Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Я все ещё пытаюсь найти что-то что проработает дольше 5лет.

Но с этим сейчас проблема- нужны продажи....

Мы как в параллельных реальностях живём.... Я обычный потребитель и к сервису отношения не имею. Как-то давно ещё присел на Занусси. Первую купленную узкую юзал лет 7-8. Сейчас она у мамы уже лет 10-12 после меня работает. Поломок не было... Ржавчины на корпусе и т.п. прелестей нет. Стирает в меру неплохо. Последние 9 лет пользуюсь тоже Занусси, но с вертикальной загрузкой. Тоже не полноразмерная. Стирает столь же неплохо. Никаких проблем нет.

В дом эту стиралку перевозить не планирую. Там у меня для СМ выделен закуток под полноразмерную с нормальной горизонтальной загрузкой. Мир меняется и сейчас хочу что-то более современное. Выбирать буду между Бош/Сименс или Самсунг. Посмотрю какие интересные опции предлагают в своих изделиях эти производители. Думаю по сравнению с моей старушкой новые стиралки как из другого века...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
что ничего их брендового уже брать низя т.к. все БОШы, Сименсы уже давно используют китайские комплектующие.

Страна стереотипов 90-х годов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю стиралку и вот вроде как неплохие варианты

 

comfy.ua/stiral-naja-mashina-lg-f2j7hs8s.html

comfy.ua/stiral-naja-mashina-lg-fh4u1tbs4.html

 

Кто что может сказать о них? Особую разницу увидел только в максимальной загрузке. Пока склоняюсь больше к первой, но может у второй что-то есть такое, за что стоит переплачивать?

 

Или может кто посоветует стиралку оптимальную по соотношению цена/качество?

 

Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна простая, недорогая стиралка, без наворотов. В размерах не ограничены.

 

 

 

Продавец посоветовал BEKO WKY 71033 PTLY B3-7700 грн (280 $).

 

 

По отзывам на "Отзовик"- стирает нормально, но шумная, особенно при отжиме, у некоторых прыгает при отжиме, но это скорее всего вопрос к установке и отдельные случаи не сбалансированного распределения белья в машинке (я так думаю:)).

 

 

Есть тут "живые" пользователи и мастера по ремонту?

 

 

www.beko.ua/%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/wky-71033-ptly-b3/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикалка Электролюкс очень противно пищит когда отжимает. Такое ощущение что по ванной маленький троллейбус катается. Они такие характерные звуки ещё издают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я здесь спрашивал о стиралке, так Купил ELECTROLUX EWF 1287 EMW, тяжёлая, стоит как вкопаная, не вибрирует, работает тихо (хотя смотря с чем сравивать), стирает хорошо, особенно нравится обработка паром, вместительная, удобное меню, пользуемся практически ежедневно уже почти год, рекомендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ELECTROLUX EWF 1287 EMW, тяжёлая, стоит как вкопаная, не вибрирует, работает тихо

У меня Электролюкс, стиралка с сушкой, стоит на пятачке, который делался специально под стиралку, с аварийным сливом по центру и, соответственно, разуклонкой к сливу. Переживала, что будет прыгать машина. СтоИт, как вкопанная, на 1000 оборотах ни на миллиметр не сдвигается с места. Зато полноразмерная Горение на абсолютно ровном полу телепается так, словно на льду стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Веко- у нас Бякой называют- сейчас делаются в польше на одном заводе с Аристоном и Индезитом. Качество на уровне Китая.

Три года назад купил топовую модель Beko полноразмерную. Сборка турецкая. Качество изумительное. Просто балдею от того, как она работает. Практически бесшумно. При отжиме стоит, как вкопаная. Влазит гора белья. Здоровенный загрузочный люк, как у гораздо более дорогих машинок. Когда смотрю на бюджетные стиралки в магазине, то не покидает мысль:"как люди в эту замочную скважину вещи засовывают?"... Единственный для меня недостаток - надписи на двух языках. Украинском и русском. Но шрифт получается для меня мелковат и чтобы не ошибиться с программой одеваю очки.

Кума недавно купила LG снигерийской сборки. Надписи все огромными буквами на украинском! По окончании стирки пищит "Ще не вмерла..."! Как услышал, чуть со стула не упал. В жизни бы такую машинку не купил. Там и так качество хромает, а представляю с каким отвращением именно эти собирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных выбирал стиральную машину.

Прочел последние несколько страниц данной темы и пошел на youtube.

 

Из понравившегося хотелось бы отметить 2 ролика:

1.

Речь идет о количестве загружаемого белья и несоответствии максимальной загрузки,

указанной в характеристиках СМ с реальной, при которой вещи стираются более менее качественно.

2.

Видео 30 минутное, немного нудное, рассказывает не о брендах, а о принципах выбора СМ.

Независимо от "шильдика" товары одной ценовой категории будут иметь +- одинаковые функции и срок службы.

ИМХО. Актуально для выбора любой техники.

 

Из производителей субъективно ближе Electrolux, обратил внимание на:

- полноразмерные габариты - 85/60/57 (места хватает);

- объем барабана - 55 л (ориентир 5-5,5 кг загрузки белья);

- скорость отжима 1400 об/мин (здесь подшипники барабана больше, чем на СМ с отжимом 1000-1200 об/мин);

- класс энергопотребления;

- цену.

 

Внешний вид и количество программ такое же, как и у конкурентов.

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео 30 минутное, немного нудное, рассказывает не о брендах, а о принципах выбора СМ.

Видео хорошее, но бестолковое. Вначале "не стоит переплачивать за бренд", а в конце "лучше переплатить за бренд".

 

Независимо от "шильдика" товары одной ценовой категории будут иметь +- одинаковые функции и срок службы.

ИМХО. Актуально для выбора любой техники.

Не всегда. Аналог моей стиралки от Боша стоит в два раза дороже. Если проводить параллели с автомобилями, то в одной ценовой категории может находиться "полный фарш" от Hundai и голая базовая комплектация от BMW.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проводить параллели с автомобилями, то в одной ценовой категории может находиться "полный фарш" от Hundai и голая базовая комплектация от BMW.

Как Hundai не "фаршируй" он никогда не поедет как BMW, и это нужно понимать.;-)

но если бы не Индесит, Аристон и Беко, (не обижайтесь), то работы бы у меня не было! Это самая часто ломаемая техника.

P.S. Видео выложил НЕ для споров, у каждого своя правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Hundai не "фаршируй" он никогда не поедет как BMW, и это нужно понимать.;-)

 

Довольно странная аналогия между машинами и стиралками. Если в Хенде и БМВ будут стоять

а) Подвеска от "Рычагопром"

б) Мотор от "Моторстрой"

в) Краска от "Краскопульт"

и тд, то поедут они одинаково, а стоить будут по-разному.

 

Похоже, что в ярославском видео парнишка тоже эту мыслю задвигает, но я еще внимательно послушаю вечерком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного жизненного опыта:

-Стиралка Самсунг - проработала 14 лет без проблем, стирая как минимум один раз в день, а то и два, и три. Первые три года (когда дети были маленькие, работала бесприрывно), за это время (менял три раза тен).

- Посудомойка БОШ - проработала два года и навернулась, что с ней? ХЗЧ! Демонтировать с встроенной кухни и везти в сервис, долгие годы руки не доходят, так и живем 12 лет без нее. Обходясь обычной мойкой, для посуды. Наверное нам, семье из двух взрослых и двух детей, та посудомойка и нафиг была не нужна.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного жизненного опыта:

-Стиралка Самсунг - проработала 14 лет без проблем, стирая как минимум один раз в день, а то и два, и три. Первые три года (когда дети были маленькие, работала бесприрывно), за это время (менял три раза тен)...

 

Как все по разному бывает... У меня стиралка Самсунг (из дорогих) за полтора года трижды ремонтировалась по гарантии. Все разы замена платы в том числе... Последний раз её уже забрали в сервис (халява кстати для меня) и перебрали электропроводку. С февраля не ломалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сказать всего лишь, что имея в кошельке эдак штук сорок килобаксов из автосалона Hundai можна выехать на литых дисках, с климат-контролем, кучей подушек безопасности и электроприводом всего что в салоне шевелится. А в салон BMW с такими деньгами лучше не ходить.

По трассе Николаев-Кропивницкий обе поедут абсолютно одинаково)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного жизненного опыта:

- Посудомойка БОШ - проработала два года и навернулась, что с ней? ХЗЧ! Демонтировать с встроенной кухни и везти в сервис, долгие годы руки не доходят, так и живем 12 лет без нее. Обходясь обычной мойкой, для посуды. Наверное нам, семье из двух взрослых и двух детей, та посудомойка и нафиг была не нужна.:)

Вы просто ее не умели пользовать)))У меня всегда битком-к вечеру у семьи из 4 х человек есть как минимум пару кастрюлек и сковорода,про ложки-вилки-чашки-тарелки....это ж гора посуды.И ошибка высветилась же-открыли гугл и узнали проблему.Вынуть ее оттуда пару минут.Ломается все.Бош ПММ насос меняли через 5 лет,Сименс года через 2.

Но без них-как без рук). Стиралка Сименс пашет уже у родителей с 96 года. А вот на стиралки Самсунг сейчас жалуются поголовно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Потрібна порада, хто зіштовхувався з такими пральними машинами?
Вибір між інвертор і не інвертор

Vestfrost MWM105T1AMY 
comfy.ua/stiral-naja-mashina-vestfrost-mwm105t1amy.html 

LG FH0J3NDN0 
comfy.ua/stiral-naja-mashina-lg-fh0j3ndn0.html

Звичайно бюджетна манить ціною.. але не хочеться як кажуть :скупий платить двічі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите ту, которая тяжелее по весу. Меньше проблем с установкой и "бегающей" по полу машинкой. 

   В остальном ЛЮБАЯ машинка прекрасно справляется с основной функцией - стиркой вещей. Всё остальное - маркетинговые прибамбасы для выкачки денег покупателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tayatlas сказал:

В остальном ЛЮБАЯ машинка прекрасно справляется с основной функцией - стиркой вещей. Всё остальное - маркетинговые прибамбасы для выкачки денег покупателей.

В принципе да, юзал их с пол дюжины.

Единственное НО, в слишком узких фронтальных стиралках, плохо стираются/полоскаються крупные вещи.

Причем стиралки с одними и теми же наружными габаритами имеют разную глубину барабана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, yur43 сказал:

LG буде тихіша набагато, все інше однакове

Майстри топлять що LG якісніше зібрана і більш якісні компоненти в цілому (баки розбірні і там ів там) ну і менше браку як результат. Вага в бюджетної навіть на 2кг більше.😄

Змінено користувачем Romatr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нові питання нові челенджі, а хто розрізав бак в пральній машині для заміні підшипника одній майстри кажуть зробимо без питань, другі кажі краще замініть машинку бо там ще крестовина потягне і т.д а це вже ремонт на 5тис грн. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...