Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Краска Ambiance Royal степень блеска где то 4. И 1-й класс мытья.

Ambiance Sky степень блеска 1. Но 3-й класс мытья.

Ну и разница в цене тоже.

 

я видимо чет не понимаю в терминологии, это все называется "глубокоматовая"?

А подскажите у биндо 7 и 3 какие степени блеска, я их хорошо знаю на вид ))

 

UPD нагуглил - 0-5 глубокоматовая. Ок тогда по биндо 3 и 7 там сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на банке написано.

На самом деле все немного не так.

Тройка идёт как матовая, семёрка полуглянец.

У хороших красок есть так называемый эффект яичной скорлупы.

Яйцо вроде матовое, а когда на него падает свет слегка начинает блестеть.

Вот такие краски какую никакую влажную уборку переносят.

При этом в массе являются как бы матовыми.

У поточных красок такого нет, Они и не бликуют, но напрочь не переносят мокрую тряпку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тройка идёт как матовая, семёрка полуглянец.

ну тобишь степень блеска старой "потолочной" тройки (> 5) заведомо больше чем новая "стеновая" Ambiance Royal где около 4? Меня это бы устроило.

Про скорлупу примерно представляю о чем вы, на стенах такое у семерки наблюдал но она вы пишите "полуглянец". А тут настенная глубокоматовая как я понимаю, и вроде как должна быть примерно как "старая" потолочная?

 

ПС С этими карантинами все по картинкам (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот та четверка должна иметь эффект яйца.

Раньше это был садолин гламур.

Но на потолке он может бликовать.

У семёрки эффект яйца хуже выражен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот та четверка должна иметь эффект яйца.

Раньше это был садолин гламур.

Но на потолке он может бликовать.

У семёрки эффект яйца хуже выражен.

 

гламур погуглил - 7 степень глянца, тут пишут 4, как-то у меня в голове не совпадает. а пробники у них есть или только литр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гламур погуглил - 7 степень глянца, тут пишут 4, как-то у меня в голове не совпадает. а пробники у них есть или только литр?

 

Все это очень тяжело рассказывать, когда нужно показать.))

Приезжайте в салоны Sadolin, там есть выкраски всех красок. Вы визуально сможете увидеть отличие. И ребята Вам досконально все объяснят.

Адреса салонов тут:sadolin-id.com/contacts/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в СУ (душ) красить потолок обычной латексной комильфо или нет? Если нет то какие есть варианты, желательно садолин - нагуглил vatrum но написано полумат для стен ванных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в СУ (душ) красить потолок обычной латексной комильфо или нет? Если нет то какие есть варианты, желательно садолин - нагуглил vatrum но написано полумат для стен ванных

Добрый день. Можно и Биндо10, Биндо 20, P10. Отличие с vatrum только то что в vatrum еще есть антибактериальные добавки, а в указанных красках нет. А так эти все краски 1 класс мытья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно и Биндо10, Биндо 20, P10. Отличие с vatrum только то что в vatrum еще есть антибактериальные добавки, а в указанных красках нет. А так эти все краски 1 класс мытья.

 

п6 уже взял

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, что лучше взять, Element 3 или Feidal mattlatex?

Нужно покрасить обои под покраску на потолке

Сейчас в Эпике на них скидка

ПС Или лучше другое что-то взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Порекомендуйте недорогую краску для дерева под колеровку.

Задача- покрасить декоративный деревянный заборчик в ярко-желтый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Подскажите достойную краску под колеровку для окраски стен внутри квартиры. Стены подготовленные под окраску Рекомендовали Садолин 7, но цена как по мне великовата. Подскажите что-то подешевле но более - менее достойного качества. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите достойную краску под колеровку для окраски стен внутри квартиры. Стены подготовленные под окраску Рекомендовали Садолин 7, но цена как по мне великовата. Подскажите что-то подешевле но более - менее достойного качества. Спасибо.

 

Россети МС -2 . Концентрированная краска 2800 за 10л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте недорогую краску для дерева под колеровку.

Задача- покрасить декоративный деревянный заборчик в ярко-желтый цвет.

Стояла подобная задача для беседки. ( выбрал пропитку)

Грубо любая краска (подходит для дерева)

вопрос что Вы хочете получить, и Ваш бюджет

Яб взял пропитку (деревозащиту) с возможностью колеровки. Она более глубоко проникает в дерево и дольше служит.

Но есть и краски и крупных ТМ именно под деревов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по расходу краски, подходим к этапу покраски стен/потолка, подрядчик говорит что взяли мало краски, я считала так:

Санузел 4.5 м2, Akrit 20 - 0,95 л, 1,01 кг

Потолок белый 67 м2, Akrit 4 - 12.35 л, 17.81 кг

Стены серые 16 м2, Mattilda - 2.85 л, 4 кг

Стены белые 170 м2, Mattilda - 31.35 л, 43 кг

 

Ну если там пару банок где-то докупить невопрос, но по его словам расход примерно 500 гр краски (в 2 слоя) на м2, это какая-то адцки странная для меня цифра учитывая рекомендации производителя и примеры в этой теме. Что скажете, я где-то что-то не учитываю или подрядчик неверно посчитал?)

 

P.S. потолки ГК, на стенах будут обои под покраску

Змінено користувачем san6ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем литр на 6-7 квадратов при двух слоях.

 

Я перефразирую, на всякий случай, т.е. 1 литра краски хватает чтобы покрасить поверхность в 6м2 в 2 слоя, так? Важно чем красить, валиком или пультом от этого менятся расход?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валик.

Если поверхность правильно загрунтована.

Ещё такая штука.

Наверное можно тот литр растянуть и на большую площадь.

Но Вам нужно сделать на стене слой краски какой то толщины, что бы потом можно было без последствий её убирать.

А, кста, что на банке написано?.

Производитель краски эту толщину учитывает при заявке расхода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валик.

Если поверхность правильно загрунтована.

Ещё такая штука.

Наверное можно тот литр растянуть и на большую площадь.

Но Вам нужно сделать на стене слой краски какой то толщины, что бы потом можно было без последствий её убирать.

А, кста, что на банке написано?.

Производитель краски эту толщину учитывает при заявке расхода.

 

Да мне не надо на большую площадь, я считала литр на 6м2 (в 2 слоя) с менеджером Eskaro в Эпике, а подрядчик (если я его верно поняла) считает литр на 2-3 м2 (в 2 слоя). Вот у меня и не стыковка, либо менеджер Eskaro мне поленился продать краски, либо... Короче, я переспросила, жду. Попросила мужа сфоткать банку, пишут вот так.

 

С одной стороны производитель пишет что наносить в 2 слоя, а расход для 1 или 2х слоев не указано, ненавижу маркетологов, спеки кривые(

photo_2020-07-27_15-00-51.thumb.jpg.c8b78d84f320241c54a93a7558181245.jpg

photo_2020-07-27_15-01-10.thumb.jpg.ef9a7e30457176e345355bef8cb8a892.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально созвонился со своими малярами,таки да,заказывают обычно из расчёта 5 м2 с литра и всегда чуток остается,так что 6 м2 вполне точная цифра.Причём без разницы,наносит безвоздушником или валиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально созвонился со своими малярами,таки да,заказывают обычно из расчёта 5 м2 с литра и всегда чуток остается,так что 6 м2 вполне точная цифра.Причём без разницы,наносит безвоздушником или валиком.

 

Спасибо... Никаких нервов с этой стройкой не хватает, только очередной конфликт с ними разрулила, теперь по краске договорится не можем - подрядчик уперся, говорит краски надо в 2 раза больше и точка :pozor: У Вас там маляров случайно свободных нет?:)

 

Вообще я не понимаю почему одному маляру надо литр краски, а второму 2, они что ее пьют, воруют, красят криво, что с этими людьми не так?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант-поверхность выготовленна не совсем качественно,все огрехи вылазят после первого слоя,где то подтирается,где то подшпаклевывается,и по итогу в реале она красится не стандартных 2 раза,а 3-4.

 

П.с. Вы же знаете,у меня в принципе свободных мастеров не бывает,абсолютно все заказчики записываются заранее и ждут своей очереди,так что если где и получается технологическое "окно",то просто берётся в работу следующий объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант-поверхность выготовленна не совсем качественно,все огрехи вылазят после первого слоя,где то подтирается,где то подшпаклевывается,и по итогу в реале она красится не стандартных 2 раза,а 3-4.

 

П.с. Вы же знаете,у меня в принципе свободных мастеров не бывает,абсолютно все заказчики записываются заранее и ждут своей очереди,так что если где и получается технологическое "окно",то просто берётся в работу следующий объект.

 

Ну знаете, чем черт не шутит, вдруг у Вас там окно случайно образовалось, в разгар сезона стройки, а я вот прям удачно спрошу:) Че уж там, я даже в лотерейку пару раз в жизни выигрывала:) Ладно, буду выяснять че да как с этой краской :evil: Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...