Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен излишками растений, поиск растений

Имбирное печенье

Рекомендовані повідомлення

Кстати, кто в курсе , а можно из-за границы растения провезти , самолётом, ручная кладь?

 

Можно, из Таиланда так орхидеи возят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто в курсе , а можно из-за границы растения провезти , самолётом, ручная кладь?

я везла в багаже, 8 горшков:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот прочитала что низзя ! Но если очень хочется , то можно рискнуть,но,пишут, что везти нужно без земли. С землёй нельзя, карантин. Где логика? На листьях ещё больше заразы всякой. Мне тут , в гостях, надарили красоты всякой, как ее домой забрать ? У молодежи моей все это пропадёт , поливать забывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот прочитала что низзя ! Но если очень хочется , то можно рискнуть,но,пишут, что везти нужно без земли. С землёй нельзя, карантин. Где логика? На листьях ещё больше заразы всякой. Мне тут , в гостях, надарили красоты всякой, как ее домой забрать ? У молодежи моей все это пропадёт , поливать забывают.

 

Запакуйте в багаж и везите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто купить можно? Ну очень красивый!

 

Хорошо, давайте после пасхи я вам напишу

 

Добавлено через 1 минуту

Трудоднями берёте? Могу полоть , копать !:beer: деньги предлагаю.

Лена, а что вы ищите? У меня в основном розы, огласите пожалуйста список желаний , а вдруг найду!:beer:

 

Добавлено через 10 минут

Да, у меня сортов 30 тюльпанов, есть и мороженое, сорт такой, если не пропал, второй раз покупаю. Есть тюльпаны крупные, как пионы. Но это все только в конце лета.

Кстати, кто в курсе , а можно из-за границы растения провезти , самолётом, ручная кладь?

 

А может лилейники есть у вас, трудодни точно не интересуют

 

Добавлено через 20 минут

насчет душицы - это довольно мусорное растение. Если заведете, обязательно срезайте все соцветия после цветения, чтобы не дай бог не насеялось семян. А то я уже с ними задолбалась, сложно выпалывать корневища.

 

Я вырастила с семян сама, посадила в двух местах и не пускаю ее дальше назначенной ей территории и все, вообще нет проблем, зато в чаек или в любое блюдо, мммм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть лилейники, сортов 10 может, правда, ничего экстраординарного. Как зацветут, могу все фото предьявить. С удовольствием бы поменялся на морозник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть лилейники, сортов 10 может, правда, ничего экстраординарного. Как зацветут, могу все фото предьявить. С удовольствием бы поменялся на морозник.

 

Предъявляйте, посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вырастила с семян сама, посадила в двух местах и не пускаю ее дальше назначенной ей территории и все, вообще нет проблем, зато в чаек или в любое блюдо, мммм

 

может, у меня какая-то другая ее разновидность, не знаю. Но я жалею, что она у меня есть. Разрастается быстро, под собою глушит любые сорняки, живучая, самосеется и прорастает там, где не копаю - бывает прямо внутри кустов многолетников.

И я не особо в восторге от вкуса и запаха. Тимьян или там мята в разы круче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтый видела только на фото, а вот оранжевый у всех! Может желтый не так красив в реальной жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтый видела только на фото, а вот оранжевый у всех! Может желтый не так красив в реальной жизни.

 

Нашла вот такой:на фото слева, а как справа у мамы возьму. А бывает ещё красный...и лимонный...

Screenshot_2017-04-10-22-24-08.thumb.jpg.578ca3e0d78424ae5d15957cfa61d8cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу лаванду, душицу (орегано), чебрец, взамен есть смородина(краса Львова)

 

Есть лаванда и немножко орегано, что кроме смородины есть на обмен?

34666745.jpg.bf2214aa364877285ab29dc055134571.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой!!!!!!!!!!!!!

 

Здравствуйте, супер морозник у Вас!!! А мне кусочек можно? Есть много лаванды, немного лилейника(желтый паучёк), флоксы, садовая традесканция, жимолость 3-х цветов ...может Вас что-то интересует?

34630872.thumb.jpg.7ca4d806ee5ec07c5c814f06e7d65d17.jpg

34630817.jpg.c27020527c188fca84d20ff261bbbcc2.jpg

34630723.thumb.jpg.4d2eab9fa26f7ca6c4fb9943a1ae12f4.jpg

32620530.jpg.9b5e6f5202a85765992f75ae8f86109f.jpg

Змінено користувачем lyngyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лаванда и немножко орегано, что кроме смородины есть на обмен?

 

есть малина,клубника. Напишите,что вы ищите,может у меня есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть малина,клубника. Напишите,что вы ищите,может у меня есть

 

А жимолости ягодной нет?

Вообще-то я больше по декоративным растениям, ширококолокольчик(платикадон) розовый или тысячелистник красный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю к обмену розовую нимфею в горшке, сорт без имени, хороший большой куст, активно цветёт, зимует отлично на улице в резиновой "калоше",можно ,при желании , куст поделить на более мелкие . Меняю на другой цвет или рассмотрю варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, супер морозник у Вас!!! А мне кусочек можно? Есть много лаванды, немного лилейника(желтый паучёк), флоксы, садовая традесканция, жимолость 3-х цветов ...может Вас что-то интересует?

 

Всего этого мне не надо , могу предложить морозник сеянец 2х летка осенью

 

Добавлено через 1 минуту

Всем , кто желал морозник , пересадка будет осенью и тогда будем списываться и еще есть для продажи сеянцы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала махровый морозник двух цветов, если приживутся и хорошо наростут то обменяемся с вами осенью .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня вот такой цветок, не знаю как его зовут, я его обзываю агрессором, растёт очень быстро и красиво , застилает все ковром, цветет один раз , но обильно , белым ковром , листики сизые с налетом , смотрится красиво . Если есть желающие , живущие недалёко от Глевахи, приезжайте , накопаю, подарю или обменяемся . Ещё ирисы в придачу , невысокие , фиолетовые, есть высокие, жёлтые, а также подарю "заячьи ушки" название народное, но растение прикольное.

Есть бадан , цветет розовым , обменяю на другой цвет. .

image.jpeg.e83d8ffb1ff7853a56ab286b3974c183.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня вот такой цветок, не знаю как его зовут, я его обзываю агрессором

 

Это ясколка войлочная. Чтобы не агрессивничала, ее просто нужно вовремя стричь - сразу после цветения, причем, радикально, до коротких пенечков. Она потом быстро обрастает, хорошеет и главное не самосеется.

А так вообще классная растюха, обожаю. Вообще есть мысль с нее газон сообразить, - там, где ходить не надо. Она сорняки глушит капитально.

 

"заячьи ушки" - чистец шерстистый, он же стахис

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А я все любелия да любелия!! Да, коврик из неё знатный! Особенно когда цветёт! Я её уже в ящики посадила , будет у меня ампельная ясколка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня вот такой цветок, не знаю как его зовут, я его обзываю агрессором, растёт очень быстро и красиво , застилает все ковром, цветет один раз , но обильно , белым ковром , листики сизые с налетом , смотрится красиво . Если есть желающие , живущие недалёко от Глевахи, приезжайте , накопаю, подарю или обменяемся . Ещё ирисы в придачу , невысокие , фиолетовые, есть высокие, жёлтые, а также подарю "заячьи ушки" название народное, но растение прикольное.

Есть бадан , цветет розовым , обменяю на другой цвет. .

А что интересует на обмен? У меня сестра как раз в весенней горячке - могу ее к вам отправить за чем-то интересным, я по-моему, у нее такого не видел)

 

Добавлено через 2 минуты

Трудоднями берёте? Могу полоть , копать !:beer: деньги предлагаю.

Лена, а что вы ищите? У меня в основном розы, огласите пожалуйста список желаний , а вдруг найду!:beer:

 

Добавлено через 10 минут

Да, у меня сортов 30 тюльпанов, есть и мороженое, сорт такой, если не пропал, второй раз покупаю. Есть тюльпаны крупные, как пионы. Но это все только в конце лета.

Кстати, кто в курсе , а можно из-за границы растения провезти , самолётом, ручная кладь?

Теоретически запрещено, но мне из разных мест провозили и семена, и черенки, и что-то в горшочках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ,в этот раз, привезла штук сто луковиц нарциссов . Накопала в лесу. Сложила в кулёчки и в сумку. Вопросов не было. А больше ничего в сумочку и не влезло!:flag1:

 

Если у сестры есть желание и живёт она недалёко , то , пожалуйста , пусть приезжает, накопаем этого чуда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть луковички кислицы Деппа, и разные ирисы из простых, а еще белые пионы.

 

Возможно, еще будут отросточки сирени и катальпа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...