Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес для двух машин + гараж для двух-трех мотоциклов

d.n.s

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

нужна помощь форума по идее навеса-гаража. Навес для двух машин, а гараж нужен для двух-трех мотоциклов. Место под все это примерно 8*8. Плюс нужно где то под этим всем сделать погреб примерно 20 м.кв.

 

Спасибо за идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

нужна помощь форума по идее навеса-гаража. Навес для двух машин, а гараж нужен для двух-трех мотоциклов. Место под все это примерно 8*8. Плюс нужно где то под этим всем сделать погреб примерно 20 м.кв.

 

Спасибо за идеи.

 

 

 

так что вам мешает сделать навес например 6,5х6,5 для авто, а заним гараж 2,5х6,5 с погребом. все накрыть односкатной кровлей. правда надо еще понимать на пятне 8х8 куда можно увеличить свесы кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За навесом неудобно будет на мотоцикле проезжать.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот нашел более менее подходящую расстановку, но вместо хозблока и будет гараж для мотоциклов.

 

pl2SKjNPyZprL3ERhMEo0xoqN1Ld4Wa-FDu1VeIvxBkxOErvDTHNUSPLEsV_-VFNUZRdBZa6rU8Csd1Dtwyl2xk-aEVoePuu2-TmRdDqctuRtpvY9rMLf_iPX5GcsO7k6xt3q6ZUOOhq12Eu1X4f7cR-ufieN-bDyFUVYw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За навесом неудобно будет на мотоцикле проезжать.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот нашел более менее подходящую расстановку, но вместо хозблока и будет гараж для мотоциклов.

 

pl2SKjNPyZprL3ERhMEo0xoqN1Ld4Wa-FDu1VeIvxBkxOErvDTHNUSPLEsV_-VFNUZRdBZa6rU8Csd1Dtwyl2xk-aEVoePuu2-TmRdDqctuRtpvY9rMLf_iPX5GcsO7k6xt3q6ZUOOhq12Eu1X4f7cR-ufieN-bDyFUVYw

 

тоже вариант, единственное я бы убрал стойки между машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За навесом неудобно будет на мотоцикле проезжать.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот нашел более менее подходящую расстановку, но вместо хозблока и будет гараж для мотоциклов.

 

pl2SKjNPyZprL3ERhMEo0xoqN1Ld4Wa-FDu1VeIvxBkxOErvDTHNUSPLEsV_-VFNUZRdBZa6rU8Csd1Dtwyl2xk-aEVoePuu2-TmRdDqctuRtpvY9rMLf_iPX5GcsO7k6xt3q6ZUOOhq12Eu1X4f7cR-ufieN-bDyFUVYw

 

похожее реализовано у меня, только навес для 3х машин ( 3м на рыло)

и слева гараж для велосепидов.

под машины 3*6 каждую

под велики 3*3

 

ширина 3м - на пределе, сейчас бы сделал 3,5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую по 3,5 или даже по 4 метра на машину, чтобы не бояться дверью стукнуть другую. Но остался открытый вопрос из-за мотоциклов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую по 3,5 или даже по 4 метра на машину, чтобы не бояться дверью стукнуть другую. Но остался открытый вопрос из-за мотоциклов.

 

А что вам мешает реализовать вариант что сами же предложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам мешает реализовать вариант что сами же предложили?

 

Ничего не мешает, это один вариант. Возможно, будут еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую по 3,5 или даже по 4 метра на машину, чтобы не бояться дверью стукнуть другую. Но остался открытый вопрос из-за мотоциклов.

3м достаточно чтоб не задеть вторую машину, если не выбрасывать дверь при открытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел более менее подходящую расстановку, но вместо хозблока и будет гараж для мотоциклов

 

2,7 метра между машинами - ОЧЕНЬ мало

должны спокойно полностью распахиваться двери обеих машин, когда они рядом стоят, а в идеале - чтобы можно было при этом еще и пройти, т.е. 3,5-4,0 метра ширина на одну машину.

 

Длина 6 метров - норм, но желательно еще добавить, чтобы под дождем спокойно стоять у открытого багажника и выгружаться-загружаться.

И не смотрите, какая машина у вас сейчас - лет через 5-7-10 купите что-то 5-ти метровое, а навес уже не переделать.

 

ЗЫ У меня навес на две машины - 60 кв метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

По длине могу 8 метров сделать запросто, а вот шириной ограничен. Буду думать, как еще гараж для мото сделать по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще подходит вариант. Только зеркально отразить и готово. Но осталось померять, влезет ли

Screenshot_2.thumb.png.a72b341b87b3051a4c8fdf2821957835.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял. Места впритык 9 метров. А для машин, чтобы комфортно было, нужно по 4 метра. Буду думать еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,7 метра между машинами - ОЧЕНЬ мало

должны спокойно полностью распахиваться двери обеих машин, когда они рядом стоят, а в идеале - чтобы можно было при этом еще и пройти, т.е. 3,5-4,0 метра ширина на одну машину.

это кто такое сказал? :shock:

блин, всю жисть прожил и не знал, как же мы все в гаражи помещались 6х3м ? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что получается так. Еще усложняет то, что участок на склоне, ниже дороги. Перепад точно не мерял, но на глаз около метра в конце навеса

Screenshot_3.thumb.png.9baa40dab590772b4c3f1af208a6196d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...