Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ по сварке стеллажа и лестницы. Спор

Octomber

Рекомендовані повідомлення

Люди, здравствуйте. Эти работы стоят 4000 грн.? Не Киев, областной центр

2е сварщиков сварили стеллаж и лестницу за день.

По обоим работам - металл привезли уже резаный по размерам: на лестницу швелер 8", 2х2,50 м, на стеллаж уголок 4ка (4мм) 8х1,60, 24х1,25. Разгружали не сварщики.

Лестница реально невысокая, 7 ступенек. Углы ступенек оценю как травматические, у меня на другой лестнице такие углы накрыты уголком.

Стеллаж суммарно по длине 3х1,25 = 3,75м, высота 1,60 м, глубина 40 см.

Покраски нет. Уклончиво ушли от покраски, мол, сначала 4000, потом поговорим.

Плитку светлую под стеллажом прожгли по всей длине, на 1 м вперед.

Плитка испанская грес, бралась на стоковом сайте. Я разрешила отрывать цинковые листы 1х2 м от сарайчика, чтобы защитить плитку, обошлись без этих листов - плитка испорчена. За день до сварщиков ее уложили по 120 грн. за квадрат.

Думаю, что сильно они переоценили объем работ, планировали на это 2 дня. Согласившись на цену, я думала, что головной боли "за дорого" никакой, но плитку прощать не собираюсь. Лестница недодел, по-моему.

Заплачено пока 2000.

Всем спасибо, кто дочитал, и за любые советы тоже спасибо, что время уделили.

1674855340_1-2016281.thumb.JPG.6aa53d0dc16a0aa8886b205c23951791.JPG

1172217985_2-2016283.thumb.JPG.6d47cd309d91a77dba8d79c5b559304e.JPG

921424596_3-2016285.thumb.JPG.cc06c9c7049710e0b3b3a53291739907.JPG

1543271194_4-2016286.thumb.JPG.d3b6013aae7ec9748387b3c27fd1e2c2.JPG

1869022671_5-2016287.thumb.JPG.7abeeeadb4159d2aec85b864684d5d8b.JPG

70483933_32016290.thumb.JPG.2c10f286da80bdc3ac3ca59b8c848f66.JPG

1743635560_22016291.thumb.JPG.a370fcd4f1bf94b1a1ed34de99074b1e.JPG

1032381134_42016288.thumb.JPG.403e65604acd6fce625aa0b18855f990.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно отделить претензии за повреждения и за качество от претензий за быстрое исполнение. За быстрое качественное исполнение может быть только поощрение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что 4к гривень за день работы на двоих как-то многовато. Да еще и с таким косяком по плитке. В моем городе эту работу бы выполнил 1 человек за 1000-1500 грн за 2-4 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, здравствуйте. Эти работы стоят 4000 грн.? Не Киев, областной центр

2е сварщиков сварили стеллаж и лестницу за день.

По обоим работам - металл привезли уже резаный по размерам: на лестницу швелер 8", 2х2,50 м, на стеллаж уголок 4ка (4мм) 8х1,60, 24х1,25. Разгружали не сварщики.

Лестница реально невысокая, 7 ступенек. Углы ступенек оценю как травматические, у меня на другой лестнице такие углы накрыты уголком.

Стеллаж суммарно по длине 3х1,25 = 3,75м, высота 1,60 м, глубина 40 см.

Покраски нет. Уклончиво ушли от покраски, мол, сначала 4000, потом поговорим.

Плитку светлую под стеллажом прожгли по всей длине, на 1 м вперед.

Плитка испанская грес, бралась на стоковом сайте. Я разрешила отрывать цинковые листы 1х2 м от сарайчика, чтобы защитить плитку, обошлись без этих листов - плитка испорчена. За день до сварщиков ее уложили по 120 грн. за квадрат.

Думаю, что сильно они переоценили объем работ, планировали на это 2 дня. Согласившись на цену, я думала, что головной боли "за дорого" никакой, но плитку прощать не собираюсь. Лестница недодел, по-моему.

Заплачено пока 2000.

Всем спасибо, кто дочитал, и за любые советы тоже спасибо, что время уделили.

Косяк сварщиков в испорченой плитке,вот и все,а чужих заработков не считайте.Так же вопрос зачем пускать работать на свежеуложенную плитку,там же клей еще не высох..То что работа выполнена халтурно и без покраски это уже вопрос как Вы договаривались.Не ждите от дешевых шабашниклв чудес,их не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько бы по времени ни сделали,это Вас не обходит,если на цену согласились.

За плитку-вычесть деньги за стоимость повреждённой плитки,её демонтажа и укладки новой-имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти работы стоят 4000 грн.?

Стоят, если вы об этом договорились

 

Мне в Киеве называли 350 грн за метр стеллажа

Правда я не заказывала, просто найду сварщика и договорюсь о цене работы за день

Уклончиво ушли от покраски

Надо было договориться об этом сразу

По цене, ИМХО, и с покраской в эту сумму - это тоже дороговато

Лестница недодел, по-моему.

 

Да, лестница выглядит, мягко говоря, странно

Вы где-то раньше видели их работу?

Как она будет обшиваться?

Все торцы должны быть заделаны, а не торчать, как у Вас

 

В любом случае, пересматривать цену после выполнения работ - это дурной тон

Даже Ваши претензии по качеству будут выглядеть так, как будто Вы придираетесь и не хотите платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось,что в работу сварщика входит зачистка швов .Переложить несколько плиток и зачистить швы,это как раз второй день работы.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось,что в работу сварщика входит зачистка швов .Переложить несколько плиток и зачистить швы,это как раз второй день работы.:)
А что,чем-то защитить плитку сразу нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за стоимость повреждённой плитки
плитку можно считать надвое:

1. обошлась 130 грн. за кв. с доставкой + 120 грн. укладка

2. такой на сайте уже нет, там были остатки, среднерыночная цена - 500 грн. за кв.

 

Лестница не должна была обшиваться, погреб. В моем понимании, должна просто быть аккуратной.

 

пересматривать цену после выполнения работ
Получается, у мене нет прав, кроме как отдать оговоренную сумму, независимо от полученного результата. Спорные вопросы из моего опыта решаются деньгами. Репутация им до места.

 

Если не сложно, покажите мне нормально зачищенный щов.

 

Я знала, что цена выше обычной, теперь знаю, что выше в 2 раза. Там по глазам видно было, что хотят "нагріти жіночку", немного было противно, думала получу "лялю", а не работу. Они заявили себя как мастера и говорили, что сделают как надо, "как для себя" (классика)

 

Спасибо за выделенное время, пишите еще.

Змінено користувачем Octomber
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среднерыночная цена - 500 грн. за кв.

Тут надо понимать, что никто не побежит в Вам перекладывать плитку в размере 1 м по цене 1м

И они это тоже знают

Лестница не должна была обшиваться, погреб. В моем понимании, должна просто быть аккуратной.

Ну эта тогда точно не похожа

Я бы по такой не ходила

пусть заделают кусочком листа там, где у профиля отверстия

И может доварите еще один профиль там , где сама ступень

Или все таки обшейте ступеньками, так будет безопасней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо понимать, что никто не побежит в Вам перекладывать плитку в размере 1 м по цене 1м

не ясен смысл, это, вроде, все равно я в минусе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько бы по времени ни сделали,это Вас не обходит,если на цену согласились.

 

На цену чего? Вы упустили один момент, зачем и когда планировалось (было озвучено) 2 дня работы, - до определения стоимости работ или после? Разницу чувствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня работники, которые сначала делали, потом считали. Они объясняли, что не могут наперед знать, как пойдет, сколько времени потратят и тп. Условно прикидали.

А эти хотели денег. Нате вам деньги. У меня какие права, кроме того, что я имею право обижаться и теоретически доказывать по предмету, в котором не сильно разбираюсь? (здесь слегка нервный смайлик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цену чего? Вы упустили один момент, зачем и когда планировалось (было озвучено) 2 дня работы, - до определения стоимости работ или после? Разницу чувствуете?
Причем тут озвучка дней?Они,что,за 2000в день договаривались работать?Они сказали общую сумму-4000грн.К тому,что они сказали,что сделают за 2дня привязываться не нужно,они могли и за пол дня её сделать,взяв с собой ещё двоих собратьев.А если бы они сказали,что сделают за 2,а сделали в итоге за 4дня?То уже они бы требовали доплатить им ещё 4тысячи?:)

Этот вопрос вообще не обсуждаеться.Согласились-платите.Есть претензии по повреждённой плитке и качеству работы-сражайтесь:показывайте,доказывайте и не доплачивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вид "конечного продукта" и стоимость были оговорены заранее , то отдайте и не грешите. Судя по фото , там как раз на эту сумму , ни больше ни меньше .

ПС. Ах , да , плитка ! Ну что же Вы , не приняли мер по сохранности Вашей плитки ? Ведь работать пришли сварщики ))) .

 

Добавлено через 2 минуты

На цену чего? Вы упустили один момент, зачем и когда планировалось (было озвучено) 2 дня работы, - до определения стоимости работ или после? Разницу чувствуете?

Семь раз прочел , но так и не понял .(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семь раз прочел , но так и не понял .(((

1. Работа стоит столько-то, бо там работы на два дня.

2. Работа стоит столько-то, все. За сколько дней, это уже мой интерес знать, как заказчика, после озвученной стоимости работ, а каждый уважающий себя мастер добавит время в договоре на форс-мажорные обстоятельства.

Так ясно? А мне нет, т.к. свидетелем договора не являюсь и от ком-ев откажусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Работа стоит столько-то, бо там работы на два дня.

2. Работа стоит столько-то, все. За сколько дней, это уже мой интерес знать, как заказчика, после озвученной стоимости работ, а каждый уважающий себя мастер добавит время в договоре на форс-мажорные обстоятельства.

Так ясно? А мне нет, т.к. свидетелем договора не являюсь и от ком-ев откажусь.

Заказчики,интересующиеся колличеством рабочих дней,бывают двух видов.Одни интересуються с целью планирования своего времени,другие-с целью выяснения дневного заработка исполнителя.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут швы. Оно как должно быть?

 

По этому вопросу, наверное, видно, какой я специалист в сварочных работах.

Сварка лестницы, например, - единичный случай в моей жизни.

Действительно, я должна: просмотреть предыдущие работы мастеров, выполнить схематически максимально точно проект, застлать поверхность, устроить тендер по ценам, изучить вопрос чуть ли не лучше мастера, что бы было чем крыть?

Поставила задачу - сделайте нормально за хорошие деньги.

 

Обещали сделать хорошо. Защитить плитку.

 

Я обещала, но и мне обещали. Я должна, а мне не должны. Я хочу знать, что мне должны сварщики за очень хорошую оплату труда.

Вторую часть суммы я должна отдать 1-5 мая (так договорились), и после покраски. Но мне не подходит результат.

1885002951_12016300.thumb.JPG.4da5da02d76a55c31bd6c73186401032.JPG

1457916597_22016298.thumb.JPG.f56bc7adace137006f5c10e10a2e6e7e.JPG

939626870_32016297.thumb.JPG.828d56db79a9c0e83133ae506ef2bb07.JPG

581110028_12016302.thumb.JPG.d7ba90904e9ec9393ae57cdd42bd081b.JPG

726657480_32016307.thumb.JPG.49fd5a27fb4fe87bc14578298f507686.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка эта будет раздражать еще долго (на одну цену нашла, другая была где-то 500 грн. в рознице)

Истерик о моральном ущербе у меня не будет, ну, блин, себе пусть так делают, а не людям за деньги (эмоции касаются только этих работников).

Всем ответившим действительно благодарна.

651459792_.thumb.JPG.e46b5dc4cc727a9af04ff4c29a56e51c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут швы. Оно как должно быть?

На 4тык. , так и должно быть .

 

Действительно, я должна: просмотреть предыдущие работы мастеров,

А Вы их где нашли ? Какие ж то рекомендации знакомых или еще чего было ?

 

застлать поверхность

Поверьте , сварщики такая каста ( а еще если и периферийные ) , что им нас рать на все что есть вокруг . И если самим не позаботится , то результат будет ожидаемый. Периодически с ними сталкиваясь видел и убитые окалиной стеклопакеты и паркет\обои\и т.д. Но опять же...по уму , эти работы должны идти немного вперед остальных . и тогда будет все ( или почти все ) не вредимым.

 

Поставила задачу - сделайте нормально за хорошие деньги.

За "хорошие деньги" ( 4т.грн ) , у Вас сделано нормально .)

 

Извините , но если Вы хотели получить действительно "качественный продукт" , то да , надо было правильно ставить техзадание , желательно с чертежами и эскизом , ну и цену умножить этак на 2,5 .

ПС. Не поймите меня превратно , искренне сочувствую Вам за то что не получили что хотели , но , может быть , дело не совсем в сварщиках ?

 

Добавлено через 3 минуты

1. Работа стоит столько-то, бо там работы на два дня.

2. Работа стоит столько-то, все. За сколько дней, это уже мой интерес знать, как заказчика, после озвученной стоимости работ, а каждый уважающий себя мастер добавит время в договоре на форс-мажорные обстоятельства.

Так ясно? А мне нет, т.к. свидетелем договора не являюсь и от ком-ев откажусь.

Извините , но я точно тупой )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть , дело не совсем в сварщиках ?

да и в тех халтурщиках, которые сделали уклон 4 см утеплителем минватой на доме (не сразу разобралась, 5 кв. убито) - они рекомендовали этих.

Пусть потом не обижаются ребята, когда их гоняют по объектам просто посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4тык. , так и должно быть .

 

За "хорошие деньги" ( 4т.грн ) , у Вас сделано нормально .)

 

Извините , но если Вы хотели получить действительно "качественный продукт" , то да , надо было правильно ставить техзадание , желательно с чертежами и эскизом , ну и цену умножить этак на 2,5 .

))

 

Не знаю, по каким расценкам вы считаете, но работа сделана похабно и 4 тысячи она не стоит. Другой вопрос, что детально заказчица не договаривалась, и получилось, что работники говорят, что эта цена за такую работу. Вывод-не принимать работу в таком виде, требовать нормальной зачитски швов, закрытия торцов и замены плитки. Или оплачивать меньше договоренной суммы. ПС. Сварочными работами мы занимаемся уже лет 15 и как должны выполняться сварочные работы знаю не понаслышке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, по каким расценкам вы считаете,

А сколько у Вас будет стоить такой объем работы ( не похабно) , прошу заметить , с покраской ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:
( не похабно)
разве я против, чтобы заработали? они недозароботали, но я исправлю, "жіночка", какой они себе представили, я только с виду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...