Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом у озера

Oleg_O

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Решил завести и свою тему))

 

На форуме зарегестрирован давно, но вот только сейчас дело дошло до покупки участка)))

 

Присмотрели участок на Осокорках. Находится в 5 км от мСлавутич с выходом на озеро Святище.

 

Участок намыт примерно 2м. 12соток, прямоугольный 20*60м . Примыкает к озеру по узкой стороне.

 

Геологию еще не делал. Но знаю, раньше были луга на этом месте.

 

Всех приглашаю к обсуждению участка))) така как интересно мнение форумчан.

 

Далее буду стараться по возможности описывать дальнейшие шаги по стройке.

 

Так что велкам))) заходите не стесняйтесь))

 

Добавлено через 4 минуты

Фото участка сброшу позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Решил завести и свою тему))

 

На форуме зарегестрирован давно, но вот только сейчас дело дошло до покупки участка)))

 

Присмотрели участок на Осокорках. Находится в 5 км от мСлавутич с выходом на озеро Святище.

 

Участок намыт примерно 2м. 12соток, прямоугольный 20*60м . Примыкает к озеру по узкой стороне.

 

Геологию еще не делал. Но знаю, раньше были луга на этом месте.

 

Всех приглашаю к обсуждению участка))) така как интересно мнение форумчан.

 

Далее буду стараться по возможности описывать дальнейшие шаги по стройке.

 

Так что велкам))) заходите не стесняйтесь))

 

Добавлено через 4 минуты

Фото участка сброшу позже

 

Здравствуйте! Все зависит от того для каких целей планируете приобретать данный участок. Выскажу свои имхи) т.к. в свое время рассматривал это направление, а решать Вам.

Из недостатков (на мой взгляд!):

1. пробки

2. плотность застройки данного массива, от сюда выплывает много нюансов!

3. близость "говнянки", мусоросжигательного завода, аэропорта, одним словом экология под вопросом.

4. вероятность подтопления, а в случае каких либо катаклизмов (не дай Бог) и полного затопления.

5. этот пункт не совсем минус, но учтите, что поскольку участок намывной надо будет укрепить берег, для ландшафта привозить глину, почву, а это доп. расходы.

6. не так давно принят закон о Беспрепятственном доступе граждан Украины к водоемам и уже некоторые активисты пиарятся и ломают заборы, я конечно понимаю, что это очередной пшик, но мы ведь идем в Европу) а потому существует вероятность, что в каком-то будущем ситуация может измениться, учтите и этот момент.

Особых плюсов для себя не нашел, разве, что близость к городу, но опять таки это не всегда плюс)

А вообще все субъективно, я вспоминаю студенчество и дачу на Оболони, тогда она была нам в радость: музыка, подруги, мясо, вино, министерка-пляж, танцы-зажиманцы до утра), а сейчас хочется тишины, природы, медитации, экологии ну и т.д.

Рекомендую очень много ездить и смотреть участки, а не выбирать в интернете, Вы, когда найдете свое место, это почувствуете, Вас туда будет постоянно тянуть! Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом планируеться в первую очередь для родителей. Ну и сами будет заезжать с детьми на пару тройку дней по возможности. Или же оставлять детей на бабушек и дедушек)))

Этот район выбирался специально. Так как все живем и работаем недалеко.

Один из критериев это максимальная близость к воде. Ну хочется)))

А искать за 30-100 км смысла не вижу. Покрайней мере для себя.

 

1. По поводу пробок. Да, есть. Особенно вечером на сьезде на Славутиче из за 2 пешеходных переходов. Да видели и аварии, тогда это вообще печаль(((. Но можно и через Колекторную заезжать, нам так удобнее даже. И выскакуешь не далеко от Белой дачи, а там и поворот на лево и спокойно себе до участка катишь))

2. По поводу Говнянки. Бортничиская труба видна в далеке. Роза ветров такая что все гонит на Киев, на харёк. Месные дачники не жалуются на запахи. Озеро Тягле в которое может че и сливают не соеденино с остальными Небреж, Мартышев и Святище. Последние 3 имеют между собой каналы небольшие. Рыба на озере есть. Проверено))

Густонаселенность района говорит сама за себя)))

3. Подтопление с озера этого врятли. Живу в этом районе всю жизнь. Озера знаю как свои 5)) не замечалось ни подтопления ни затопления за последние 30 лет.

Но согласен. Все может случитсьтя((

4. За доп расходы вкурсе. Ну тут дело наживное. Укрепимся, нодсыпим. Понятно что хороший кусок денег потянет. Ну это разово. А вот вид и вода это навсегда))

5. Рядом есть небольшой пляж. В будущем кооператив его благоустроит. Мы ничего перекрывать не собираемся. участки в том районе это гидро намыв. Как нам сказали: что эта часть озера искуственная значится прибрежной зоны там нет. А если и есть то буквально пару метров. А это как раз камыш. Врядли комуто захочиться загорать в камыше)))

Мы ездили смотрели. И Вишеньки и Сады и Гнидын. Или выход на малюсинький канал. Или на соседа. Или цена такая что ну его.

Главное что с родителями сошлись в одном мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приглашаю к обсуждению участка)))

Судя по Вашим ответам у Вас уже сформировалось четкое решение, зачем еще какие-то советы или все же есть червь сомнения?)

Я когда увидел свой участок, сразу же понял и принял решение не колеблясь.

 

Озеро Тягле в которое может че и сливают не соеденино с остальными Небреж, Мартышев и Святище. Последние 3 имеют между собой каналы небольшие. Рыба на озере есть. Проверено))

Рыба и в самой говнянке есть, и пахнет она специфически, ее кстати очень выгодно тут же на Славутиче в виде таранки продают дачникам под пиво (инфа проверена), а озера еще и под землей сообщаются между собой.

 

Густонаселенность района говорит сама за себя)))

Я наверное очень брезгливый и понимаю, что вся эта густонаселенность) гадит в септики, и все это поступает в те же озера и Днепр, плюс Бортническая станция аэрации обильно поливает, а зачастую и переливает и ничего не фильтрует, т.к. нечем, прогнило всё и никакая скважина в 50 метров и более не поможет, даже мыться этой водой не очень хочется( Да и еще много нюансов от густонаселенности) Чем по сути тогда эти дома отличаются от квартир, что то , что то муравейники, ну и т.д. Вот если это просто альтернатива городской квартире, то тогда вполне себе вариант, хотя тогда я бы рассматривал Оболонь, но подороже будет.

Один из критериев это максимальная близость к воде. Ну хочется)))

Вода разная бывает) И я так понимаю, что еще один критерий это близость к городу, т. к. 30 км это для Вас уже далеко, хотя мне лично лучше спокойно проехать пусть 30- 50 км, чем точно такое же время потратить на 5 км но в пробке, они кстати там и утром на выезд не слабые.

Но я уже писал, что все индивидуально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Оооо! Давно мечтаю построить свой собственный дом на берегу красивого озера. Может и моя мечта в будущем сбудется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Участок куплен. 12 соток. Киев Осокорки. первая линия от озера.

Сейчас в поисках архитектораю

Примерно накидал по проекту Z-63 то что хотим...изменили немного размеры, планировку и терасы.

прошу подправить опытных что не так в планах

1615143158_.thumb.jpg.3e2b74890bcf1c68fd9a38ab0dcdfbfb.jpg

365270818_-2.thumb.jpg.c01ba38820b525eb59c4074324acb686.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Поздравляю с приобретением!

По планировке мне лично не понравился с/у на втором этаже над холлом, горшок прямо над входной дверью, это как-то не по феншую и в прямом и в переносном смысле. Да и на первом прямо напротив входа и по центру дома, ИМХО конечно. Прежде чем бурить скважину рекомендую тщательно изучить этот вопрос, знакомый в Ваших краях пробурился на 70 метров, жаловался на то, что вода имеет неприятный запах. Вот к примеру почитайте здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1892398&postcount=6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Остановились на проекте z 156 A Minus

Только с гаражом на 1 машину, переделкой козырька над входом, меняем перекрытие на плиты вместо монолита и добавляем камин.

 

Пока проект в работе проплатили электричество пока 5 квт. Потом еще 10 доберем. Мощностей хватает на месной подстанции. Должны на неделе завести кабель и повесить щетчик.

Собираем документы на строй паспорт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть планировку с гаражем на 1 машину, какие размеры дома в таком случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересно посмотреть планировку с гаражем на 1 машину, какие размеры дома в таком случае?
Какая стоимость выходит?

 

Добавлено через 2 минуты

да воды нормальной уже давно нет там. только фильтрами и системами очистки спасаться.
Это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Оооо! Давно мечтаю построить свой собственный дом на берегу красивого озера. Может и моя мечта в будущем сбудется.

 

А я хочу около реки, можно не очень близко, но чтобы можно было гидроэлектростанцию в миниатюре построить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...