Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня! Делаем сейчас ремонт в квартире, пока что плиточник выложил плитку на пол в прихожей и коридоре. но заметил следующие косяки - вся плитка не на одном уровне, в некоторых местах плитка выше, а в некоторых опущена (фото его работы ниже, кружочком обведены места где плитка имеет разную высоту относительно соседних плиток), плиточник говорит что это в пределах нормы, но я чет как то не знаю, точно такая же плитка выложена на балконе, и всё с ней в порядке (ложил другой плиточник)... В общем подскажите: нормально ли это? Что делать в данной ситуации? Как поступить с плиточником? Заставить перелаживать плитку, или нет? В общем дайте пожалуйста совет...

 

Фото:

 

 

JVLDg0giCnA.jpg

cb4HiHQNDV0.jpg

I_7E1g8hTGA.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что всю плитку заставить его переделывать?

 

Сомнительно что со второй попытки у него получится лучше.

Там ещё и швы ногами затёрты.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка кривая-это же очевидно

по уровню косяк не большой.

затерто действительно не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, имеем слегка вертолёт.

СВП в помощь. Может что-то получится.

А затёрто таки плохо.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то ты и мастер,чтобы кривую плитку нормально уложить,сгладить все нюансы.Но,судя по фуговке,исполнителю до мастера ещё расти и расти,пока что это обычный рукожоп.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не превратить в ровную,а уложить так,что бы неровности не бросались в глаза.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что,НЕрукожоп может кривую плитку превратить в ровную?

Дело в том, что точно такую же плитку, но! другого цвета, на том же балконе выложили гораздо лучше, ещё и без таких перепадов... Только это был совсем другой плиточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же вам в ответ вопросы.

А чего вас не устроил тот другой кто уже сделал нормально. Подозреваю что этот новый согласился в двое дешевле.

Почему как за советом то на форум а как мастера то где то там где подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же вам в ответ вопросы.

А чего вас не устроил тот другой кто уже сделал нормально. Подозреваю что этот новый согласился в двое дешевле.

Почему как за советом то на форум а как мастера то где то там где подешевле.

 

Дело во все не в "дешевле", дело в недобросовестной бригаде, которая хотела меня нагреть на всём чем только можно. Вот пример - заплатил я деньги за подоконники верзалит, а мне вместо них мне привозят пластолит... Я же вроде как бы дал деньги за совсем другое, не так ли? Поэтому пришлось с ними попрощаться, так как это был не единственный их косяк. Опять же, я не из тех кто ищет "лишь бы подешевле", я хочу качество, и я готов за него платить, пусть это будет дороже, но главное чтобы работа была выполнена качественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что точно такую же плитку, но! другого цвета, на том же балконе выложили гораздо лучше, ещё и без таких перепадов... Только это был совсем другой плиточник.

 

Плитка плитке рознь. Даже у одного производителя.

На фото явно "выстрелил" один угол. Это плохо.

Что бы не рассказывали (как же себя не похвалить) уложить такую плитку да ещё со смещением практически нереально.

Единственно при укладке пытаться всё это стянуть СВП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка плитке рознь. Даже у одного производителя.

На фото явно "выстрелил" один угол. Это плохо.

Что бы не рассказывали (как же себя не похвалить) уложить такую плитку да ещё со смещением практически нереально.

Единственно при укладке пытаться всё это стянуть СВП.

Согласен, что со смещением сделать её ровно весьма проблематично, тем более без свпэшек. Но ведь на тех же фотках видно что торчат лишь некоторые плитки, с остальными всё относительно нормально. Ниужели плиточнику при укладке повылазило, что эти некоторые плитки явно торчат, относительно других? Думаю просто забил, пресловутое "авось и так пойдёт". Ну и швы отдельным пунктом...

Тут дело не в том, чтобы обосрать чужую работу и тем самым возвысить себя, тут же явно видно что если даже не рукожоп, так покуист точно, что от рукожопа не далеко ушло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка плитке рознь. Даже у одного производителя.

На фото явно "выстрелил" один угол. Это плохо.

Что бы не рассказывали (как же себя не похвалить) уложить такую плитку да ещё со смещением практически нереально.

Единственно при укладке пытаться всё это стянуть СВП.

 

Никто из нас не присутствовал при укладке , и не держал именно эту плитку в руках - так ,что все рассуждения это лишь наше субъективное мнение .Но то ,что на фото напоминает мне ситуацию : в прошлом году укладывал такую же плитку , и на некоторых плитках ( не на всех ) был явный заводской брак - один из углов имел бугор ( такое впечатление ,что когда плитка была еще сырой , ее за этот угол то ли поднимали , то ли двигали х.з., но она деформировалась и так и осталась ) . И СВП в данной ситуации бессильна ! Я всегда перед укладкой проверяю плитку , и если нахожу какой-то брак - тут же показываю его заказчику , объясняю чем это грозит , и говорю , что я сделаю все возможное , что бы минимизировать последствия , но я не волшебник ..... Как я понимаю Ваш плиточнику этого не сделал . В моем случае я пускал эту плитку либо на подрезку , либо укладывал в невидимых местах ( под мебелью ) . На счет того все ли в пределах нормы - это легко проверить : возьмите линейку , или уголок , приложите его на две смежных плитки в месте где имеется перепад и образовавшуюся щель попробуйте просунуть что либо толщиной 1 мм . Если не проходит - формально плиточнику прав , если проходит - не прав ( это нормы по ДБН ) . Но опять же эти нормы касаются ровной плитки , а если там заводской брак - думаю нужно решать как то полюбовно . О швах уже все сказали , так что не буду повторяться .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело во все не в "дешевле", дело в недобросовестной бригаде, которая хотела меня нагреть на всём чем только можно. Вот пример - заплатил я деньги за подоконники верзалит, а мне вместо них мне привозят пластолит... Я же вроде как бы дал деньги за совсем другое, не так ли? Поэтому пришлось с ними попрощаться, так как это был не единственный их косяк. Опять же, я не из тех кто ищет "лишь бы подешевле", я хочу качество, и я готов за него платить, пусть это будет дороже, но главное чтобы работа была выполнена качественно.

 

Тогда в данном случае судя как затерты швы вина плиточника т.к. они затерты вообще ни как. Раз он не умеет тереть швы то велика вероятность и всего остального. Но опять же геометрии плитки не видно. Если это наша Зевс то могу с уверенностью сказать что плитка довольно хорошего качества и пропелеров у нее я не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в данном случае судя как затерты швы вина плиточника т.к. они затерты вообще ни как. Раз он не умеет тереть швы то велика вероятность и всего остального. Но опять же геометрии плитки не видно. Если это наша Зевс то могу с уверенностью сказать что плитка довольно хорошего качества и пропелеров у нее я не встречал.

 

Похоже что Зевс, если быть точнее - Zeus Ceramica Listelli white ZSXLT1R

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со смещением сделать её ровно весьма проблематично, тем более без свпэшек. Но ведь на тех же фотках видно что торчат лишь некоторые плитки
Топикстартер не показал плитку уложенную с его слов в другом месте хорошо. Но ответ кроется как раз там! СВП ( о это волшебное слово, убирающую мифическим образом брак завода :lol: ), в этом случае как мёртвому припарка! Невозможно положить выгнутую и вогнутую, прямую плитку и вогнутую, и т. д в любой из этих вариантов хорошо! Тем более с смещением! Будет то, что на фотографии! Тот кто клал плитку в другом месте, поступил хитрее! Он перебрал её, и отложил в сторону явный брак. Следующий плиточник взял то, что есть и сделал то что сделал. Заставлять плиточника переделывать не имеет смысла. Получится тоже самое. И топикастер не говорит, а информировал ли его плиточник об этом? Я зная свою работу предупреждаю о возможных косяках не по моей вине! Причём под запись на телефон Ж-)! Но самонадеянность - недальновидность, или желание сэкономить некоторых заказчиков приводят именно к такому результату! Ещё раз повторюсь - брак завода ( ну или их так называемую новую футуристичную коллекцию :) ) положить ровно, или чтоб не бросалось в глаза не реально. Особенно на свету или его перепадах. Не далее как пол года назад отправили такую весёлую плитку обратно в магазин. Магазин приглашал двух разных своих плиточников- по концовке результат тот же...... Спрятать некуда - холл. Швы на фото непонятно, не могу нормально разглядеть, может тоже на перепаде света под фотоаппаратом играет плитка ниже , выше плюс край плитки "рваный декор" с нехваткой глянца?...... Тут не вижу, размыто.
Не превратить в ровную, а положить так , что-бы не бросалось в глаза.
Иногда брак не оставляет шансов на такую работу! Попытайтесь проконтролировать гнутость каждой кафелины в мм. Как? Если она на каждой кафелине разная? На одной выгиб в середине 2 мм, а на другой 3-4 мм? Или прогиб в другую сторону? На ? мм. Или выгиб на одной в середине , а на другой в начале? И т.д...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в данном случае судя как затерты швы вина плиточника т.к. они затерты вообще ни как. Раз он не умеет тереть швы то велика вероятность и всего остального.

Я уже когда то писал , что по непонятной мне причине , не только многие заказчики , а и некоторые " плиточнику" считают , что главное уложить ровно плитку , а швы - дело второстепенное .:fool: А ведь швы - это именно то место куда впервые очередь смотрит любой человек . Именно по шву ( его ширине , " кривизне" , перепад между плитками и.т.д ) видно все косяки . Если я первый раз смотрю на положенную плитку , и вижу плохо затертые швы - я не глядя дальше уверен на 100% , что плитка положена с кучей косяков . Если швы затертые плохо то этот " мастер" либо ложит плитку если не первый - то второй раз в жизни , либо он плиточник со стажем , но всю жизнь он ложил плитку где то в коровниках , и переучивать такого бесполезно​.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый закон плиточника гласит-"хреново уложил- хорошо затри". Привит еще в "Киевотделстрое":)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер не показал плитку уложенную с его слов в другом месте хорошо. Но ответ кроется как раз там! СВП ( о это волшебное слово, убирающую мифическим образом брак завода :lol: ), в этом случае как мёртвому припарка! Невозможно положить выгнутую и вогнутую, прямую плитку и вогнутую, и т. д в любой из этих вариантов хорошо! Тем более с смещением! Будет то, что на фотографии! Тот кто клал плитку в другом месте, поступил хитрее! Он перебрал её, и отложил в сторону явный брак. Следующий плиточник взял то, что есть и сделал то что сделал. Заставлять плиточника переделывать не имеет смысла. Получится тоже самое. И топикастер не говорит, а информировал ли его плиточник об этом? Я зная свою работу предупреждаю о возможных косяках не по моей вине! Причём под запись на телефон Ж-)! Но самонадеянность - недальновидность, или желание сэкономить некоторых заказчиков приводят именно к такому результату! Ещё раз повторюсь - брак завода ( ну или их так называемую новую футуристичную коллекцию :) ) положить ровно, или чтоб не бросалось в глаза не реально. Особенно на свету или его перепадах. Не далее как пол года назад отправили такую весёлую плитку обратно в магазин. Магазин приглашал двух разных своих плиточников- по концовке результат тот же...... Спрятать некуда - холл. Швы на фото непонятно, не могу нормально разглядеть, может тоже на перепаде света под фотоаппаратом играет плитка ниже , выше плюс край плитки "рваный декор" с нехваткой глянца?...... Тут не вижу, размыто. Иногда брак не оставляет шансов на такую работу! Попытайтесь проконтролировать гнутость каждой кафелины в мм. Как? Если она на каждой кафелине разная? На одной выгиб в середине 2 мм, а на другой 3-4 мм? Или прогиб в другую сторону? На ? мм. Или выгиб на одной в середине , а на другой в начале? И т.д...

Не надо тут заливать и выгораживать криворукого. Даже если вся оставшая плитка после первого плиточника была кривая (пэрэбиркы по вашому предположению), то начав её укладывать он что, не видел этого и не мог показать это заказчику? В предыдущем посте я написал, что думаю о таком исполнителе.

Теперю что касается СВП - я не говорил что это панацея, но в сочетании с прямыми руками и думающей головой немного упрощает работу плиточника.

А за швы, ну яркость в экране увеличьте, или очки наденьте, что вы в самом то деле? Там даже далёкому от плиточных работ видно рукожопие со швами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме прочитать, нужно ещё осознать что пишут, и проанализировать! Попробуйте ещё раз. Понимаю, что это сложно, но попробуйте, А то процитировать целый пост, и не понять что там написано....... Дам подсказку. Каждый мастер отвечает индивидуально за свою работу, ну или не отвечает. Мне глубоко нас...ть на то как сделал свою работу человек которого я не знаю, и навряд ли встречу в своей жизни. Это первое. Как я понял вы не плиточник. Второе.. Про швы. Исходное. Попробуйте взять две плитки, одна вогнутая а вторая выгнутая, и затрите шов. Подождите высыхания, и результат вас удивит. Причём он будет вас удивлять все разы которые вы будете пытаться спрятать жопу..... И третье. Я писал пост для помочь разобраться топикстартеру, (а не вам ) исходя своего опыта кладки кафеля, а это около 12 лет. Потому , что вы конструктивно только поплевались. Ни отчего, ни зачем, ни почему, ни как с этим бороться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что Зевс, если быть точнее - Zeus Ceramica Listelli white ZSXLT1R

Фото с маркировкой упаковки не найдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме прочитать, нужно ещё осознать что пишут, и проанализировать! Попробуйте ещё раз. Понимаю, что это сложно, но попробуйте, А то процитировать целый пост, и не понять что там написано.......

с телефона немножко не удобно нарезать цитаты, уж простите засранца).

 

 

Дам подсказку. Каждый мастер отвечает индивидуально за свою работу, ну или не отвечает. Мне глубоко нас...ть на то как сделал свою работу человек которого я не знаю, и навряд ли встречу в своей жизни.

да мне КАГБЭ тоже...

 

Как я понял вы не плиточник.

совершенно верно понял, уже 15 лет как не плиточник.

 

Про швы. Исходное. Попробуйте взять две плитки, одна вогнутая а вторая выгнутая, и затрите шов. Подождите высыхания, и результат вас удивит. Причём он будет вас удивлять все разы которые вы будете пытаться спрятать жопу.....

да "пробувал" пару раз, вот постарался поискать у себя подобную той, что у ТС

 

 

b3710fa31a78.jpg

 

1e76e1601b15.jpg

 

45e8ee117d41.jpg

 

57d00173bf5f.jpg

 

 

вот вам ещё пример швов вблизи на всякий случай

 

 

7dc1188c6631.jpg

 

 

И третье. Я писал пост для помочь разобраться топикстартеру, (а не вам ) исходя своего опыта кладки кафеля, а это около 12 лет. Потому , что вы конструктивно только поплевались. Ни отчего, ни зачем, ни почему, ни как с этим бороться.

мой же пост цитировали).

я в эту тему не письками меряца зашёл (фото выложил, чтобы не выглядеть ***@болом в ваших глазах). ваш пост вызывает у меня двоякую реакцию - с одной стороны вроде бы как корпоративная этика, поддержка коллеги, но с другой реально ведь рукожопа выгораживаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...