Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А что будете делать вы?

 

Как минимум посчитаю стоимость всех этих девайсов.

Потом разделю на среднюю трату за период.

Выведу период окупаемости и решу надо оно мне или нет.

 

Вчера прочел в одной теме, что человек не пользуется большинством того, что установил и в общей сложности продает со скидкой на 50тгрн

 

Я думаю если бы ему перед монтажем сказали, что оно ему не надо и он делает глупость-больше чем все вместе "адепты водяного ТП" плевался бы:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум посчитаю стоимость всех этих девайсов.

Потом разделю на среднюю трату за период.

Выведу период окупаемости и решу надо оно мне или нет.

 

...

Так их и не надо ставить. Но такая возможность есть в случае изменения внешних факторов. Повторю вопрос, что будет делать владелец эл. ТП в случае резкого повышения стоимость электрики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их и не надо ставить. Но такая возможность есть в случае изменения внешних факторов. Повторю вопрос, что будет делать владелец эл. ТП в случае резкого повышения стоимость электрики?

 

Вы наверное довольный сейчас откинулись в улыбке в кресле?:D

Как вы меня прижали...я аж испугался;)

 

Мой ответ вас слегка ошарашит:lol:

Я подниму цену на свою продукцию и где вы будете брать деньги, чтобы оплачивать мой теплый пол мне безразлично:flag1:

Лично вы мне не платите, но посещая крупные торгсети вспоминайте, что какая-то часть ваших денег идет на оплату моего теплого пола:beer:

 

Как вам такой ответ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ваши заклинания о протечках нивелируются гибкостью выбора теплогенератора в системе водяных ТП. Вот у меня водяной ТП. Стоит электрокотел. Станет электрика дороже газа, подключу газ. Станет сильно дороже элеткрика, подключу Тепловой насос.

именно поэтому всегда ложу водный теплый пол.

Диверсификация теплогенератора - это гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно поэтому всегда ложу водный теплый пол.

Диверсификация теплогенератора - это гуд

 

если мне попадутся толковые специалисты, которые смогут объяснить, смонтировать и дать гарантию на свою работу я рассмотрю этот вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное довольный сейчас откинулись в улыбке в кресле?:D

Как вы меня прижали...я аж испугался;)

 

Мой ответ вас слегка ошарашит:lol:

Я подниму цену на свою продукцию и где вы будете брать деньги, чтобы оплачивать мой теплый пол мне безразлично:flag1:

Лично вы мне не платите, но посещая крупные торгсети вспоминайте, что какая-то часть ваших денег идет на оплату моего теплого пола:beer:

 

Как вам такой ответ?

 

Я нисколько не злорадствую. Отчего это вы так реагируете?

Все определяет экономика. И ремонт отопительных приборов и стоимость энергоносителя. Я лишь пытался донести, что более высокая или малая вероятность ремонта всего лишь деньги. А вот гибкость выбора источника тепла большой плюс водяных ТП.

А ответ зарабатывать больше принимается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нисколько не злорадствую. Отчего это вы так реагируете?

Все определяет экономика. И ремонт отопительных приборов и стоимость энергоносителя. Я лишь пытался донести, что более высокая или малая вероятность ремонта всего лишь деньги. А вот гибкость выбора источника тепла большой плюс водяных ТП.

А ответ зарабатывать больше принимается. :)

 

Я вас услышал. Мысль мне понятна.

Диверсификация-отлично!

Мне было предложено поставить автономное стоимостью 4туе с документами под ключ

Период окупаемости 26 лет в ноль+-.

 

Буду наверное резок: надо быть идиотом, чтобы на такие проекты подписываться.Тупым придурком.

 

Поэтому пока я не буду делать ничего-плачу 800-1000 за свет включая его везде, где мне нужно и ничего менять пока не планирую в этом вопросе, а там гляди и Маск шо-то изобретет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому пока я не буду делать ничего-плачу 800-1000 за свет включая его везде, где мне нужно и ничего менять пока не планирую в этом вопросе, а там гляди и Маск шо-то изобретет

 

Это за обслуживание какой площади 800-1000, за какой срок и в какой валюте?

 

Я в дом газ не подводил сознательно. Всё на электрике, в том числе и отопление (водяными теплыми полами). Домик, правда, не большой. Всего то 270 квадратов и отапливаемой 150. Гараж, цоколь, подвал естественно не отапливаются. Так у меня его обслуживание в районе 1 000 гривен в месяц зимой и обходится. Вот летом поставлю еще пару плоских коллекторов на ГВС чтоб тепловым насосом не греть совсем и летнее обслуживание будет до 250 гривен в месяц. Вроде так же ни в чем себе не отказываю. Да и ни от кого не жду каких то изобретений. Разве что аккумулировать ночью электрику по 0,4 тарифа и днем ее потреблять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 м.кв, месяц, грн

:shock::shock::shock::o

Богатые люди в хрущевках живут если только за электрику махонькой квартиры столько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock::o

Богатые люди в хрущевках живут если только за электрику махонькой квартиры столько.

 

Раз 5 перечитал, но глубокую мысль не уловил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз 5 перечитал, но глубокую мысль не уловил.

господа предлагаю заканчивать ХОЛИВАР, ну елки палки хорошую тему превращаем в бессмыслицу....

кроче кто еще про теплый пол тот сами придумайте кто

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Период окупаемости 26 лет

какой период окупаемости порша каена? С таким подходом выгодней пешком ходить. Цифра кстати сомнительна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой период окупаемости порша каена? С таким подходом выгодней пешком ходить. Цифра кстати сомнительна

 

Чтобы произвести расчет нужны цифры?Да.

Вы их дали?Нет.

Ходите пешком:D

 

Что у вас сомнительно?

Сложно умножить 4000 на текущий курс?

Сложно сплюсовать оплаты в отопительный сезон?

Сложно первый результат разделить на второй без поправок на индексацию или подорожание и получить срок в годах на текущий момент?

Сложно прибавить обслуживание оборудования на весь период окупаемости даже теоретически?

Жесть...

 

ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА ФЛУД.

Больше не по теме не отвечаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня была возможность начать ремонт заново, я бы точно сделал звукоизоляцию. Надоело слушать крики соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы точно сделал звукоизоляцию

не переживайте по этому поводу.

Если бетонка то не поможет 8)

В свое время делал одному очень важному перцу. Спроектировали в Австрии, я работал по их проекту с авторским надзором от буржуев. Пол, потолки, стены, трубы, особые окна....вплоть даже телевизор на стену повесить - это особые кронштейны на особенных дюбелях. Работа по шумке, как мне сказал заказчик примерно обошлась как квартира. По истечению года проживания он мне признался что особого толка от этих мероприятий нет. Так то.

367221d99914a479d318766d614feae4.jpg.15f69a3a27e1a3b798441f5669526aeb.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если бы у меня была возможность начать ремонт заново, я бы точно сделал звукоизоляцию. Надоело слушать крики соседей.

так говорят все кто не вникал в суть вопроса, когда понимают насколько это сложное дело и сколько это стоит (при том что результат будет далеко не идеальным - мол субъективно стало тише и всё) то сразу меняют точку зрения и зачастую понимают что можно уже и домик построить раз такая пьянка пошла))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за обслуживание какой площади 800-1000, за какой срок и в какой валюте?

 

Я в дом газ не подводил сознательно. Всё на электрике, в том числе и отопление (водяными теплыми полами). Домик, правда, не большой. Всего то 270 квадратов и отапливаемой 150. Гараж, цоколь, подвал естественно не отапливаются. Так у меня его обслуживание в районе 1 000 гривен в месяц зимой и обходится. Вот летом поставлю еще пару плоских коллекторов на ГВС чтоб тепловым насосом не греть совсем и летнее обслуживание будет до 250 гривен в месяц. Вроде так же ни в чем себе не отказываю. Да и ни от кого не жду каких то изобретений. Разве что аккумулировать ночью электрику по 0,4 тарифа и днем ее потреблять.

 

1000 в мес это невероятно. У меня ниже 3000 с такой же площадью не получается.

Скажите чем вы генерируете тепло? Электрокотлом?

Дом утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 в мес это невероятно. У меня ниже 3000 с такой же площадью не получается.

Скажите чем вы генерируете тепло? Электрокотлом?

Дом утеплен?

 

Да. Дом утеплен. Есть тариф электроотопление и зонный учет электрики.

В сообщении на которое Вы ссылаетесь указано что "Вот летом поставлю еще пару плоских коллекторов на ГВС чтоб тепловым насосом не греть совсем и летнее обслуживание будет до 250 гривен в месяц."

То есть основным теплогенератором является тепловой насос. Резервным теплогенератором является отопительный камин, так как он не требует электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Дом утеплен. Есть тариф электроотопление и зонный учет электрики.

В сообщении на которое Вы ссылаетесь указано что "Вот летом поставлю еще пару плоских коллекторов на ГВС чтоб тепловым насосом не греть совсем и летнее обслуживание будет до 250 гривен в месяц."

То есть основным теплогенератором является тепловой насос. Резервным теплогенератором является отопительный камин, так как он не требует электроэнергии.

 

Слышал разное про тепловые насосы, в т.ч. скептика. Но 1000/мес зимой это аргумент. Какая у вас модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа предлагаю заканчивать ХОЛИВАР, ну елки палки хорошую тему превращаем в бессмыслицу....

Правильно. Тема интересная и очень нужная, кто-то что-то узнает полезное :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Дом утеплен. Есть тариф электроотопление и зонный учет электрики.

В сообщении на которое Вы ссылаетесь указано что "Вот летом поставлю еще пару плоских коллекторов на ГВС чтоб тепловым насосом не греть совсем и летнее обслуживание будет до 250 гривен в месяц."

То есть основным теплогенератором является тепловой насос. Резервным теплогенератором является отопительный камин, так как он не требует электроэнергии.

 

Просим, просим!! Тоже интересно, что за насос у вас!! И по типу какой? Ну, там, воздух-вода..:) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для .Андрей и Сергей Одесса,

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4579044&postcount=34

Нужно просто воспользоваться поиском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Снова строил бы из кирпича многослойные стены не менее 510мм (несущая), кровля только из ЦП черепицы.

 

Скажите пожалуйста. вот как раз дилемма или газоблок или кирпич. заранее скажу не миллионер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...