Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент! помогите разобраться новичку.

kissanna

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, любители и специалисты, очень нужна Ваша помощь. Хотим начать строить дачу в селе под Кагарлыком%). Денег 50шт.у.е., проект есть,архетоновский, дом 180кв.м. без подвала с мансардным этажем, перекрытия будут деревяные. Вчера нам посчитали фундамент-Я В ШОКЕ!!!! Понимаю, что на фундаменте экономить нельзя-но похоже нас пытаются обобрать. По проэкту фундамент ленточный 1.5м,дом 10 *13. Оцените смету:

РАБОТЫ:

  1. Котлован 170 куб.м по 66грн. 11220грн.
  2. Сварка 700шт. по 8.5 грн 5950грн
  3. Опалубка 220м.кв по 12.7 грн 2794грн
  4. Бетон 36м.куб по 350грн 12600грн
  5. Засыпка 140м.куб по 86 грн 12040грн
  6. Утепление 110м.куб по 58.7грн 6457грн
  7. Гидроизоляция 220 м.куб по 32грн 7040грн
  8. Транспортные 5000грн

Материалы:

  1. Доска25 5.5м.куб по 1485грн 8167,5грн
  2. Брус 50 1м.куб по 1485грн 1485грн
  3. Арматура 600м по 13,75грн 8250грн
  4. Бетон 36м.куб по 700грн 27720грн
  5. Гидроизоляция 220м.кв по 25.3грн 5566грн
  6. Утеплитель 110м.кв по 45грн 4950грн
  7. Расходные материалы 5000грн
  8. Песок 85м.куб по 176грн 14960 грн
  9. Непредвиденные расоды 5% 6959.98 грн

 

Итого 146159,48грн %)

Может я чего -то не понимаю%)

Помогите, ПЛИЗ!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. котлован вручную? тогда верно. экскаватором было-бо дешевле. 23-30грн.2

2. Сварка чего? Арматуры? Зачем? Обычно ее вяжут, тогда считают не за штуки, а за тонны.

3. Что такое бетон? Заливка бетона из груши? Если да, то мне заливали по 125 грн за куб.

4. Засыпка. Цена земляных работ - одинаковая, что за выкопать, что за закопать.

5. Гидроизоляция - 10-15грн за м2.

 

По материалам еще веселее.

Хороший у вас подрядчик.

 

У меня котлован 450 кубов, плита под весь дом и подвал вышли в сумму 160тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки!!!! Так я и знала лапшу вешают, да еще как!!! %) Еще, плиз просвятите, неграмотную:fool:,Ведь если фундамент ленточный, то ведь роют траншею под фундамент, а не котлован, который потом обратно закапывают или как?%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены завышенные!!!

РАБОТЫ:

  1. Котлован 170 куб.м по 66грн. 11220грн. - пересчитайте, или у вас участок сильно кривой, или жухают! 170 кубов это многовато для дома 10х13. Это они походу выроют вас котлован экскаватором, потом поставят опалубку, а потом будут все это засыпать обратно, вместо того, чтобы вырыть траншеи на 30 кубов.
  2. Сварка 700шт. по 8.5 грн 5950грн
  3. Опалубка 220м.кв по 12.7 грн 2794грн
  4. Бетон 36м.куб по 350грн 12600грн
    Пипец просто! Моя бригада заливала вручную за 45 долл за куб (сюда включена установка-разборка опалубки и вязка арматуры). У вас же выходит 592 грн за куб!!!
  5. Засыпка 140м.куб по 86 грн 12040грн
    Точно! Они теперь этот котлован засыпят :)))
  6. Утепление 110м.куб по 58.7грн 6457грн
    Что это они собрались утеплять в кубах??? :) В фундаменте? Наверное как по проекту будут изолировать фундамент пенопластом 10 см???
  7. Гидроизоляция 220 м.куб по 32грн 7040грн
  8. Транспортные 5000грн

Материалы:

  1. Доска25 5.5м.куб по 1485грн 8167,5грн
    можно найти на 200 грн дешевле.
  2. Брус 50 1м.куб по 1485грн 1485грн
  3. Арматура 600м по 13,75грн 8250грн
    Скачайте прайс УГМК или Лемана и пересчитайте сами по спецификации проекта, там есть теоретический вес 1 погонного метра.
  4. Бетон 36м.куб по 700грн 27720грн
    Дорого! Можно найти за 600 +- с доставкой.
  5. Гидроизоляция 220м.кв по 25.3грн 5566грн
    Огоо! Нормальный рубероид стоит 10 +- грн за м2
  6. Утеплитель 110м.кв по 45грн 4950грн
    Это ЭППС? Потому что куб пенопласта ПСБС 25 стоит 250 грн (м2 - 25 грн)
  7. Расходные материалы 5000грн
  8. Песок 85м.куб по 176грн 14960 грн
  9. Непредвиденные расоды 5% 6959.98 грн

 

Итого 146159,48грн %)

Может я чего -то не понимаю%)

Помогите, ПЛИЗ!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки!!!! Так я и знала лапшу вешают, да еще как!!! %) Еще, плиз просвятите, неграмотную:fool:,Ведь если фундамент ленточный, то ведь роют траншею под фундамент, а не котлован, который потом обратно закапывают или как?%)

 

Траншеи роют, конечно.

 

Но могуть быть нюансы, если у вас плохой грунт - торф, чернозем или еще что-то, то его вынимают и засыпаеют что-то иное - глину, суглинок, песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там чернозем:o Значит нужно все таки рыть котлован? Или есть более дешевые решения?%):o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 10,60 на 11,30 ФБС на глубину 1м и высотой 80см от земли(с засыпкой,стяжкой,вязкой и дт) вышло в 16 тыс долл,еще осталось 4 ФБС 50-ки и пол тонны цемента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Мы рассчитывали на, примерно, 15тыс.у.е, а тут как выдали:o нам смету. :o%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос:) Если на участке чернозем, то на какую глубину нужно вынимать его из под будущего пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем его вынимать? шоб потом засыпать строймусором?

Снимите верхний плодородный слой сантиметров 30 мах, будете потом в огороде на нем огурцы выращивать.:)

Под лентой просыпьте песок пролейте его и протрамбуйте, если конечно вы строитесь не в тофяном болоте.

 

Я прошлым летом залил чуть больше Вашего фундамент (13х14, 39м3) уложился в 5к.уе. Правда большинство работ произвел собственноручно, и грунты у меня хорошие, если б нанимал то получилось бы не больше 8.

Я конечно понимаю инфляция, но помоему наглость работяг круче всякой инфляции. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kissanna, подтверждаю, как озвучили выше, Ваш фундамент должен стоить на более 15 тыс. уе. Проверенно. Остальные 15 у Вас хотят прикарманить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 146159,48грн %)

Может я чего -то не понимаю%)

Помогите, ПЛИЗ!!!!!!

 

 

Тут отдельные позиции комментировать не хочеться - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД .

Вас обманывают на технологии работ, и на всех ценах . Наверное это чемпионы из всего что мне доводилось видеть .

 

Скажите что у вас есть 10 штук зелени и все . Капец . Начните с 7ми и закончите 10-12 .

 

Наверное если сделать это же самое детской лопаткой можно побить ваш рекорд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо. ОБНАДЕЖИЛИ. оказывается не все так плохо.:Yahoo!:

 

только не забутьте проверить уровень грунтовых вод, если он высокий, то это уже проблема, просто траншеей не обойтись.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода, примерно, на глубине 4 м (если смотреть по колодцу).

 

не обнадеживайтесь раньше времени, сейчас вода на самом минимуме стоит..

Поговорите с соседями об уровне воды в апреле-мае. могут быть неприятные сюрпризы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не забутьте проверить уровень грунтовых вод, если он высокий, то это уже проблема, просто траншеей не обойтись.:o

 

ну будут траншеи чуть пошире , и не по цене ручной копки . В любом случае тут нагревают на технологии конкретно и по ценам тоже . Можно было дискутировать о фундаменте типа "монолитная плита" по этим расчетах и то пятерочку - десяточку зеленых сбросить бы нужно было бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роботяги оказались еще и очень зажравшимися:crazy:, про нормальные цены ничего не слышали, вообщем, были далеко посланы:evil: Теперь нужно где то других искать, с меньшим апетитом:sorry:. Подскажите, плиз, где их искатьO:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посланные рабочие перезвонили и согласились на 15тыс.у.е:lol:, теперь будем торговаться:evil:. Спасибо Всем Вам! :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посланные рабочие перезвонили и согласились на 15тыс.у.е:lol:, теперь будем торговаться:evil:. Спасибо Всем Вам! :Rose:

 

Тут где-то пробегала интересная формула. Берем среднюю ЗП рабочего за 1 день. Спрашиваем у бригадира/прораба - за сколько сделаете. Они - говорят - N дней. Говорим - плачу N*(дни)*(количество рабочих). Ну за материал отдельно, конечно.

 

Удачи. И не забудьте купить паяльник для задушевных бесед с подрядчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Я так понимаю одним паяльником тут не обойтись, тут что то покрепче надо:evil::evil:=@ А по ходу дела придется еще и строительное образование получать:o, вот уже сижу вникаю по каждой позиции. А кстати у нас где-нибудь учат как рабочих воспитывать:evil: или само прийдет (ох придется, чувствую, словарь с нецензурными выражениями искать).

Подскажите, пожалуйста, еще сколько стоит работа по утеплению и гидроизоляции фундамента и еще сколько, примерно песка нужно для фундамента (а, то мне 85м куб. кажется много очень) и с арматурой не могу разобраться написали мне 600м не много ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько, примерно песка нужно для фундамента (а, то мне 85м куб. кажется много очень) и с арматурой не могу разобраться написали мне 600м не много ли?

 

песка - нисколько. купите готовый бетонный раствор на заводе. не доверяйте работягам готовить раствор для фундамента. кроме того это будет дешевле и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ведь не будет подвала. Утеплять и делать вертикальную гидроизоляцию - не надо. Только горизонтальную (по верху фундамента) перед укладкой стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, еще сколько стоит работа по утеплению и гидроизоляции фундамента

 

работы по гидроизоляции - 10-15 грн/м2.

по утеплению - не знаю, но это легче, чем гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с арматурой не могу разобраться написали мне 600м не много ли?

 

Попросите их нарисовать предлагаемую схему армирования и пересчитайте сами. Это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...