Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Добрий день! такий утеплювач може бути для мансарди? Скажить Будь ласка !

IMG_1380.thumb.JPG.a2f44c269ac078524e1bda9a31f59338.JPG

IMG_1381.thumb.JPG.3fdc626408287ccdb3004a143072ec66.JPG

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так вот вы о чем.

P.S.

Кто бы мог подумать, я первый раз вижу настоящий утеплитель. :pozor:

==

Если по делу, то для теплой крыши (под которой будет дочка с ребенком) нужен базальтовый утеплитель (rockmin, UNS37, ...), толщиной минимум 200 мм, под которым будет сплошная и качественно смонтированная пароизоляция (с проклейкой швов).

Судя по фото - это утеплитель из стекловолокна низкой плотности (могу конечно ошибаться). Если я прав, то лучше этот вариант оставить на крайний случай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так вот вы о чем.

P.S.

Кто бы мог подумать, я первый раз вижу настоящий утеплитель. :pozor:

==

Если по делу, то для теплой крыши (под которой будет дочка с ребенком) нужен базальтовый утеплитель (rockmin, UNS37, ...), толщиной минимум 200 мм, под которым будет сплошная и качественно смонтированная пароизоляция (с проклейкой швов).

Судя по фото - это утеплитель из стекловолокна низкой плотности (могу конечно ошибаться). Если я прав, то лучше этот вариант оставить на крайний случай.

 

Добрий вечір! ще хотіла Вас запитиати: в мене криша профнастил і під нею є гідроізоляція і зараз в нас йдуть дощі і я обнаружила в деяких місцях протікає. Що мені зробити розрізати гідроізоляцію найти де тече запінити і будівельним скотчем заклеяти гідроізоляцію? шви проклеюються будівельним скотчем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти де тече запінити і будівельним скотчем заклеяти гідроізоляцію?

Течь покрытия изнутри не устраняется, и пена здесь точно не поможет. Вам нужно пригласить кровельщика для обследования и дефектовки кровли и потом уже принимать решение, что и за чем делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрий вечір! Хотіла запитати чи можна поміняти гідроізоляцію на супердифузійну мембрану якщо вже стоїть криша? Чи обовязково потрібно знімати всю бляху. Бо сказали що потрібно поміняти і потрібно повністю розбирати.

IMG_1825.thumb.JPG.ffb5508b003dacc992749f5865e38f57.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо сказали що потрібно поміняти і потрібно повністю розбирати

Всё правильно сказали.

Иного пути у вас нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. ППУ решает теплоизоляцию любой кровли без демонтажа покрытия и замены пленок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. ППУ решает теплоизоляцию любой кровли без демонтажа покрытия и замены пленок.

 

Вопрос был касательно пленки.

 

Ни один утеплитель не решит проблему подкровельной гидроизоляции.

 

А ППУ её ещё даже усугубит, т.к. материал герметичный и протечек не будет видно и вся вода будет оставаться сверху, смачивая стропила, плотно укатанные пеной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один утеплитель не решит проблему подкровельной гидроизоляции.

Согласен. Но вопрос течи был выше, а теперь спросили именно о замене пленки. Я так понимаю, что с течью решили и теперь спрашивают о последовательности работ по утеплению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но вопрос течи был выше, а теперь спросили именно о замене пленки. Я так понимаю, что с течью решили и теперь спрашивают о последовательности работ по утеплению.

 

Дело в том, что попадание воды под кровлю - это плохо, но это неизбежность. Т.е. с малой интенсивностью и в крайних случаях - это штатная ситуация.

 

И к этому нужно быть заранее готовым.

 

99% функции выполняет кровля и тот самый последний (условный) процент должна на себя взять ПГИ (подкровельная гидроизоляция)

 

И как бы мы не устраняли течи, всё равно, ПГИ должна создавать абсолютно непроницаемый слой. Особенно в местах прохождения труб, примыканий и т.п. И если это не так - то быть беде. Чем бы не утепляй

 

И если протекает ПГИ - то заменить её можно только снаружи, предварительно демонтировав кровлю и обрешётку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно сказали.

Иного пути у вас нет

 

Добрий вечір! Порадьте Будь ласка яку краще супердефузійну мембрану для гідроізоляції чи що краще купити (криша металопрофіль)? наперед Дякую! і ще яку пароізоляції під мінвату? хочу утеплити мінватою (раніше на форумі мені порадили рокмін або парок) ппу трохи мені задорого.

Змінено користувачем fyntik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Всем здравствуйте. Нужна консультация: планирую утеплять мансардное помещение. Утеплитель базальтовый 30 плотности уже куплен. Подскажите, какую лучше пароизоляцию и скотч для ее проклеивания хорошего качества, чтобы не отклеивался. Важной ньюанс - помещение для временного проживания и (соответственно, временного отопления). то есть с колебаниями температуры и влажности. Короче, подскажите, что лучше брать в качестве пароизоляции- обычную или многослойную мембрану и скотч какой. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Нужна консультация: планирую утеплять мансардное помещение. Утеплитель базальтовый 30 плотности уже куплен. Подскажите, какую лучше пароизоляцию и скотч для ее проклеивания хорошего качества, чтобы не отклеивался. Важной ньюанс - помещение для временного проживания и (соответственно, временного отопления). то есть с колебаниями температуры и влажности. Короче, подскажите, что лучше брать в качестве пароизоляции- обычную или многослойную мембрану и скотч какой. Заранее благодарен.

 

Довго обирав - розумний варіант ціна-якість, як на мене Lenko ML 140

Скотч - Delta Poly band 100 - тут 100 метрів, ціна яку знайшов - 330 грн.

Для окремих, самих відповідальних місць - Delta Multi-band - 500 грн/рулон 25м. Можна і останнім все проклеїти, але вона виходить в 5 разів дорожча за Poly band.

Місця де крізь пароізоляцію проходить цвях/шуруп - Delta Shaum Band або Eurovent Pur

До стін буду клеїти PENOSIL Premium Membrane Fix. Можна звісно взяти Delta Tixx в 4-5 разів дорожчий, але я не думаю, що він в стільки ж разів кращий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если используете минераловатный, то эмиссия (выделение) каких-либо веществ ограничено пароизоляцией. Которая является неотъемлемой частью данной системы утепления

Как немецкие коллеги относятся к эмиссии?

Немецкие коллеги делились своими нормами: утеплитель изнутри, после пароизоляции допустим, если он даёт не более 25% теплосопротивления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довго обирав - розумний варіант ціна-якість, як на мене Lenko ML 140

Скотч - Delta Poly band 100 - тут 100 метрів, ціна яку знайшов - 330 грн.

Для окремих, самих відповідальних місць - Delta Multi-band - 500 грн/рулон 25м. Можна і останнім все проклеїти, але вона виходить в 5 разів дорожча за Poly band.

Місця де крізь пароізоляцію проходить цвях/шуруп - Delta Shaum Band або Eurovent Pur

До стін буду клеїти PENOSIL Premium Membrane Fix. Можна звісно взяти Delta Tixx в 4-5 разів дорожчий, але я не думаю, що він в стільки ж разів кращий

 

это вы в санузле так решили загерметизироваться или у вас такая ненависть к пару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы в санузле так решили загерметизироваться или у вас такая ненависть к пару?

 

В чому проблема в якісній пароізоляції?

Вологий утеплювач - поганий утеплювач, крім того проблеми з конденсацією вологи на дерев'яних конструкціях, пліснява і т.п.

Пароізоляція з фольгою, при використанні закритої повітряної прошарки між нею і приміщенням збільшує опірт теплопередачі за рахунок відбивання теплової енергії в приміщення.

Чи ви шанувальник принципа

"будували хай тек, а вийшло хай так"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чому проблема в якісній пароізоляції?

Вологий утеплювач - поганий утеплювач, крім того проблеми з конденсацією вологи на дерев'яних конструкціях, пліснява і т.п.

Пароізоляція з фольгою, при використанні закритої повітряної прошарки між нею і приміщенням збільшує опірт теплопередачі за рахунок відбивання теплової енергії в приміщення.

Чи ви шанувальник принципа

"будували хай тек, а вийшло хай так"

 

я почитатель принципа комфортного дома, и не собираюсь создавать бактериологическое оружие в подпароизоляционном пространстве. Лучше положить хорошую мембрану и не герметизироваться чрезмерно в не влажных помещениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почитатель принципа комфортного дома, и не собираюсь создавать бактериологическое оружие в подпароизоляционном пространстве. Лучше положить хорошую мембрану и не герметизироваться чрезмерно в не влажных помещениях

Так а что решили то вместо пароизоляции? Как будете решать вопрос ватной пыли и ватного клея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что решили то вместо пароизоляции? Как будете решать вопрос ватной пыли и ватного клея?

пароизоляцию буду ложить везде, но полной герметизацией буду заморачиваться только в санузле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как это

пароизоляцию буду ложить везде, но полной герметизацией буду заморачиваться только в санузле

решает вопрос?

я почитатель принципа комфортного дома, и не собираюсь создавать бактериологическое оружие в подпароизоляционном пространстве.

 

Добавлено через 2 минуты

У вас только в том месте где не будет проклейки стыков будет или сифонить как вы думаете или наоборот влажно как думает технология.

И наоборот все будет там где пароизоляция цельная.

Или вы пароизоляцию решетить будете?

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше положить хорошую мембрану и не герметизироваться чрезмерно в не влажных помещениях

Так ее и нужно ложить - "хорошую". Кто Вам сказал что мембранну не нужно ложить?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что какое то минимальное количество пара должно покидать помещение не только через вентиляцию. У меня холодный чердак и черепица. В таких условиях вата будет довольно бодренько сохнуть. Не даром сейчас ведущие производители начали делать всякие модные мембраны с отводом пара типа в стены и неведомые края. Это говорит о том, что проблема существует. И однозначно могу сказать, что в доме без плёнки под потолком будет комфортнее, чем в загерметизированном этой плёнкой. Хотя может я и не прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что какое то минимальное количество пара должно покидать помещение не только через вентиляцию. У меня холодный чердак и черепица. В таких условиях вата будет довольно бодренько сохнуть.

Якщо у вас дірява пароізоляція - ви втрачаєте тепло за рахунок випаровування вологи. Мокрий утеплювач - не утеплювач.

 

 

Не даром сейчас ведущие производители начали делать всякие модные мембраны с отводом пара типа в стены и неведомые края. Это говорит о том, что проблема существует.

Виробниками рухає потреба ринку і бажання заробити. На простому продукті заробити вийде меньше ніж на супер-пупер-нано штуках

 

И однозначно могу сказать, что в доме без плёнки под потолком будет комфортнее, чем в загерметизированном этой плёнкой. Хотя может я и не прав.

Я однозначно можу стверджувати, що ви або будуєте енергоеффективний сучасний будинок (термос), по усім технологіям з плівками-пароізоляціями і мембранами на іншому боці. Також повинна бути вентиляція з рекуперацією і, бажано, зволоженням.

 

Або будуєте по старим технологіям - мазанку-землянку з грубою-пічкою і тирсою в стелі, дихає-регулює, але тільки працює, якщо у вас безкоштовні, нескінченні енергоресурси у вигляді, скажімо дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы тем что ответы у вас не совпадают с предыдущими.

И однозначно могу сказать, что в доме без плёнки под потолком будет комфортнее, чем в загерметизированном этой плёнкой. Хотя может я и не прав.

пароизоляцию буду ложить везде, но полной герметизацией буду заморачиваться только в санузле

я почитатель принципа комфортного дома, и не собираюсь создавать бактериологическое оружие в подпароизоляционном пространстве. Лучше положить хорошую мембрану и не герметизироваться чрезмерно в не влажных помещениях

Лично я уже ничего не понял, что вы хотите. Ваши планы "положить везде пароизоляцию но не проклеивать пароизоляцию" ни как не приводят к вашим целям "то что вы думаете относительно - бактериологическое оружие".

Или вы путаете мембранну с пароизоляцией. Или не понимаете принцып действия обоих.

 

Добавлено через 4 минуты

плёнки под потолком будет комфортнее

Ни пароизоляция ни мембранна не являются ПОЛИТЕЛЕНОВОЙ пленкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехали...

 

Добавлено через 44 секунды

Якщо у вас дірява пароізоляція - ви втрачаєте тепло за рахунок випаровування вологи. Мокрий утеплювач - не утеплювач.

 

 

 

Виробниками рухає потреба ринку і бажання заробити. На простому продукті заробити вийде меньше ніж на супер-пупер-нано штуках

 

 

Я однозначно можу стверджувати, що ви або будуєте енергоеффективний сучасний будинок (термос), по усім технологіям з плівками-пароізоляціями і мембранами на іншому боці. Також повинна бути вентиляція з рекуперацією і, бажано, зволоженням.

 

Або будуєте по старим технологіям - мазанку-землянку з грубою-пічкою і тирсою в стелі, дихає-регулює, але тільки працює, якщо у вас безкоштовні, нескінченні енергоресурси у вигляді, скажімо дров.

третьего не дано!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...