Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторная газонокосилка

sn-g

Рекомендовані повідомлення

Не нашел темы об аккумуляторных газонокосилках.

А это очень полезная штука, обладателем которой стал недавно.

Как к ней пришел?

Есть 3,3 сотки газона - пользовался электрической не один год. Претензий нет. Но, газон разбит на участки клумбами или клумбы среди газона :), на клумбах розы и их немало, есть еще и деревья. Большую часть времени тратил на перетаскивания поводка (эл.шнура) через клумбы, деревья и т.д. Достало это дело, ведь 2/3 времени уходило на поводок... Решил посмотреть в сторону бензиновой. Смотрел, смотрел и понял - не мой вариант. Для бензиновой площадь маловата, вес великоват- периодически и жена косит, шум (особенно достает сосед косящий траву в воскресение в 8 утра:))да и зачем мне эти запахи.

Стал искать аккумуляторные, из представленных у нас в основном Бош или Китай. Почитал отзывы, форумы - в основном все ругают и советуют бензо. Стал пристальней разбираться и нашел нечто общее в негативных отзывах:

1. Пробовал, мощность не та, взял бензо - косит все подряд без проблем - у людей не газон.

2. Аккумулятора не хватит, мощность не та и т.д., но у самого нет - теоретические выкладки.

Почитал европейские отзывы - совсем другое дело, все в порядке можно брать.

Взял и просто счастлив, на покос уходит не 2-2,5 часа, а 30-40 минут (нет поводка :D).

Косит ровно, без напряга. Кстати, взял Бош Ротак 43. Два аккумулятора по 2,6 а/ч. Мне одного не хватает, второй где-то на 1/3 использую. Собственно и все.

Выводы:

если у вас не газон, а нужно косить все подряд- тогда да, мощности не хватит,

если у Вас большая площадь, тогда бензо. Хотя есть варианты с 4 а/ч аккумуляторами,

дороговато выходит, но удобство того стоит.

Будут вопросы - отвечу в меру сил.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это хорошо,пока акумы не сдохнут,дальше читать электроинструмент. а вообще бомба,если бы жизнь акумов была дольше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад стоял перед тем же выбором. С теми же сомнениями и раздумиями. Пересилил бензин после того как узнал о стоимости нового аккума. Но я не хаю Ваш выбор. Инструмент для малых площадей хорош.

 

Сам сейчас подумываю про акукм. триммер. Хотя есть два электро.

Подрезка кромок-примыканий достала. Провода уже тягать неохота.

Лазить рачком с аккум. ножницами тоже удовольствие небольшое.

Смородина-вишня под ягодами наклонились над газоном. Взял у знакомого на пробу. Вроде нормально.

 

Спасибо за отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше читать электроинструмент

Это я понимаю, что рано или поздно это случится. Об инструменте, это смотря какой. У меня шуруповерт Хилти с одним аккумулятором. Одной зарядки достаточно на пару-тройку дней забот по дому или часа на 4-5 постоянной работы. Я очень доволен. По газонокосилке - циклов получается немного, на два покоса один аккум 2 раза заряжаю, один 1 раз заряжаю - сезон месяцев 8 будет. Думаю не на один год должно хватить. Правда, нужно зимой не допустить полного разряда при хранении. А там уже и аккумы получше будут, да и цена другая. Если нет, то просто перепакую эти китайскими банками - в юности радиолюбительствовал, да и друг у меня продолжает этой темой заниматься, думая, что смогу что-то придумать, если сильно припечет. :)

 

Подрезка кромок-примыканий достала.

Та же беда, только у меня всего три места таких и жаба давит ради этого покупать аккумуляторный, пользуюсь эл., а чаще из-за лени- вообще простыми ножницами для травы, очень небольшие участки. Но, примыкания я устранил - в прошлом году все стыки клумб, деревьев с газоном отсыпал декоративным щебнем, можно было просто заезжать на щебень и никаких стыков. В этом году еще и "полисады" установил, это маленькие столбики с плоскостью на траву, очень удобно, едешь газонокосилкой по плоскости пластиковой и все. Щебень тоже продолжает выполнять свою роль: 1. декор, 2. есть расстояние между клумбой и газоном, ветки роз не стелятся на газон.:beer:

 

тип аккумов?

Bosch D-70771,Li-Ion 10 INR18/65-2, 2,6 А/Ч, 36 V, 93,6 Wh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В этом году еще и "полисады" установил, это маленькие столбики с плоскостью на траву, очень удобно, едешь газонокосилкой по плоскости пластиковой и все.

 

Это уже пройдено. Не помогает Трава начинает залазить на верх и через стыки.

 

Добавлено через 2 минуты

[quote name= ветки роз не стелятся на газон.:beer:

 

[/quote]

 

А это вообще капец. Пока жена не видит я быстренько косилкой проезжаю . Естественная убыль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава начинает залазить на верх и через стыки

Посмотрим, пока такого нет.

 

Пока жена не видит я быстренько косилкой проезжаю . Естественная убыль.

Сам такой...:beer:

1654521286_08321.thumb.jpg.70869087fc10020991ed8da350068d5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там уже и аккумы получше будут, да и цена другая. Если нет, то просто перепакую эти китайскими банками - в юности радиолюбительствовал, да и друг у меня продолжает этой темой заниматься,

 

Буду иметь в виду( в хорошем смысле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще бомба,если бы жизнь акумов была дольше

Аккумуляторы на боше продержатся 4-5 лет. За это время сама косилка уже будет как старые бабушкины тапки. Так что они кончатся одновременно. Если Вы согласны переплачивать за "зеленый" образ жизни и тишину - отличный выбор.

 

Добавлено через 3 минуты

Сам сейчас подумываю про акукм. триммер.

Рекомендую Ал-ко. Единственный аккумуляторный, у кот. режущий элемент шпулька с леской. У Боша и Гардены - пластиковые ножи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переплачивать за "зеленый" образ жизни и тишину - отличный выбор.

Я бы немного перефразировал: если Вы готовы переплачивать за удобство и тишину... "зеленый" к аккумуляторам сложно применить - производство и утилизацию "зелеными" не назовешь.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

Рекомендую Ал-ко. Единственный аккумуляторный, у кот. режущий элемент шпулька с леской. У Боша и Гардены - пластиковые ножи.

 

Чем леска лучше ? Тестовый( который взял) на ноже. Мои электро на леске. Из прошлого опыта пользования , то леска сечется чащее.

Нож ( уже бэушный) порезал мне все примыкания и еще живой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем леска лучше ?

Леска лучше тем, что стоит она копейки и купить ее можно везде. А за ножами к конкретной модели, нужно ехать туда, где они есть. Стоят они дорого и есть не везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще впечатления от газонокосилки:

при разворотах на газоне отпускаю кнопки, а затем снова включаю, решил, что так буду экономить аккумулятор. А получается, по моим наблюдениям, только больше подвергаю разрядке - запуск требует больше усилий и соответственно, быстрее разряжается... В принципе, это не столь актуально, т.к. мне двух аккумуляторов достаточно, а если кошу два раза в неделю, то и одного хватает, но - просто интересно...:D Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую такую третий год, сотка газона посевного и около 12 лужайки( естественный газон-что растет, то и стригу). Не заморачивался экономией аккумуляторов. Но если стричь лужайку с бункером(когда трава высокая), то я ее одолеваю с третьего захода, а так включил и пошел "рулить", пока аккум не здох, поставил заряженный и опять до упора. Прошлый год купил новый нож, первый уже никакой, но ему досталось, пока лужайку до ума довел - всяко под нож попадало. До этого стриг лужайку электротриммером, сейчас им только с улицы траву подбриваю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Рекомендую Ал-ко. Единственный аккумуляторный, у кот. режущий элемент шпулька с леской. У Боша и Гардены - пластиковые ножи.

 

 

Ну что. Купил. Вот это (ссылка устарела)

 

 

Перебрал, перещупал все модели аккум. тримеров. Таки ал ка понравилась больше всего. У боша удобнее только ножной рычаг наклона. А у ал ки зато самоподаваемая леска. Ну и действительно нет привязки только к конкретному ножу производителя. Вчера бегал по участку резал все, что плохо растет. На выходные займусь вертикальной подрезкой налезшей травы на дорожки.

Клево, удобно, прикольно. Буду им даже круги под деревьями косить, что бы не бегать по кругу с косилкой. Доволен аки дите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Добрый день.

Хочу обновить тему, узнать у ТС и остальных как поживают их газонокосилки, живы ли их аккумуляторы? Присматриваюсь и я к покупке. Засеял газон на пол сотки, нужно будет чем-то косить, боюсь триммером не смогу ровно выкосить. В будущем площадь газона планирую расширять до 5 соток, может и того меньше. Нашел недорогую Einhell GE-CM 18/30 Li, но по ней отзывов у нас нет. Видеообзоры только на немецком в youtube. Может у кого есть такой девайс? Поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочу обновить тему, узнать у ТС и остальных как поживают их газонокосилки, живы ли их аккумуляторы? Присматриваюсь и я к покупке. Засеял газон на пол сотки, нужно будет чем-то косить, боюсь триммером не смогу ровно выкосить. В будущем площадь газона планирую расширять до 5 соток, может и того меньше. Нашел недорогую Einhell GE-CM 18/30 Li, но по ней отзывов у нас нет. Видеообзоры только на немецком в youtube. Может у кого есть такой девайс? Поделитесь опытом.

Прошло, без двух месяцев, 6 лет. Пользовался на двух участках: один 3 с кусочком, второй 4,5 соток. Косили приблизительно так: 70% сезона - 2 раза в неделю, 30% - 1 раз в неделю. Дома косил сам, на втором участке работники. Работники частенько загоняли аккумы в ноль, уговоры не помогают, штрафы тоже.

Один аккумулятор недавно утопили, чтобы они были здоровы, забыли забрать с улицы и он утонул - замкнул. Второй 15 минут еще держит.

Вывод такой, что если бы пользовался только дома, еще бы пару лет поработали.

Вывод: после электрического поводка - 6 лет счастья. А могло бы быть больше. Я доволен покупкой. Состояние газонокосилки рабочее, замены не требует. Сейчас разбираюсь с аккумуляторами, пока кошу одним оставшимся в 2-3 приема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже хочу купить аккумуляторную. Гардена уже доживает последний год. Есть у меня линейка инструмента Ейнхель, на батарейках. Под них и куплю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Кому там аккумуляторная косилка нужна, налетай с 24-27 в Эпике

Прислали спам на месенджер.

1545558458_!-60!(24_08-27_08.2019)-GoogleChrome.jpg.d73fc216dee7e7a9f89dcda806508f76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого новые отзывы?

Купил себе в мае Einhell GE-CM 36 Li-M Kit X-Change. Кошу газон, шпорыш. Устраивает. Если трава сильно переросла, тогда косилке трудно (может останавливаться), беру или наполовину захвата или нужно выставлять выше высоту среза, и потом повторно срезать на нужную высоту. В общем - доволен. Уже прикупил лобзик без батареек, использую батарейки с косилки. Тоже пилит хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трава сильно переросла, тогда косилке трудно (может останавливаться)

Есть и электрические, которые останавливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе в мае Einhell GE-CM 36 Li-M Kit X-Change. Кошу газон, шпорыш. Устраивает. Если трава сильно переросла, тогда косилке трудно (может останавливаться), беру или наполовину захвата или нужно выставлять выше высоту среза, и потом повторно срезать на нужную высоту. В общем - доволен. Уже прикупил лобзик без батареек, использую батарейки с косилки. Тоже пилит хорошо.

 

На сколько хватает акумов? Какая емкость? Передача ременная? Видео, часом, нету?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Теж відзвітую: у розпал сезону придбав AL-KO Moweo 46.5 Li. Площа газону поки-що 300м.кв, акума зголовою хватає на цей газон при любій висоті стрижки. Потім, під цей самий акум(Energy Flex) докупив тример - AL-KO GT 4030. Тепер акума хватає на основний покос косаркою + обкіс по периметру тримером. Надіюся, що наступного року ємність акума не сильно впаде.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
с подачи камрада pavel_555, анализа теххарактеристик, просмотра видео у иноземцев, заказал EGO LM1903E-SP, акум 5А.ч., на 18650, так что с перепаковкой или увеличением емкости никаких проблем, хотя для наших4-х соток, думаю хватит и комплектного :) Цена-17800грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...