Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

при какой темпе за бортом? мы пока не включали. и камин еще не топили ни разу. в доме щяз 20-22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при какой темпе за бортом? мы пока не включали. и камин еще не топили ни разу. в доме щяз 20-22

 

Когда холодно, тогда и включаем. Каждая батарея отдельно регулируется термостатом. В любой комнате можно добавить или уменьшить теплоотдачу. Включили отопление в спальне и в одном санузле, чтобы утром было комфортно душ принять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос. Это будет вопросом дня.:o

Я не включаю вообще отопление не смотря на любой мороз. Вот настолько я суров.

По теме.

Включаю когда в доме+20, а выключаю когда +21

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, хороший вопрос. Я всегда включал отопление, когда температура в доме опускалась 20гр и ниже. Правда до 15 октября, включал не на постоянно, а чтобы под утро протопить дом, когда самый холод, так же пользовался камином и тому подобное. В этом году наконец то, испугался цен на газ и утеплился. Толщина утеплителя на стенах 150мм.

Так вот на сегодняшний день, пока не задумываюсь о начале отопительного сезона!!! Температура в доме в 6,30 утра +22-23, за целый день поднимается на 1градус и в 18,30 вечером уже +23-24. Сегодня утром на улице к примеру, было -4, весь газон белый!!! Очень жду, что будет зимой...

 

Всегда заботился экономической целесообразностью и сроком окупаемости утепления, но пока однозначно не могу ответить на этот вопрос!!! За то могу точно сказать, что комфортность проживания в утеплённом доме, куда выше.:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]. Толщина утеплителя на стенах 150мм.

Так вот на сегодняшний день, пока не задумываюсь о начале отопительного сезона!!! Температура в доме в 6,30 утра +22-23, за целый день поднимается на 1градус и в 18,30 вечером уже +23-24. Сегодня утром на улице к примеру, было -4, весь газон белый!!! Очень жду, что будет зимой...

 

Всегда заботился экономической целесообразностью и сроком окупаемости утепления, но пока однозначно не могу ответить на этот вопрос!!! За то могу точно сказать, что комфортность проживания в утеплённом доме, куда выше.:beer:

БУдет интересен Ваш опыт в этом сезоне.

Я себе на следующий планирую вентфасад и тоже 150 либо 200 ваты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй день топлю, когда дома 18 уже не комфортно. Газ горит красным пламенем, небось азотика уже накачали:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котлі вимикач повернув на опцію зима вчора. А коли програматор його врубить не знаю. От опуститься температура нижче 18 і включить. Коли це буде не знаю. Поки тримається 20 градусів. Єдине що зменшив час провітрювання, раніше пару годин провітрював, тепер хвилин 20 всього.

Звісно перед початком сезону прогнав СО підняв температуру на програматорі і дав котлу попрацювати годинку, перевірив чи немає повітря в батареях. Щоб не отримати сюрприз коли таки похолодає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра на улице минус 5. В доме +22гр. Отопление не включал. Утепление рулит всё таки!!!:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году решил не включать отопление вообще, буду как пижон перед соседями расхаживать, басни рассказывать, а то вон они подсчитали что у каждого выйдет в месяц от 4500-8500 грн. Но так как решил не включать батареи протапливаю топку, когда ниже 21,5 опускается мне некомфортно уже, нагоняю до 24, включаю медленное горенье и в люлю. Наутро 22

Дом утеплен пеныком 4 см и газоблок 40 см. пятисоточка.

Той зимой считал по дровам, за сезон спалил 6,5 кубов стоимостью 350 грн/куб. И половину запас на эту зиму ровно 6,5 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю держался, но, смотрю, комнатным растениям не очень и вино слабо играет.

Котёл (Атон+EuroSit630, гравитационка) вначале в отказ (отключается факел вместе с горелкой) - дал погореть на факеле пару часов - вошёл в режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вы все нежные, 24-25 градусов им для комфорта подавай :o

Я вчера включила отопление, в доме было +16 :) За сутки 18 кубов газа на прогрев дома как корова языком слизала :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вы все нежные, 24-25 градусов им для комфорта подавай :o

Я вчера включила отопление, в доме было +16 :) За сутки 18 кубов газа на прогрев дома как корова языком слизала :(

 

18 кубов многовато.. или дом 400 квадратов ?

 

у меня 200 квадратов, топлю недельку, котел на минимуме, в доме +22 +24. Ребенок теплой водой в доволь плюхаеться. За день 5ть кубов ... ожидал результат другой, но и так сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 кубов многовато.. или дом 400 квадратов ?

.

 

Отапливаемая площадь 250 м. Дом остыл, надо было нагнать тепла, отопление работало несколько часов без остановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчора почав топити буржуйку

Вранці 17 , протопив-21 , зараз топлю , вже 20 .

Тримаємо котлом комфортну 18.5 , котел включений , топимо буржуйкою , загальна площа опалення 120 м кв , у самі люті морози споживаємо 150-180 м3 газу , це з плиткою і ванною , ще 6-7 м3 дров , а ще ми куримо на кухні і відкриваємо вікно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад температура упала до 16 - пора включать обогрев. Стены 30см газобетон, еще не утеплено никак. На улице -3 ночью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не топили, в доме +22 градуса в среднем, в гараже +18. За бортом эти дни +7/+3 день/ночь соответственно. Моросит и влажно.

 

Дом утеплен, остекление энергоэффектиное. Основное отопительное оборудование каминная топка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сегодня включили на минимум, правда котел горячую воду с батареями перепутал, крутишь одну ручку, а реагирует на другую!?!?! Будем посмотреть. Вообще котел хороший, 12 лет без ремонта, Supermicra, тока прокладки в трехходовом менял. В этом году поднакопили деньжат и утеплили 3 стены, 4-ю на следующий оставили. 10-ка пенопласт и баранчик.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел сам включился как почуял минус.

 

щас +27 и це клево.

знаю некоторые сидят в прямом смысле слова дома одетые(в курточках прям) и типа не холодно-экономлять. это право каждого я не спорю только это не мое. и не говорите мне что что +16 +18 это тепло, ну не говорите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел сам включился как почуял минус.

 

щас +27 и це клево.

знаю некоторые сидят в прямом смысле слова дома одетые(в курточках прям) и типа не холодно-экономлять. это право каждого я не спорю только это не мое. и не говорите мне что что +16 +18 это тепло, ну не говорите.

 

Нет, не скажу. Тепло ИМХО это +22, +23! Но у Вас +27!!!???:shock::shock::shock: Я на 24-25 кондиционер включаю, что клёвого в +27 не готов даже в тестовом режиме оценить!:o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...