. Мне, монтажникам, заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю, что плохая сборка Midea, тоже нормальная.

 

А чего ж ей быть плохой

Покупая кондиционер Тошиба с выкокой степенью вероятности он будет собран на мощностях Мидеи ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я больше к Мидее склонен. Еще и Евровент.

Но Гри тоже работает:D.

 

підтримую

мідея то є гуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте будь ласка по розташуванню кондиціонера. Таким чином спальні будуть охолоджуватись ? Яка потужність потрібна 7, 9 ? Сторона південь-захід.

921588112_.thumb.jpg.dced82f1bb3ffba4cb19cc92e8992258.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Китая ставлю (вернее продаю и ставят мои монтажники) Мидея, Идея, СН, Гри. Приоритет по порядку. Все. Не распыляюсь.

Зато без головной боли. Мне, монтажникам, заказчику.

 

Ничего не имею против качества Мидеи. Ставлю и их, но чаще собранных на их производственных мощностях и на производственных мощностях других производителей. Наверно немного не так меня поняли.

Мои личные выводы сделаны из собственного опыта. Я ставлю кондиционеры разного ассортимента, т.к. их ставлю как свои, так и от разных фирм(торгующих кондиционерами), которые соответственно продвигают каждая свой ассортимент. Поэтому очень часто встречается, что в принципе многие установщики подтвердят:

1. один и тот-же кондиционер продается под разными брендами и цена зависит только от имени бренда.

2. Бывает и достаточно нередко недорогой кондиционер широко неизвестной марки собран и работает лучше чем его раскрученный более дорогой конкурент. Особенно, по моему, это заметно при работе на обогрев. Обогрев кондиционерами в нашем регионе используют с года в год все чаще. А погода зимой становится все более мокрой. По влажности понятно.

3. Многое о качестве кондиционера может сказать его сервис через 5-10лет работы.

Не привожу примеры, что-бы быть корректным к продавцам разных брендов.

Поэтому вот оптимальным(не говорю, что самым наилучшим) мне кажется выбрать сборку, упомянутую мной раньше. Потому-что у других производителей еще надо и обращать внимание на конкретную серию, конкретную модель конд. Имеется ввиду, если покупается кондиционер торговой марки, которая собирается на мощностях ОЕМ, а не сам бренд-производитель.

Как-то так. Сам запутался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте будь ласка по розташуванню кондиціонера. Таким чином спальні будуть охолоджуватись ? Яка потужність потрібна 7, 9 ? Сторона південь-захід.

Можем посоветовать Купер Хантер если интересно Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...