Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гейзерная кофеварка

Diver

Рекомендовані повідомлення

Пародия на кофеварку.

Мы используем простую помповую кофеварку эспрессо с капучинатором Делогни. До этого варили в турке.

Из кофемашины кофе значительно вкуснее и ароматнее. Да и полезнее, ибо помповая выдавливает больше полезных веществ а вредные остаются. Обычные же вываривают все подряд.

Из недорогих помповых Зелмер посмотрите, многие хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто пользуется и как впечатления?

Какую из них стоит покупать?

 

Если нет денег на хорошую кофеварку + Вы не любите отцеживать гущу из кофе (в джезве), то нормальный путь к приобретению кофеварки!;) Приобретайте любую, по сути они одинаковые, разные по объему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.Одинаковые. А главное сломать трудно. Она у меня лет 5 уже. А вот кофемашинка гагия засбоила через год а до сервисного центра не доеду никак. А утром без кофе ломка. Гейзер теперь -спасение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело - почитал многие хвалят, и ломаться нечему, и принцип работы вроде как интересный..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто пользуется и как впечатления?

пользуюсь очень редко: когда хочется "йаду" т.к. кофе получается ну очень крепким, или когда готовлю кофе с молоком/взбитыми сливками.

 

какую стоит покупать? - можете покупать самую простую, алюминиевую, например Бергнер за 40-60 грн. нормальный вариант.

кстати, говорят, чтобы кофе был вкуснее, верхнюю часть кофеварки не нужно мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользуемся гейзерной кофеваркой которая для газовой плиты.

Вернее, моя мама каждый день. Вкус кофе класный, насыщеный. Это не то, что ведрами растворяшку пить. Нам знакомый посоветовал. Он работает на обслуживании кофемашин в ресторанах. Так вот, проварка кофе отличная, не заморачиваешься с фильтрами - осадка нет, по размеру как маленький кувшинчик - захотел спрятал без труда.

 

Купили из нержавеющей стали, хотя в италии привыкли все к классике из алюминия. Служит уже третий год. Покупали здесь bialetti.in.ua/index.php?cPath=31

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что безопаснее покупать с несъемной сеткой. А то один раз забыли сеточку положить....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофе получается довольно близким к тому, что можно приготовить в турке/джезве. Только процесс более технологичный.

Сам кофе на любителя (даже из хорошего молотого вроде Лавацо), эспрессо с пенкой не получится.

Хотя когда нет поблизости эспрессо, лучше уж гейзер, чем растворимый. С туркой возни много.

 

PS: У меня стальная на 300 мл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были разные... но кофе лучше получается в медной турке.... Кстати, в кофе машине некоторый кофе (Najjar) получается с ужасным вкусом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то лучший кофе из турки(+пенка),в гейзере пенки вообще нет.

А качество напитка напрямую зависит от качества кофе, в чем бы не готовили.Главное аромат,крепость и ПЭНКА(для красоты).

А то как говорят на Украине "Вміла готувати,та не вміла подавати..."

Это я к тому,что без пенки вроде и кофе не такой вкусный.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся гейзерной кофеваркой Bialetti уже лет 10 . Утром очень удобно , не стоишь и не караулишь и кофе всегда горячий. Раньше уплотнительные резинки и фильтр заказывали из Италии, а сейчас уже и здесь продают . Правда недавно притерся и стал пропускать пар фильтр-воронка ( куда кофе насыпают) , в Киеве пока не нашли, но в Москве есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были разные... но кофе лучше получается в медной турке.... Кстати, в кофе машине некоторый кофе (Najjar) получается с ужасным вкусом....

 

Если не секрет где покупаете кофе и почем.С кардамоном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет где покупаете кофе и почем.С кардамоном ?

 

Не секрет тел. 050-3343601 Владимир Васильевич. Скажите, что от Владимира. У него есть и с кардамоном и без....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! А цена плавающая ?:)

В зависимости от к-ва....

Зерна 1 кг 160 грн (розница)

Молотый 200грамм 35 грн розница

 

Все остальные подробности по тел. с ним...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже пользуемся гейзерной алюминиевой.

ИМХО

Плюсы:

- дешевое устройство для заваривания кофе;

- кофе получается быстрее, вкуснее и насыщеннее чем в джезве;

- не надо караулить у плиты, зашипело значит готов;

- ничего не сломается.

 

Минусы:

- никогда не получится пенка;

- мыть нужно хорошо и дольше чем джезву;

 

А вообще, кофеварка эспрессо вне конкуренции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были разные... но кофе лучше получается в медной турке.... Кстати, в кофе машине некоторый кофе (Najjar) получается с ужасным вкусом....

В кофемашину надо сорта экспрессо заправлять, иначе любой кофе будет с "не таким вкусом". Та же лавацца... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю по 100-110 грн за 1 кг зернового кофе еспрессо из италии. Еспрессо и капучино получаются хорошие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гейзерная vs помповая vs турка.

Разница в вкусах, о которых не спорят, просто огромная, из за совершенно разных способов экстракции. И ИМХО к выбору кофеварки надо подходить не с точки зрения "в этой системе нечему ломаться" а с точки зрения того, какой конечный продукт более мил Вам и вашим близким.

На Подоле есть на Спасской кофейня - они готовят кофе и в мокке и в эспрессо: попробуйте 2 чашечки одного и того же сорта и сделайте выбор. :)

 

www.coffeepedia.ru -неплохая инфоподборка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть и кофемашина саеко "инстант капучино", кофе я пью часто покупаю кофе блейзер сорта разные.

есть гейзерная итальянская на 2,5 кофейные чашечки, завариваю в ней привозимый из турции молотый кофе (не помню название , в золотисто-коричневых банках с турком в шапочке) с добавлением кардамона, корицы, гвоздики делаю это редко (в случаях депресняка) , но с неизвенным удовольствием.

Пользуюсь туркой - завариваю привезенный из африки (маврикий, сомали) зеленый кофе , сама жарю, перемалываю, варю - бывает крайне , крайне редко .

Поэтому покупайте все виды кофеварок, не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся гейзерной из нержавейки -теща подарила, удобно и кофе не убежит. На работе варю в микроволновке, вроде как по мне вкуснее получается, но цинковать надо, реактивно закипает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже и не знал, что такие существуют :rolleyes: Посмотрел, такая кофеварка судя по всему будет удобней кофе машины.

Хотя наверное Елена А. права и стоит купить разные виды кофеварок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...