Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kratki Amelia Досвід використання

nayerskeyak

Рекомендовані повідомлення

З якими висновками мені не поспішати? :-) У Вас в брендовому Jotul та сама фігня що і в польській Краткі?))) Вітаю! У вас та ж сама Краткі, тільки дорожче :-)

Друзья, вы не путайте и не ставте в один ряд КРАТКИ и ЙОТУЛ. Реализация узлов: подачи воздуха в топку вообще, системы чистого стекла, герметичность и т.д. у обооих производителей разная: если у КРАТКИ это сделано непонятно как, и работает оно непонятно как, то у ЙОТУЛА - эти же элементы реализованы весьма добротно.

Гореть огонь и жарить от топки будет, что от одной, что от другой. Но мы то понимаем, что суть не в том, что бы к топке нельзя было подойти ближе чем 10 м из за температуры. Суть в том, как она будет работать: эффективно, безопасно и надежно. А данном случае КРАТКИ даже близко к ЙОТУЛУ не стоят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вы не путайте и не ставте в один ряд КРАТКИ и ЙОТУЛ. Реализация узлов: ..... Суть в том, как она будет работать: эффективно, безопасно и надежно. А данном случае КРАТКИ даже близко к ЙОТУЛУ не стоят

 

Ви ж ніби печі кладете, Вам по ідеї видніше... Хоча як на мій погляд ... Ну Бог з ними тими продумуваннями...

 

Але ось це у kai61: "На сегодняшний день прихожу к выводу, что не полная "герметичность" топки закладывается производителем исходя из каких-то сообажений, скорее всего, соображений безопасности - недостаток кислорода в полностью герметичной топке будет приводить к образованию угарного газа.", викликає посмішку))

Ну якось контору "палити" не треба:roll: А то тут значить "угарний газ" образується, а в тому ж І570 якимось чином і не образується :unknown: І якби шнур там зверху є...

 

Це я винятково до того)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, что сумел повеселить Вас своими мыслями на сей счет.

А в І570 горение полностью прекращается при закрытии заслонок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, что сумел повеселить Вас своими мыслями на сей счет.

А в І570 горение полностью прекращается при закрытии заслонок?

Да. Если топка герметична, то горение прекращается. У меня в Довре тоже гаснет огонь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nordpeis ni-25 panorama тоже полностью гаснет огонь, но через минутку. А это значит, что отдельные детали были хорошо собраны в герметичную топку после пересечения польской границы.))) Чет стрёмно надолго оставлять заслонку закрытой, боюсь бабах и выгнутый замок ручки, хотя полностью оставить топку без подачи анриал из-за нерегулируемой подачи воздуха на вторичный дожиг через верхнюю плиту(защита от дурака?)

Но огонь гаснет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, i570 переходит в режим тления и дожига газов (т.е. есть минимальная щель в закрытой верхней подаче), реакция на регулировку моментальная, все как на этом видео

Я вечером накидывал дров, закрывал все подачи и спокойно уезжал домой, на утро была только зола - значит топка не тухнет, а тлеет.

Нижняя подача (для розжига) герметичная, но я ней почти не пользуюсь и работает она когда топку периодически чистят от золы, а если там постоянно лежит слой в 10 см, то он закрывает эти отверстия

Вот в i520 похоже щель вообще убрали и из-за этого она может бахкать

 

Добавлено через 47 минут

ззаду топки поштукатурена стіна, не ізольована на той час, нагрівалась до того, що торкнутися її було майже неможливо

 

Чугунная топка вроде в 4 раза больше стальной дает теплового излучения, с йотулом в комплекте идет три отражателя из нержавейки, я как-то пробовал без них - чтобы при постоянной протопке не поотпадала плитка или можно было дотронуться к порталу, то его толщина должна быть в кирпич... А с отражателями где-то в пол-кирпича самое то ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...