Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконный проём из ЭППС и тёплый подставочный профиль

pavel.bidenko

Рекомендовані повідомлення

Хочу обратиться к специалистам по окнам. В данный момент занимаюсь выбором компании которая производит окна и их монтаж, но с условием чтоб монтаж выполнили в оконный проем утепленный ЭППС 20-30мм и с использованием теплого подставочного профиля. В моём понимании лучше взять профиль не премиум класса и сэкономленные деньги пустить на качественный монтаж.

 

Но оказывается это экзотика, обошел уже приличное количество специалистов и все говорят что такое не делают, у некоторых стандарт а у некоторых максимум это монтаж по ГОСТу с гидро и пароизоляцией.

 

У меня возникла мысль, может и правда так никто не делает и нет смысла заморачиваться? Или всё же смысл есть и кто-то да делает монтаж с использованием ЭППС+теплого подставочного профиля?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены кирпич 380мм и 200мм пенопласт, окна планируется ставить в кирпич и пенопластом заход на оконную раму на 2-3см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новострой, на данный момент выведена коробка (стены и крыша) сейчас находимся на этапе окна+утепление, площадь остекления около 60м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можете сами выполнить подготовку проёмов и утепление их ЭППС, оконщики крайне неохотно берутся за такие работы. С тёплым подставочным проблем не должно возникнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подготовку и планировали делать сами, но там же потом придётся ребятам устанавливать окна без пены, исключительно на ПСУЛ, почему-то у людей возникает вопрос зачем нужен ЭППС. И по подставочному профилю как раз возникают проблемы, ни один из тех к кому обращались не согласился ставить на него, единственные кто отходят от стандартов это ребята которые занимаются шуко, они сказали что на теплый подставочный они не ставят окна, но внутрь своего профиля укладывают утеплитель какой-то.

Алик, если я правильно понимаю то откосы из эппс и подставочный профиль это не экзотика и надо продолжать поиски тех кто может так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в днепре и не найдете, скорее всего.

ЭППС не заменяет монтаж на пену.

Теплый подставочный предложите заменить на пеностекло.

В конце концов могут смонтировать как хотите, но на гарантию не взять. А оно вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без пены окна можно ставить, если они идеально подогнаны к проёмам из ЭППС, тогда используется специальная 3 в 1 ПСУЛ.

Поспрашивайте представителей Корсы в Днепре, у нас точно есть тёплый подставочный, причём фирменный от Рехау.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в днепре и не найдете, скорее всего.

ЭППС не заменяет монтаж на пену.

Теплый подставочный предложите заменить на пеностекло.

В конце концов могут смонтировать как хотите, но на гарантию не взять. А оно вам надо?

Вот в том то и дело что хотелось бы найти людей которые могут делать монтаж на теплый подстовочный профиль в проём утепленный ЭППС и при этом могли гарантировать результат, получается всё-таки экзотика, попробую ещё обратиться в Корсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Кривом Роге один дилер уже пол года делает все свои монтажи с лентами паро-гидроизоляционными, месяца два использует теплый подставочный и откосы тоже вроде ЭППС делает. Качество монтажа очень высокое, но и цена соответственно такого монтажа на порядок выше. Но это в любом случае лучше чем сегодня ездили на рекламацию - окно поставили на всего 4 пластины по периметру и запенили - такие прохвесионалы. Сейчас переходит на Алюпластовский профиль импортный с Мако.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю в чем проблема? Проемы подготовите. Подставочный тоже можете сами купить, раз они этим не занимаются. Они его только заменят по месту.

На крайняк, если уж совсем не захотят заморачиваться с подставочником - утепляйте подоконный профиль снаружи утеплителем, заодно и пену внизу защитите от УФ. Вместо наружной ленты. Так тоже можно сделать.

IMG_20190225_172504.thumb.jpg.d6ae85888f0c6101cdd4e305815c95ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот в том то и дело что хотелось бы найти людей которые могут делать монтаж на теплый подстовочный профиль в проём утепленный ЭППС и при этом могли гарантировать результат, получается всё-таки экзотика, попробую ещё обратиться в Корсу.

Наверное в больших городах,трудно найти таких людей...,а у нас в провинции с этим,попроще.

Вчера завершился монтаж всех оконных и дверных конструкций:flag1:Ура!!!(всего 22 конструкций ,7 из которых -дверные)

Так вот, даже двери, монтировались по «тёплому контуру».Только при подготовке проёмов я использовал не ЭППС,а ППУ (80кг/м3)жесткий, как подставочный т. профиль рехау.

Сперва думал ставить «стеко»,(...бог миловал,отговорили) ихние монтажники (при замерах для просчёта )- покрутили у виска:fool: когда я им начал объяснять -как я вижу монтажный узел

i.ibb.co/KjPQT4j/image.jpg

Определился-конструкционный пр. рехау,производитель«корса»,монтаж-«козак-про»(Чернигов)

Никаких вопросов, с гарантией на монтаж:Yahoo!:(никакой экзотики)

kKf8zrB

 

Зы,пену монтажную применять придётся- полюбэ, у меня заполняли зазоры (после расклинивания и крепежа) 10-15 мм.,потом обрезали и покрывали ПУ герметиками (наружным и внутренним)

1304558869_-.thumb.jpg.ef0e53cc5bd70e8aee17c64e039f0df1.jpg

1836864199_.thumb.jpg.2260c7cab63febb860d7fb632050aee5.jpg

1079133451_.thumb.jpg.7e7219fa343573114491095a0a6fd95c.jpg

IMG_7591.thumb.jpg.bc37bafd2e875631e9db0c7a4bd4030e.jpg

452223263_..thumb.jpg.ea1bcef0c5c5be1ca4c2b0847a1bd42b.jpg

Змінено користувачем termOS
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пенопластом заход на оконную раму на 2-3см.

Если профиль "слабеникий"-то да..,а на 70-ку рехау (в моём случае ) нахлест ЭППСа 5мм+клей/сетка/штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас точно есть тёплый подставочный, причём фирменный от Рехау.

Точно,есть, я его применял(не на всех окнах),а при наличии жёсткого ППУ (в моём случае-те же 30мм. ) можно обойтись без него (с тем же эффектом)

1542873317_.thumb.jpg.82d2a22e116ebd5237ea0c7396fddfb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый подставочный предложите заменить на пеностекло.

А в чём смысл,такой замены?

В конце концов могут смонтировать как хотите, но на гарантию не взять. А оно вам надо?

Мне смонтировали- как я хотел..,с инженером от подрядчика обсуждали (на стадии замеров) каждый "узел".., в договоре утверждена полная гарантия...

И,оно мне надо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и правда так никто не делает и нет смысла заморачиваться?

Не правда, делают,и даже очень!...

Могу дать тф. инженера этой "команды"(ездят по всей Украине)

 

Или всё же смысл есть и кто-то да делает монтаж с использованием ЭППС+теплого подставочного профиля?

 

Смысл не трудно уловить,изучив графики прог. для определения изотерм, при разных способах монтажа окон...

1660801924_di80.jpg.57517e7d721d6518680424628281b7a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не правда, делают,и даже очень!...

Могу дать тф. инженера этой "команды"(ездят по всей Украине)

 

 

 

Смысл не трудно уловить,изучив графики прог. для определения изотерм, при разных способах монтажа окон...

 

Я извиняюсь, у Вас немного другой тепловой график. Зачем вы ЭППС вовнутрь помещения поклеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл не трудно уловить,изучив графики прог. для определения изотерм

А в какой программе моделировалась теплограмма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, у Вас немного другой тепловой график.

Да,у меня другой т.график..,и монтаж не такой как на миниатюре..,а Вы как поняли ,сообщение?:

 

Смысл не трудно уловить,изучив графики прог. для определения изотерм, при разных способах монтажа окон...

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: di 80.jpg Просмотров: 17 Размер: 59.3 Кб ID: 676877

 

Добавлено через 1 минуту

А в какой программе моделировалась теплограмма?

REHAU CD-PLANER

 

Добавлено через 10 минут

Зачем вы ЭППС вовнутрь помещения поклеили?

Который под большими окнами?

-Для изоляции,каналов приточной вентиляции (подогретого воздуха)

-Это зимний сад,приток вдоль всех окон (7.5 м.п.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Я извиняюсь, у Вас немного другой тепловой график.

Да,у меня другой т.график..,и монтаж не такой как на миниатюре.

 

А, вот пример монтажа "без заморочек"

Окно на кухне,(снимал вчера,при -1*на улице) в моей гор.квартире

Монтаж 2007 года

Инфильтрация х.воздуха/промерзание откосов и подоконника

Последствия очевидны...:-x

flir_20191207T204454.thumb.jpg.9f884432d2082a97752c003e53859ec5.jpg

309635793_.thumb.jpg.24dc74fcb1ac08a3787ea06263d85911.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, вот пример монтажа "без заморочек"

Окно на кухне,(снимал вчера,при -1*на улице) в моей гор.квартире

Монтаж 2007 года

Инфильтрация х.воздуха/промерзание откосов и подоконника

Последствия очевидны...:-x

 

Примерно, да + у Вас фурнитура недозакрыта (некорректно работает). Это видно по положению ручки и тепловой границе. Подсос холодного воздуха усиливает холодные зоны откоса и стыка подоконника с рамой. Нижний прижим фурнитуры на раме есть?

 

Добавлено через 19 минут

Который под большими окнами?

-Для изоляции,каналов приточной вентиляции (подогретого воздуха)

-Это зимний сад,приток вдоль всех окон (7.5 м.п.)

 

Ясно.

В любом случае, любые "теплые монтажи" окон лучше, чем "базовые" монтажи на пену!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний прижим фурнитуры на раме есть?

Есть-твердое намерение заменить этот хлам! (с правильным монтажом)

 

Добавлено через 10 минут

В любом случае, любые "теплые монтажи" окон лучше, чем "базовые" монтажи на пену!)

В ближайшее время ,(дождусь морозов,и аэродверь)проведу Т.аудит "свежесмонтированных" конструкций.Будет видно"на сколько лучше"

(надеюсь не зря "заморочился")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я год тому интересовался таким монтажом на стены с газоблока. Увидел такой монтаж на одной пятиэтажке. Там тоже стены были с газоблока, оконные проёмы на всю толщину стены заделаны ЕППС, и туда уже устанавливались окна. Правда, не знаю использовали там пену или нет.

Из всех с кем я общался в Киеве, никто такой монтаж не делал. Я же такой монтаж хотел сделать чтобы поставить окна западлецо со стеной без утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...