Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны ли продухи в плитном фундаменте?

POL62

Рекомендовані повідомлення

Строим плитный фундамент.По форме в сечении напоминает перевернутую Ш.Все полости под плитой заполнены грунтом, либо песком.Вопрос в том, нужны ли в этой конструкции продухи, ведь воздушных полостей нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите проветривать бетон? Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите проветривать бетон?

 

Я думаю, что проветривать нужно, когда есть воздушная полость между бетоном и грунтом.В нашем случае плита всей поверхностью соприкасается с грунтом.А вот может ли грунт осесть со временем посередине плиты?Тогда образуются воздушные полости и их нужно проветривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что проветривать нужно, когда есть воздушная полость между бетоном и грунтом.В нашем случае плита всей поверхностью соприкасается с грунтом.А вот может ли грунт осесть со временем посередине плиты?Тогда образуются воздушные полости и их нужно проветривать.

 

Плита тем хороша, что она равномерно распределяет нагрузку на грунт. Ребра жесткости у Вас наверняка идут под несущие стены.

Дом будет на грунт давить, то есть его уплотнять.

 

Даже если гипотетически эти полости образуются, то проветривать бетон нет смысла. Он не "гниет". Он-камень. А вот прохладней станет, если начнете проветривать зимой.

Хотя мышки действительно будут благодарить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим плитный фундамент.По форме в сечении напоминает перевернутую Ш.Все полости под плитой заполнены грунтом, либо песком.Вопрос в том, нужны ли в этой конструкции продухи, ведь воздушных полостей нет?

 

какой толщины у вас плита? и какой ширины ребра? насколько ребра углублены?

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...