Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный бассейн 2018

SeriousAndrey

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как так красиво заливали и на какую глубину?

 

Привет. Брал оранжевую канализационную трубу 130 мм кажись и нарезал опалубку. Далее нарезанные куски надо разрезать вдоль и при выставлении обмотать проволокой (для того чтобы потом красиво снять после застывания бетона. Выпускайте наверх арматуру на высоту над грунтом. Глубина ямы где-то 60-80 см на глаз, там супер точность не нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Не увидел. А как именно Вы утепляли чашу? Утеплитель вплотную к чаше или между утеплителем и чашей - отсыпка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел. А как именно Вы утепляли чашу? Утеплитель вплотную к чаше или между утеплителем и чашей - отсыпка?

 

Утеплитель вплотную к чаше. Клеил на синюю пену для ПС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день.

Как пережил бассейн зиму? И самое главное, как повела себя сосновая террасная доска после зиму?

Так же рассматриваю террасную доску из сосны для террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Как пережил бассейн зиму? И самое главное, как повела себя сосновая террасная доска после зиму?

Так же рассматриваю террасную доску из сосны для террасы.

 

Добрый.

Пережил хорошо. Всё на своих местах. В вс сделал фото, правда мокро было.

Изменился только внешний вид, доска потемнела, но я был к этому готов, мне нравится.

 

Я делал кажись 8 мм зазор. И если бы было, например 5 - доску могло и вырвать, гуляет сосна сильно.

 

Вот:

IMG_0881_500.jpgi.gif

IMG_0883_500.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Пережил хорошо. Всё на своих местах. В вс сделал фото, правда мокро было.

Изменился только внешний вид, доска потемнела, но я был к этому готов, мне нравится.

 

Я делал кажись 8 мм зазор. И если бы было, например 5 - доску могло и вырвать, гуляет сосна сильно.

 

Вот:

IMG_0881_500.jpgi.gif

IMG_0883_500.jpgi.gif

Добрый день, с интересом прочла о вашем опыте. Подскажите, надо ли было сливать воду и набирать новую перед зимой. Если сливали, то куда? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так же хочу вокруг бассейна сделать пляжную зону из террасной доски. Мне все отговаривают делать пляжную зону из сосны, говорят через пару лет ее скрутит и поведет, выброшенные деньги, вот и решаю.

А можно крупным планом сделать фото примыкания доски к чаше бассейна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, добрый. Воду сливал, сделал возле приямка колодец с дренажем, туда делаю промывку, туда же и сливаю воду, там 2 куба, в несколько этапов. Не на дорогу же сливать. Слил где то 10 кубов на зиму из 24, накидал бутылок 5 л с камнями да и всё.

 

Саша. Вопрос в цене и общей стоимости Бассейна. Глупо было бы при стоимости стройки в 7.5к тратить 4к на доску. Фото добавлю завтра. Каждая доска обрезалась по кромке Бассейна, налазит на бассейн где то на 1 см и висит над бортом не касаясь его. Как то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Большое спасибо за ответ.

А какие у Вас ширина террасы по сторонам? С одной наверное стороны 1м, а на противоположной метра 3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пока не могу решить из какого материалов делать террасу вокруг бассейна. Хочется подешевле (это сосна) и долговечнее ( это КТД). Вот и решаю из чего делать.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы когда ставили лаги на столбики с торчащими шпильками прикручивали их гайкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пока не могу решить из какого материалов делать террасу вокруг бассейна. Хочется подешевле (это сосна) и долговечнее ( это КТД). Вот и решаю из чего делать.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы когда ставили лаги на столбики с торчащими шпильками прикручивали их гайкой?

 

Ну у меня была идея 5-6 лет. Надоест сосна - перестелю по бюджету того времени.

По шпильке - высверливал пером место и вставлял под гайку шайбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А можно мне в личку или тут уточнить производителя чаши? Буду сильно благодарен.

В Днепре цены на строительство бассейнов такие сто создаётся впечатление что они рассчитывают продать один и жить на прибыль до следующего года.

Видимо пойду тем же путём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок 244 шт

скажите кто вам посоветовал шлакоблок, бассейнщики?

или у вас все же бетонные блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите кто вам посоветовал шлакоблок, бассейнщики?

или у вас все же бетонные блоки?

 

Выбрал как недорогой, крепкий материал, что не боится влаги и легко укладывается. Альтернатива только лить арм. бетон или готовый пластиковый приямок за все деньги мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если шлакоблок то очень даже боится влаги, он ее накапливает в себе и начинается грибок, проходил через это.

Альтернативой будут такие же по форме бетонные блоки, в продаже разных есть!

Только не сухопрессованные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купил жбк квадратные кольца 2 шт. и крышка, размер 2×2.5×0.9. Нормально места и по монтажу быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Возможно и поспешил. Но сделал вентиляцию нормальную, внутри достаточно сухо. У нас песок, вода быстро уходит. На зиму оборудование всё равно убирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день! Какого производителя чашу брали?

Сейчас решаю : быть или не быть бассейну . Тоже Бориспльский район, соседнее с Вами село.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Короче, пособирал информацию, подумал , и залил бетонный басик 8х4 себе . Грунтовые воды высоко, поэтому чашу побоялся закапывать.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пособирал информацию, подумал , и залил бетонный басик 8х4 себе . Грунтовые воды высоко, поэтому чашу побоялся закапывать.....

Какую фильтрацию выбрали? Что и какого производителя из допов установили: противоток, прожектора, гидромассаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую фильтрацию выбрали? Что и какого производителя из допов установили: противоток, прожектора, гидромассаж?

 

Фильтрационная установка Hayward.Прожектор светодиодный Aquaviva LED003 546LED (33 Вт) RGB 2 шт

 

Ни противотока, ни гидромассажа, ни водопадика не делал. Установил только ультрафиолетовую установку Elecro Steriliser UV-C E-PP-55

Змінено користувачем Лёдик
.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...