Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течет крыша из профнастила

olejan1991

Рекомендовані повідомлення

Имеется крыша, покрывающая гараж. ЕЕ часть, которая на фото течет по всей длине гаража. Каким-то образом вода стекает не на землю, а затекает под крышу. Как я понимаю она не доделана и в этом месте на фото чего-то не хватает, и поэтому, вода идет в гараж и течет по всей стене. Т. к. я никогда не имел дела с кровлей, прошу подсказать чего именно там не хватает, какого элемента?

DSC_1040.thumb.jpg.fd9b721ed4e28bf3309816b1ad8d58d1.jpg

DSC_1039.thumb.jpg.445bb395e72a346eb6a4a1e6dc2ed473.jpg

DSC_1038.thumb.jpg.55db13f8d7c30d81f3d1d5a6bc3ad727.jpg

DSC_1037.thumb.jpg.dd3b5bfc4b5d331475e853cbb0380379.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Малый угол наклона и малый свес покрытия. Поэтому силами поверхностного натяжения (так, кажется называется), конденсат, осадки затягивает на внутреннюю поверхность профнастила. В этом случае стекает по наружной стене гаража.

 

2. Если затекает вовнутрь, то через отверстия крепления. Шифр крепится по гребню, и здесь так должно быть, имхо. В общем, в этом варианте все листы перевернуть.

Тоже не специалист, поэтому жду других мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если затекает вовнутрь, то через отверстия крепления. Шифр крепится по гребню, и здесь так должно быть, имхо. В общем, в этом варианте все листы перевернуть.

 

В смысле перевернуть? Перевернуть все листы другой стороной? Всю крышу переделать? Мне кажется есть какое-то простое решение, очень надеюсь, что кто-то его даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон кровли должен быть не менее 10%. Сколько у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон кровли должен быть не менее 10%

То что там с уклоном намудрили это я понимаю. Посоветуйте как теперь быть, не переделывать же всю крышу(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщики профнастила также поставляют герметизирующую ленту, которая устанавливается в местах нахлестов листов при малых уклонах кровли.

Проверьте крепеж ( саморезы) он должен быть с герметичными шайбами.

 

Добавлено через 1 минуту

Какая толщина стали настила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно столкнулся с подобной проблемой-делали вагончик, сверху, конечно, профнастил, внутри был только каркас, а тут зарядили дожди, и в одном месте начало капать довольно прилично, хотя все саморезы с резинками и ни одной дырки "мимо". Тогда мне показали, отчего образовалась щель-открутили несколько саморезов в том месте и под одним была металлическая стружка, которая не давала резинке нормально прижиматься и через нее протекала вода, хотя снаружи ничего не видно.

Оказывается, саморез надо всерливать не до конца, потом продуть под ним, а потом зажимать окончательно-иначе есть шанс, что будет протекать.

Проверить это легко-просто выкручивается и смотрится на резинку-если есть на ней металлическая стружка, то просто резинка меняется. Я не думаю, что у вас что-то подобное-течет по всей стене а не в одном месте, это скорее малый уклон и малый свес, как уже говорилось, но хотелось предупредить, что может быть и в каком-то месте течет от неправильно закрученного самореза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толщина стали настила?

1 мм наверное

 

Добавлено через 1 минуту

это скорее малый уклон и малый свес

Ну так можно как-то это исправить не переделывая всю крышу для увеличения уклона и свеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гараж "теплый" или проветриваемый?

2. Пдкровельная плёнка есть?

3. Какие окна-двери-ворота?

 

Вероятнее всего - конденсат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 мм наверное

0,5 максимум.

Профлист стеновой вместо кровельного.

Резинки на саморезах перетянуты. Со временем потекут еще сильнее. На шуруповертах есть ограничитель усилия, трещетка такая.

Капельника нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется крыша, покрывающая гараж. ЕЕ часть, которая на фото течет по всей длине гаража. Каким-то образом вода стекает не на землю, а затекает под крышу. Как я понимаю она не доделана и в этом месте на фото чего-то не хватает, и поэтому, вода идет в гараж и течет по всей стене. Т. к. я никогда не имел дела с кровлей, прошу подсказать чего именно там не хватает, какого элемента?

 

У меня сейчас кровля серанды сделана профлистом волновым. Нигбе ничего не течет. Выпуск около 30 см. Нахлест боковой - в одну волну, как обычно. Уклон всего 5 градусов.

А где течет? А то я как раз хочу все перекрыть профнастилом по всей длине.

Если с края заворачивается и течет по наружной стене, то нужнт соображать как капельник примантулить под листы профнастила.

Ну и гидроизоляция бы не помешала с контррейкой для вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Профнастил стеновой

2 малый уклон ската. для 20-го профлиста это мало, может и по стыкам затекать

3 саморезы пережаты, резинки функцию не выполняют

4 вент.зазор с карниза закрыт наглухо пеной

5 под сомнением вообще наличие гидробарьера и вент.зазора. это может и конденсат течь

6 вопрос с примыканием. там на заднем фоне опять всемогущая пена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь - а в чем разница между стеновым и кровельным профлистом?

И для проклейки стыков при малом уклоне может подойти лента К2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким-то образом вода стекает не на землю, а затекает под крышу.

Скорее всего, как писали выше, малый уклон крыши(даже видно на фото - на краях скопилась грязь) - присутствует эффект затягивания капель под настил.

Попробуйте через тряпку(что бы не повредить покрытие листов) в месте стекания воды, с краю,посередине каждой волны, плоскогубцами немного оттянуть профиль вниз, как бы увеличивая угол наклона листа. Попробовал на фото изобразить. После таких манипуляций, каплям труднее будет преодолеть силу притяжения, и они будут падать вниз. Попробуйте на одной волне и посмотрите результат:beer:.

760229450_DSC_1038(1).thumb.jpg.8e0828bc04d326456a4e6fdc07eff46f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь - а в чем разница между стеновым и кровельным профлистом?

Разница в стороне окраски))

А если серьезно, то в стороне, воспринимающей нагрузки и стороне, которая опорная

Курим сопромат, раздел изгиба и потери устойчивости, и будет вам счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте забудем на время про ту стенку, я вроде как понял каким образом с ней разобраться. Вот выкладываю фото, где крыша примыкает к стене. Сделал как в интернете находил: прикрутил конек. Сначала все было норм (после двухдневного дождя), но когда дождь продолжался на протяжении недели эта стена опять стала мокрой. Откручиваю конек, приподнимаю и под ним мокрый профнастил. Моя мысль: опять же из-за маленького уклона под конек затекает вода при сильном и длительном дожде. Думаю устранить с помощью герметизирующей ленты, наклеив ее по стыку. В нужном направлении думаю?

DSC_1047.thumb.jpg.8f0ac868e418248db516d65fe1a67d37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Каким-то образом вода стекает не на землю, а затекает под крышу.

Если вопрос еще актуален для кого-то, то конечно нужно было делать уклон и вода действительно может за счет поверхностного натяжения затекать под крышу, в таком случае можно по ободку профнастила у самого торца пройтись термопистолетом, сам не пробовал, но может поможет, (я из 2018-го, термоклей наше все) :lol:

А вообще если проблема в уплотнительных кольцах на шурупах, то тут думать нужно, может в процессе монтажа листы повреждены, нужно внимательно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...