Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК (дорожный контроль) ваше отношение.

dimn

Рекомендовані повідомлення

Вот на днях полазил по сети, посмотрел ролики.

Чес слово, очень возмутил эта компания. На лицо явная провокация сотрудников гаи.

В частности. На их сайте сейчас висит объява про авто-подставлял. По сути этого ролика возмутило то, что они сами преследовали частный автомобиль в котором находилось гражданское лицо, при этом на видео мы видим звонок в милицию, и парень явно врет, говорит что их преследуют, им угрожают, хотя по факту в тот момент они сами преследовали. Потом они вызывают наряд милиции, фактически просто отвлекают сотрудников от работы, т.к. по сути удовлетворяют свои личные амбиции. Выкладывают фото, орут что им все равно и они могут проводить съемку кого угодно, т.к. у некоторых есть удостоверения журналиста. А если я не хочу, я против......

Да конечно много беспредела на дорогах, я за рулем 11 лет. Тысяч 500 000 намотал. в год 30-50 тысяч, раньше даже больше. С явным разводняком гаи сталкивался всего дважды. И то после того как начал возмущаться был отпущен с миром. Сейчас все совсем просто, не согласен составляйте протокол, суды их отменяют на ура. Даже бывают ситуации когда проще сунуть, и поехать дальше.

Я живу в донецке. На мотеле стоит патруль, который никому не мешает. Эти клоуны приезжают с рулеткой и начинают мерять расстояние от поребриков.... И гаи уезжает. А ведь худо-бедно но они регулируют кольцо.

Хочу почитать мнение. может я не прав, но почему-то меня раздражают эти клоуны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока был начинающим автолюбитем гайцы "пощипали" (поверьте я был вежливым, правильным мальчиком)))). Потом лет 5 назат после первых вех правозащитников задал вопрос своему юристу. Он провёл краткий ликбез. С тех пор я не сую и не нарушаю. Вообщем тфу-тфу , но они тонкие психологи пару раз остановили я только настраиваюсь на беседу задаю первый вопрос а мне в ответ счатливого пути! Хотя раз на воздухофлотском попался "эксклюзивный" экипаж)))) Но то же вымогательство не прошло - отпустили!!!

То что эти ребята делают не хорошо. Но природа их возникновения какова? причина-то в людях стоящих в пагонах на дорогах!!! я думаю они имеют место быть!!! Пусть то же не расслабляются! Это как система противовеса! лично мне понравился ролик о том как парень передавал права одесскому гаишнику))))) просто умора)))) Я б себе то же так бы сделал))))

В крайностях нет ничего хорошего, но это жизнь. Сотрудники гаи на дорогах пример (бухие за рулём. людей сбивают и их даже званий и должностей не лишают)!!! Сейчас мне иногда гайцы задают вопрос - откуда я такой взялся - на что я отвечаю - вы научили!!!

и кстати моего папу пенсионера водителя с 40 стажем, впрошлом преподавателя ПДР и Устр Автомобиля штрафовал гаишник и не слушал аргументов!!! Такому я желаю встретить таких ребят и неоднократно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, правоохранительные органы это отражение нашего общества. Везде есть паршивые овцы.

 

Я вчера наблюдал, ремонт дороги, поставили кирпичи, неделю гаи стояли регулировали чтоб не ехали под знак, т.к. была двух сторонка. Вчера стали немного дальше, и результат прется три машину, под кирпич. Инспектор "спокойно объясняет, и отпускает со словами "Следующий раз накажу!

 

Вы про права в пластике и на цепи?

А ролик когда весь командный состав Одессы умолял одного гавнюка документы показать, это же моразм. Сотрудники по сути своей бесправные.

Подходит эта шпана и начинает щенить гайца. И он ведется. Он им объясняет что он не может убрать авто на стоянку, т.к. пока он до него добежит нарушитель скроется.

На ихнем сайте как при коммунизме. Я попробовал заикнуться что инспектор ГАИ это лишь исполнитель, и не вселенское зло, что возможно надо обращать внимание на другие моменты, у нас много проблем. Медицина например и т.д. Меня обозвали ментом (никогда таковым не был) и забанили.

Они представляются журналистами, но ведь у журналистов должна же быть этика. А когда стоит патруль ППС, да с нарушением, и парень ему объясняет что у меня на смену три литра бензина, убирает машину, спокойно, адекватно, просит не выкладывать видео в сеть, им плевать, оно в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я про цепь))))

В приведённых примерах да у них чистой воды провакация и разводилово. Это факт.

Нисклько никого обидеть не хочу, но в негативном отношении водителей к ГАИ водители менее всего виноваты!!! Лично я когда пишу эти строке в голове вспомнил только одного гайца о котором могу сказать он делал свою работу остальное сплошь негатив!!!

Наверное даже скажу не только о ГАИ, а в целом о людях в погонах (о МВД )))) - сплошной негатив!!! Без них нельзя. тк "оленей" у нас много и без них будет беспредел. Но и они пока ....... (извините слова не подбиру) . В рекомендациях футбольным фанам пишут опасаться наших правоохранительных органов)))))) О чём тут говорить!!! Русское офицерство искоренили, теперь имеем руководителей раздающих "планы" по выручке))))).

Да , но с цепочкой - молодцы)))Дедушке респект и уважуха))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот в апреле-мае после хорошего дождя качусь по объездной км/ч 140-150, подлетаю к эстакаде и вижу патрулька стоит с мигалками включенными, ну успел погасить скорость до 80, и тут влетаю в огромную лужу, и очень глубокую. машину малость повело, но от сопротивления воды скорость уже упала 50, ЕСП загорелось и погасло сразу. Вобщем с другой стороны стояла еще одна патрулька, остановился в окно крикнул спасибо. Если бы не ГАИ убрался бы с дороги 100%. Заметить лужу было никак, дорога черная, воды не видно. Вернее заметил бы но в метрах 20.

 

Вопрос о том что биомасса читает этот сайт ДК, и начинает делать тоже самое. А ведь без знания законов игры в такие вещи могут очень плохо кончиться (например "газета сельская жизнь" в багажнике). Подстегивают к беспорядкам, к сопротивлению ГАИ.

Интересно куда смотрит МВД, почему не успокоит наглецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то сказать коллега))

По окружной и в дождь лихачить не надо))) Нужно грамотно оценивать возможность себя любимого и своего железного коня. Я согласен , что нужны они. Какой не какой поддерживают порядок. У меня знакомый поаквапланировал на одесской трассе))))) Потом продал ешку)))) трошички бу))))

Но и эти хлопцы не промах)))) Лично я их подвиги не повторяю, но смотрю с удовольствие и их статьи иногда читаю. Считаю их существование нормой.

Тут кстати и вопрос дорожникам!!!

Водоотвод не считают и не чистят!!! Борта дорожные или не ставят или ставят литьё одноразовое (извините о своём). Позавчера помоему фура легковушку раздавила - причина водила яму обьезжал!!! Вообжем как на одной остроумной автонаклейке - хай живе автодор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Интересно куда смотрит МВД, почему не успокоит наглецов.

 

Наверное ждут "писем от возмущенной общественности".... Неблагодарная роль

В принципе, по сути Вам ответили - Вы не видите где причина, а где следствие, как и в Вашей ситуации про "лужу" :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДК - имеет право на существование ;)

 

Они все правильно делают, а ГАИшники, в первую очередь, должны следить за безопасностью на дорогах и предупреждать ДТП, а не тупо стоять за углом(потому что им там удобно) штамповать протоколы для статистики или деньги складывать в карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы про права в пластике и на цепи?

А ролик когда весь командный состав Одессы умолял одного гавнюка документы показать, эти.

а ссылка есть на ролик , чет не могу найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДК, ГАИ, водители. нужно, ненужно. О чем спор? Все стороны беспредельничают на дорогах.

Ездите по городу 60 км/час, по трассе 90 км/час, и такие вопросы Вас никогда не коснуться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДК, ГАИ, водители. нужно, ненужно. О чем спор? Все стороны беспредельничают на дорогах.

Ездите по городу 60 км/час, по трассе 90 км/час, и такие вопросы Вас никогда не коснуться.

не факт))))) В нашей стране уж точно)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Уважаемый, читаем продолжении этой истории :lol:

roadcontrol.org.ua/node/1146

И это все под "крышей" гайцев.

 

Далее сарказм: Конечно, ДК такие плохие, подставляют/провоцируют гаишников и клевещут на законопослушных граждан.

 

Я согласен, они иногда перегибают палку, но не смотря на это, они ДЕЛАЮТ работу, которую должны делать сами гаишники(но последние в большей части своего времени занимаются банальным произволом для личного обогащения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, читаем продолжении этой истории :lol:

roadcontrol.org.ua/node/1146

И это все под "крышей" гайцев.

 

Далее сарказм: Конечно, ДК такие плохие, подставляют/провоцируют гаишников и клевещут на законопослушных граждан.

 

Я согласен, они иногда перегибают палку, но не смотря на это, они ДЕЛАЮТ работу, которую должны делать сами гаишники(но последние в большей части своего времени занимаются банальным произволом для личного обогащения).

Уважаемый, я читал, и это еще больше утвердило меня в моем мнении.

На хюндае были спецсигналы, за что он получил протокол, а вот за что забрали бмв я не понял, но скорей всего были прострочены транзиты. Тоесть ДК помог выявить двух нарушителей из гражданский, ну ладно, пусть моральная сторона сего поступка останется на совести шляпошникова. Значит если я подъеду и постою с гайцами, а потом немного нарушу и перестроюсь перед авто шляпошникова я автоматом попадаю в автоподставлялы. Только почему автоподставлял и где взаимосвязь с гаи я так и не увидел. Вот за это я бы с огромным удовольствием оттормозился бы перед этими гавнюками, хотя лично к гаи не имею никакого отношения.

И второе, у них полно пустословия, головы в гай пишут полетели... но кто, за что, и т.д. там не написано.

И третье. Да ладно, пусть дают гайцам пистон, но зачем врать, зачем этот саботаж. Сами преследуют БМВ, а в 102 тупо парят что им угрожают. Когда парень им сказал убери камеру, а то я ее тебе засуну, они ож обрабовались : "ОПа, угроза, все угроза".

Я не против идеи, я против беспредела, которого у нас и так хватает.

Змінено користувачем dimn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я читал, и это еще больше утвердило меня в моем мнении.

На хюндае были спецсигналы, за что он получил протокол, а вот за что забрали бмв я не понял, но скорей всего были прострочены транзиты. Тоесть ДК помог выявить двух нарушителей из гражданский, ну ладно, пусть моральная сторона сего поступка останется на совести шляпошникова. Значит если я подъеду и постою с гайцами, а потом немного нарушу и перестроюсь перед авто шляпошникова я автоматом попадаю в автоподставлялы. Только почему автоподставлял и где взаимосвязь с гаи я так и не увидел. Вот за это я бы с огромным удовольствием оттормозился бы перед этими гавнюками, хотя лично к гаи не имею никакого отношения.

И второе, у них полно пустословия, головы в гай пишут полетели... но кто, за что, и т.д. там не написано.

 

Ух, как Вы все лихо перекрутили. Не вырывайте фразы с контекста.

Перечитайте пожалуйста статьи более внимательно.

 

Изначально, автомобиль ДК ехал за авто ГАИ, что бы узнать на какую очередную штраф площадку увозят шевроле(если не ошибаюсь). Зачем это им, читайте статьи ранее, про незаконные штраф площадки. Два автомобиля(водители их, судя по всему друзья гайцев) СПЕЦИАЛЬНО их зажали(использовали спецсигналы и резко снижали скорость перед ними), что бы они не угнались за гаишниками.

 

В итоге всплывает:

Водитель хюндая - катался вообще без прав, их ранее лишили за пьянку.

Водитель бмв - катался с просроченными транзитами.

 

З.Ы. А то, что не вся информация разжевана, как вариант, что будут "суды" и ДК не хотят раньше времени обо всем рассказывать или банально не хватает времени обо всем расписать. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы не верю тому что пишут журналисты, тем более журналисты ДК.

Я верю тому что видно на ролике. На ролике нет записей как они наблюдали за сотрудниками и т.д.(не странно ли, они постоянно ходят с камерой, а тут нет видео), а начинается запись с того что они немного походили возле гайцов, потом поехали, и далее их обгоняет БМВ, и хюндай рядом со спец сигналами(до этого их на видео нет). Далее БМВ перед ними перестроился с третьего в крайний ряд, и оттормозился перд ланосом шляпошникова. Но я не увидел в упор причину остановки БМВ, только домыслы ДК, и никакой тем более аварийной ситуации создано не было. Далее их попросили убрать камеру, даже не сказал куда засунет, может в сумку... Где скажите угроза? Они пля тычат этой камерой и журналистским удостоверением направо и налево, я бы тоже попросил бы убрать, и не факт что не засунул бы ее, если мне бы ответили также. Вдруг я супруге сказал что на работе, а меня гавнюки снимают и потом в сеть выкладывают. Причем они без каких либо норм порядошности, посмотрите ролик с ППсником, который их просил.

А потом они звонят на 102 и тупо начинают врать, т.к. на тот момент они преследовали бмв. Я не понимаю куда смотрят власти.

 

Мое мнение что возможно это знакомые гаишников, но никакие они не автоподстовлялы. Т.к. ДК не пишет как они занимаются подставами. Зачем вообще гаишникам подставлялы, раскажите мне, в чем схема? 75% населения суют гайцу без напряга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится вам или нет - ДК делают такую работу, какую должны делать сами милиционеры. ИМХО. То, что основная цель милиции, в первую очередь самообогащение - у меня уже не вызывает никаких сомнений. И чем меньше контроля со стороны - тем преступней это обогащение. Пока не разгонят милицию как в грузии и не наберут по-новой с новыми условиями - будем все время надеяться только на себя. В самых безысходных ситуациях.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы не верю тому что пишут журналисты, тем более журналисты ДК...

 

Журналистам тоже не особо верю, НО в "праведность" гаишников и их друзей, верю еще меньше. Я ранее уже писал, повторюсь еще раз, ДК иногда перегибают палку, но они хоть что-то делают и у них это получается(гайци последнее время стали намного меньше "зверствовать" на дорогах, по крайней мере в Киеве).

 

В нашей стране гаишники совсем "оборзели" и как Вы предлагаете их возвращать на "праведный" путь, мило улыбаясь упрашивая и кланяясь? Сомневаюсь, что это на них подействует, а вот увольнения с лишением льгот, уголовные дела - вот это действенный метод. Может они хоть немного начнут боятся и исполнять свою работу - предупреждать нарушения и поддерживать безопасность движения на дорогах, а не собирать "мзду" в карман.

 

Надеюсь, в скорее мы узнаем кто они такие, автоподставлялы или нет. Вполне возможно, если будет суд над гаишниками, которые покрывали этих "героев", всплывет еще интересное и занимательное видео. А вот то, что они нарушали ПДД(как минимум: езда без прав и без регистрации авто) и их покрывали ихние же знакомые гайци - это однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДК делает очень неприятную работу, я бы не захотел заниматься тем , что тыкать носом людей в пагонах облачённых какой ни какой властью, да ещё с оружием в руках. Может и перегибают может и провоцируют, но пусть государево лицо не провоцируется и эмоции на жене выпускает на то у него и медкомиссия, и профотбор (армия или чего ещё должны быть по крайней мере). В провинции как стемнеет менты на охоту выходят. Стоит и всем подряд палкой машет. Точнее не всем, крутых или знакомые машины власть держащих не трогают как бы те не ехали и чего бы не нарушали. На вопрос причины остановки или что я нарушил выдают перлы: Ваша машина в розыске - А какая модель (у меня был фиат крома) ответ -красная. Другая -У нас каждую субботу операция пьяный водитель - Я ему - понюхал, зачем документы Вам смотреть - ответ - нада. Третья - А мне в темноте не видно - на вопрос о нарушении - но документы давай. Да хотя бы при этом тон меняли, банальное извиняюсь сказали. Скажете они меня не провоцируют плюнуть им в морду? Мы не можем их любить по априори, у них задача не предотвращать, не помагать (редкие исключения в счёт не берутся) а ловить и наказывать. В жизни не видел Даивца перед знаком 40. Пусть хоть ДК если не всё общество заставляет их их же правила соблюдать. В жизни не видел мента пристёгнутого ремнём.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДК, ГАИ, водители. нужно, ненужно. О чем спор? Все стороны беспредельничают на дорогах.

Ездите по городу 60 км/час, по трассе 90 км/час, и такие вопросы Вас никогда не коснуться.

 

Золотые слова!!!

 

Лично мне ни ДК, ни ГАИ не мешают, ни ездить, ни нарушать...

Да и мне не лень остановиться и предъявить документы...

В этом случае есть надежда, что пьяных и наркоманов будет немного меньше на дорогах.

За свои годы вождения лишь раз столкнулся в далекие 90 с наездом,

лишь раз была спорная ситуация и суд принял мою сторону в мое отсутствие на суде...

Зато много раз меня прощали за нарушения.

Последний раз за обгон в 5 ряду по трамвайным рельсам на перекрестке - сначала предложил подождать в прохладе, в машине, пока будет выписывать, а потом пришел и сказал, что он решил, что 500 грн. для меня не лишние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не корректно выразился. Хотел обсудить не саму идею "Честный сотрудник правоохранительных органов", а конкретно деятельность ДК, а точнее их задачи, цели и пути достижения.

Я вот например тоже всего пару раз сталкивался с явным разводом со стороны ГАИ, и то после возмущений был отпущен.

Тему создал так, чисто потрындеть и исключительно после того как от их статей начало веять явной заказухой. На одном из форумов шляпошникову напрямую задают вопрос о финансировании ДК. Он уходит от ответа, типа в шутку "лучше пусть не знают кто крышует, чтоб боялись".

Что не нравиться, не нравиться реакция биомассы. Все готовы в коментах подгавкивать гаразды, народ злой, так мы коммунизм не построим...:wink: Но как до дела так моя хата с краю. А ведь гаи это не самое большое зло, вернее сейчас это вообще не зло, если а) не нарушать и б) через суд можно отменить админку даже если нарушить

Но есть намного больше зло.

ПЫСЫ я например ща воюю с городской поликлиникой за то что на гос апарате делают платное узи, а бабки в карман. Для шибко умных выписывают квитанции за полисы добровольного страхования. Хотя сам я посещаю платную больницу, но мне на пох, т.к. много пенсионеров разводят. Позвонил на телевидение. Предложил снять сюжет, у меня есть видео съемки и диктофонные записи, достаточно доказательств. ОТКАЗАЛИСЬ. Вот вам и пресса, наши журналюги заказные. За что их уважать, они в первую очередь зло и разлагают наше общество. А отказались потому что все бабло с таких поборов идет выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот тема преобрела глобальные масштабы)))

Вск СМИ работают на бизнес (см фильм поколение П )))))) Откуда финансируются наши робин гуды? От туда же откуда и полуголые "украинки" фемен)))). Суть от этого их действий не меняется. Журналисткие посвиченя власть в момент предвыборных гонок так плодит))))) Что в стране каждый второй социальноактивный журналистом становиться)))

Что они сделали? Они подтолкнули рядовых водителей к мысли, что выход есть, что с произволом властей на дорогах можно бороться. могу сказать фразой из лозунгов- помогли водителям высвободить внутренний голос)))

Ну где-то так))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что они сделали? Они подтолкнули рядовых водителей к мысли, что выход есть, что с произволом властей на дорогах можно бороться. могу сказать фразой из лозунгов- помогли водителям высвободить внутренний голос)))

Ну где-то так))))

Добрый день.

Да, и еще раз да. Свежий пример из собственной жизни. Ехал в Крым. Токо выехал, тернопольская область, ночь, наспункт, темнота, заправка, останавливает. На фен. 83км в час показывает. Ну я месяц как уже катаюсь с видеорегистратором. Ну я предупредив что у меня в машине ведется аудио и видео запись попросил представиться, объяснить причину остановки, почему не работает синий маячок, и не выставлены фишки "ГАИ 50м", в общем сержант забрал права, техпаспорт и страховку пошел к машине, только представился и сказав бред по поводу выключеного маячка. Я вышел из машины и демонстративно начал набирать телефон доверия который указан на борту машины. Скажем так, я не успел даже набрать номер как прапорщик уже протягивал назад доки.

Могу сказать одно - нарушаю крайне редко (спросите у Муравы), с семьей (двое детей) вообще не рискую. крайне редко вообще еду больше 120км по трассе (расход бензина + не комфортно себя чуствую), по городу 70-75, знаю просто много примеров когда под колеса падают пьяные, на дорогу выежают телеги ну и прочая лабуда. Через сплошную переежаю с огромной неохотой и то, когда полностью уверен (у нас есть такие ситуации, когда сплошную нарисовали от избытка краски, ну или кто-то с кисточкой упал, ну и вместо пунктирной линии получилась цельная).

Посему - дк нужен, он заставляет человека с палочкой не чуствовать себя барином от которого все зависит, а человека за рулем не боятся, что завтра просто без объяснений у тебя заберут права.

С уважением.

ПСы. в Европе такое не канает, там полицейский как принял решение, так и будет, но в уевропах меня только один раз остановили просто так - на 4-й автостраде на выезде с германии в польшу, ночью для проверки доков, через 5 минут на паркинге сказали, что все гуд и счасливой дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...