Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерные полы.

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день,

вот нашла статью про полимерные полы в жилых помещениях. Судя по описанию очень интересное изобретение. Отзовитесь кто воспользовался или кто что знает про данное чудо.

 

Современное и модное решение – полимерный пол, совсем недавно начало применятся в жилом строительстве. Такие полы призваны решить сразу несколько дизайнерских задач. Широка и сфера применения таких полов – тут и дома, и квартиры, торговые центры, школы, кафе и т.д.

В отличии от других половых покрытий, у полимерных полов есть ряд значимых преимуществ. Среди них:

· высокая противоударная стойкость

· минимальное абразивное изнашивание,

· устойчивость перед агрессивными химическими веществами,

· ультрафиолетовым и тепловым воздействием,

· высокая экологичность,

· герметичность,

· пожаробезопасность

· легкость в эксплуатации и уборке.

Полимерные полы изготавливают следующих типов:

Полиуретановое – с высокой эластичностью. Такое покрытие идеально для помещений с высокой нагрузкой.

Эпоксидное – особо жесткое покрытие. Подойдет для помещений с повышенной влажностью.

Метилметакрилатное – самый дорогостоящий вариант, но и самый быстровысыхаемый материал.

Покрытие может быть как тонким, так и толстым. Цветовая гамма, текстура пола, прозрачность пола – все это может быть подобрано под Ваше желание. Посему, вооружившись воображением, можно создать уникальный дизайн помещения.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этому "изобретению" ровно столько же лет, сколько и маяковой стяжке. А чудо заключается лишь в удобстве, залил и забыл. Это чудо можно наблюдать в любом магазине площадь которого больше 1000 кв.м. Лично я у себя в хате буду делать только такие полы. Никакой плитки, ламината и прочего...

Единственное что для меня остаеться под вопросом, как сделать полосатый пол, где полоски идут через одну - глянец/мат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этому "изобретению" ровно столько же лет, сколько и маяковой стяжке. А чудо заключается лишь в удобстве, залил и забыл. Это чудо можно наблюдать в любом магазине площадь которого больше 1000 кв.м. Лично я у себя в хате буду делать только такие полы. Никакой плитки, ламината и прочего...

Единственное что для меня остаеться под вопросом, как сделать полосатый пол, где полоски идут через одну - глянец/мат.

Вот именно, и Вы пишете о магазинах, а у меня вопрос к тем кто уже использует дома. И сколько это может стоить, от чего зависит стоимость? Вы уже интересовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

вот нашла статью про полимерные полы в жилых помещениях. Судя по описанию очень интересное изобретение. Отзовитесь кто воспользовался или кто что знает про данное чудо.

 

Знаю чисто теоретически, изучала лет 6 назад, когда проходили материалы. На практике не делали. Кроме плюсов, которые Вы описали, еще нужно учитывать высокую стоимость материала, и под него необходима идеально ровная поверхность основания. Любые неровности основания снижают качество пола. В плане дизайна, это вообще Клондайк возможностей. Им можно имитировать любой материал, хоть малахит, к примеру. В прозрачный вообще что угодно можно закладывать- монеты, камни, листья, зерна т.д.. С такого материала- полиуретана учили, можно делать вставки в двери с любыми добавками, хоть батик с принтом. Но тогда делался акцент на том, что эти полы для общественных помещений, для жилых не используют. На вопрос почему- сказано, полимеры не желательны в жилых. Хотя в инете полно и тогда было информации о использовании в квартирах, домах. Картинки вставлять не буду. Их в инете полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, и Вы пишете о магазинах, а у меня вопрос к тем кто уже использует дома. И сколько это может стоить, от чего зависит стоимость? Вы уже интересовались?

 

Не только интересовался, а и сам видел как заливали именно в квартире, с чипсами, под теплый пол. Плюсы пола - нет стыков, очень легко моется, стойкий ко всему что разольеться. Минусы - холодный. Стоимость зависит от наполнителя,рисунка, толщины,материала. Вообще в интернете масса ресурсов по этому поводу как написала Люд-мила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Самый востребованный вид наливных полов — полимерные полы, так как они самые надежные, прочные, долговечные, практичные и красивые. Полимерные полы позволяют создать очень долгое и прочное напольное покрытие, которое соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Полиуретановый пол — это один из видов полимерного пола. Основу полиуретанового пола обычно составляет гетероцепный полимер, обеспечивающий высокую прочность и в то же время эластичность покрытия, химическую стойкость и высочайшую износостойкость.

Для ремонтных работ в различных жилых зданиях используют именно полиуретановые наливные полы, кроме того, они отлично зарекомендовали себя при использовании на промышленных предприятиях. Такие покрытия обеспечивают увеличение срока использования бетонных покрытий, защищая их от воздействий химических средств и механических воздействий. Они используются в условиях высокой влажности для нанесения на бетонные основания, а также в случаях, когда в зданиях предъявляются повышенные требования к соблюдению санитарно-гигиенических норм.

Если Вы хотите экономить и получить качественное покрытие пола, то стоит использовать комплект «Сделай ПОЛ», который в 5 раз дешевле наливных полов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но дорого. Если в квартире в качестве напольного покрытия использовать, то более тщательный уход необходим...чтобы не было микроцарапин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3D выглядят очень красиво. есть одно "НО" - не надоест ли рисунок со временем, ведь поменять пол будет не просто. я придерживаюсь классики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли покрыть наклонные полы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...