Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка под покраску премиум класса.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. В свое время был мастером универсалом. И умел хорошо красить шелковистыми красками.

 

Недавно столкнулся с коллегами которые красили Benjamin Moore, и грунтовка у них была того же производителя.

 

Все это безумно дорого, но речь не об этом.

 

Мой опытный взгляд сразу заметил, что у коллег, что-то не то и не так. Покраски некоторых помещений в скользящем свете давали совершенно разные блики, что как я понимаю быть не должно.

 

Довольно долго я им об этом говорил, но как бы надежда на фирму вселяла в них уверенность.

 

И все было хорошо, пока им не попались 10 кв. метров шелковистой краски почти черного цвета и клиент перфекционист. Месяц работы и ноль результата и только тогда они вспомнили обо мне.

 

В итоге мы сделали тест. Покрасили два одинаковый куска чистого ГКЛ грунтом от Benjamin Moore, и другой грунтом Zinsser Bulls eye 1-2-3.

 

И когда грунт высох приклеили на воде сверху пленку которая на верху шитрока в ведре, она очень прозрачная.

 

Через некоторое время основание загрунтованное Benjamin Moore начало темнеть, то есть намокать, а основание загрунтованное Zinsser Bulls eye 1-2-3 так и не намокло.

 

У кого нибудь есть какие нибудь мнения по этому поводу. Спасибо.

 

Другие коллеги говорили, что грунт Zinsser Bulls eye 1-2-3 рекламирует на ютубе Вася из Канады, которого я так и не успел посмотреть.......................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря,я нихрена не понял.Плёнка Шитрока,

приклееная на воду,к грунтованому Муром гипсокартону?

Что за бред?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря,я нихрена не понял.Плёнка Шитрока,

приклееная на воду,к грунтованому Муром гипсокартону?

Что за бред?

 

На грунтованное основание приклеили пленку на воде. Вода не испарялась, а могла только впитываться в основание. На грунтовке от Бенжамнина были видны следы намокания основания, на Зинсере не было видно намокания.

 

На той же грунтовке от Бенжамина грунтованные гипсовые молдинки при покраске начали давать пузыри. Что при хрошей гнутовке как бы не должно было происходить.

 

То есть как бы плучается вывод, что грут от Бенжамина не идеально выравнивает впитываемость основания.

 

Как бы Зинсер лучше.... Но это только одно мнение, хотелось бы услышать мнение других.

 

Да, в основном разница видна на темных блестящих красках. Матовым все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На грунтованное основание приклеили пленку на воде. Вода не испарялась, а могла только впитываться в основание. На грунтовке от Бенжамнина были видны следы намокания основания, на Зинсере не было видно намокания.

 

На той же грунтовке от Бенжамина грунтованные гипсовые молдинки при покраске начали давать пузыри. Что при хрошей гнутовке как бы не должно было происходить.

 

То есть как бы плучается вывод, что грут от Бенжамина не идеально выравнивает впитываемость основания.

 

Как бы Зинсер лучше.... Но это только одно мнение, хотелось бы услышать мнение других.

 

Да, в основном разница видна на темных блестящих красках. Матовым все равно.

Теперь понял.Фиг его знает.Про Зинсер вообще первый раз слышу,а блестящим Муром красить не приходилось(фиг его знает,как он ложиться).

Может,грунтовка от Мура не полностью просохла и не набрала прочности,потому воду так впитывала?

Красили валиками или аппаратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понял.Фиг его знает.Про Зинсер вообще первый раз слышу,а блестящим Муром красить не приходилось(фиг его знает,как он ложиться).

Может,грунтовка от Мура не полностью просохла и не набрала прочности,потому воду так впитывала?

Красили валиками или аппаратом?

Красили и валиком и аппаратом результат один и тот же. Пока ищем грунт который бы блокировал впитываемость, но всё же был подходящим для краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бенжамин Мур и муки идеальной покраски.

 

У коллеги моего посредника возникли проблемы с покраской Бенжамин Муром в узком длинном коридоре который освещается скользящим светом.

 

И я был вовлечен в поиск того, а как должно быть и кто виноват.

 

За это время, как думаю узнал то, чего раньше не знал.

 

Например то, что Бенжамин Мур дает на свою краску пожизненную гарантию, и насколько понял, то это именно из за грунт краски. До этого, раньше, я не совсем понимал её назначение.

 

Оказывается грунт краска, блокирует нынешние, и возможные в будущем окрашивающие пигменты, которые из основания могли бы покрасить краску в иной цвет или оттенок.

 

Обычными грунтами можно добиться выравнивания ( уменьшение) по впитываемости , улучшения сцепления, но не блокировки.

 

Которая, как думаю, нужна только на тех красках, которые могут эксплуатироваться десятками лет. Те варианты, которые проще перекрасить, по моему пониманию не нуждаются в таких дорогих грунт красках.

 

Из того, что было в доступности тестировали акриловые грунты Ceresit CT 17 Concentrate, Litokol L-м, KNAUF Тифенгрунд, KNAUF Миттельгрунд . акриловый грунт Semin.

 

По уменьшению впитываемости лучшими были Litokol L-м, KNAUF Миттельгрунд в пропорци 1 : 1, в пропорции 1 : 2, была явная разница в сторону ухудшения, увеличения впитываемости. Ceresit CT 17 Concentrate 1 : 4 дал, чуть хуже результат, но так же неплохо, думаю, что нужно разводить 1 : 3 ( но этот вариант еще не пробовали).

 

Зачем эти “ танцы с бубном”? Большинству наверно не нужно, поэтому просто пройдите мимо.

 

Для тех же, кто хочет и в трудных местах иметь достойный результат, это нужно для уменьшения впитываемости первого слоя. Так как впоследствии наносимая грунт краска будет иметь возможность растечься и так и “ замерзнуть” капельками на поверхности, если наносить аппаратом, или создавать более рельефный рисунок от валика.

Кстати попробовали нанести на эти лучшие акриловые грунты краску Бенжамин Мур валиком. Результат очень хороший. Наклеенный прозрачный скотч при отрывании краску ни в одном из вариантов не оторвал. Попробуем его рвануть еще через несколько дней выдержки.

Очень похоже на то, что вполне можно красить и по хорошо загрунтованным основаниям простыми акриловыми грунтами, но с разнице в том. что в будущем и сразу же возможны появления пятен из основания, чего после грунт краски быть не должно.

 

Грунт краски которые удалось попробовать:

 

грунт краска Sherwin-Williams,

 

Benjamin Moore (Бенжамин Мур) 023 Универсальная латексная грунтовка.

 

Грунтовка Super Hide® Zero Voc от Benjamin Moore (354) – латексная профессиональная грунтовка. ( кстати именно ее применяли в длинном узком коридоре, и результат был очень плачевным).

 

Универсальная грунт краска Zinsser Bulls Eye 1-2-3.

 

Пока по блокировке на впитываемость лидирует Универсальная грунт краска Zinsser Bulls Eye 1-2-3.

Даже в сравнении с Benjamin Moore (Бенжамин Мур) 023 Универсальная латексная грунтовка, у которой максимальное количество латекса. У последней все же было какое-то намокание поверхности, а у Zinsser Bulls Eye 1-2-3, оно отсутствовало полностью.

 

Грунт краску Sherwin-Williams, в суматохе, забыли проверить на этот показатель, но по растеканию при нанесении валиком она на высоте, и возможно они равны только с Zinsser Bulls Eye 1-2-3, это при условии, если наносить каким-то минимальным слоем, а не раскатывать в полусухую. Zinsser Bulls Eye 1-2-3 и Грунт краска Sherwin-Williams давали значительно более красивый рисунок от валика нежели обе грунт краски от Benjamin Moore.

 

Осталось только проверить грунт краску Sherwin-Williams, на впитываемость в сравнении с Zinsser Bulls Eye 1-2-3 и Benjamin Moore (Бенжамин Мур) 023.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Эскаро Аквастоп в разных концентрациях не пробовали?

 

Нет, не пробовали.

 

В принципе и Триора за два прохода давала не плохой результат. Но в здешней местности она отсутствует.

 

А я так понял, что Вы работаете с Эскаро?

 

Ну здесь как бы любым грунтом можно заклокировать поверхность, проблема только может возникнуть, когда клеите деликатный скотч для разделения цветов, и при снятии может сняться краска.

 

У Вас таких проблем не было? Если не было, и краска, или грунт краска держится на нем хорошо, то он вполне подходит для работы под покраску.

 

Некоторые местные мастера используют тиккуриловский концентрат, но я его не пробовал, хотя мастера заявлявшие это считаются в этой местности самыми крутыми в своей прослойке.

 

Ну и не понятно, под какую краску и с каким конечным освещением они все это делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт-краски бывают несколько типов и у каждой есть свои свойства, преимущества и недостатки. Идеального грунт-краски не бывает.

Есть изолирующее грунт-краски которые реально уравнивают впитываемость, они нужны когда применялся локальный ремонт шпаклевки и окраски. А есть адгеционные которые применяются при первой покраске и наносятся на шпаклевку, предназначены для упрочнения слоя шпаклевки и для адгезии краски со шпаклевкой. То есть если наносить краску на шпаклевку прогрунтованную обычной грунтовкой глубокого проникновения то краска ложится пленкой и при физической нагрузке легко соскабливается или отслаивается. Адгеционые грунт-краски есть двух видов первый под окрашивания красками, а второй для декоративных покрытий и она содержит кварцевый песок.

Я не говорю сейчас про жидкие грунтовки глубокого проникновения или аква-стопы, а именно про грунт-краску. Она по своей косинстенции похожа на обычную краску и иногда имеет желтоватый ли сероватый пигмент для того чтоб после нее равномерно наносить белую краску. Также грунт-краску рекоментуют колеровать в тон краски, если краска окращенна в насыщеный свет.

Все это описано в техкартах к ним и поэтому хороший производитель имеет в своем ассортименте несколько грунтовок глубокого проникновения и кроме того одну, две или больше грунт-красок которые применяют при разных задачах.

Про багеты. У меня иногда появляются пузырки на полиуретановых или гипсовых багетах или рамках(особенно на украинских или китайских) при грунтовании или окраске. Особенно в местах стыков или где проводилось шлифовка. Тут виноват заводской грунт или плохое грунтование уже на месте, но это решается прокалыванием пузырька иглой, воздух выходит и пузырь при высихании сливается с краской. Если это массовое явление в гипсовом багете то наверное виноваты пузырки воздуха в теле гипса которые при покраске впитывают влагу и образовуют при высихании пузыри на краске. Уверен иголка поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер на ином ресурсе отписался о грунте Eskaro Aquastop

 

Прохожу два раза с промежуточным высыханием с рекомендованым разбавлением (1:7-1:12). Краска не впитывается в стену вообще

Прочитал инструкцию. Рекомендован под латексные краски....... А под акрилатные можно?

Если кто им работает, в какой пропорции разводите. Так, чтобы проходить один раз.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...