Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда устанавливать окна?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, на каком этапе устанавливать окна?

Сейчас у меня работают кровельщики. Еще минимум три недели будут накрывать дом. Они категорически против установки окон. Говорят что окна нужно ставить после крыши. Это правда? Или они просто бояться их случайно разбить. Таже ситуация по хозблоку, кровельщики нам не разрешают ставить ни окна, ни двери.

Не хочется терять времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на каком этапе устанавливать окна?

Сейчас у меня работают кровельщики. Еще минимум три недели будут накрывать дом. Они категорически против установки окон. Говорят что окна нужно ставить после крыши. Это правда? Или они просто бояться их случайно разбить. Таже ситуация по хозблоку, кровельщики нам не разрешают ставить ни окна, ни двери.

Не хочется терять времени.

 

В данной ситуации "время-деньги" не работает.

Как по мне, то если вы не потеряете время (поставите окна сейчас), то потеряете деньги...

Я вообще окна ставил через год. Пусть коробочка даст усадку и все станет на свои места... А если у вас будут стоять окна и дом даст усадку, то.... сами понимаете, что с окнами может случиться?

 

Основная усадка ГОТОВОЙ коробки с крышей проходит в осенне-зимне-весенний период. Добавится снеговая нагрузка, пройдут дожди и талые воды и все сядет на место... т.е. если какие-то подвижки смогут произойти, то они и произойдут в этот период.

Потом подвижки тоже возможны, но минимальные...

 

Если конечно стоит задача "Встретить Новый год в Новом доме!", то тогда...

Но вы подумайте - этот Новый год ведь не последний, будет еще и следующий...:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации "время-деньги" не работает.

Как по мне, то если вы не потеряете время (поставите окна сейчас), то потеряете деньги...

Я вообще окна ставил через год. Пусть коробочка даст усадку и все станет на свои места... А если у вас будут стоять окна и дом даст усадку, то.... сами понимаете, что с окнами может случиться?

 

Интересно что с окнами может случиться и какая должна быть усадка чтоб окно раздавило при монтажном шве 2-3 см который запенен???????:o

 

 

Ну правильно говорят кровельщики, какой смысл с окон без крыши? Вам 8-10 окон спокойно за день установят, ну максимум два. так что тут временной фактор ниразу не аргумент.

А вы у них не спрашивали почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще окна ставил через год. Пусть коробочка даст усадку и все станет на свои места...

Спасибо!

Вы правы конечно.

Тоже думал поставить окна весной 2012. Но смущает меня постоянное удорожание всего и вся. Лестничное окно хочу сделать ветражным, боялся его оставлять в нежилом доме. Добрых людей хватает:). Хоть бери покупай окна и складируй их в гараже до следующей весны. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что с окнами может случиться и какая должна быть усадка чтоб окно раздавило при монтажном шве 2-3 см который запенен???????:o

 

 

Ну правильно говорят кровельщики, какой смысл с окон без крыши? Вам 8-10 окон спокойно за день установят, ну максимум два. так что тут временной фактор ниразу не аргумент.

А вы у них не спрашивали почему?

 

Я не знаю, потому и спрашиваю. Хочется услышать разные мнения.

 

Посмотрел у соседа, крыли крышу и тут же устанавливали окна на 1 этаже. И я хотел так же.

Сегодня спрошу своих кровельщиков. Я когда приезжаю, они как орлы сидят на верху, трудятся в поте лица, типа не до разговоров. Я к ним поднимусь, с умным видом похожу 10 минут и уезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Если выбирать между боятся просадки или боятся грибков. То я б наверное больше б боялся грибков. Тем более что в данном вопросе вероятность того и иного чуть ли не приравнивается.

 

По поводу кровельщиков - это правильно. Скорее всего свое дело знают. Не надо друг другу мешать. Пусть они сделают хорошо свою работу и не ущемляются в том что-бы ничего случайно не уронить или иметь какой-то дискомфорт в случае необходимости например закрепить леса через оконные проемы.

 

Только вот у оконщиков сейчас сезон в разгаре и зачастую сроки изготовления конструкций затягиваются.

Того может подумаете над алгоритмом, заказать окна скажем на следующей неделе, дождаться сдачу работы кровельщиков, установить спокойно окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите с окнами.

Действительно новый дом даст усадку. С окнами ничего не произойдёт, просто возможно прийдётся створки подрегулировать. (лишние хлпоты).

А что касается цен. То самые дешовые окна весной)))) во первых у оконщиков мало работы и они вынуждены бороться за клиента и во вторых дешевеют комплектующие. вернее комплектующие не всегда, а вот стекло точно дешевеет. А оно в стоимости окна затягивает нормально.

Если витраж планируете, то уже можете заниматься его разработкой да и пакетчика с оконщиком присматривайте, кто возьмётся за витраж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Если выбирать между боятся просадки или боятся грибков. То я б наверное больше б боялся грибков.

грибки маловероятно

окон то нет

дом продувается

усадка будет скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите с окнами.

1. То самые дешовые окна весной))))

2. во первых у оконщиков мало работы .......

3. во вторых дешевеют комплектующие. вернее комплектующие не всегда, а вот стекло точно дешевеет.........

 

1. Не согласен.

2. тут да, но всеравно уже больше чем зимой

3. Это как рекомендовать покупать долары летом. Их ведь вроде начинают скидывать. А вот в этом году кто-то заметил хоть малейшего изменения курса? 5-ть копеек не будем принимать во внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колебания цен в зимне весеннийпериод на стекло не "наше" изобретение, а европейская тенденция. А поскольку основная масса стекла у нас завозимая, то весенне дешевение стекла у нас происходит на 2-3 недели позже (связано с доставкой стекла и жаждой наживы переработчиков). Правда эта тенденция касается только прозрачного стекла.

Профиль завязан на нефть, а она сейчас дешевела и гранулят на рынке не в дефиците (поэтому цена на него будет стабильна).

Фурнитура цена в евро довольно стабильна. Так что если евро на место то и цена в грн на месте.

Самая не прогнозируемая цена на металл, но помоему он так же дорожает летом осенью и в отличее от стекла снова не дешевеет)))).

Вот почему я считаю, что получить хорошую цену на окно проще весной.

А с точки зрения стройки. Достаточно дому разок позимовать и он более менее "усядеться". Да и до кровли нет смысла ставить окна, строителям они точно будут мешать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал ставить окна все таки после окончания кровельных работ. Сам работаю в строительстве и не раз выдел как кровельщики разбивали стеклопакеты . И причем не из дешовых а со шпросами и энергосбережением пожелейте работяг они ж не миллионы зарабатывают )))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........Вот почему я считаю, что получить хорошую цену на окно проще весной........

Цена вопроса не думаю что больше 5-и процентов разницы стоимости готовых изделий с установкой.

Уверен что на погоду бюджета, это не та сумма на которую надо делать ставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что сэкономить на постройку 2-ого дома не выйдет))))) Но тем не менее наверняка экономия будет(если не будет глобальных катаклизмов). Второй фактор - нет необходимости ставить окна до монтажа кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, послушайте кровельщиков и не торопитесь :beer:

 

__________________

(ссылка устарела) (ссылка устарела) в Донецке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна ставьте только после окончания кровельных работ. А , если не планируете сразу вселяться, делать внутрянку, отапливать помещение, то и вовсе весной!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Вы правы конечно.

Тоже думал поставить окна весной 2012. Но смущает меня постоянное удорожание всего и вся. Лестничное окно хочу сделать ветражным, боялся его оставлять в нежилом доме. Добрых людей хватает:). Хоть бери покупай окна и складируй их в гараже до следующей весны. :(

Не знаю специфику Вашего региона... простите... У нас существует такая функция, как: заказал сейчас (при условии, что проемы не будут закладываться или как-то по-другому меняться)), а поставить можно и через пару месяцев... Это очень удобно.

Поспрашивайте у производителей своего города)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю специфику Вашего региона... простите... У нас существует такая функция, как: заказал сейчас (при условии, что проемы не будут закладываться или как-то по-другому меняться)), а поставить можно и через пару месяцев... Это очень удобно.

Поспрашивайте у производителей своего города)

Можно и так. Оплачивается стоимость изделий. Монтажные после монтажа.

Только есть небольшая проблема или, как бы это назвать правильнее. В общем, если изделия будут храниться на складе несколько месяцев....Да же если этот склад крытый, то вероятность, что они останутся в идеальном состоянии немного снижается. Да же если предприятие большое. Лучше уж их хранить у себя на участке/в гараже, тогда их уж точно не поцарапает и не разобьет случайно зазевавшийся работяга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой личный опыт подсказывает, что лучше все-таки подождать до весны.

Окна зашить пленкой или заколотить. У меня получилась что я поторопился, нужно было освобождать съемную квартиру у переезжать в дом. В итоге - на первом этаже в углу окна зимой так сквозило и тянуло сыростью, что приходилось закладывать ветошь, которая покрывалась льдом!Изнутри были сделаны откосы, а фасадные работы еще не были проведены. Все попытки срезать снаружи старую пену и задуть заново не давали никакого эффекта. Сквозняк все рано находил себе путь. Порыскав в нете, набрел на сайтик одного из производителей окон (сейчас адреса не вспомню), и увидел описание точь-в-точь аналогичной картины в разделе "что будет, если установить окна до усадки дома". В этом году пристроил к дому еще одну гостевую комнату, поскольку одно из окон имеет размер 2,2Х2,2 и раздвижную систему открывания, и стоит около 1 тыс. у.е., решил все-таки не рисковать, а подождать до весны. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Владимир Х. на все 100%. Так как после установки в ч/д почти сразу нужно сделать фасадные работы по утеплению.

Согласна и с Яло, что хранение у производителя не совсем хорошая идея, сами не брались... Но что не сделаешь для повышения спроса, как не заинтересовать клиента новой услугой, так что есть отдельный склад и хорошая логистика специально для таких клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется опыт хранения заказа с марта по июнь сего года. :-) Вопросов по хранению не возникло.

 

А если серьезно то все равно считаю что только кровельщики работу свою сделали сразу - окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я читаю читаю и не могу опредилиться! У нас через неделю будут делать крышу, теперь стал вопрос окна ставить в этом году или нет? мне очень хотелось бы их все же установить дом бы имел более менее законченый вид, можно было бы в декабре делать электрику, устанавливать камин как раз им же и подтапливать дом! В январе сделать перерыв поехать отдохнуть а с середины февраля сантехника и все остальное!!!!! ( я не пойму что дом даст усадку и окна перекосятся и будет дуть или что???? Просто у нас второй свет и там большие витражные окна ) ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветки уже написаны все аргументы.

Стеклиться всё таки лучше после крыши. Кровельщикам окна точно помешают. Если планируете внутрянку сразу же, то ставьте. Черевато чем - дополнительной регулировкой (плохое открывание) в случяе большой усадки. планируете фасад, то конструктора можете приглашать вместе к кровельщиками, до внутрянки. Он может на месте прикинуть меж этажный метод крепежа и кровельный крепёж согласует с кровельщиками (если это алюминий - большой фасад). Если просто пвх окна, то закажите после крыши , думаю за неделю (если нет эксклюзивов) сделают и установят. Если арки ламинация и хитрые примудрости, то замеряйте заранее и закажите заранее.

Вот и всё. Но до завершения кровли стекло на объекте я б не держал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю читаю и не могу опредилиться! У нас через неделю будут делать крышу, теперь стал вопрос окна ставить в этом году или нет? мне очень хотелось бы их все же установить дом бы имел более менее законченый вид, можно было бы в декабре делать электрику, устанавливать камин как раз им же и подтапливать дом! В январе сделать перерыв поехать отдохнуть а с середины февраля сантехника и все остальное!!!!! ( я не пойму что дом даст усадку и окна перекосятся и будет дуть или что???? Просто у нас второй свет и там большие витражные окна ) ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ?

 

Вы ведь сами описали Ваши планы строительные. Окна Вам необходимы, без них никакой электрики, камина, сантехники и всего последующего зимой Вы делать просто не сможете.

 

Делайте кровлю и в путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

 

Вопрос аналогичный: Стоит коробка из газобетона с крышей, внутренние работы будут проводиться весной, остался минимальный финансовый ресурс - есть идея установить окна.

 

Аргументы "за" :

1) Деньги обесцениваются - инфляция + скорее всего гривна снизится. Как результат - то что смогу купить сейчас - не куплю весной.

2) На следующий год меньше работы

3) В доме зимой будет менее агрессивная среда

 

Аргументы "против"

1) Дом "усядется" и окна может продавить - это все массово утверждают

 

 

 

У кого какие мысли на этот счет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заколотите назиму..

если внутрянку делать не собираетесь..

 

а то побить могут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...