Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. разбор полетов

sim

Рекомендовані повідомлення

Хочу услышать мнение форумчан, знаю, что здесь много профессионалов. Имеем кухню 7,7м.кв в типовом доме, сделали ремонт по своим возможностям, просматривалось много идей, хотелось не переборщить и не воплотить в жизнь все сразу в одном месте. По реакции друзей поняла, что не получилось .

Руководствовалась в цветовой гамме такими сочетаниями wpid_x_053a5c03_240.jpgi.gif 692909_650x650_240.jpgi.gif

green_kitchen_240.jpgi.gif Вот наш результат : DSC_0984_240.jpgi.gif DSC_0986_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю :DSC_0990_240.jpgi.gif DSC_0989_240.jpgi.gif DSC_0988_240.jpgi.gif DSC_0978_240.jpgi.gif Собственно, все. Хочу понять, что не так, как облагородить кухню или мебель, готовы к разумным изменениям и переделкам.

 

Добавлено через 3 минуты

Под ту стенку ,где висят картинки планируем купить такой диванчик белого??? цвета 343735_20140304012926_600x600_240.jpgi.gif

Жду конструктивной критики, но с реальными советами что изменить, а не просто фуфуфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первым делом заменить дверь! к кухне она вообще никак - БЕЛУЮ нужно :) :)

 

правда, вопрос, что за дверью остается вне кухни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первым делом заменить дверь! к кухне она вообще никак - БЕЛУЮ нужно :) :)

 

правда, вопрос, что за дверью остается вне кухни

Она практически всегда открыта, разные двери в одной квартире? не готова к такому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было планировать все изначально вместе ) что бы все гармонировало

 

что же еще? раз дверь оставляем - перекрашиваем ее фиолетовую стену

я бы ее такого же тона, как и стена рядом

 

а шторкам можно уже и придать фиолета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к цветовой гамме нет никаких притензий,но правило есть-можно делать интерьер только из 3 цветов(у вас больше)-белый,розовый,оливка и фиолет(незначительно.но добавляются-дверь и пол)

уберите феолетовый цвет -пусть будут стены все одного тона,и диванчик неплохой

хотите сочности-пусть будет цвета оливки(есть возможность заказать такой?)-как и нижние тумбы на кухне

а идея очень хорошая-белые верхние ящики и низ-оливка

цвет пола-очень удачный

дверь-нет никакого значения какая дверь

P.S у меня монитор показывает что тумбы цвета оливка,может они цвет-зеленое яблоко?

но мысль я думаю понятна-закажите диван в цвете-как нижние тумбы

Змінено користувачем Шакира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижние тумбы фисташковые. А диванчик может стоит сделать 2-х цветный, верх белый, тумба нижняя фисташка? А стены какие подошли бы ,если убрать фиолет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что на небольшом пространстве вышло очень много цвета. Фиолетовый точно лишний) А розовый "дымчатый"? Дверь, как я понимаю открывается не в кухню? Жаль, что уже все сделали, можно было сделать дверь сдвижную в то помещение, которое за кухней. Тогда не было бы проблемы "лишнего" цвета двери: ее можно было бы покрасить с одной стороны в один цвет, с другой в другой и все отлично подходило бы к интерьеру обоих помещений)

 

"А диванчик может стоит сделать 2-х цветный, верх белый, тумба нижняя фисташка?"

 

На мой взгляд, это лишнее). Может быть, его лучше сделать в цвет стены, чтобы не выделялся особо?

А столик и стулья где будут стоять? У дивана или отдельно? Столик смотрелся бы отлично с металлическими ножками и стеклом. Был бы легче и прозрачнее)

 

Ну а по цвету фисташка, дымчатый розовый и белый (а с Вашей подсветкой белый смотрится чуть серым) смотрятся классно))))

 

Кстати, на моем мониторе Ваша первая "палитра" включает именно не белый, а "сероватый" и "кремоватый" цвета. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По реакции друзей поняла, что не получилось .

i.gif

 

А какая реакция Ваша? Ведь жить в этой кухне именно Вам))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь открывается в узкий коридар,где сразу идет санузел,заздвигать некуда ее. Стол слеклянный ,матовое стекло как на вытяжке и варочной. Если будет диван,то часть стульев уберется. Мебель и фартук белые, присмотрюсь,может фасады уже пожелтели за 1,5 года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите ли с более мягкими формами диванчик? я выискивала и нашла такой:

dyvan_K_500.jpgi.gif

 

был удобен размерами подходящими - ширина от 1,1м до 1,6м шоле) по 10 см шаг

производство наше - таке) обивку выбрала под себя

раскладывается в двуспальное место)

 

можно загуглить диван МЕРКУРИЙ)) мне с фабрики РАМИРА заказывали

 

Добавлено через 3 минуты

Мебель и фартук белые,

белый цвет я вообще не отношу к отдельному))

он ближе к стенам - если б они в жизни были более светло-лавандовые - гуд)

 

повторюсь - выбивается и портит темно-фиолетовая стена ну и дверь трошки)

стену убрать и отлично)

 

еще допишу :D

а диван точно не лишний на малой площади такой? сейчас там хороший стол и стулья - не достаточно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите ли с более мягкими формами диванчик?

Мне просто тот попался ,больше и не искала,а как ткань? хорошо чистится? и оч обязывает у меня размер помещения, такая глубина +стол ,и напротив холодильник не от кроется :D, но гляну счас в нете,спасибо.

А какую стену убрать? Темную или светлую? Или обе? Мне советовали все в беж перекрасить ...

 

Дописываю- стулья вроде столовские, хотелось облагородить, может диван и лишнее, но нам че-то понравился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он или от 1,1 или от 1,2 шириной

ткань - ВЫБИРАЕТЕ сами (в магазине только, пощупав), магазин, конечно, был еще тот совок )))

низ у меня дермантинчик, но оч приятный)

 

а сам диван когда-то увидела в Эпицентре первый раз ..карочи, пару фабрик делают такие модели

 

пысы: я б у Вас диван уже не тулила - не пройдете же :) :)

 

Добавлено через 25 минут

А какую стену убрать? Темную или светлую? Или обе? Мне советовали все в беж перекрасить ...

 

Дописываю- стулья вроде столовские, хотелось облагородить, может диван и лишнее, но нам че-то понравился

 

ну КАНЕШНА! БЕЖ - у всех должен быть БЕЖ))

 

убрать яркую фиолетовую)) если решитесь все стены перекрашивать (я вот розовое вообще не люблю), то классно было бы вот этот цвет - он отливает хорошо цвет СТЕКЛА вытяжки и стола:

tsveta_500.jpgi.gif

такой нежно бирюзовый светлый )

 

диван было бы круто двумя тонами темнее, но фиг же найдешь такую ткань или кожзам)

 

а шторыыыы - было бы обалденно красивую смесь такого светлого бирюзового и сиренево-фиолетового :D

 

СТУЛЬЯ - (это без дивана, ну не нужен он)- идеально было бы кожзам цвета нижних фасадов

на Дарынке - дофига стульев таких, можно, думаю, заказать почти любую обивку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,приняла, рассматриваю. Вот и я беж бы не хотела,перед этим была классика коричневая с ламинатом,хотелось бы изменить кардинально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановите меня кто-нибудь :D:D

 

в общем, что бы не как у всех, то нежно! СВЕТЛО! бирюзовый, почти в светло-серенький тон самое то) - подходит под стекло, подходит под столешницу!

главное цвет нежный оч подобрать, оч не навязчивый, базовый

 

тада шторы (без дивана опять же если) было бы хорошо и в тон темнее фасадов - третий сверху, средний на палитре Вашей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если задам вопрос по другому-не смотрим на цвет,а только на мебель,что выдает ее дешевизну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок кухни (фасады и фартук) - мне нравится :)

тот диван на фото - НЕТ

ну, табуретки - ясно дело ни к месту))))

дверь не нравится!

 

плитка пола - гуд

стол-гуд

 

ну, висюльки на окне трохи не для мелкой площади кухни и ваще не совсем для кухни)

 

Добавлено через 1 минуту

ЕПТЕЛЬ! я только заметила! над белыми верхними фасадами ТОЖЕ темно-фиолетовая стена??? ну точно перекрасить! я думала там Ваш розовый )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

ЕПТЕЛЬ! я только заметила! над белыми верхними фасадами ТОЖЕ темно-фиолетовая стена??? ну точно перекрасить! я думала там Ваш розовый )

 

ну да, добавить глубины хотелось:sorry: мне этот цвет больше нра,чем тот,на которой картины..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, добавить глубины хотелось

у Вас площадь 7,7 всего!

добавить не глубины, а цвета яркого/темного можно небольшими деталями) а то разноцветный коробок) вот

 

фасадами нижними Вы сделали) можно было те картины три более насыщенными ) + шторы выделяющиеся

достаточно было бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так: 2 стены ,которые розововатые крашу в белый,картины меняю на фиолетовую гамм, шторы,чтобы был задействован и фисташковый и фиолет,не?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а темный фиолетовый оставляете?)) все ж пишут, что бы Вы его убрали )))) ну он вообще никак! вообще))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не проблема его убрать,он узкой полоской над мебелью и в углу за дверью,его больше нет нигде..Думала, чтобы такого тона горшки купить все под орхи и картину.. Так сказать,чтобы это был 3-й цвет в миним.кол-ве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так: 2 стены ,которые розововатые крашу в белый,картины меняю на фиолетовую гамм, шторы,чтобы был задействован и фисташковый и фиолет,не?

 

Вот, нравится Вам фиолетовый)))) Стенки фиолетовые точно убирайте)))) На Вашей площади такие цвета очень уж "выпячиваются"!

 

А в "бэж" красят повсюду потому, что он ненавязчивый) И к нему просто подбирать еще что-то, особенно "деревянное". Правда, достал уже всех! Хочется чего-то новенького! Жаль, что ремонт делаем не часто и приходится выбирать между хотением новизны и тем, что в этой "новизне" нужно будет жить какое-то время....Ну а если не боитесь перекрашивать и тратить деньги только на краску - красьте смело в то, что нравится. А на тех, кому не нравится - забейте) Главное, чтобы нравилось Вам и Вашей семье)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделал как хотелось, но ,видать перемудрила немного в цветовой гамме... нужно облагородить и добавить шика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь - выбивается и портит темно-фиолетовая стена ну и дверь трошки)

стену убрать и отлично)

 

+1 уж больно ярко

как вариант - такого цвета штору-нитку

 

Добавлено через 51 секунду

а темный фиолетовый оставляете?)) все ж пишут, что бы Вы его убрали )))) ну он вообще никак! вообще))

 

+1 )))

но дело Ваше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...