Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкость Эмочка - что за?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Хотя полметра ширины по контуру очищенного от многолетников участка копать придется ежегодно, поскольку пырей активно завоевывает подземные пространства, или сразу же чем-то отсечь возможность прорастания корней на чистую сторону

 

Два года занимаюсь садом-огородом на участке, который простаивал лет 10 до того. 15 соток. Теперь делаю следующим образом: там где сорняки (пырей в т.ч.) сильно достают стелю черное агроволокно шир. 3.2 м длиной 10 м. на все лето. В прошлом году было застелено 2 куска. Перед этим сорняки либо скашиваю, либо плоскорезом Фокина (это лучше) . Скошенное в компостную яму. Мне это очень даже понравилось! Там где было волокно за 2 летних месяца все сорняки сгинули - сейчас уже все проклевывается , а там две травинки всего. Т.е судя по всему был перегрев через черное волокно, а так как сорняки были ослаблены из-за отсутствия солнца и воды - они все повысыхали.

Теперь буду делать анологично по периметру. Только ширину разрежу на 4 полосы. Из 10 м получится 4о м. Расстелю и пусть все лето полежит.

А чтобы не копать - делаю высокие грядки. Пока только в 1 слой вышло. Т.е. огородила (старыми досками) грядки 10мХ1.5. Туда сложила мелкие ветки, пересыпала землей, затем всю траву скошенную туда же, опять земля, затем еще трава, еще земля (землю мешаю с песком, т.к. у нас очень плотный и тяжелый чернозем). Все это накрыла текстилем и оставила до осени. Осенью пересадила клубнику туда. Через 4 года клубнику надо будет убирать с этой грядки - добавлю еще такой же слой земли и пр. и ограждения тоже. И наклоняться меньше надо при этом. Несколько грядок стоит для помидор и пр. Уже сейчас видно - на черном агроволокне раньше выпускаются листики молодые - нагревается оно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вижу,что темка не новая, но вдруг кто ответит.. Меня очень заинтересовало "некопание" огорода, но как быть в моем случае?

Осенью купили участок по пояс заросший травой. Траву осенью покосили и оставили на земле ,что делать нам сейчас,чтобы выйти на "некопание"? Нужно ли вскопать хотя бы первый раз или просто убрать траву и сажать?

 

Я тоже осенью купила целину. Конечно, сначала прошелся трактор - покосил траву, прокультивировал, продисковал (выровнял). Потом посеяла сидераты (овес, гречка - их много есть). Они и землю вспушивают, и пырий убивают. Все соседи с меня ржали, советовали гахнуть Раундапом. Но у меня детки, не хочу их потом кормить этой отравой годами.

 

Сейчас земля мягенькая. Зачем ее копать? Я так и сею.

 

Просто чтобы оставалась мягкая, надо мульчировать. Ничего не убирайте с огорода и не сжигайте (кроме явно пораженных болезнями растений, конечно). Бурьяны тоже полоть надо без фанатизма - только чтоб семена не вызрели. И всей вырванной ботвой посыпайте грядки. Если что-то с корнем не вырывается -так и оставляйте на зиму. Больше пользы будет. чем вреда.

 

Огород, земля, не должна быть черной и неприкрытой! Да, непривычно, не красиво (для обывателя). Зато обещают отличные урожаи без химии. Я планирую проверить ;)

 

Сейчас масса литературы есть на эту тему. Органическое или природосообразное земледелие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коллега по работе рекомендует ЭМ-бокаши. Мне как раз для компоста подойдет. Кто у нас продает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коллега по работе рекомендует ЭМ-бокаши. Мне как раз для компоста подойдет. Кто у нас продает?

у Вас, на Соломенке, Н. Ополчения, 1, 2й этаж, Клуб Органического Земледелия, рядом с магазином "Сонька".

Сайт производителя - xn--80an2a1d.com.ua/emochki-bokashy.html

Питьевые Эмочки - xn--80an2a1d.com.ua/em-for-everybody.html

 

Конечно, буду рада, если ко мне пожалуете, на Теремки :D. Могу доставку организовать :twisted:

 

DVIJOK

одно из двух

либо вы попали на не грамотного продавана, либо что-то преувеличиваете.

Особенно насчет вредителей понравилось :)

Ну не едят микроорганизмы жуков, бабочек и личинок. Они не хищные.

 

Технология действительно хороша. Японцы давно пользуют. И не только они. Просто как и любая другая технология требует ее соблюдения. Во1х, без фанатизма, во2х, надо понимать, что чудес не бывает, а эмочки не волшебная палочка.

 

Мне, как и многим, нравится. Нравится и в быту - стекла, мебель. Нравятся коты -собаки, которых ничем кроме эмочек и актофита не лечу- не мою. Нравится отсутствие запахов, там где могли бы быть. Нравится быстрая переработка всякого органического.

Один из способов уничтожить сорняки, например, или переработать сидераты на удобрение:

1. поливаем раствором эмочек

2. режем плоскорезом на глубине 5-7 см в почве

3. закрыть агроволокном.

1 и 2 пункт можно наоборот, как кому нравится. Важно понять принцип - растения должны быть повреждены, политы эмочками или посыпаны бокашами и политы водой, прикрыты от света.

Не пила, хотя пьют многие и чувствуют себя прекрасно. Теперь буду, т.к. есть на пищевой основе с ферментированными травами. Красота!

 

А с каких это пор "Оксизин" химия?

Это ферментный препарат.

Сайт (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт производителя - xn--80an2a1d.com.ua/emochki-bokashy.html

Питьевые Эмочки - xn--80an2a1d.com.ua/em-for-everybody.html

Вот не внушают мне доверия фирмочки, у которых на сайте в контактах одни мобильные телефоны и электронные адреса. Если прячутся, значит есть чего скрывать. В случае чего и претензии не кому предъявить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не внушают мне доверия фирмочки, у которых на сайте в контактах одни мобильные телефоны и электронные адреса. Если прячутся, значит есть чего скрывать. В случае чего и претензии не кому предъявить.

Эта компания уже не первый год "прячется". А люди всё покупают и покупают её продукцию. И таких людей становится всё больше и больше с каждым годом. Будут претензии - звоните им, они обязательно ответят. Если же по каким-то причинам не получится связаться - крикните на форуме, я дозвонюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не внушают мне доверия фирмочки, у которых на сайте в контактах одни мобильные телефоны и электронные адреса. Если прячутся, значит есть чего скрывать. В случае чего и претензии не кому предъявить.

У "Зари" нет такой задачи - внушать доверие. :D

и да, если шо, претензии какие, можно звонить не только производителям, а и всем, кто продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера помыла на кухне пол - добавила пару столовых ложек эмочек в воду (жидких). Результат очень понравился! Мыло так не отмывает))) (ну Доместос, конечно, вне конкуренции, но потом мои дети будут все это нюхать - бе :twisted:)

 

У меня вопрос к:

Нравятся коты -собаки, которых ничем кроме эмочек и актофита не лечу- не мою.

 

подскажите, а что именно можно лечить? Трихофитию вылечит? Люсаной-антигрибок пробовала (спрея хватило на неделю). Пока не знаю результат. Кошку жалко, вакцина не помогает, уже трижды кололи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK

одно из двух

либо вы попали на не грамотного продавана, либо что-то преувеличиваете.

Особенно насчет вредителей понравилось :)

Ну не едят микроорганизмы жуков, бабочек и личинок. Они не хищные.

 

Технология действительно хороша. Японцы давно пользуют. И не только они. Просто как и любая другая технология требует ее соблюдения. Во1х, без фанатизма, во2х, надо понимать, что чудес не бывает, а эмочки не волшебная палочка.

 

Покупал в клубе органического земледелия. Ничего не преувеличиваю, сказали опрышкать раствором, эффект спесифисеский!

 

Реально по тестам в прошлом году - компост - что с эмкой, что без гниет одинаково. После опрышкивания - вообще ничего не заметил. Земля - ничего. Бред сивой кобылы о том что не нужно копать или полоть.

 

Вывод - стоит дорого, что бы увидеть результат нужно обрабатывать хотя бы два-три года подряд. Реально спросил у японца в универе, используют ли они это их чудо - японец на меня посмотрел как на идиота. Сказал, вообще не слышал о таком.

 

То что им моют все что не попадя, всего лишь выдают желаемое за действительное.

 

Еще раз повторяю, в интернете не найти реальных тестов с фотографиями, графиками и точным подтверждением того, что препарат оказывает хоть какое то действия на что бы то ни было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

подскажите, а что именно можно лечить? Трихофитию вылечит? Люсаной-антигрибок пробовала (спрея хватило на неделю). Пока не знаю результат. Кошку жалко, вакцина не помогает, уже трижды кололи!

я не ветеринар...и даже не знала, что это за зверь такой - трихофития. теперь знаю :( (инет наше все).

Под лечением всегда понимаю одно - укрепить иммунитет.

Мой кот свободный житель села.

Осенью был лишай на лапе. Вылечила эмочками и настойкой полыни очень быстро. Как профилактика глистов и вшей раз в год, летом купаю в растворе актофита (40 мл на 10 литров воды комнатной температуры). Когда прибираюсь в доме и кот дома, брызгаю ему шерсть раствором эмочек.

Был у нас котенок - подкидыш. Жаль, подростком попался на зуб собакам. Дите был весь больной, завшивленный. Особенно глаза. Сначала лечила всякими каплями из ветаптеки месяца полтора - эффект ноль: 2-3 дня и все опять возвращалось. Кроме не малых денег. Плюнула. Решила, выживет - хорошо. Глазки просто промывала, как и когда получится, раз крепким чаем, раз эмочками. Прошло окончательно!!! через 2 недели.

Что касается грибковых заболеваний, то просто переход на уход за домом на натуральные бытовые средства значительно улучшает ситуацию. Да, не сразу. Глупо было бы даже мечтать об этом. Споры грибов - одна из самых, а может быть и самая, живучая форма жизни на нашей планете.

 

Добавлено через 8 минут

Покупал в клубе органического земледелия. Ничего не преувеличиваю, сказали опрышкать раствором, эффект спесифисеский!

 

Реально по тестам в прошлом году - компост - что с эмкой, что без гниет одинаково. После опрышкивания - вообще ничего не заметил. Земля - ничего. Бред сивой кобылы о том что не нужно копать или полоть.

 

Вывод - стоит дорого, что бы увидеть результат нужно обрабатывать хотя бы два-три года подряд. Реально спросил у японца в универе, используют ли они это их чудо - японец на меня посмотрел как на идиота. Сказал, вообще не слышал о таком.

 

То что им моют все что не попадя, всего лишь выдают желаемое за действительное.

 

Еще раз повторяю, в интернете не найти реальных тестов с фотографиями, графиками и точным подтверждением того, что препарат оказывает хоть какое то действия на что бы то ни было.

 

всегда так с этими натуральными препаратами :)

у кого-то супер-супер, а у кого-то 100% кидалово.

Почему так, а не иначе, просто. Это технология, а не препарат моментального действия в любых условиях.

Копать, полоть, поливать, рыхлить и удобрять - это тоже технология. Как ее использовать Вы знаете хорошо.

Самый короткий путь, тот, который знаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Моя мама пару лет увлекалась этими препаратами, даже на какие-то семинары регулярно ходила. Потом плюнула, со словами "шкурка выделки не стоит".

 

Если покупать постоянно готовый раствор, дорого однозначно.

Дешевле купить концентрат и самому готовить раствор.

Еще дешевле самому готовить смесь изначально. Не дешевле, а бесплатно совсем.

Ибо все, что там есть в баночке, есть у нас под ногами на участке, бери, квась-готовь и через 10 дней используй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может дать полный список названий культур,бактерий, грибов которые входят в этот препарат? Как могут уживаться вместе более 50 видов различных организмов? Почему тогда не пхают все эти виды в йогурты и кефиры, они ж офигенно полезные? Почему выпускают эмки огромное количество контор, но ничего общего в дизайне или в значках у них нет? Одни пишут что закупают технологию в Австралии, другия что продают япошки... где вообще пруфы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас, на Соломенке, Н. Ополчения, 1, 2й этаж, Клуб Органического Земледелия, рядом с магазином "Сонька".

Сайт производителя - xn--80an2a1d.com.ua/emochki-bokashy.html

Питьевые Эмочки - xn--80an2a1d.com.ua/em-for-everybody.html

 

Конечно, буду рада, если ко мне пожалуете, на Теремки :D. Могу доставку организовать :twisted:

 

А куда на Теремки? я бы в гости пожаловала :rolleyes:, заодно купила, смотря что у вас, а то на Московскую площадь дальше ехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы о том что не нужно копать или полоть.

 

Вывод - стоит дорого, что бы увидеть результат нужно обрабатывать хотя бы два-три года подряд.

QUOTE]

 

Не копаю и не пропалываю землю уже восьмой сезон... и не собираюсь.. :Yahoo!:

За меня червяки пашут, я только успеваю им жратву разную подкидывать.

 

Лопату в руки беру только если сажаю-пересаживаю деревья или кустарники, а так и плоскореза хватает с головой.

Я уже писал об этом, более того, продал, за ненадобностью, три культиватора из четырех.

 

Используем концентраты, смеси готовим сами+ компост+ настои крапивы+ сидераты+ зола...

Все, что скосили-выдрали из земли - остается тут же на грядке или в междурядьях, ежели много остатков, то в компост.

Сжигаю только ветки и сучья более 40мм в диаметре, потому как мой измельчитель их не может размолоть.

 

Это практически всё... ну и помимо всего, вот уже 14 лет нет ни капли химии на участке.

 

Так что никакой сказочки, а уж тем более бреда - всё более чем реально.

Хотя в одном Вы правы, мгновенного эффекта не следует ожидать, как в любом деле нужен системный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем концентраты, смеси готовим сами+ компост+ настои крапивы+ сидераты+ зола...

Все, что скосили-выдрали из земли - остается тут же на грядке или в междурядьях, ежели много остатков, то в компост.

Сжигаю только ветки и сучья более 40мм в диаметре, потому как мой измельчитель их не может размолоть.

 

Это практически всё... ну и помимо всего, вот уже 14 лет нет ни капли химии на участке.

 

 

Cкажите, пож-та, а компост поливаете препаратами, ускоряющими компостирование? если да, то какими, хочу в этом сезоне сделать компост, выбираю, что использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malvinka, я в прошлом году впервые пробовал сделать компост. Использовал Оксизин. Пока результат не впечатлил, скорее неправильно делал компост. Перекладывал слоями скошенную сухую траву землей. Каждый слой проливал Оксизином и ЭМ-А. Этой весной вскрыл, сено не перепрело, может из-за толстых стеблей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malvinka, я в прошлом году впервые пробовал сделать компост. Использовал Оксизин. Пока результат не впечатлил, скорее неправильно делал компост. Перекладывал слоями скошенную сухую траву землей. Каждый слой проливал Оксизином и ЭМ-А. Этой весной вскрыл, сено не перепрело, может из-за толстых стеблей.

 

Необходимо поддерживать влажность внутри кучи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо поддерживать влажность внутри кучи.

Это пробивать ломом отверстия и заливать туда воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и заливать, но чтобы реже увлажнять, лучше чем-то накрыть - тёмная плёнка, старый коврик, картонные коробки и т.д. Эмочкам и червям тогда будет очень комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и заливать, но чтобы реже увлажнять, лучше чем-то накрыть - тёмная плёнка, старый коврик, картонные коробки и т.д. Эмочкам и червям тогда будет очень комфортно.

У меня было накрыто сеном. Сейчас постепенно забираю от туда землю, она влажная, но что настораживает почти нет червяков:(. Почему они там не живут? Зато полно жирных личинок майского жука, как, впрочем, и по всему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:значит что-то им там не нравится. А против личинки хруща Метаризин Вам в помощь. Только сейчас его скорее всего уже нет в продаже. Будет осенью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А против личинки хруща Метаризин Вам в помощь.

Дорогой он. Покупаю понемногу и постепенно обрабатываю участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...