Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для временной скважины насос или станцию нужно? Спасибо

Chapaev

Для временной скважины - насос центробеж или станция?  

3 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Решил забить на участке временную скважину на этап строительства (быстрым оно не будет), вода на глубине 9-10 метров у соседей. Бурят ручным методом. Обсадная труба 65я, кажется, внутри - 32я. Вода нужна для строительных нужд...

 

п.с. На участке только будка 3*2,5 стоит, думал я на период отсутствия туда прятать (насос, станцию), чтобы не украли...

 

 

 

Подскажите, уважаемые застройщики, надо мне насос центробежный покупать или станцию? Чтобы мобильность и удобство.

 

 

 

 

Типа такого думал (rozetka.com.ua/ua/nasosy_plus_jswm15m_4823072200309/p177125/)

df006f611c41c213dacfd97cf303359d.jpg

В

Вопрос №2. Если мотор, то можно недорогой брать или только Pedrollo?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если скважина временная, вибрационник.

У нас трубу обсадную делают 65го диаметра, а вибрационники от 100 мм трубу требуют, поэтому этот вариант не подходит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее пофигу - вариант «что дешевле»

Скважину вы будете мыть и большая вероятность что на постоянку установите что то другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №2. Если мотор, то можно недорогой брать или только Pedrollo?

 

Перефразирую ваш вопрос. Примерно так:

"Мне для поездки на стройку нужна машина.

Можно недорогую брать, или только FIAT?"

 

А по существу, возьмите любого "китайца" (поверхностный) за 1000 грн., на пару лет для раствора - стяжки хватит.

Потом сдадите его в металлоприёмку за 900 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трубу обсадную делают 65го диаметра, а вибрационники от 100 мм трубу требуют, поэтому этот вариант не подходит....

 

я вообще не знаю, какой насос можно в 65мм трубу всунуть....

а станция (та, что на фото) может 10м не втянуть

разве что с эжектором

но, тогда две трубы Ф32мм в 65мм с эжектором туда не засунуть

 

может, дешевле будет вариант хлопцам доплатить за 100мм трубу в скважину?

кинуть туда вибрационник и вытаскивать, когда уезжать надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сухую не втянет, а заполненую магистрать с обратным клапаном внизу аж бегом. У меня "вихревая" малявка 350Вт с микроскопическим колесом тянет 5м вертикали и 3м горизонтали, давит свои положеные 3бара в гидрофор...

148219_1.jpeg.b161115093fd6d3b78a0ddc06c2ee318.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сухую не втянет, а заполненую магистрать с обратным клапаном внизу аж бегом. У меня "вихревая" малявка 350Вт с микроскопическим колесом тянет 5м вертикали и 3м горизонтали, давит свои положеные 3бара в гидрофор...

Вы не внимательно читали посты выше. Ваша малютка с 9м не "высосет" даже с 5-ю обратными клапанами внизу. И остальные тоже, без эжектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трубу обсадную делают 65го диаметра, а вибрационники от 100 мм трубу требуют, поэтому этот вариант не подходит....

 

Купите грюндфос, или Даб.

И все они сосут с 10-12 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купите грюндфос, или Даб.

И все они сосут с 10-12 метров.

 

Действительно, что "сосут"...

Поднимать воду (в идеальных условиях) с глубины более, чем 9,8 м (гравитационная постоянная) не позволяют законы физики.

Дальше идёт разрыв потока.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же проблемма на этапе освоения участка.

Решил проблему путем пробивки временной скважины (9м) + пов.насос (такой же педрило как в чачале темы), скважина к насосу конектится американкой. Когда надо достал насос подсоединил залил 2л воды и в перед.... Но иногда всетаки задалбывает бегать выключать насос, для этого используется детский труд :oops:

 

Добавлено через 7 минут

Действительно, что "сосут"...

Поднимать воду (в идеальных условиях) с глубины более, чем 9,8 м (гравитационная постоянная) не позволяют законы физики.

Дальше идёт разрыв потока.

 

 

Это так, но как правило большинство абисинок это верховодка и статический уровень там не ниже 4м....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь, может кому пригодится... Скважина, как я говорил, временная (для строительных нужд запланирована).

 

 

Мотор купил Optima Jet 100 с латунным диском, 1.1 Квт.

 

Скважину забили 65 трубой, на конце нее фильтр из сетки. Внутри 32я труба свободно ходит, на ее конце обратный клапан. Приямок не делал - полагал, что для временной скважины норм и с поверхности забрать смогу. По цене - 3100 взяли, трубы и фитинги их (Днепропетровская область, Обуховка), грунт не камень - песок, земля, немного глины)

 

 

Результаты: вторая вода (которой, типа много) на 13 метрах, зеркало воды - 7 метров (это типа откуда мотору тянуть приходится, или ХЗ, кто как говорит, что это не важно, т.к. вода на поверхности 32й трубы держится благодаря клапану обратному).

 

 

Насос качает, вода идет, но напор слабоват, бочку 60 литров набирает моим насосом за 3 минуты, т.е. 1200 литров в час (1,2 куба/час). Качал 2 часа - воды не уменьшилось, пузыри идут небольшие частенько, пересобрали трубки 3 раза - пузыри все равно идут, у соседей, кстати, тоже так).

 

 

Пробовал качать Харьковским древним насосом "бурильщиков" (мотор явно больше моего в 2 раза) выдает 2400 в час из скважины (60л бочка за 1 мин 30 сек набрали).... и пузырей нет совсем у них...

 

 

 

Бурильщики говорят, что х.. плохой у меня насос, типа слабый 1.1квт, типа поэтому так мало воды и обычно напор больше. А сколько у Вас воды выдает насос в минуту или в час? Может приямок рыть под него в 2м - так на кой он мне сейчас думаю, для стройки-то и так сойдет?

861772358_Screenshot_2020-04-09ROZETKA.thumb.png.fdffebb181c50902341ed1a81c965e1a.png

20200409_122754.thumb.jpg.bef53395bcb48f8fcb895aedbb5cb0dc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же говорили, что вариант временный, для стройки...

 

А описываете проблему так, будто будете участвовать в конкурсе на заполнение бочки на скорость.

Имхо, не стоит заморачиваться.

 

 

Кстати, был у меня насос такой мощности (оптимально для работы от генератора, мощнее будет тяжеловато для пуска), использовался как основной в доме с 4 точками водозабора пару лет. Отличный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так, скважина временная, но я не могу понять почему напор такой слабый или это нормальный напор для такого мотора - 60л за 3 минуты? Вот к чему спрашиваю, чтобы потом не натупить на основной скважине... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так, скважина временная, но я не могу понять почему напор такой слабый или это нормальный напор для такого мотора - 60л за 3 минуты? Вот к чему спрашиваю, чтобы потом не натупить на основной скважине... :)

 

на основной скважине ставьте погружной и горя знать не будете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...