Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам Зазимье

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Планируем совместную покупку участка порядка 5Га. Целевое под застройку. Планируем разбить участок на более мелкие 10,12,15 соток. Поставить ограждение. Подвести все коммуникации. Поставить охрану (пропускной режим).Такой мини коттеджный городок закрытого типа.

Но прежде чем договариваться с владельцем земельного участка пытаемся изучить особенности данного местоположения.

Посмотрел темы на форуме и сложилось пока несколько моментов на которые стоит обратить внимание.

 

На данный момент понятно:

- есть вопросы с геологией (болотистая местность);

- ситуация с электричеством в Зазимье полная .опа;

- проскакивала информация также про ферму. Ферму нашел, пока не совсем понятно, что за ферма и на каком расстоянии от нее чувствуется запах. И вообще есть ли он этот запах.

 

С газом я так понял ситуация не очень плачевная?

 

Понятно что все эти и другие вопросы будут проработаны более детально. Но если кому известно на какие "местные" ньюансы стоит обратить внимание еще напишите пожалуйста.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент понятно:

- есть вопросы с геологией (болотистая местность);

- ситуация с электричеством в Зазимье полная .опа;

- проскакивала информация также про ферму. Ферму нашел, пока не совсем понятно, что за ферма и на каком расстоянии от нее чувствуется запах. И вообще есть ли он этот запах.

С газом я так понял ситуация не очень плачевная?

 

Может не надо покупать/продавать этот участок ? Вы мне весь пейзаж испортите :-)

 

А если серьезно, то:

1. Сыпать, сыпать и еще раз сыпать. Там не болотистая местность, а болото. Особенно сейчас.

2. По электричеству вам придется ставить свой трансформатор как минимум. А откуда его питать - это реальная проблема. Впрочем, обращайтесь в РЭС, Вам там расскажут. И готовьте деньги.

3. Запах есть. На природе без запаха нельзя. Но глаза, как в Пуховке на дороге, не выедает. Как раз на Вашем участке он будет, особенно при северо-восточном ветре, но редко. Весьма редко.

4. С газом проблем поменьше. Рядом есть ГРП, но хватит ли его мощности ?

 

P.S. Вы хоть на Гугл-картах покажите участок-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не надо покупать/продавать этот участок ? Вы мне весь пейзаж испортите :-)

 

Вы там тоже что-то продаете?

 

А если серьезно, то:

1. Сыпать, сыпать и еще раз сыпать. Там не болотистая местность, а болото. Особенно сейчас.

2. По электричеству вам придется ставить свой трансформатор как минимум. А откуда его питать - это реальная проблема. Впрочем, обращайтесь в РЭС, Вам там расскажут. И готовьте деньги.

3. Запах есть. На природе без запаха нельзя. Но глаза, как в Пуховке на дороге, не выедает. Как раз на Вашем участке он будет, особенно при северо-восточном ветре, но редко. Весьма редко.

4. С газом проблем поменьше. Рядом есть ГРП, но хватит ли его мощности ?

P.S. Вы хоть на Гугл-картах покажите участок-то :)

 

Спасибо большое за комментарии!

 

Покажу обязательно. Как только буду сам про него все знать. Пока так все в стиле "а поговорить" (хозяин достаточно тяжелый - в принятии решений). Я просто и предыдущих владельцев знаю и настоящих. Со всех сторон так сказать прощупаем все. Оценим расходы на подключение к сетям. Дороги, заборы, КПП и всякое разное. А то сейчас вопросами засыпят, а я ответить не смогу. Я буду в данной теме оставлять все новости.

Пока больше интересует мнение местных. Именно о специфике и особенностях данной местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, строюсь.

 

Так это супер! Нет проблемы тогда. Более застроен будет - Вам же интереснее - не поля будут, а дома - люди. Глядишь инфраструктура подтянется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это супер! Нет проблемы тогда. Более застроен будет - Вам же интереснее - не поля будут, а дома - люди. Глядишь инфраструктура подтянется.

 

Чего ? Да мне поля и нравятся! Людей нет, птички поют, аисты и утки регулярные гости на моем озере. Нафиг мне та инфраструктура ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ? Да мне поля и нравятся! Людей нет, птички поют, аисты и утки регулярные гости на моем озере. Нафиг мне та инфраструктура ?

 

Не знаю. Купил я себе както под Васильковым участок. Поле. За 4 года 8 домов на поле появилось. Где-то 5% от общего числа участков. Туманные перспективы как по мне. Не очень хочется в поле жить, как изгой. Так что решил что-нибудь по перспективнее подыскать.

У нас с Вами очевидно разное понимание загородной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Купил я себе както под Васильковым участок. Поле. За 4 года 8 домов на поле появилось. Где-то 5% от общего числа участков. Туманные перспективы как по мне. Не очень хочется в поле жить, как изгой. Так что решил что-нибудь по перспективнее подыскать.

У нас с Вами очевидно разное понимание загородной жизни.

 

Только Вы не обижайтесь, но это так. Я прекрасно понимаю, что со временем мой участок обрастет соседями, но надеюсь это будет как можно дальше по времени. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Вы не обижайтесь, но это так. Я прекрасно понимаю, что со временем мой участок обрастет соседями, но надеюсь это будет как можно дальше по времени. :)

 

"Порадую" еще Вас

(ссылка устарела)

 

В конце 2008 должны были еще начать. Пока не начали, возможно и не начнут. Но перспективы у Зазимье интересные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Порадую" еще Вас

(ссылка устарела)

В конце 2008 должны были еще начать. Пока не начали, возможно и не начнут. Но перспективы у Зазимье интересные.

Эти в мой пейзаж не влезут. :) Я даже не знаю где они могут поместиться в районе села. Хотя нет, знаю. Но там участки уже раздерибанены вроде.

Если ехать по Пролетарской от сильрады в сторону Пуховки, то через 100 м есть поворот налево, а там поле. Вот это поле сейчас продается и на него есть генплан. Но, что-то не припомню я на том генплане такого комплекса.

Или за кладбищем и домом местного священника, там поле роздано и продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вы хоть на Гугл-картах покажите участок-то :)

Возле Десны участок. Даже к каналу что справа примыкает немного.

 

wikimapia.org/#lat=50.6062594&lon=30.6602089&z=16&l=1&m=b

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Десны участок. Даже к каналу что справа примыкает немного.

 

wikimapia.org/#lat=50.6062594&lon=30.6602089&z=16&l=1&m=b

 

Скромно промолчу. Ибо на противоположном конце села от меня. :Yahoo!:

 

P.S. Вчера опять аист прилетал ко мне на озеро. Класс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...