Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопросы по окнам

v0f41k

Рекомендовані повідомлення

1.Где можно в свободной продаже найти оконный расширитель/доборный профиль без сопутствующих услуг.

2.Из-за необходимости утеплить потолок на балконе необходимо опустить вниз существующую оконную раму, соответственно снизу подставочный/базовый профиль выбрасывается, сверху устанавливается доборный профиль. Оконщики так не хотят делать, пугают что раму разорвёт от конденцата, подоконник поставить невозможно и прочую чушь, причина понятна - хотят заработать срубив деньги за новые окна на ровном месте.

3.Возможно ли купить стеклопакеты из стёкол толщиной 2-3мм. 4мм не устраивает по массе - тяжелые. Ну и чем больше воздушный зазор тем теплее.

4.Возможно ли купить ответки фурнитуры не из силумина/пластика, а прочного металла - чермет, латунь, алюминий что-нибудь не хрупкое или только заказывать токарю-фрезеровщику?

5.Металлический профиль внутри рамы по углам не сварен, даже соединительных уголков нет, вся конструкция держится на пластике, саморезы притягивают только к средней стойке, а к крайним вообще нет. Существуют ли стандартные соединения для металла внутри по углам или варить/изготавливать вставки/крутить саморезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не занимайтесь ерундой.

Даже не хочу комментировать Ваши "хотелки". За это нормальные оконщики не возьмутся, а продавцы комплектующих откажут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотелки нереальные, но попробую объяснить.

1. В принципе, можно купить на оконной фирме. Чем больше, тем дешевле, особенно длинномером.

2. Я так понимаю, при опускании конструкции возникнет проблема с отводом влаги. Да, может разорвать профиль, а если не разорвёт, то всевозможные деформации и протекания доставят мало удовольствия.

3. Нигде и это хорошо. В своё время недобросовестные производители пытались обеспечить низкую стоимость тонким стеклом, армированием да и некоторые профильные системы отличались сверхтонкими стенками. Для справки: 1 м2 стекла толщиной 4 мм весит 10 кг, 3 мм - 7,5 кг. Разница толщины воздушного зазора в 1 мм согреть может только морально. :)

4. Антивзломные ответки бывают стальные, но под них и запорные цапфы должны быть соответствующие - грибообразные.

5. Существуют, но для более широких дверных профилей. Достаточная жёсткость оконных конструкций обеспечивавется правильным армированием и расклинкой пакетов. Если этого нет, то никакое кулибинство не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Длинномера нет, только легковушка, но порезать на месте для меня частями по 3м проблем нет.

2.Не возникнет, т.к. дренажные отверстия в основном профиле никто закрывать не будет, просто из них конденцат будет не капать с края профиля а стекать по косынке выноса.

3.В советские деревянные рамы вставлялись как раз стёкла 2мм+3мм, стекла такие найти не проблема, стеклорез есть и алмазный диск для резки плитки тоже, герметик не проблема, но нет в достаточном количестве междустекольного профиля, я насрезал канцелярским ножом с битых стеклопакетов, но его мало.

4.как они называются чтобы купить?

5.с дверного в оконный наверное не войдут. Спаять пластиквые швы по углам увы не чем, остаётся вытащить металлческий профиль, приварить к его торцам пластины, просверлить отверстия, нарезать резьбу, вставить профиль обратно в пластик, промазав герметиком стянуть винтами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но попробую объяснить.

не нужно объяснять. Человек покалечится 2мм стеклом ( достаточно хорошего порыва ветра или легкого удара)."слепить" нормальный стеклопакет ему не получится. Судя по тексту, хочет собрать на металл и саморезы углы, вместо сварки. Этот "колхоз" просто опасен и не будет нормальным окном.

ТС, поверьте, я не хочу оскорбить или унизить. Это Ваша безопасность и на коленке не получится слепить окно даже в курятник Уж лучше купить б/у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за необходимости утеплить потолок на балконе необходимо опустить вниз существующую оконную раму

И шо вам даст смешное утепление 40мм? А проблем создаст мильон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.как они называются чтобы купить?

 

Они так и называются "ответная планка", но как писали выше они профилезависимые (Рехау, Века, ВДС, Алюпласт и т.д.) и идут под опреденную фурнитуру (Зигения, Рото, Мако, Ворна и т.д.) и стальные ответки идут только под противовзломную фурнитуру, которая имеет грибковидные цапфы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Длинномера нет, только легковушка, но порезать на месте для меня частями по 3м проблем нет.

2.Не возникнет, т.к. дренажные отверстия в основном профиле никто закрывать не будет, просто из них конденцат будет не капать с края профиля а стекать по косынке выноса.

3.В советские деревянные рамы вставлялись как раз стёкла 2мм+3мм, стекла такие найти не проблема, стеклорез есть и алмазный диск для резки плитки тоже, герметик не проблема, но нет в достаточном количестве междустекольного профиля, я насрезал канцелярским ножом с битых стеклопакетов, но его мало.

4.как они называются чтобы купить?

5.с дверного в оконный наверное не войдут. Спаять пластиквые швы по углам увы не чем, остаётся вытащить металлческий профиль, приварить к его торцам пластины, просверлить отверстия, нарезать резьбу, вставить профиль обратно в пластик, промазав герметиком стянуть винтами.

 

зачем вы вообще что-то спрашиваете на форуме? на каждое возражение профессионалов у вас есть контраргумент и вы сами лучше знаете, как и что должно быть сделано.

рискну предположить, что когда балкон стеклился, предложение поставить сверху расширитель было отвергнуто по причине "нафиг надо, я сам все лучше знаю"Ж-)

сборка окон дома, что может быть прекраснее? :Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо вам даст смешное утепление 40мм? А проблем создаст мильон!

Проблема и так была, нижний козырёк выноса до демонтажа имел уклон в обратную сторону - внутрь, из-за чего вода текла с нижнего козырька на потолок, а не на улицу.

Утепление 100мм пенопластом 35й плотности. Удаление нижнего базового профиля опускает окно на 30мм, срезка бетона сверху ещё 80-100мм (он кривой поэтому такой диапазон) в результате и уклон нижнего козырька наружу и утепление 100мм пенопласт под потолком и становится тоньше до 50мм под нижним козырьком. Но ведь есть ещё 150мм пенопласта между верхним и нижним козырьком.

 

Человек покалечится 2мм стеклом ( достаточно хорошего порыва ветра или легкого удара)."слепить" нормальный стеклопакет ему не получится. Судя по тексту, хочет собрать на металл и саморезы углы, вместо сварки. Этот "колхоз" просто опасен и не будет нормальным окном.

Разобью - не гарантийный случай, заработаете дважды. Стеклопакет из 2мм стекла легче в 2 раза. По прочности будет хуже, но антивандальная прочность и не нужна. Нужно уменьшение нагрузки на старый рассыпающийся парапет с прогнившей на полтолщины арматурой.

Окна какого производителя из какого профиля по углам вунтренний металл сварен? Все что я разбирал был просто спаян пластик по углам и средняя перемычка на саморезах.

 

зачем вы вообще что-то спрашиваете на форуме? ...

рискну предположить, что когда балкон стеклился, предложение поставить сверху расширитель было отвергнуто по причине "нафиг надо, я сам все лучше знаю"

Чтобы узнать что можно заказать, а что - нет. И знать правильные названия всех элементов.

Когда балкон стеклился квартира принадлежала ныне покойным родителям и моё мнение было равно нулю.

 

Доборный профиль куплен, теперь будем искать кто продаст фурнитуру отдельно.

Карантин, продажи упали - продавцы будут рады и такому мелкому заказу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. срезка бетона сверху ещё 80-100мм ..

 

серьезно??? я так понимаю, верхняя плита будет подрезаться на 10 см? круто...

 

...Утепление 100мм пенопластом 35й плотности....

 

экструдированный пенополистирол? нет, не слышал...

 

...Разобью - не гарантийный случай, заработаете дважды. Стеклопакет из 2мм стекла легче в 2 раза. По прочности будет хуже, но антивандальная прочность и не нужна.

а включить голову и подумать, что речь шла не о вашей безопасности, а о безопасности тех, кто под вашим балконом ходить будет и кого стеклом сверху убить может!!!

Нужно уменьшение нагрузки на старый рассыпающийся парапет с прогнившей на полтолщины арматурой.

парапет усиливать надо, а не дрянь кустарную на него сверху лепить!!!

 

Окна какого производителя из какого профиля по углам вунтренний металл сварен? Все что я разбирал был просто спаян пластик по углам и средняя перемычка на саморезах.

 

стандартная технология изготовления окон, что тут не устраивает?

 

Чтобы узнать что можно заказать, а что - нет. И знать правильные названия всех элементов.

Когда балкон стеклился квартира принадлежала ныне покойным родителям и моё мнение было равно нулю.

Доборный профиль куплен, теперь будем искать кто продаст фурнитуру отдельно.

Карантин, продажи упали - продавцы будут рады и такому мелкому заказу.

 

какую фурнитуру? кто будет рад мелкому заказу?

тот редкий случай, когда не только хочется дать по рукам кулибину-самоделкину, но и сообщить куда нужно, чтобы такое пресечь на корню!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобью - не гарантийный случай, заработаете дважды.

-мыкола, не разбирай гранату, взорвётся!

- та у мене ще одна есть!

Вас покалечит или родных. От оконного бизнеса я давно отошел, а в похоронный не хочу

Окна какого производителя из какого профиля по углам вунтренний металл сварен?

Никакого! Технология производства окна не включает сварку метала. Очень редко впаивается импост

 

Нужно уменьшение нагрузки на старый рассыпающийся парапет с прогнившей на полтолщины арматурой.

 

срезка бетона сверху ещё 80-100мм

Я реально боюсь за Ваше здоровье и безопасность.

продавцы будут рады и такому мелкому заказу.

Однажды я научился произносить волшебную фразу -"Я Вам этого не продам, потому что Вы не можете объяснить для чего Вам это нужно". При этом я теряю выручку, но нервы, сэкономленные на последующих обязательных геморроях стоят дороже.

 

Исходя из вышеизложенного, настойчиво рекомендую посоветоваться не с оконщиками, а состроителями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек покалечится 2мм стеклом
IesuiT в своей теме писал, что бывает, если поставить тонкое стекло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно??? я так понимаю, верхняя плита будет подрезаться на 10 см? круто...

Да край плиты парапета срезан до уровня потолка. Уже срезан. Арматура расположена в ребре этажом выше - не тронута.

Парпает не является несущим элементом. Некоторые делают вынос по полу с полным удалением парапета.

экструдированный пенополистирол? нет, не слышал...

Про стиродур я в курсе, но пенопласт и минвата с демонтажа халявные и уже есть, а стиродур покупать нужно.

а включить голову и подумать, что речь шла не о вашей безопасности, а о безопасности тех, кто под вашим балконом ходить будет

Пугалки это для детей детсадовского возраста.

Во первых стеклопакет вставляется изнутри, и даже мифические вандалы имея 20 камней не смогут его разбить таким образом чтобы большинство осколков высыпались наружу. От одного удара он треснет, и 90% площади останется держаться на бутиле/герметике, осколки упадут внутрь пакета и балкона. Во вторых на 5й этаж камень ещё добросить с достаточной кинетической энергией нужно. Высыпаться при разбитии может только наружное стекло из старой рамы с одинарным стеклом без герметика.

Вот где действительно слишком тонкое стекло - это лампы накаливания и ЛДС, матрицы экранов, остекление рамок для фото картин.

Если лень/затратно поэкспериментировать разбив стеклопакет самому посмотрите фотки из зоны АТО времен активных боевых действий, из Припяти, после взрывов бытового газа.

Во вторых до тротуара 20м, и срезая бетон ни один кусок до него не долетел.

парапет усиливать надо,

усилить - уже усилил 40мм полосами поперек и ещё усилю 50мм уголком вдоль. Рама стоит на 40мм уголке закрепленном в 15 точках сваркой к арматуре парапета + анкером 10мм каждый.

Но раз в 40-50 лет землетрясения подобные 1977г случаются и взрывы бытового газа тоже. И самое слабое место тут не стекло, не сваренный каркас выноса, не парапет, а спаянные пластиковые углы и фурнитура.

Однажды я научился произносить волшебную фразу -"Я Вам этого не продам, потому что Вы не можете объяснить для чего Вам это нужно"
Ваше право, вы не продадите, продаст другой без объяснений, вопрос только в цене и наличии. Клиент не обязан аргументировать, просто смешно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые админы и модераторы!

 

Убедительная просьба закрыть данную тему, как опасную для жизни и здоровья людей.

Дальнейшие консультации являются бессмысленными, а подобные вопросы могут натолкнуть других пользователей на мысль, что строительные нормы - это, цитирую, "Пугалки это для детей детсадовского возраста".

Доказывать и переубеждать тут некого, ТС живет в параллельной реальности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...