Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киловаты Бойлера

ARTIST

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! ...посоветуйте по бойлеру. У меня котел Protherm KLOM-40 мощностью 35 кВт., хочу купить косвенный бойлер на 200 л. тоже протерм. В этом сегменте у них два бойлера - навестной на 30квт и напольный на 43.2кВт .....скажите мощность бойлера должна быть меньше чем у котла? или не важно, и просто будет дольше греться бойлер который помощнее котла......На стену вешать не очень хочется, проблемы с крепежом (газобетон)...а вот с мощью не понятно, помогите пожалуйста:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это не сильно регламентируется - мощности эти. Несоответсвие мощности теплообменника тепловой продуктивности котла влияет только на время нагрева....

 

Протермовские бойлеры немного неадекватны в цене, посмотрите в сторону других напольных исполнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava а по конкретнее на какие смотреть? чтобы с мозгами котла все срослось,...и желательно с линией рециркуляции, - я еще рециркуляцию хочу забацать, что-бы полотенчики были всегда теплые))) ....СПАСИБОЧКИ!!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это не сильно регламентируется - мощности эти. Несоответсвие мощности теплообменника тепловой продуктивности котла влияет только на время нагрева....

 

Протермовские бойлеры немного неадекватны в цене, посмотрите в сторону других напольных исполнений.

 

Не совсем согласен. Если мощность теплообменника больше мощности котла, при длительном водоразборе, котел не сможет нагревать воду до требуемой температуры. Идеальный вариант теплообменник бойлера меньше котла, оптимальный равен.

Здесь гляньте цены, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...