Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надра стырил деньги...что делать?

andreo

Рекомендовані повідомлення

Вообщем такая история...лежало на карточке надра банка 12 000 грн...забрать было не реально- то ограничения, то и вообще нала нет.и решил я оплатить газобетон на аерок по перечислению.Взял счет, пришел в банк, там оформили перевод денег 12 февраля. Прошла неделя.я проверил карточку, деньги ушли-на счете пусто. так как было не срочно,я позвонил на аерок через 2 недели и был в шоке- у них проплата прошла только 1000 грн. На вопрос где мои деньги ничего вразумительного не сказали. В рез сказали, что деньги "зависли" на каком то транзитном счету. уже прошел почти месяц, и они мне ничего типа не могут сказать!!!!не дают никаких документов кроме выписки по карточке. Отаке....может, кто что подскажет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был случай:

Проплатила 650грн в банке на счёт налоговой в декабре. В Январе звонят из налоговой и говорят, что деньги не пришли, прихожу - говорят, что мол ищите деньги бо писец будет. Я говорю - может я ещё раз проплачу, абы проблем не было, а они - нет! Нужны именно эти деньги. Прихожу в банк - там деньги ушли, возвращаюсь в налоговую - там всё пересмотрели и деньги не пришли! Говорят, идите в банк и пусть они пишут письмо когда и куда деньги ушли, и типа требуйте с них...Короче, на второй день в третий мой визит в банк выяснилось, что мои деньги ушли в налоговую, но на имя другого лица. А ошиблась в незаметном месте кассирша...а мы втыкали-втыкали в платёжку - вродь всё гуд было...

....кста, в налоговой говорили, что в последнее время частенько такое случается, что деньги не доходят.

 

Это я к тому, что вы помучайте их и проверте каждую цыферку, может случайность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем такая история...лежало на карточке надра банка 12 000 грн...забрать было не реально- то ограничения, то и вообще нала нет.и решил я оплатить газобетон на аерок по перечислению.Взял счет, пришел в банк, там оформили перевод денег 12 февраля. Прошла неделя.я проверил карточку, деньги ушли-на счете пусто. так как было не срочно,я позвонил на аерок через 2 недели и был в шоке- у них проплата прошла только 1000 грн. На вопрос где мои деньги ничего вразумительного не сказали. В рез сказали, что деньги "зависли" на каком то транзитном счету. уже прошел почти месяц, и они мне ничего типа не могут сказать!!!!не дают никаких документов кроме выписки по карточке. Отаке....может, кто что подскажет???

 

дурят так , попросите распечатку с номерами счетов куда ушли ваши деньги . в банке есть счета которые служат для зачисления невыясненных сумм и прочего непотреба . Скорее они вам туда их и скинули . Для вас они ушли а из банка не вышли .

 

Спросите с какого счета пришла эта тысяча , скорее всего корерспондентом будет именно такой "транзитный" счет .

 

Банк падает , готовы на всякие махинации .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дурят так , попросите распечатку с номерами счетов куда ушли ваши деньги . в банке есть счета которые служат для зачисления невыясненных сумм и прочего непотреба . Скорее они вам туда их и скинули . Для вас они ушли а из банка не вышли .

 

Спросите с какого счета пришла эта тысяча , скорее всего корерспондентом будет именно такой "транзитный" счет .

 

Банк падает , готовы на всякие махинации .

 

++ Говоря другими словами - возьмите (требуйте) не мини-выписку по карточке, а полноценную выписку по карточному счету - подобие как выписка юрлица по Р/С. По этому платежу - смотрите в реквизиты платежа - МФО, № РС, Назначение платежа. Потом в банк корреспондент со стороны Аэрока....не исключено что Аэрок тоже не корректно разнес входящий платеж...

Увы очень много держиться на назначении платежа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Случай из жизни на предыдущем месте работы. Печатает и продаём всякие бланочки. Объём: пару десятков тысяч гривен в месяц. Под конец квартала (в последний день вечером) заходит тридцать с чем-то тысяч (больше месячного объёма) с назначением платежа: "За плиты железобетонные". Мы в охренении: заплатить со всего этого налоги и можно смело банкротиться. Это наши клиенты номером счёта ошиблись, оказалось. Бабло им вернули в сверхсрочном порядке.

Это я к чему: не могут деньги просто так исчезнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем такая история...лежало на карточке надра банка 12 000 грн...забрать было не реально- то ограничения, то и вообще нала нет.и решил я оплатить газобетон на аерок по перечислению.Взял счет, пришел в банк, там оформили перевод денег 12 февраля. Прошла неделя.я проверил карточку, деньги ушли-на счете пусто. так как было не срочно,я позвонил на аерок через 2 недели и был в шоке- у них проплата прошла только 1000 грн. На вопрос где мои деньги ничего вразумительного не сказали. В рез сказали, что деньги "зависли" на каком то транзитном счету. уже прошел почти месяц, и они мне ничего типа не могут сказать!!!!не дают никаких документов кроме выписки по карточке. Отаке....может, кто что подскажет???

 

Скорее всего где-то в Надре застряли. Они там сейчас ввели кучу лимитов на операции и снятие наличных с карт. Надо искать где они зависли.

У меня в конце января закончился депозит на 25000 грн. Получить налом нереально, в перечислении на другой счет мне тоже отказали- и я без проблем перегнал сразу все деньги на карту Альфа-банка ( у них есть услуга "пополнение карты") потом снимал по 1000 грн каждый день с потерей 2%. Можно перегнать в Приват-банк с помощью Приват24 и потом снимать, но сейчас на Надровских картах лимит по торговым операциям 900 грн/сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Надре сейчас реальный пипец. У меня там зависли 20 тыс. долл. на депозите и 5 тыс. на текущем счету. Временная администрация НБУ введена до августа, деньги с депозита обещают отдать сразу после ухода временной администрации. Просто улет, за что строиться - не понятно.

5 тыс долл, которые лежат на карточном счету, могу снимать по 120 долл в день. Весело так, что просто вааще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все понимаю, но это мои деньги, и их нет на моем счету. вообщем, я решил на них в суд подать. понимаю, что будет долго, но тем не менее еще можно содрать за задержку и моральный:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключена и человеческая ошибка. Извините, что не помогу, но может пример поможет определиться с вариантом направлений поиска: на работе был единый счет за оплату продукции по предоплате, а отгружали более чем в десяти филиалах по всей Украине. В назначении платежа акцентировалось направление отгрузки. Несмотря на то, что все реквизиты были правильны, можно было ошибиться при разнесении платежей по филиалам. Так отчеты об оплате на Одесский филиал могли попадать на Донецкий филиал, и клиенты не могли получить продукцию. Для исправления ситуации, необходимо было уговорить девочку филиала, на котором должен брать продукцию, чтобы она настояла на том, чтобы девочка на центральном филиале подняла все платежки и перепроверила правильность разноски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам удалось уговорить Надру "вывести" деньги из банка (пусть даже гипотетически)? Там менеджеры неадекватные... предлагаешь им ряд вариантов, а они говорят, что это невозможно, пока временная администрация не уйдет, а сами продолжают пялится в монитор своего компьютреа, как будто к ним не клиент пришел, а вымогатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, заявление в милицию написать? денег то нет, а банк отказывается комментироавть...??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все понимаю, но это мои деньги, и их нет на моем счету. вообщем, я решил на них в суд подать. понимаю, что будет долго, но тем не менее еще можно содрать за задержку и моральный:)

 

Ну-ну,:lol::lol::lol:

если бы так было легко содрать, то не было бы этой темы! ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь - официальное письмо в банк с требованием предоставить детальную выписку по счету. Отправить письмом с уведомлением или сходить в ближайшее отделение, потребовать зарегистрировать как входящее и дать вам справку об этом.

 

После этого Вам обязаны предоставить выписку. Проверяете - если платеж ушел на соответствующую компанию, тогда идете к ним, показываете выписку и требуете исполнения обязательств.

Если они не видят денег, пусть разбираются со своим банком - где входящий платеж от Надры.

Если же в выписке операция проведена не на ту компанию, куда вы оформляли платеж, то второе офиц. письмо с требованием дать объяснение, по какой причине. Параллельно с этим - жалобу в НБУ, Госпотребфинуслуг (или как они там зовутся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас открыт текущий счет 2620 и к нему платежная карточка или счета 2620 нет, а есть счет 2625? (первые 4 цифры не с карточки а с договора о выпуске карточки).

Проясню: если нет в банке счета 2620 у физ лица, то согласно Закону про платежные системы со счета 2625 расчеты могут производится ИСКЛЮЧТЕЛЬНО платежной карточкой.

 

В любом случае детальную выписку со счета надо брать. Мораторий - если он там официально есть - должен отвечать Статье 85 Закона о банках. Кураторы - не в счет, о чем в жалобе надо упомянуть.

если там куратор - тогда направляете письмо с копией выписки в ГУ НБУ (Контрактовая 2) рекомендованным письмом. Держфинпослуг банки не регулирует. Ну еще защита прав.Кураторы - не в счет, о чем в жалобе надо упомянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Надре сейчас реальный пипец. У меня там зависли 20 тыс. долл. на депозите и 5 тыс. на текущем счету. Временная администрация НБУ введена до августа, деньги с депозита обещают отдать сразу после ухода временной администрации.

Я думаю, после ухода временной администрации, Вы даже за порог этого банка не сможете переступить, если еще останутся пороги к тому времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...