Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контактные линзы

_dim_

Рекомендовані повідомлення

подскажите пож, где можно нормально купить/подобрать. так как раньше такого не покупали.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы..

Идете в любой магазин оптики где в штате имеется врач-офтальмолог,проверяетесь и он Вам докладывает какой - или + надо и размер линзы. Линзы имеют срок давности - месячные, трех и на полгода, лично у меня тремесячные, бывало и 4-5 носил. Но для начало рекомендую месячные - вдруг не понравится. И прикупите универсальный раствор для хранения,увлажнения И удаления протеиновых отложений.8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да собственно особых проблем нет, просто интересуюсь......возможно какие то нюансы и тд. спс за рекомендации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые главные рекомендации - каждый день менять раствор в контейнерах, если носишь, ну и на ночь снимать - а то по утру зенки как у рака будут, проверенно горьким опытом:fool: Хотя сейчас вроде есть линзы для круглосуточного ношения, но я чот им не доверяю. Ну а цветных вообще молчу - цена кусается, их покупают в основном мажоры или девочки..

Раствор покупаю самый большой флакон на 360 мл, в нем есть бонус - контейнер для хранения, да и целый год не паришся.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне окулист отсоветовала покупать большие флаконы растворов: не сохраняется стерильность к концу использования раствора. Лучше средние по размеру. Я б на глазах не экономила бы....;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не посоветовала начинать с линз месячного ношения, они очень тонкие, и их из-за этого трудно одевать, помучаетесь пару дней и забросите это дело.

Ношу квартальные уже несколько лет. до этого покупала годичные.Раствор покупаю в самой большой упаковке. Таблетки для энзимной очистки пробовала по началу, но от них, мне кажется, линзы больше загрязнялись, чем чистились...

По поводу цветных - купила себе пару оттеночных месячного ношения, для разнообразия, иногда одеваю. Но не каждый день. Да и не такие они дорогие, около 50 грн за шт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линзы ношу лет 12-13. Причем еще года 2 назад у меня очков не было вообще, т.е. проснулась - одела линзы, сняла линзы перед сном.

Все это было до тех пор, пока не появился сильный конъюктивит (вирусных, с ношением линз не связан). С линзами его не вылечить, т.к. от больных глаз линзы заражаются инфекцией, потом от линз перезаражаются глазаи т.д. И вообще лечить глаза в линзах - как ноги парить в обуви :D.

Так вот, пришла я к доктору, от которого узнала следующее:

- линзы вещь не безопасная, пользоваться нужно без фанатизма, т.е. при каждом удобном случае снимать, т.к. под ними глаза "не дышат"

- при вирусных заболеваниях (грипп, простуда) переходим на очки

- на растворе не экономим

- примерно раз в месяц чистим и проводим дезинфекцию: линзы кладем в раствор с таблетками (кот. сейчас куда-то подевались из продажи) по инструкции, потом - на 1 час в перекись водорода, потом - на сутки в раствор, который хотя бы раз нужно будет сменить. После перекиси, не пугайтесь, линзы становятся волнистые по краю, но этот эффект проходит.

Из собственного опыта: одевайте линзы НАД горизонтальной поверхностью (над столом, например), перед зеркалом, сразу не трите глаза руками. Я так первую линзу потеряла:D

В линзах оч. чувствуется сухость воздуха (от обогревателя, н-р) и сухость слизистых (от спиртного, н-р, или сигаретного дыма).

Я теперь завела себе очков:D, прихожу с работы - линзы снимаю, в выходные, если я дома или нет особой надобности - тоже очки.

Ой, еще дохтур посоветовала перед одеванием линз капать "Систейн" (не реклама!!!). Стоит ок. 90 грн. Хватает месяца на 2-2,5. Как-то его не было в аптеке, так глазки мои почувствовали дискомфорт, он работает как смазка (личные ощущения). Периодически покупаю и прокапываю тиатриазолин.

Да, еще оч. опасные для глаз симптомы - слезотечение и светобоязнь - это сразу к врачу.

Удачи вам!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пож, где можно нормально купить/подобрать. так как раньше такого не покупали.

спасибо

 

Зараз дость багато оптик, в яких є штатний офтальмолог, він Вам підбере як окуляри, так і лінзи. Хорошою репутацією користується Люксоптика. В самій мережі їх оптик ціни досить високі, але, пройшовши діагностику, надалі Ви зможете купувати лінзи, розчини, краплі, аксесуари через їх інтернет магазин, роблять доставку.

Лінзи ношу років напевно з 12-13. Користують м"якими контактними лінзами Bausch and Lomb на три місяці. Спробувала одного разу Ciba Vision AirOptix Aqua,які згідно опису пропускають більше повітря до ока, але до кінця дня у мене навпаки очі починали відчувати стягнутість і сухість, чого не спостерігаю з Bausch and Lomb. Також варто придбати краплі Bausch and Lomb Sensitive Eyes якщо багато працюєте за комп"ютером, бо лінзи трохи сохнуть через те, що око рідко блимає (специфіка роботи за комп"ютером).

Щодо нюансів, лінзи завжди виписують трохи слабші за диоптрією, ніж окуляри. Тобто, якщо у Вас є рецепт для окулярів, він не підійде для лінз, і навпаки.

Офтальмологи дійсно радять лінзами не зловживати, і одягати окуляри при можливості. Постійне носіння лінз впливає на стан сітківки і може спричиняти зміни в судинах ока, очному дні і т.д. (з того, що розповідали мені лікарі).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже имею опыт с линзами 16 лет. Перепробовала разные, больше всего подходят Bausch and Lomb, покупаю на 3 мес, или на 6 мес, обычно по сроку выдерживают без проблемм, меняю не по ощущению, а потому, что срок пришел. Первые из Bausch and Lomb пробовала те, что на 1 год, но не хватает, максимум 8 месяцев, потом дискомфорт ощущается, надо менять.

Но с каждым годом все больше и больше поглядываю в сторону операции. Зрение минус постоянный, но большой, а так хочется утром проснулся и уже видишь, ночью встал и не метаешся в поисках контейнеров с линзами. Но как-то очень страшно, а вдруг... Ведь и отрицательные результаты есть в интернете... Есть у ли на форуме люди кто на себе прошел лазерную коррекцию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже имею опыт с линзами 16 лет. Перепробовала разные, больше всего подходят Bausch and Lomb, покупаю на 3 мес, или на 6 мес, обычно по сроку выдерживают без проблемм, меняю не по ощущению, а потому, что срок пришел. Первые из Bausch and Lomb пробовала те, что на 1 год, но не хватает, максимум 8 месяцев, потом дискомфорт ощущается, надо менять.

Но с каждым годом все больше и больше поглядываю в сторону операции. Зрение минус постоянный, но большой, а так хочется утром проснулся и уже видишь, ночью встал и не метаешся в поисках контейнеров с линзами. Но как-то очень страшно, а вдруг... Ведь и отрицательные результаты есть в интернете... Есть у ли на форуме люди кто на себе прошел лазерную коррекцию?

 

Моя подруга зробила майже 2 роки тому, її колега цим літом. Агітує мене страшенно, каже - це таке щастя зранку прокинутись і бачити світ. Але я поки теж дуже вагаюсь, бо немає довготривалих постопераційних досліджень, як себе поводять очі через років 20-30. Крім того, чомусь переважна кількість офтальмологів носять окуляри. Подруга іншої моєї колеги працює медсестрою в клініці корекції зору в США, їх директор носить окуляри і на запитання медсестри чи зробити їй корекцію відповів однозначно "Ні".

От і думайте :) Хочеться, а колеться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга зробила майже 2 роки тому, її колега цим літом. Агітує мене страшенно, каже - це таке щастя зранку прокинутись і бачити світ. Але я поки теж дуже вагаюсь, бо немає довготривалих постопераційних досліджень, як себе поводять очі через років 20-30. Крім того, чомусь переважна кількість офтальмологів носять окуляри. Подруга іншої моєї колеги працює медсестрою в клініці корекції зору в США, їх директор носить окуляри і на запитання медсестри чи зробити їй корекцію відповів однозначно "Ні".

От і думайте :) Хочеться, а колеться

 

Вот и я смотрю, почему-то кажется, что люди без линз видят все подругому как-то. Но страшно... что будет через те же 20 лет? Сейчас счастье, но потом...очень страшно. Была б какая-то гарантия лет на 35- 40, помчала б не задумываясь. :( Читала так же, что не всем возможно делать коррекцию, есть какие-то показатели состояния поверхности глаза и т.д. когда отказывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в свое время рассматривала вариант операции, так два обследования в двух разных клиниках показали, что операцию делать нельзя. Я не спец, но вроде как из-за строения сетчатки - слишком тонкая, а если на нее воздействовать лазером, так есть риск вообще глаз потерять (ну, так мне объяснили).

 

Перед родами правда сделала лазерное укрепление сетчатки, чтобы можно было самой рожать, т.к. из-за зрения отправляли на кесарево. Процеура довольно неприятная - занимает минут 20, но ощущение, как-будто в глаз иголками тыкают:( И потом ощущение усталости на глазах около двух суток. На зрение эта процедура не влияет, но роды прошли без проблем:)

 

Сейчас ношу линзы уже лет 12 - покупаю на 3 мес. Bausch and Lomb и раствор на 360 мл. Все отлично! Из нюансов - иногда очень лень пойти снять вечером и тогда наутро капец :o И еще надо более тщательно подбирать косметику для глаз, т.к. бывает дискомфорт. Но все равно как по мне, линзы намного удобнее очков, и в случае, если операцию сделать нельзя, это лучший выход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Крім того, чомусь переважна кількість офтальмологів носять окуляри. Подруга іншої моєї колеги працює медсестрою в клініці корекції зору в США, їх директор носить окуляри ...

:Bravo::Bravo::Bravo:

Однако, наблюдательные у нас люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ношу линзы 13 лет, первые 10 лет - линзы нашей отечественной компании Аквалан, наши гении в этом направлении, еще при СССР их линзы экспортировались. У них свой маленький офис на Фрунзе. Линзы для меня идеальные - постоянного ношения, не снимать наночь, не лазить в глаза туда-сюда. За все время ношения был 2 раза коньюктивит, в остальном - ттт. Очки вспоминаю как страшный сон.

Последние 3 года - вперемешку с линзами Баш энд Ломб, на 3 мес, причем в них сплю :rolleyes:, у меня нет проблем на утро с глазами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ходил интересоваться на счет коррекции лет 8 назад, на вопрос о гарантии сохранения зрения ответили туманно и уклончиво. Хотя настырно уговаривали делать.

Ну думаю пипец, если бы все так было чудесно, япошки свои очки давно бы уже поснимали.

Лучше уж очки носить или при желании линзы, чем после наших докторов слепым быть. Пару лет назад смотрел передачу про коррекцию, убил наповал один сюжет - очень известный виноградарь с Крыма ( фамилию к сожалению не помню ) обратился в клинику сделать коррекцию. Хотел сделать один глаз, ну мужика укатали на два , типа че будете кататься туда сюда. В итого после операции вообще ослеп:o

Вот и думайте - синицу Вам или журавля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт коррекции. -ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИЯ- ТА, КОТОРОЙ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ.

Насчёт линз- 3 правила:

- на ночь снимать ( не спать в носках),

- менять раствор,

- мыть руки перед вставлением- изыманием.

После того, как привыкнете- никаких проблем. Да,- в сауну с линзами нельзя. В бассейне и море я купаюсь свободно.

Линзы месячного ношения я ношу месяцев 5. Не потому, что экономлю. Лень и забываю за ними ехать. Дискомфорта не испытываю, линзы пальцами не тру- аккуратно пинцетиком с силиконовыми наконечниками беру и полоскаю в контейнере. Не рвуться, не туманятся.

Вообще- линзы- это гениальное достижение цивилизации. Единственное, что меня тревожит- это БП и отсутствие линз в его условиях. Но это моя персональная паранойя и к нормальным людям отношения не имеет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что меня тревожит- это БП и отсутствие линз в его условиях. Но это моя персональная паранойя и к нормальным людям отношения не имеет...

БП?? Вы о чем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БП-большой п...ец.

Пробовал и я пару раз линзы,не моё,тупо не могу на зрачок поставить:(,так и хожу в очках.Друг недавно сделал операцию,всё гуд.У него было -5,сам он кандидат наук в кардиологии,носил линзы 15 лет,рекомендует и мне сделать,наверное буду оперироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БП-большой п...ец.

Пробовал и я пару раз линзы,не моё,тупо не могу на зрачок поставить:(,так и хожу в очках.Друг недавно сделал операцию,всё гуд.У него было -5,сам он кандидат наук в кардиологии,носил линзы 15 лет,рекомендует и мне сделать,наверное буду оперироваться.

 

а где он делал? Как быстро восстановилось зрение?

По штатам и врачам в очках скажу так, все зависит от человека, у меня есть мои знакомые медики американцы, один 8 лет после операции, вторая 5 полет нормальный, есть знакомая на Украине которая тоже лет 8 как сделала, но в Москве. Но ехать туда и платить по их меркам за проживание, операции...как-то не очень. Поэтому и интересуюсь кто здесь делал и какие отзывы, ну очень хочется, и очень страшно почему-то. Еще одна из причин, как мне рассказали, почему не делают людям в возрасте, потому что обычно на близорукость начинает накладываться дальнозоркость, операция может исправить либо одно, либо второе, т.е. очков/линз не избежать в этом случае все равно, вот и не решаются люди. У меня муж в тех же штатах поэтому и отказался. А меня все подталкивет, мол чего тянешь и мучаешься.

В интернете тоже читала как в киевской клинике после операций много людей ослепло, те кто оперировался в один день, занесли инфекцию и все :( вот от такой халатности и страшно

Хотя одну операцию на глаза я уже делала и не лазером а скальпелем, с зашиванием и снятим швов...в детстве...зрение упало за 1 год до -5, если б не сделали, неизвестно чем бы закончилось, а так как было так и есть уже вот 18 лет, и сразу после этого стала пользоваться линзами, в то времяы были жесткие (тонкие стекляшки крепкие) делали в Изюме :), а через несколько лет появились первые Bausch and Lomb :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя одну операцию на глаза я уже делала и не лазером а скальпелем, с зашиванием и снятим швов...в детстве...зрение упало за 1 год до -5, если б не сделали, неизвестно чем бы закончилось:).

Аналогично, 1989 год, склеропластика, если не ошибаюсь.

А я операцию не хочу. Сетчатку бы укрепила, а "восстановление" не хочу. Меня даже сама технология операции пугает: лазером на склере делаются "шрамы", утолщения, из которых формируется как-бы линза. Лазер - высокая температура и т.д., бррррр, не хочу.

Линзы + очки (паталогически их терпеть не могу, поэтому нужны оч. хорошие, оч. удобные, даже если оч. дорогие)=вполне комфортно жить даже с большим минусом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, 1989 год, склеропластика, если не ошибаюсь.

А я операцию не хочу. Сетчатку бы укрепила, а "восстановление" не хочу. Меня даже сама технология операции пугает: лазером на склере делаются "шрамы", утолщения, из которых формируется как-бы линза. Лазер - высокая температура и т.д., бррррр, не хочу.

Линзы + очки (паталогически их терпеть не могу, поэтому нужны оч. хорошие, оч. удобные, даже если оч. дорогие)=вполне комфортно жить даже с большим минусом

 

Для меня очки соовсем не выход, пару лет назад купила, но после стольких лет ношения только линз, думала что и идти не смогу. Боковое - то зрение привыкло работать на 100% постоянно, а не только с поворотом головы. Сразу начинает тошнить, в итоге только линзы..., а вот когда простуда или не дай бог коньюктивит!!! те у кого -5 меня поймет, весь мир состоит из очертаний, узнать человека можно лишь по голосу. Поэтому и мучаюсь выбором.

Ведь склеропластика тоже не менее страшная операция, и все прошло ок, и куски пластика в глазу прижились и изминили кривизну, и шрамы наверняка остались, только не от лазера, а от скальпеля и швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично против линз и очков,простые упражнения по Жданову вернут вам зрение,зависит только от вас,а не от Белого халата.

 

rutube.ru/tracks/3720246.html

 

Тем кто собрался на операцию не буду препятствовать,хочу предложить только послушать Жданова 20 марта в Планетарии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично против линз и очков,простые упражнения по Жданову вернут вам зрение,зависит только от вас,а не от Белого халата.

 

rutube.ru/tracks/3720246.html

 

Тем кто собрался на операцию не буду препятствовать,хочу предложить только послушать Жданова 20 марта в Планетарии

 

На операцию уже который год созреваю, но боюсь. А по методикам, увы не верю. Читала методики и наши и не наши... Каким образом накачивание мышц вокруг глаза повлияет на состояние внутри глаза? Все говорят о том что кто-то где-то, и кому-то где-то помогло, лично не видела ни 1 человека даже из рьяных фанатов, чтоб зрение хотя б с -2 стало 100%. Но опять же каждому свое, у каждого своя вера

Змінено користувачем itskaterina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, были сегодня в Люксоптике, подобрали всё по вашим советам. кстати, у кого ДР...на протяжении где то до месяца там дают -20%, что радует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...