Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купили щенка НО, куча вопросов

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствовать ))

 

купили щеночка девочку, ей сейчас полтора месяца, покупали не у заводчиков, девочке не делали никаких прививок, только что был у ветеринара и он мне сказал купить глистогонное и дал список на выбор. К сожалению в вет.атпеке оказался только Пиронтел(так записано у него на бумажке, в инете нашёл только пирАнтел) отзывы прямо противоречивые о препарате, хотим завтра утром ей уже дать. Сказал через 10 дней повторить и к нему на прививки. Вопорсов куча , пока только два интересуют:

- препарат подойдёт ?

- прививки в полтора месяца можно-надо ??

 

укажите какой нибудь форум серьёзный для НО

я пока нашёл тут , но ещё там не прижился, может ещё есть интерестные. Знаю что здесь есть серьёзные специалисты , помогите))))

 

если была ветка про НО, извините, не нашёл

Змінено користувачем Shurik
скрыл на всякий адрес сайта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следующая порция вопросов

чем кормить ?

мы решили натуралкой мучиться , какой принцип лучше всего?

- раз в день творого и/или кефир

- каша любая, примерно 50% рациона

- мясо говядина 30% рациона

- тёртые сырые овощи

- комплекс мультивитамин ( 100 гр купил за 10 грн ((( , харьковская вроде список там большой )

 

вопросы

мясо варить ?? или сырым ? мысо можно с жилами ? пока рано желудок давать ?

каши любые ??(знаю что бобовые нельзя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну натуралкой думаю вы это зря, лучше хорошоий корм , именно ХОРОШИЙ!

Вот немного ссылок:

:domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1527

varthof.borda.ru/

lottas1.narod.ru/

www.rfpk.ru/articl/dog/

zwinger.borda.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну натуралкой думаю вы это зря]

 

да девочку забрали только 3 дня назад

ела с мамой натуралку

пока не хотим на сух.корм переводить

 

пока варить не лень, только не знаем как правильно ну более-менне, понятно что не угадаем, поэтмоу витаминами запаслись

 

просто пример из жизни хочется кто чем и как бы кормил щенка из натуралки?

и на всякий, каким сухим кормом кормили бы щенка ???

 

 

у нас проблема девочка днём сама ((((, кормим утром раз и вечером 3 раза, и когда уходим оставляем ей еду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да девочку забрали только 3 дня назад

ела с мамой натуралку

пока не хотим на сух.корм переводить

 

пока варить не лень, только не знаем как правильно ну более-менне, понятно что не угадаем, поэтмоу витаминами запаслись

 

просто пример из жизни хочется кто чем и как бы кормил щенка из натуралки?

и на всякий, каким сухим кормом кормили бы щенка ???

 

 

у нас проблема девочка днём сама ((((, кормим утром раз и вечером 3 раза, и когда уходим оставляем ей еду

 

Посмотрите и почитайте ссылки, я брала щенка у Нубиры, нам щас 5 месяцев я довольна щенком , кормим кормом "Акана" и творог даем ну а все консультации воспринимаю только от Нубиры - Она опытный человек в этих вопросах, по первой ссылке задайте ей вопрос - думаю ответит, ну а если сОбак для себя - то много чего нужно учесть, тем более она совсем маленькая у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт кормления натуральной пищей ротвейлера и кормом овчарки.

Ротвейлера взяли в 45 дней. Кормили через каждые 3 часа, ночью перерыв 6 часов.

Молоко в первое время только детское питание (сухое). Крупу перемалывали на кофемолке (рис, гречка, овсянка). Творог и кефир смешивала. Терла морковку и поливала маслом (обязательно! иначе каротин без жира не усваивается). Буряк только вареный. Соли нельзя. Фрукты ел. Мясо начала давать с 2 месяцев. Начинала с размера горошинки и постепенно увеличивала (перекрученый на мясорубке, предварительно ошпарив кипятком). Постепенно разрыв между кормлениями увеличивали. До года перешли на 3 разовое кормление, потом на 2-х разовое. Постоянно смотрел в руки (поскольку в день съедал 3-4 литра еды (варила кашки с овощами и мясом) желудок растянулся и видимо сытость быстро улетучивалась)

Овчарка с рождения на корме. Разницы в развитии не вижу. Шерсть блестящая. Ест 1-2 раза в день (зимой кормим 2 раза, поскольку на улице и энергии тратит больше на обогрев).Иногда все и не съдает.

На еду не набрасывается. Можем утром насыпать корм, а он только вечером съест.

Так что вот такой опыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да девочку забрали только 3 дня назад

ела с мамой натуралку

пока не хотим на сух.корм переводить

пока варить не лень, только не знаем как правильно ну более-менне, понятно что не угадаем, поэтмоу витаминами запаслись

просто пример из жизни хочется кто чем и как бы кормил щенка из натуралки?

и на всякий, каким сухим кормом кормили бы щенка ???

 

у нас проблема девочка днём сама ((((, кормим утром раз и вечером 3 раза, и когда уходим оставляем ей еду

 

мы сразу купили учебник

в нем сказано, что творог обязательно, кормить не меньше 3 раз в день

мы варим кашку, в нее крошим морковку. капусту, картошку, бурячок

отдельно даем косточки сахарные

куриные головы - откусить только клювы обязательно..

покупаем смесь всяких обрезков.. добавляем в кашку.

купили витамины за 160 грн - огромная банка, название гляну

каждый день в обязательном порядке 1-2 пачки творога разбавленного кефиром или просто кипятком.

в кашку добавляем рыбий жир.

еще купили какую то добавку фирмы, которая и прививки тоже делает..

растет как коняка.. масса энергии.

в возрасте до 8 мес важно нормально сформировать костяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой? их навреное море всяких разных

 

на петровке. автора гляну.. самый толстый )))

я все таки против кормления собаки химией в пакетах

особенно, если частный дом и проблемы с завоживанием кухни и гулянием три раза нет.

пес отлично сидит в вольере.. только если я во дворе - начинает поскуливать и требовать свободы.

а так, если все в доме, он там отлично сидит. и кормежка у него в вольере. и команда место - это тоже вольер.

очень хорошо он к нему относится ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы брали щенка в 3,5 мес.

он у нас без родословной, не у заводчика брали.

в моей ветке про стройку есть фотки - гляньте.

но хозяйка очень сознательная, дала ветеринарный паспорт с нужными прививками.

глистов не гнали пока что.

а вообще мы прививки сами покупаем у знакомого ветеринара и муж колет. Кота мы кололи сами.

и пса в будущем будем сами прививать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам срочно нужно к ветеринару. Если Вы неправильно рассчитаете дозу глистогонного то собака может погибнуть при дегельминтизации от глистной инвазии, я больше чем уверена что глисты у нее есть и немало, раз в полтора месяца вам продали щенка без ничего!!!

Прививку можно делать не ранее чем через неделю после повторной дегельминтизации, а дегельминтизацию нужно проводить с перерывом 2 недели. В таком возрасте у наших щенков уже есть одна прививка и трижды проведена дегельминтизация... Кормить - в вашем случае я бы посоветовала все таки хороший сухой корм или смешанное кормление, вы не сможете самостоятельно правильно сбалансировать натуральное питание, тем более что уверена щенок не выкормлен как следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы брали щенка в 3,5 мес.

он у нас без родословной, не у заводчика брали.

 

а у нас тоже без родословной, только у мамы собы видели до дедушек клички

а так как девочка очень понравилась то решили брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам срочно нужно к ветеринару. Если Вы неправильно рассчитаете дозу глистогонного то собака может погибнуть при дегельминтизации от глистной инвазии, я больше чем уверена что глисты у нее есть и немало, раз в полтора месяца вам продали щенка без ничего!!!

Так вот именно только что от ветеринара, ближайщая в зоопарке оказалась, вот он мне и написал и сказал , просто смутило название и отзывыв инете про таблетку

он правда сказал 10 дней разница и через 3 дня после второй к нему с собакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас тоже без родословной, только у мамы собы видели до дедушек клички

а так как девочка очень понравилась то решили брать

 

аналогично, случайная минутная слабость...

муж пол года выбирал питомник, где взять..

в результате случайно купил..

я утешила себя тем, что во дворе отлично гавкается и без родословной..

но хозяйка была сознательная - так что с мальчиком особых проблем, тьфу, тьфу, не было.

мужу понравился щенок, потому что у него морда черная...

 

с Нубирой согласна - срочно к вету

мы своего показали сразу - на всяк случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот именно только что от ветеринара, ближайщая в зоопарке оказалась, вот он мне и написал и сказал , просто смутило название и отзывыв инете про таблетку

он правда сказал 10 дней разница и через 3 дня после второй к нему с собакой

 

Ну так поступайте как говорит врач... Я третью дегельминтизацию в 1,1 мес. провожу Прателом. Только внимательно наблюдайте за щенком - если начнется понос, рвота, температура, отказ от пищи - сразу к врачу.

А если честно - это очень опрометчивый поступок, покупать щенка в таком возрасте без прививок и дегельминтизации. Таким заводчикам надо головы отрывать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следующая порция вопросов

чем кормить ?

мы решили натуралкой мучиться , какой принцип лучше всего?

- раз в день творого и/или кефир

- каша любая, примерно 50% рациона

- мясо говядина 30% рациона

- тёртые сырые овощи

- комплекс мультивитамин ( 100 гр купил за 10 грн ((( , харьковская вроде список там большой )

 

вопросы

мясо варить ?? или сырым ? мысо можно с жилами ? пока рано желудок давать ?

каши любые ??(знаю что бобовые нельзя)

По рациону: каша - не должна составлять 50% рациона!

Основное чем вам следует кормить щенка - мясо, творог, кисломолочные продукты, и немного овощей. Желудок рано. Купите лопатку. Пока нету прививок - все варить, овощи тушить 3 минуты в микроволновке... Мультивитамины за 10 грн это не витамины. Вобщем сложный вы выбрали путь. Причем изначально. Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так поступайте как говорит врач... Я третью дегельминтизацию в 1,1 мес. провожу Прателом. Только внимательно наблюдайте за щенком - если начнется понос, рвота, температура, отказ от пищи - сразу к врачу.

А если честно - это очень опрометчивый поступок, покупать щенка в таком возрасте без прививок и дегельминтизации. Таким заводчикам надо головы отрывать!!!

 

хозяин говорил что не делали потому что нельзя до 2 месяцев, что-то про зубы говорил

 

говорит то по книге вся инфа и от друзей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин говорил что не делали потому что нельзя до 2 месяцев, что-то про зубы говорил

 

говорит то по книге вся инфа и от друзей

 

знаете что я бы сказала этому хозяину... не умеешь - не берись!!! Барыги хреновы, а животные потом страдают. Зла не хватает.

Зубы начинают меняться в 4-5 мес! в 2 недели мы делаем первую дегельментизацию, потом повторяем, третья дегельминтизация в 1,1 мес. Прививки могут быть по графику: 1 мес. - Нобивак Паппи, 1,5 мес. - Нобивак Днппи+Лепто через 2 недели повтор, можно без Паппи сразу в 1,5 мес. Можно Дурамун. Но раньше чем сделаны все процедуры и закончился карантин после прививки щенка не отдают! Еще и непонятно чем выкормленного...

И скажите, почему же вы все эти вопросы не задали на породных форумах ДО покупки? ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

с мультивитаминами засада, согласен , просто взял что сказали в аптеке ))

посоветовали сейчас такой

(ссылка устарела)

 

или вы посоветуете какой-нить ? или вы только сухим кормите там не надо мучаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скажите, почему же вы все эти вопросы не задали на породных форумах ДО покупки? ...:(

 

потому что всё произошло внезапно , увидел и взял

НО о собаке думали очень давно , планировали взять весной . Так вышло что взяли немца , "передумали" много пород, где что читать было непонятно))), вы так не злитесь на хозяина мужик сознательный, может и ошибаться, у его собаки это только второй помёт.

 

боюсь что без документов и не чистый немец собакина то)))) уже всё равно

 

щенки жили во дворе в вольере с мамой , бегали как демоны по двору, вот и сердце не выдержало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с мультивитаминами засада, согласен , просто взял что сказали в аптеке ))

посоветовали сейчас такой

(ссылка устарела)

 

или вы посоветуете какой-нить ? или вы только сухим кормите там не надо мучаться

 

Опять СА-37, что ж их так любят :) Это "бюджетные" витамины...

в составе есть такие нежелательные вещи как соевый и глютеновый компонент (в немаленьком количестве), антиоксидант BHT (бутил-гирокси-толуол) и этоксиквин. Первый стоит в перечне предельно нежелательных для питания человека, и категорически запрещен к применению в продуктах детского питания. Второй - запрещен к применению в продуктах для человека и запрещен в ряде стран, в производстве кормов для животных. Стоит под номером 1 в списке наиболее опасных добавок.

 

Я не даю дополнительно витамины щенкам, но если возникает необходимость - то рекомендую вот эти:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Насчет питания: я кормлю смешанно:

2 раза в день сухой корм (Акана или Ориджен)

1 раз в день творог домашний с кефиром и перепелиными яйцами

1 раз в день мясо или рыба морская.

Пару раз в неделю овощи протертые в блендере с оливковым маслом.

 

 

Так же я кормлю и суку на протяжении беременности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zootovary.com/caninav25vitamintablettenp-1025.html?cPath=22_84_271

www.zootovary.com/caninacanilettenp-1026.html?cPath=22_84_271

www.zootovary.com/canvitjuniorp-1633.html?cPath=22_84_297

 

спасибо за ссылки выберем что-нибудь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылки выберем что-нибудь

 

Удачи вам с малышом... пишите как у вас будут складываться дела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так не злитесь на хозяина мужик сознательный, может и ошибаться, у его собаки это только второй помёт.

о

знаете, открою вам тайну, у меня это тоже был всего лишь 4-й помет ;) но это не значит что в этом деле можно халтурить. В кинологии за безграмотность функционеров расплачиваются своим здоровьем и жизнью невинные животные, и хозяева тоже мучаются. :o Нельзя просто взять и повязать животное потому что "захотелось" щенков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...