Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временный забор - самый дешевый вариант ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость сделать временный забор. Участок 27 на 37 метров. С одной стороны от соседа забор уже стоит. Тоесть нужно еще 91 метр временного (27+37+27) поставить. Вот я и думаю - какой из вариантов будет самый дешевый ? Закопать деревяные столбики в землю и натянуть сетку (сетка вроде была по 9 гр. за квадрат) ? Или делать штахетник ? Или есть еще какие - то варианты ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость сделать временный забор. Участок 27 на 37 метров. С одной стороны от соседа забор уже стоит. Тоесть нужно еще 91 метр временного (27+37+27) поставить. Вот я и думаю - какой из вариантов будет самый дешевый ? Закопать деревяные столбики в землю и натянуть сетку (сетка вроде была по 9 гр. за квадрат) ? Или делать штахетник ? Или есть еще какие - то варианты ?

 

взять на ближайшей пилораме тонкие кругляши 8-10 см, там же взять бесплатно горбыль (они будут счастливы от него избавиться) - и сбить все воедино :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять на ближайшей пилораме тонкие кругляши 8-10 см, там же взять бесплатно горбыль (они будут счастливы от него избавиться) - и сбить все воедино :-)

 

Вы думаете пилорамы отдают бесплатно горбыль ?

Кругляши я так понимаю вместо столбиков - так у меня вроде бы такого добра хватает. Делалась опалубка на монолит - остались столбики-подпорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете пилорамы отдают бесплатно горбыль ?

Кругляши я так понимаю вместо столбиков - так у меня вроде бы такого добра хватает. Делалась опалубка на монолит - остались столбики-подпорки.

 

не знаю, как с этим в Луцке, но под Киевом бесплатного горбыля - завались, его палят или тупо складируют пока не сгниёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как с этим в Луцке, но под Киевом бесплатного горбыля - завались, его палят или тупо складируют пока не сгниёт

 

Очень интересная мысль. Разошлю-ка я гонцов по пилорамах - поспрашивать. Может и вправду дела так обстоят. Может за могорыч отдадут. Хотя в Луцке что-то найти бесплатно или за могорыч - это на гране фантастики. Все уже настолько прибралось к рукам - зубами не вырвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел себе поставить самый дешевый сеточный. Наши партнеры меня все время сватали на их "произведение" забор Казачка облегченный. Утверждают, что он в 2 раза дешевле чем забор из рабицы. Даже сфоткал его по дороге на Днепр. Вроди бы и цена супер, и легко монтируется - демонтруется. Но пока судили рядили, полтора месяца мой участок был без забора. Сторож обеспечил сохранность.

В конце концов я заказал и завез капитальный и сейчас его устанавливают. Дожди, блин, помешали, приостановились.:(

Так мне и не удалось временный построить. Иначе я бы отдал вам свой демонтированый.

zabor_kazachka_obleg.jpg.2bcfe685ed4e5fbcb643f30e1123f2bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую по памяти расценить очень грубо:

бетонные столбы около 70 грн через каждые 4 м.

сама сетка (планировал 1.6м высотой) 14 или 15 грн за погонный метр.

Ямки выкапывать простым буром, вставлять столб и трамбовать землей - временное, ведь, ограждение.

но на моей фотке высота сетки была 2 м. Там кто-то огородил участок поля себе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант подходит конечно не для всех, но имеет право на жизнь.

Самый дешевый временный забор это срубить все лишнее на участке, плюс почистить дикий кустарник вокруг (если таковой имеется). Ветками выложить ограждение.

Стоимость бесплатно плюс через него лезть хуже чем через сетку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый временный забор это срубить все лишнее на участке, плюс почистить дикий кустарник вокруг (если таковой имеется). Ветками выложить ограждение.

У меня участок чистенький. Растет только амброзия. Я ее всю высмыкал, но забор из нее не получился - быстро завяла:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонные столбы около 70 грн через каждые 4 м.

сама сетка (планировал 1.6м высотой) 14 или 15 грн за погонный метр.

А подскажите где можно всё это приобрести, и какая длина столбика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите где можно всё это приобрести, и какая длина столбика?

Я в таких случаях спрашиваю у гугла: бетонные столбы для заборов. Потом несколько звонков, и этого достаточно. Географией не заморачиваюсь, многие сейчас могут свои товары доставлять по всей Украине. Сравниваю цену с доставкой к себе на объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе все таки поставил забор Казачка облегченный. В соседней ветке выставил фото и расчет стоимости погонного метра.

Я отказался от бетонных столбов с целью экономии и использовал только два столба и те взял с металлолома. А промежуточные сделал из обычной арматуры. Оказывается, они на себе почти никакой нагрузки не несут, поэтому можно использовать слабенькие.

Сам восхищаюсь как получилось экономно-о-о. :lol:

Несколько ошибся в цене сетки. Мне, как постоянному партнеру отпустили по оптовой цене.

Кстати, у моих поставщиков цены на бетонные столбики уже не 70, а 80, кажется. Но мне все равно. Обошелся малой кровью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...