Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по плитке

Аркадий

Рекомендовані повідомлення

Средняя норма укладки плитки в день (8 часов). Мне плиточник клал плитку на цоколь 82м2, три летних месяца. Это нормально или как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя норма укладки плитки в день (8 часов). Мне плиточник клал плитку на цоколь 82м2, три летних месяца. Это нормально или как.

Это смотря как договаривались . Мне в том году 25м плитки на кухню плиточник сделал за примерно (точно уже не помню ) 3..4 дня . Но стены были подготовлены под укладку (я сам сбил старую "бубнящую" штукатурку , сделал насечки на бетоне , снял краску и т.д.) . Работал плиточник с 7 утра до 14...15 дня без перекуров . Вот и прикиньте примерно . А примерно получается , что 82м можно уложить где-то за три недели ориентировочно . Ну+- чуть. Но, думаю, точно не больше месяца.

Змінено користувачем uss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность была уже подготовлена, уложен пенопласт, потом сетка по сетке поштукатурено. Я хочу знать средние строительные нормы по укладке керамической плитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренние работы - 372 часа на 100 м.кв., фасадные работы - 512 часов на 100 м.кв. ДБН Д.2.4.-13-2000, группа 21 и группа 35. Время с учетом всяческих подготовительных работ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренние работы - 372 часа на 100 м.кв., фасадные работы - 512 часов на 100 м.кв. ДБН Д.2.4.-13-2000, группа 21 и группа 35. Время с учетом всяческих подготовительных работ!

:o 5 часов на метр?

ой... пойду СНиПы искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Средняя норма укладки плитки в день (8 часов). Мне плиточник клал плитку на цоколь 82м2, три летних месяца. Это нормально или как.

 

Здравствуйте ,в среднем плиточник должен ложить в день от 4 до 12 метров плитки.в зависимости от стен и т.д:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одному евpею-портному мужик заказал бpюки. Пpиходит чеpез неделю:

- Готово?

- Hе готово.

Чеpез две недели:

- Готово?

- Hет. Hе готово.

Чеpез месяц:

- Hу, тепеpь, надеюсь, готово?

- Да. Вот смотpите.

Мужик смотpит: бpюки, ну, пpосто класс, всю жизнь о таких мечтал.

Портной:

- Hpавятся?

- Да-а-а уж! Hо, можно вопpос? Бог миp за семь дней сотвоpил, а вы бpюки

шили целых два месяца?

- А вы посмотpите, какой миp, и какие бpюки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня тоже есть вопрос по плитке.

 

Встал вопрос - как укладывать плитку на полу - с расшивкой, или в стык?

Что посоветуете?

 

Есть мнение, что если не расшивать, то она от температурного режима будет "гулять" и может "порваться"... мне кажется это маловероятно...

 

С другой стороны наверно что бы положить встык надо иметь идеально ровную плитку, иначе возможные зазоры и неровные края испортят весь эффект... а так хотелось бы без расшивки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопросик...

В ванной класть плитку надо начинать с пола, или во стен? И почему? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финишную отделку пола (плитка,ламинат,линолеум,паркет и т.д.) делают в последнюю очередь - после стен и потолка.Подготовительные работы по полу (стяжка и т.п.) - делают до финишной отделки стен и потолка (покраска,обои и т.п.).В противном случае, есть большая вероятность испортить внешний вид пола (краской,клеем,раствором,пылью и т.п. при работе со стенами и потолком).

Встык плитку можно класть при идеальной геометрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО конечно. Но если плитка для этого не предназначена ( абсолютно плоская, с прямыми углами по торцам, чаше всего полная имитация камня, у нее даже технология изготовления другая) то при бесшовной укладке выглядит ...:( И наоборот, хорошо сделанная затирка с правильно подобранным цветом только подчеркнет красоту плитки

В ванной плитку можно класть откуда угодно. Если начинать со стен надо только учесть высоту напольной плитки + клей при укладке нижнего ряда. Из чисто эстетических соображений. Можно и с пола начать. И даже нужно в помещениях где на стенах будут краска и/или обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку укладывать со швом минимум 1мм (есть крестики 1 мм) оптимально 1,5 - 2 мм. Сначала укладывается половая плитка,затем стенновая,но если первый ряд стеновой плитки подрезается, то можно положить стенновую,начиная со второго ряда, затем пол и затем только сделать подрезку и уложить первый ряд стенновой.А вообще плиточник должен все знать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник то знает... я тоже хочу знать, что бы не напортачили (сами знаете, плиточники разные бывают... какой именно он узнаешь уже после того... поэтому хочу "подстелить себе соломку")

Плиточник мне сказал, что будет класть с пола. А я засомневалась, т.к. думаю, что пока будет класть потом стены, то загадит всю напольную плитку. Да и простой... надо же будет дать хорошенько высохнуть напольной плитке, что бы ходить по ней, ставить козлы и класть плитку на стены и что бы она все это выдержала. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встык плитку можно класть при идеальной геометрии.

При идеальной геометрии помещения, или плитки?

А при идеальной геометрии ничего не случится, если класть без расшивки?

 

Хотела купить плитку 60х60 с ровным обрезанным краем блестящую, как натуральный полированный мрамор. Т.е. она будет блестеть и зеркалить и расшитые швы будут выглядеть не очень... как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisa, плитку лучше начинать со стен именно по той причине, что вы указали

Что касается бесшовной укладки. Есть плитка т. наз. ректифицированная. От обычной отличается практически идеальной геометрией (а геометрия помещения роли никакой не играет, разве что заметно будет расхождение линий плитки и стены |\ ), а также специально обработанными краями, позволяющими укладывать ее без шва, и ценой (раза в 1,5-2 от аналога). Обычная-же плитка практически всегда имеет фаску, поэтому стыки в любом случае будут видны.

Я так понимаю, плитка будет укладываться во внутренних помещениях. Вряд-ли у вас там будут сильные перепады температуры (вроде от -59 до 50 :) ), так что насчет "будет гулять и полопается" не переживайте.

По поводу той плиты, что вы присмотрели (полировка 60х60), то она больше предназначена для фасадов, лично я ее на пол людям не рекомендую. Хотя ее частенько укладывают на пол в различных торговых и офисных центрах, причем именно без шва. Советую вам для начала посмотреть ее "в деле", проверить мокрыми ногами (благо снежок на улице). Но если очень хочется, то можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при идеальной геометрии ничего не случится, если класть без расшивки?

Крым – самый сейсмоактивный и сейсмоопасный регион Украины.Есть вероятность , что если тряханет серьезно , то плитка без швов может полопаться.

В коридоре , ванной должна быть плитка с противоскользящей поверхностью. Это важно. www.keramos.ru/keramogranit/arkim/klassifikaciya-plitki-protivoskolzyashaya-poverhnost/

Вся информация о плитке есть на упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После укладки половой плитки пол накрывается клеенкой,картоном, фанерой. Если слой мастики не большей, т.е.укладывали плитку на гребенку,то на следующий день можно ходить,если слой 1-1,5см то через пару дней. Если плитку ложить без шва ,тяжело затереть затирку,она высыпится. Стеновая плитка ставится на половую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только со швами, если не уверены в геометрии плитки.

Брали в Агромате хорошую итальянскую плитку Капри. Что вы думаете? Кривизну видно на глаз. Посмотрели, решили с самым маленьким крестиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как укладывали у меня на эннадцати ремонтах: прибивали к стенке профиль гипсокартонный и выгоняли снизу до потолка всю плитку, потом профиль снимали, делали пол и последний ряд плитки.

Бесшовку делали лишь один раз - шов все-равно есть:D, он тонюсенький наверное с 0,5 мм, а то и меньше, смотрится очень прикольно... Плиточник долго плевался: тк при укладке такой плитки нужно каждую тряпочкой вытирать - любая песчинка в шве и уже нестыкуется плитка. Ну и геометрию надо проверять не только шва, но и нахождения углов в одной плоскости (две плитки лицом сложите и увидите, что в большинстве углы гуляют пропеллером).

 

При укладке безшовки очень важно иметь хороший плиткорез с мокрой резкой (нужна подрезка внешних углов на 45 градусов), если эти углы делать из пластика - то вид ужасный и вся прелесть безшовки теряется. Ну а к минусам можно отнести следующее:

1. Основание должно быть хорошо отштукатурено (со швом можно плитку клеить и на ровновыложенный кирпич)

2. Плитку со швом легко выбить, если надо стенку разобрать, чтобы добраться до трубы-соединения, с бесшовкой сложнее - может выбить не повредив соседние и получится, но вот уложить обратно очень сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Скажите,пожалуйста, где можно купить крестики для бесшовной керамики 1 мм или 0,5 мм ??? Мы уже сбились с ног в поисках такого размера, а везде только от 1,5 мм.... Может быть их:o:o:o где-то делают на заказ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,пожалуйста, где можно купить крестики для бесшовной керамики 1 мм или 0,5 мм ??? Мы уже сбились с ног в поисках такого размера, а везде только от 1,5 мм.... Может быть их:o:o:o где-то делают на заказ?

у меня с 2002го года остались, принес мастер сказал - дефицит, с тех пор берегу, могу дать в аренду :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с 2002го года остались, принес мастер сказал - дефицит, с тех пор берегу, могу дать в аренду :D

Для таких швов берут подходящую пластиковую папку в канцтоварах и режут в лапшу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с 2002го года остались, принес мастер сказал - дефицит, с тех пор берегу, могу дать в аренду :D

 

Спасибо большое за предложение ,но я думаю ,что до Киева за крестиками не готова пока ! :D А на счёт того ,что это - дефицит -это истинная правда ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...