Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Штукатурити в будь-якому випадку потрібно якісно :)

а теплий розчин не такий вже і дорогий.

Але справа не тільки в теплоті. Збудувавши будинок з поротерму на теплому розчині, ми отримаємо: теплий, (але також дуже важливо) довговічний (термін експлуатації 100років), екологічний, негорючий (вогнестійкість Іого ступеня) будинок.

Я Вас умоляю, какая там экологичность у теплого раствора? Он что, натуральный, из банановой кожуры? :) О горючести дома - мои кофеварки-хлебопечки-тостеры-миксеры-телеки-фритюрницы-кухонные фасады сгорят быстрее и дадут больше внутреннего дыма и гари, чем ЭППС, спрятанный между Поротермом и облицовочным кирпичом))) + я не поклонница занавесок+у нас не будет газа. От мышек мы его надежно защитили. И вообще, если возле дома заведутся мыши - хана не только ЭППСу, но и много чему в доме. Я не собираюсь жить с мышами, если честно. Почему ЭППС, защищенный от ветра и влаги должен через 30 лет умереть - не знаю :)

О том, какой у нас неэкологичный ЭППС (линолеум, лаки, краски, ДВП, битумка....) можно разглагольствовать годами. Но этого всего вокруг нас меньше не становится. Мы пользуемся упаковкой, посудой, одеждой, обувью с применением ненатуральных материалов. А что мы едим....проанализировав это пора было давно научиться голодать по Полю Брэгу ,чтобы не умереть раньше времени )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверены, что пенопласт может гореть без кислорода? Что-то сомнительно... Окисление без кислорода...

8-) ага! Весь прикол пінопласта в тому, що в його порах достатньо повітря, щоб підтримувати горіння навіть під водою:)

я не кажу про велике яскраве полум'я, мова йде про тління(вогню навіть не помітно) але яке швидко поширюється.

 

все же от него никуда не денешься в таких местах как утепление в зоне межэтажных перекрытий,

 

міжповерхові перекриття також можна робити з поротерму

picture.php?albumid=127&pictureid=981 :D

 

але я погоджуюсь з Вами, що пінопласт, це також потрібна штука. Наприклад для утеплення підвалів, різного роду імженерних мереж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, какой у нас неэкологичный ЭППС (линолеум, лаки, краски, ДВП, битумка....) можно разглагольствовать годами. Но этого всего вокруг нас меньше не становится. Мы пользуемся упаковкой, посудой, одеждой, обувью с применением ненатуральных материалов. А что мы едим....проанализировав это пора было давно научиться голодать по Полю Брэгу ,чтобы не умереть раньше времени )))

 

Кожен має право обирати. Носити синтетичний одяг, чи натуральний; Їсти генетично модефіковані продукти, чи природні; Жити в "полімеризованому" будинку чи в керамічно-дерев'яному.

Це особисте право вибору. Я просто намагаюсь поділитись інформацією, яка мені відома, щоб кожен міг зробити цей вибір свідомо.

 

Думаю для цього і існують форуми;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) ага! Весь прикол пінопласта в тому, що в його порах достатньо повітря, щоб підтримувати горіння навіть під водою:)

я не кажу про велике яскраве полум'я, мова йде про тління(вогню навіть не помітно) але яке швидко поширюється.

:fool: Откуда в порах воздух? Гранулы наполнены инертным газом.

Такое впечатление, что Вы пенопласт в руках не держали... Попробуйте его поджечь, на воздухе, а потом уже рассказывайте ужастики :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

міжповерхові перекриття також можна робити з поротерму

Их стоимость не оправдывает себя. Кроме того, насколько я знаю, еще в прошлом году они не поставлялись в нашу страну как и блоки 44 и 50.

И самый главный недостаток этой системы - невысокая прочность перекрытия (почитайте документацию). Боюсь, учитывая особенность нашего менталитета нагружать перекрытие разными тяжелыми предметами... у таких перекрытий нет шансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выстовить фотографии, для того чтобы заказчики на строительство не гнались, за дешевой безграмотной рабочей силой.

 

Ошибки при кладке блоков Поротерм.

P7060002.thumb.jpg.f679b8b280067266d38b1879ebcc2e04.jpg

P7060004.thumb.jpg.c42c88135bca4cf243c1a10112ae411a.jpg

P7060018.thumb.jpg.c8d5cd05f49cf238a1b16db2f1748c97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

міжповерхові перекриття також можна робити з поротерму

:D

Только к нам никто дополнительные "аксессуары" к Поротерму не возит официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто намагаюсь поділитись інформацією, яка мені відома, щоб кожен міг зробити цей вибір свідомо.

 

Думаю для цього і існують форуми;)

Если бы Вы были представителем лаборатории и предоставляли собственные данные - это одно, это было бы ужасно интересно и познавательно. А рассказывать гадости "на пальцах, вычитав это где-то" о вате и ППС можно так же долго, как и о хрупкости Поротерма. ;) Есть специальные ветки об утеплителях, там это все уже жевали-жевали и никто никого не переубедил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их стоимость не оправдывает себя. Кроме того, насколько я знаю, еще в прошлом году они не поставлялись в нашу страну как и блоки 44 и 50.

И самый главный недостаток этой системы - невысокая прочность перекрытия (почитайте документацию). Боюсь, учитывая особенность нашего менталитета нагружать перекрытие разными тяжелыми предметами... у таких перекрытий нет шансов.

 

Перемычки и перекрытия из поризованной керамики Поротерм, в Украине не сертифицированны и соответственно не постовляются, как оффициальный дистрибьютор концерна Wienerberger Rorotherm в Украине, 44 блок и 50 блок в прошлом году завозился в Украину без перебоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 блок и 50 блок в прошлом году завозился в Украину без перебоев.

В начале прошлого года не было и заявляли что не будет т.к. буржуям самим не хватает. Это была версия от винербегрер-украина.

Да и летом смотрел в Эпицентре - не было 44 и 50.

Но это уже не важно - я построился из 38 NEXE. Блок попрочнее поротерма. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале прошлого года не было и заявляли что не будет т.к. буржуям самим не хватает. Это была версия от винербегрер-украина.

Да и летом смотрел в Эпицентре - не было 44 и 50.

Но это уже не важно - я построился из 38 NEXE. Блок попрочнее поротерма. :)

 

NEXE тоже неплохой вариант, только он дороже по логистике получается, так как приплывает на баржах в Измаил + доставка автотранспортом на объект например в Киев получется дорого, а Поротерм очень удобно заказывать так, как приходит он автотранспортом напрямую на объект и за доставку клиенты не платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, какой у нас неэкологичный ЭППС (линолеум, лаки, краски, ДВП, битумка....) можно разглагольствовать годами. Но этого всего вокруг нас меньше не становится. Мы пользуемся упаковкой, посудой, одеждой, обувью с применением ненатуральных материалов. А что мы едим....проанализировав это пора было давно научиться голодать по Полю Брэгу ,чтобы не умереть раньше времени )))

Создал новую тему:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=222996&posted=1#post222996

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно пора разбить по интересам темы:

- дома из керамики

- дома из газобетона

- дома из пенобетона

- дома из дерева

- и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только к нам никто дополнительные "аксессуары" к Поротерму не возит официально.

 

Возять:)

Особисто я знайшов поротермівське перекриття тут:

www.dalmah.com

 

Я не я представником якоїсь лабораторії, але особисто спілкувався з людьми, які в рамках кандидатської десертації проводили експеременти по поширеню вогню через утеплювач фасаду(пінопласт).

Робота стосувалась багатоповерхових будинків, але це суті не змінює. пінопласт горить під штукатуркою!!!! Ідея роботи полягала в тому, щоб утеплення з пінопласту розірвати мінватою. Впринципі їм вдалося досягти певних результатів(вогонь доходив до мінватних плит і далі не поширювався), але я не зовсім поділяю їхню думку. краще вже все утеплити мінватою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самый главный недостаток этой системы - невысокая прочность перекрытия (почитайте документацию).

Якшо можна конкретніше, яку саме документацію.

Так от, стосовно міцності:

Уклавши бетон в ребрах між блоками і 3-4см поверх блоків перекриття(а саме так говорить нам виробник), ми отримаємо РЕБРИСТЕ МОНОЛІТНЕ ПЕРЕКРИТТЯ З БАЛОЧНИМИ ПЛИТАМИ! А це є найраціональше використання бетону(тільки в стиснутій зоні і для розташування в ньому арматури), що забезпечує високу міцність і жорсткість а також легкість перекриття.

А взагалі, перекриття(як і більшість констрікцій) розраховується по двом Групам Граничних Станів, що забезпечує необхідну міцність і допустимий прогин, залежно від розрахункового навантаження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Откуда в порах воздух? Гранулы наполнены инертным газом.

Такое впечатление, что Вы пенопласт в руках не держали... Попробуйте его поджечь, на воздухе, а потом уже рассказывайте ужастики :)

 

Ничего не понял. Как инертным газом? Неоном, Аргоном? А как их наполняют?

Насколько я знаю с производства выходят плиты в которых гранулы (шарики) наполнены фреоном либо углекислым газом которые потом довольно быстро замещаются воздухом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня, конечно, простите, но каким должен быть пожар, чтобы начал гореть ЭППС сквозь 38-50 см Поротерма? От такого пожара уже в доме все (экологичные деревянные) столы и скатерти погорят, и микроволновки с компами тоже :) Вас уже мало будет волновать вопрос возгорания ЭППСа.

 

А экологически чистые дома из дерева - это смешно до боли. Чем они пропитаны (от жуков и пожаров)? На этом заканчивается вся их экологичность. А при температуре, когда начнет гореть ЭППС между кирпичами, деревянный дом тоже начнет гореть, уверена. И яд будет выделять не меньший. Ну уж и теплее деревянные дома не будут.

 

Относительно утепления Поротерма - в прошлом году морозостойкость Поротерма была официально доказанной, как 20 или 25 циклов. Оставлять такой материал под штукатуркой - грустно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я везде прошу людей рассказывающих страшилки про пенопласт показать хоть одну фотку сгоревшего дома из-за пенопласта. Пока еще никто не смог - даже Ружинский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня, конечно, простите, но каким должен быть пожар, чтобы начал гореть ЭППС сквозь 38-50 см Поротерма? От такого пожара уже в доме все (экологичные деревянные) столы и скатерти погорят, и микроволновки с компами тоже :) Вас уже мало будет волновать вопрос возгорания ЭППСа.

Читайте УВАЖНО!!! а потім пишіть відповіді.:fool: Я сказав:

полум'я охоплює штори, від яких займаються відкоси (їх найчастіше виконують з пінопласту ), по відкосу полум'я переходить на утеплення фасаду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в кооперативе сгорел пенопласт которым утеплили фасад, благо коробка была пустая внутри.

За пару дней до этого я доказывала своему архитектору что не буду утеплять дом ЭППС из-за его горючести, на что он мне говорил что я не шарю, а у него опыт о-го-го.

Потом сам позвонил и извинился, приятно:rolleyes:

 

пенопласт в каком виде был? Извините я не верю что пенопласт покрытый штукатуркой и короедом к примеру, вообще можно поджечь раньше чем дом сгорит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, там просто обычный пенопласт прибили зонтиками к фасаду и устроили перекур, как они там курили и что неизвестно, но дом обгорел капитально:(

 

видимо пенопласт был совсем обычный. даже без добавок, антиприены кажется.

 

я у себя с трудом спалил обрезки. Костер пришлось сделать, так не хотели гореть. Под покрытием вообще зажечь не знаю как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выстовить фотографии, для того чтобы заказчики на строительство не гнались, за дешевой безграмотной рабочей силой.

 

Ошибки при кладке блоков Поротерм.

 

а можите чётко расписать где ошибки, какие и к чему они приведут ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна,

как можно жить в доме в котором вам психологически не комфортно???? для меня психологический комфорт - это главный фактор:beer:

 

если говорить о технических свойствах материала в смысле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...