Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опасен ли раундап?

S-STUDIO

Рекомендовані повідомлення

Пример из сугубо личного хозяйства.

 

Я знаю двух человек из разных областей Украины, каждый из которых имеет по 20-30 соток картофеля, и не имеет здоровья их просапывать. Они периодически применяют селективные гербициды по причине отсутствия у них другой альтернативы.

 

На самом деле, я думаю, что с нашей общей посильной помощью ТС уже определились со своим ответом на заданный им вопрос:)

 

у моих соседей 5 гектаров, из них 1 га картошки. гербициды не используют, хотя курдюмова не читали. если большое засилье жуков, то травят 1-2 раза, но засилье не каждый год. посадка картошки занимает 1-2 дня, копка также 1-2 дня, садят, пропалывают и копают трактором со специальными приспособами. урожаем кормят свиней, курей и коров + сами едят, родственникам да нам дают. при этом остается с лихвой каждый год.

 

пс-20 соток картошки на семью это очень много, разве что только картошку и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Раундап и его Китайские Аналоги на основе Глифосата, абсолютно безвреден это даже подтверждает МОЗ

Наш МОЗ во главе с министром подтвердит всё что угодно, если его простимулировать. Даже полезность трамадола для подрастающего поколения и горы таблеток, сиропчиков и всякой дряни прям с самого рождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного порассуждаю

раундап уничтожает растения за 2-3 недели

предположим - он не опасен.

но 2-3 недели! это что, быстро?

при этом еще наблюдать картинку умирающей растительности :o

в чем смысл? вижу только один - этот препарат, при условии его безопасности, разумно было бы применять на обширных производственных территориях или его просто замечательно легко продавать.

теперь читаем - gmoobzor.com/stati/glifosat-najden-v-moche-cheloveka.html

Даже если часть рисков надумана, никогда бы не купила бы раундап для себя. Искала бы другие методы.

Их и искать не надо.

Достаточно спросить вменяемых местных жителей сел.

Один из сельских способов (годится для быстрого освоения целины)

ждем хорошей сухой погоды, всю территорию перепахиваем отвальным плугом, потом бороной собираем высохшее все, поле засеваем сидератом. лучше всего гречка весной, озимая рожь осенью. всходы появляются быстро и до цветения их нужно дискованием заделать в почву, для ускорения разложения зеленой массы проливают каким-либо ферментным препаратом/настоем куриного помета/удобряем компостом и плз - сейте шо хотите.

2-й способ (более щадящий почву)

осенью проходим глубокой бороной - сеем озимую рожь, весной дискование, ферменты/микроорганизмы/удобрение или сеем что-либо обогащающее почву, если есть еще время, сев.

весной дискование, сев гречки, дискование, ферменты/микроорганизмы/удобрение, сев/посадка

мне вообще не понятно это - борьба с сорняками.

сорняки - это огромное благо для целины.

именно они сохранили почву, не позволили ей превратиться в пустыню.

Но начните на земле разумно хозяйничать, а не бороться и сорняков не будет. Им нечего делать на ухоженной, закрытой растениями или мульчой почве.

 

зы: перед тем как садить картошку, просто замечательно посеять пелюшку. как раз когда настанет пора окучивать, пелюшка дорастет до стадии цветения, ковром закроет почву (минус прополка :)) и накопит азот, так нужный картофелю.

 

зы:зы: кто-то здесь в теме говорил о том, что органическое земледелие возможно только на небольших участках.

Это заблуждение. Азы органического земледелия разработаны именно для полей и машинной обработки посевов. Имея набор техники, грамотного агронома, знающего что такое севооборот, в разы сокращаются трудозатраты и в разы повышается урожайность.

Наоборот, органическое земледелие на частном участке в первые годы достаточно сложно и часто приносит разочарование, тем кто услышал только 2 слова - это просто и для ленивых. Для ленивых да, но не просто. Знание матчасти еще никто не отменял :twisted: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 50 соток. не использовала гербициды до прошлого года (в течении 5 лет). но в прошлом году поселился у меня осот. пришлось купить раундап и с веником пройтись по ползучему колючему гаду. До этого я с ним все лето боролась (ручками).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам как человек, который немного " в теме". В массовом с/х производстве сплошная химизация посевов. Т.е. посевы от сорняков и вредителей защищают с помощью химии. Оригинальная, всмысле того производителя, который и придумал формулу химсоединения, химия стоит не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого !!! А китайская, в четыре раза дешевле минимум. А там все просто - это химия, а не генная инженерия. Если известна формула, а промшпионаж процветает, то за год-два наладить производство химсоединения для китайцев не есть проблемой. Но это я отвлекся.

 

Нет никаких, поверьте, НИ ЕДИНОГО, долговременного исследования - как ОРИГИНАЛЬНАЯ "химия" и "ПОДДЕЛЬНАЯ" влияет на человека и его геном. Самой химизации сх производства всего-то лет 40.

 

А влияние есть, и непонятно - плохое они или хорошее.

 

я у себя на участке применяю только инсектициды ( препараты от насекомых ) и то - патамуша лень бегать с народными средствами.

 

А осот на участке и по-другому вывести можно. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...