Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка механизированная KNAUF MP-75. Поделитесь, кто УЖЕ делал

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Просьба к тем, кто УЖЕ штукатурил таким способом.

СтОит ли заниматься? Интересует качество и другие техничесие вопросы. Заранее благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к тем, кто УЖЕ штукатурил таким способом.

СтОит ли заниматься? Интересует качество и другие техничесие вопросы. Заранее благодарен :beer:

 

 

Я делал. В квартире . Многие с этого форума делали в домах. В основном у gospela, у него можешь и спросить технические вопросы. В принципе доволен. Особенно сроками, да и качество на высоте. Правда я упустил пару ньюансов, но это так по неопытности...Прямо на нее буду клеить обои, под покраску будем доводить финишем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда я упустил пару ньюансов, но это так по неопытности...

 

Можно озвучить нюансы для неопытных :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сертификат - это хорошо. Мы знаем сколько в нашей стране стоят эти сертификаты. Это инструмент для бизнеса, а не свидетельство экологичности.

Что думают по этому поводы хозяева домов, которые поштукатурили гипсом, а особенно те, что нашел другие варианты отделки.

Отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думают по этому поводы хозяева домов, которые поштукатурили гипсом, а особенно те, что нашел другие варианты отделки.

Отзовитесь!

 

Ага, и не забудьте еще спросить тех, кто себе смонтировал гипсокартон (тот-же гипс + 2 картоночки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат - это хорошо. Мы знаем сколько в нашей стране стоят эти сертификаты. Это инструмент для бизнеса, а не свидетельство экологичности.

Что думают по этому поводы хозяева домов, которые поштукатурили гипсом, а особенно те, что нашел другие варианты отделки.

Отзовитесь!

 

Да но в Германии используют эту технологию с 1979 года, и нашего брата они же и научили. На Украине еще никто не жаловался!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но в Германии используют эту технологию с 1979 года, и нашего брата они же и научили. На Украине еще никто не жаловался!!!

 

я сделал себе весной - доволен... микротрещин правда много.... по этому клеили сетку потом и доводили Еврогипсом Saten до покраски....

обои реально можно и так клеить...

наносили на пеноблок, перед эти правда бетоконтактом все прошлись...

если под декоративную штукатурку, то говорят что не надо сетки. можно сразу... не знаю пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
заниматься безусловно стоит. Выгоднее чем гипсокартоном, и очень качественно и быстро. на большую квартиру ушло 8 дней,на котедж 13. проблема материал - донецкий мп75 который используют- не очень хорошее качество,европейский мп75 на порядок качественнее и удобнее в работе,и финиш для него уже не нужен. хорош был молдавский кнауф. в магазине говорил продавец, что бывали случаи,что и ржавового цвета смесь возвращали по рекламации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать на примере,делал Gospel www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1001 пару недель назад. Квадратура квартиры с откосами была всего 170 кв. Кстати он же полы залил. Респект.

Квартира на Поздняках (Урловская) милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

На прошлой неделе штукатурил свою квартиру гипсом Knauf MP-75 (машинная штукатурка). Пока впечатления самые хорошие:

--скорость выполнения на высоте (мою трешку сделали за три дня);

--уровень ставил и по вертикали, и горизонтали, и диагонали -- идеально!, хотя завал стен был и по 5 см.

--обои собираемся клеить прям по штукатурке, покраску -- еще думаем;

--глупых вопросов -- ноль;

--по цене -- не дороже традиционной штукатурки;

--правильным ли был выбор? -- наверное, рассудит только время;

 

--отзыв о работе обещал написать ребятам, делавшим штукатурку, если у меня не будет к ним ни единой претензии -- теперь отдаю должек.

--на работу можно посмотреть в моей квартире на проспекте Науки, 69 (мой телефон - 8(067)320-69-08 );

Рекомендую!!!

Змінено користувачем koldun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня завал доходил до 8см.! Фишка машинной еще в том, что плотность массы штукатурки при машинном нанесении больше чем при ручном,т.е. при ручном на 1м.кв уйдет например 1 мешок,а при машинной штукатурке 2 мешка. Выводы делайте сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня завал доходил до 8см.! Фишка машинной еще в том, что плотность массы штукатурки при машинном нанесении больше чем при ручном,т.е. при ручном на 1м.кв уйдет например 1 мешок,а при машинной штукатурке 2 мешка. Выводы делайте сами.

Фишка в том при машинном замесе и нанесении в смесь попадает воздух, что дает заметную экономию по сравнению с ручной штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поштукатурил свой дом гипсом (МП-75), могу сказать следующее:

1. Очень гладкие и красивые, белые стены получаются.

2. Поверхность стен позволяет сразу клеить обои, а при покраске - нужно прошпаклевать мультифинишем.

3. Для того, чтобы добиться желаемого качества нужно строго соблюдать технологию.

 

Я долго сомневался при выборе способа штукатурки, смущал гипс. Многое прочитал в инете - и ничего плохого о нем не нашел. Но везде пишут, что гипсовая штукатурка требует професионально исполнения. Поэтому важным фактором является выбор бригады штукатуров.

 

Я просмотрел работу шести бригад и выбрал Puszman. По результатам их работы они на голову выше всех остальных, которых я видел в том числе и с этого форума.

 

В работе бригады мне понравилось:

- глубокое знание технологии и очень большой опыт работы, поэтому ребята всегда предлагали хорошие решения в строемных ситуациях:

- четкая специализация - каждый знает, что ему делать, не бегают друг поза другом - работают бысто и качественно.

- у них было все свое: инструменты, оборудование, жилье.

- постоянно за собой убирают: поштукатурили комнату - убрали и т.д.

 

Я ходил и наслаждался их работой :)))

 

И вообще они в стройке очень хорошо разбираются, помогли мне определиться во многих вопросах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Стою перед выбором: зашивать дом 2 этажный гипсовыми листами или всё штукатурить гипсом (за минусом ванной и топочной, где на влагостойкие гкл будет наклеена плитка)?

Штукатурить ведь дешевле?

Дом газобетон, не идеал. Утепление снаружи минватой 10 см, далее блок 30 см и на него машинную штукатурку.

Если весной-летом сделаю штукатурку машинную, то как зимой она поведёт себя, если будет минимальное отопление?

Стены далее хочу покрасить фактурной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором: зашивать дом 2 этажный гипсовыми листами или всё штукатурить гипсом (за минусом ванной и топочной, где на влагостойкие гкл будет наклеена плитка)?

Штукатурить ведь дешевле?

Дом газобетон, не идеал. Утепление снаружи минватой 10 см, далее блок 30 см и на него машинную штукатурку.

Если весной-летом сделаю штукатурку машинную, то как зимой она поведёт себя, если будет минимальное отопление?

Стены далее хочу покрасить фактурной краской.

 

 

Сделал я себе эту штукатурку везде, кроме ванных комнат. Как уже где то я писал- очень доволен выбором штукатурки и исполнителями.

Делал себе весной- вот стоит дом без отопления- пока не замечал никаких последствий , тьху-тьху.

Удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором: зашивать дом 2 этажный гипсовыми листами или всё штукатурить гипсом

Стены далее хочу покрасить фактурной краской.

 

Зачем вам дом для тараканов за гипсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за минусом ванной и топочной, где на влагостойкие гкл будет наклеена плитка

 

А здесь-то зачем ГКЛ? Мне штукатурили все гипсом, а санузлы и топочную цементной (из той-же машины).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором: зашивать дом 2 этажный гипсовыми листами или всё штукатурить гипсом (за минусом ванной и топочной, где на влагостойкие гкл будет наклеена плитка)?

Штукатурить ведь дешевле?

Дом газобетон, не идеал. Утепление снаружи минватой 10 см, далее блок 30 см и на него машинную штукатурку.

Если весной-летом сделаю штукатурку машинную, то как зимой она поведёт себя, если будет минимальное отопление?

Стены далее хочу покрасить фактурной краской.

Я как специалист по гипсовой штукатурке, советую Вам именно ее, и это не потому что я этим занимаюсь. Даже если штукатурить будет кто-то другой.

Главное чтобы она полностью высохла. Поэтому и сан узлы не рекомендуется штукатурить именно гипсом, так как он может натянуть влагу. Да в принципе любая невысохшая штукатурка если замерзнет то отвалится! Так что главное просушить, а по качеству и цене супер!

Будут вопросы звоните: Тел 067-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если дом новый (простоял зиму без окон и дверей, весной поставятся окна и двери, летом гипс.штукатурка) будет "усаживаться", и трещин не избежать?

В таком случае гипсокартон ведь лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том при машинном замесе и нанесении в смесь попадает воздух, что дает заметную экономию по сравнению с ручной штукатуркой.

 

А Вы только гипсовой делаете или ЦП также?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь-то зачем ГКЛ? Мне штукатурили все гипсом, а санузлы и топочную цементной (из той-же машины).

Где-то на форуме писали, что не шибко хотят цементной машину пачкать. Кто штукатурил и на каких условиях? Интересует именно цементная, т.к. считаю её более долговечной и выносливой. Могу ошибаться, конечно. Но не думаю, что гипсовая продержится (без последствий) в неотапливаемом доме и не наберётся влаги весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к тем, кто УЖЕ штукатурил таким способом.

СтОит ли заниматься? Интересует качество и другие техничесие вопросы. Заранее благодарен :beer:

 

Сейчас делаю дом-долго сомневалась, но прочитав побольше информации, приняла решение, что именно гипсовая: по цене приблизительно то же что ЦП, скорость большая; обои можно сразу клеить, под покраску решила проклеить флизелином+2 слоя краски. У меня работает бригада молодых опытных ребят ценой и качеством, а особенно скоростью выполнения работ довольна:кого интересует в Донецке могу порекомендовать: Дима тел.0506427063.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на форуме писали, что не шибко хотят цементной машину пачкать. Кто штукатурил и на каких условиях? Интересует именно цементная, т.к. считаю её более долговечной и выносливой. Могу ошибаться, конечно. Но не думаю, что гипсовая продержится (без последствий) в неотапливаемом доме и не наберётся влаги весной.

 

Штукатурил Gospel. Там фишка в том, что быстрее что-то выходит из строя (стирается) - то-ли червяк, то-ли что-то другое, точно не помню.

У меня дом не отапливается, но штукатурка к осени уже полностью высохла - думаю с ней уже ничего не случится, по крайней мере не поведет как ГКЛ.

По цементной нужно будет делать безпещанку, а гипсовая уже готова под обои - мне нравтся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...