Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам, т.к. плиточник предлагает затирку на основе цемента, а я сомневаюсь , что в ванной она прослужит долго, да и на полу в кухне и коридоре тоже. В эпицентре 5-6 видов затирки и ребята представители производителей каждый нахваливают свою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре 5-6 видов затирки и ребята представители производителей каждый нахваливают свою.

Церазит СЕ-40 Вам в помощь.С цветом по полу,особо не играйтесь,помните,в какой цвет не затирай,в итоге,все равно будет серый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к SOPRO т.к. плитка уложена со швами 1 мм

 

Не каждый плиточник умеет СОПРО затирать. В итоге получается рыхлые швы и некоторым заказчикам не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем это связано ? Крупнных фракций быть не должно при оговоренных sopro sapfir швах 1 - 3мм. Плиточники меня озадачили , мол церезит- 33 будет лучше в ванной и на полу чем водостойкий церезит- 40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не плиточник должен Вас озадачивать, а Вы его.

Озадачьте его эпоксидным Литоколом и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачьте его эпоксидным Литоколом и будет Вам счастье.

Деньги на ветер.В проиграше не плиточник а хозяин(по цене).С двухкомпонентным Литоколом,работать ничуть не сложнее чем с той-же 33.Вот чем действительно можно мастера наказать,так это Сопрой...А при цвете "графит",он будет молить о пощаде!

Килто-очень приличная затирка...И работать одно удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!

Килто-очень приличная затирка...И работать одно удовольствие

 

Да, отзывы на российских форумах о килто хорошие, подскажите, где в Киеве купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да килто уже везде есть, в эпицентре, практикере, 33m

Олди ей торгует во всю.Единственная затирка,где в инструкции указан правильный способ формирования шва...Даже инструмент для этого прилогается.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mapei Ultracolor

Sppro sapfir (не MF)

Это единственные затирки класса CG2 которые можно найти в розничных магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы плиточников - сделана расшивка плитки на толщину плитки 10 и 12мм,

поэтому церезит 33 заполнит до основы, а церезит- 40 или килто будет как замазка и полностью не заполнит шов на всю глубину при ширине шва 1мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы плиточников - сделана расшивка плитки на толщину плитки 10 и 12мм,

поэтому церезит 33 заполнит до основы, а церезит- 40 или килто будет как замазка и полностью не заполнит шов на всю глубину при ширине шва 1мм.

 

:fool:Где Вы таких находите.Любая затирка при нормальном затирании,при любой толщине шва,достанет до основы.Тут скорее,не вид затирки имеет значение,а правильное ее замешивание и консистенция.Ну про то,что мастер должен затирать не шпателем а теркой с резиновой основой,я молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:Где Вы таких находите.Любая затирка при нормальном затирании,при любой толщине шва,достанет до основы.Тут скорее,не вид затирки имеет значение,а правильное ее замешивание и консистенция.Ну про то,что мастер должен затирать не шпателем а теркой с резиновой основой,я молчу.

 

Ага, тёрка с резиновой основой в Єпике 96 грн. стоит, ну её, и кухонной губкой сойдет:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тёрка с резиновой основой в Єпике 96 грн. стоит, ну её, и кухонной губкой сойдет:D:D:D

В Эпике цены на терки, шпателя (если хорошего качества) не ахти. На рынке можно купить дешевле. Искал как-то шпатель в эпике, так если дешевые то Г редкостное, нормальные стоят денег. На рынке нормальный шпатель 10 см стоит 10-15 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственные затирки класса CG2 которые можно найти в розничных магазинах.

Странно? А я думал Ardex FG Flex (1-6mm.) тоже такую абревиатуру имеет.:)

Да и с его расходом на площадь даже дешевле украинских аналогов выходит(если есть такие , по твердости например):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно? А я думал Ardex FG Flex (1-6mm.) тоже такую абревиатуру имеет.:)

Да и с его расходом на площадь даже дешевле украинских аналогов выходит(если есть такие , по твердости например):)

Имеет, но я их в розничных сетях не встречал. Подскажите где видели

 

Расход у него аналогичен украинским материалам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет, но я их в розничных сетях не встречал. Подскажите где видели

 

Расход у него аналогичен украинским материалам

После несложніх нажатий клавиш на калькуляторе у немцев или английцев Вы свою мнение сразу измените 100%!:)

Заходите к немцам/слева продукты/нужный нажимаете/слева вторая строчка снизу-калькулятор-плиз/:)

Если хотите могу в личку несложную табличку сравнения скинуть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После несложніх нажатий клавиш на калькуляторе у немцев или английцев Вы свою мнение сразу измените 100%!:)

Заходите к немцам/слева продукты/нужный нажимаете/слева вторая строчка снизу-калькулятор-плиз/:)

Если хотите могу в личку несложную табличку сравнения скинуть.:)

 

Заявленный объемный вес смеси у немцев 1,8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру в инструкции к СЕ 40 указано, что при плитке 10х20см.

и шве 3х3 мм.на 100м.кв пойдет 40кг. продукта при цене 22грн./кг = 880грн.

Расчет у немцев FG flex при тех-же составляющих 19кг. по 40грн.= 800грн.

при этом прочность СЕ-40=12 а FG flex=75 N/mm²

Сравнивайте!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру в инструкции к СЕ 40 указано, что при плитке 10х20см.

и шве 3х3 мм.на 100м.кв пойдет 40кг. продукта при цене 22грн./кг = 880грн.

Расчет у немцев FG flex при тех-же составляющих 19кг. по 40грн.= 800грн.

при этом прочность СЕ-40=12 а FG flex=75 N/mm²

Сравнивайте!:)

Ну давайте сравним.

Только я не доверяю разного рода "калькуляторам" потому, что очень часто они составляются "селсами" и "манагерами", а вот тех карты обычно составляются технарями

 

берем две техкарты

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Нас интересует насыпная плотность и объемный вес.

Очевидно чем выше объемный вес тем больше расход.

 

Ардекс

Насыпная плотность 1,2

Объемный вес 1,8

 

Церезит

Насыпная плотность 1,1

Объемный - вес данных нет

 

Я не уверен, но предполагаю, что объемный вес церезита примерно 1,7

 

Какие выводы выводы из этого следуют? Реальный расход примерно одинаковый или у церезита чуть лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какие выводы выводы из этого следуют? Реальный расход примерно одинаковый или у церезита чуть лучше

 

Как показывает практика,реальный расход (и то,примерно)знает только плиточник,причем тот кто клал,и будет затирать,а не "приглашенная звезда"...Только он знает глубину шва,а именно эта величина рушит все ваши таблицы,ну и способ затирки,тоже в этом учавствует.Плюс еще с пяток факторов,вразумительных и не очень.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика,реальный расход (и то,примерно)знает только плиточник,причем тот кто клал,и будет затирать,а не "приглашенная звезда"...Только он знает глубину шва,а именно эта величина рушит все ваши таблицы,ну и способ затирки,тоже в этом учавствует.Плюс еще с пяток факторов,вразумительных и не очень.;)

Сколько не бери все равно два раза бегать

(с) Особенности национальной охоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...