Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Мне реально помогло средство "Токсифос". Три недели я кротов выводил со своего участка (50х50м), и вывел. Теперь только периодически обхожу периметр и гоняю залетных пришельцев от соседей. А их там... немеренно. Но ко мне заходят с неохоткой.

IMG_20171118_092515.thumb.jpg.64f205172e11efedea545dc2f6f97dc4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас четыре кошки появилось :eek:,надеюсь кроты исчезнут
В мене одна кішка з"явилася, так я коли цесарок випускаю - вона в теплицю від них ховається :) Бо ті зарази як її побачили, такий гвалт влаштували, ще й в психічну атаку на дорослу кицьку пішли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой период года крот перестаёт активничать?

Думал, что уже начало зимы и он не будет беспокоить, а нет понарывал новых куч.

Стоит ли сейчас начинать "войну" или уже дождаться весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой период года крот перестаёт активничать?

Думал, что уже начало зимы и он не будет беспокоить, а нет понарывал новых куч.

Стоит ли сейчас начинать "войну" или уже дождаться весны?

 

Никогда! В прошлом году эта тварь рыла под снегом. Было весело когда сошел снег, а там кучи земли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне реально помогло средство "Токсифос". Три недели я кротов выводил со своего участка (50х50м), и вывел. Теперь только периодически обхожу периметр и гоняю залетных пришельцев от соседей. А их там... немеренно. Но ко мне заходят с неохоткой.

 

Токсифос из той же серии фосфидов. Просто разные фирмы выпускают препараты под своими названиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел не экологичный способ как их отгонять. Менял масло в коробке, капля попала на рукав спецовки. Через пол года пошел за грибами в этой спецовке и наслаждался не ароматом леса а вонью минерального масла. Это меня и натолкнуло на мысль. Как только появляется кротовина, разрываю и в норку столовую ложку этого масла, потом закапываю. Кроты уходят. Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты уже проверил или предполагаешь?:D

 

Проверено обработанные маслом ходы они бросают. Я никак не мог отвадить их от дома в тех местах где с отмостки ливневка выходит. Там постоянно сыро и было много еды для них. Чем я уже только не травил. Селедкой, валидолом, бензином, выхлопными газами мотокосы... Ничего не помогало. После выхлопных газов была иллюзия что победил, судя по всему владельцы задохнулись. Но через пару недель норка заселялась новыми жильцами. А масло действует вот уже несколько месяцев, новые горки не появляются и если разрыть нору то лаз никто не заделывает, потому что нора не жилая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел не экологичный способ как их отгонять. Менял масло в коробке, капля попала на рукав спецовки. Через пол года пошел за грибами в этой спецовке и наслаждался не ароматом леса а вонью минерального масла. Это меня и натолкнуло на мысль. Как только появляется кротовина, разрываю и в норку столовую ложку этого масла, потом закапываю. Кроты уходят.

 

Масло только из коробки или любая отработка сойдет. Вижу в этом средстве один минус. Мало отработка в землю, а что будет со временем с землёй? За бугром за такие дела штрафы нехилые. Наши дальнобойщики , если что где капает, то на остановках сразу под машину ныряют и подстилают полиэтилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой период года крот перестаёт активничать?

Думал, что уже начало зимы и он не будет беспокоить, а нет понарывал новых куч.

Стоит ли сейчас начинать "войну" или уже дождаться весны?

 

Крот ведет активный образ жизни, круглогодично. Даже весной после того как сойдет снег, можно обнаружить следы "жизнедеятельности" на газоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло только из коробки или любая отработка сойдет. Вижу в этом средстве один минус. Мало отработка в землю, а что будет со временем с землёй? За бугром за такие дела штрафы нехилые. Наши дальнобойщики , если что где капает, то на остановках сразу под машину ныряют и подстилают полиэтилен.

 

не знаю. Я пробовал трансмисионку ТНК. Способ не экологичный потому использовать в крайнем случае.

 

Добавлено через 1 минуту

Крот ведет активный образ жизни, круглогодично. Даже весной после того как сойдет снег, можно обнаружить следы "жизнедеятельности" на газоне.

 

У меня и зимой возле теплого фундамента рыли пока утепленной отмостки небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В мене одна кішка з"явилася, так я коли цесарок випускаю - вона в теплицю від них ховається :)

У нас такі собачки - йорки, коли сидять кішки біля порогу, то собаки бояться вийти на вулицю. Змушені їх брати на руки , а котів проганяти =@

 

Добавлено через 5 минут

Добре допомогає росол від оселедців. В дирку заливаємо і кроти в тому місці не з"являються.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпал Брос от кротов, посмотрим на результат.

Если не поможет, весной займусь механическим истреблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпал Брос от кротов, посмотрим на результат.

Если не поможет, весной займусь механическим истреблением.

 

Не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене затихли кроти (ттт) після бурної активності весна-літо: в ходи повтикала змочені в нашатирному спирті половинки кухонних мочалок. Для деяких ходів вистачило одного разу, для деяких довелось повторити. З вересня тиша....хоча в окрузі риються...

Чіткий ефект можна буде констатувати навесні. І нашатир - це ж аміак, тому шкоди точно не завдасть ділянці.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не помогает.

 

Брос не помог.

Надо будет посмотреть в сторону механической борьбы.

Какие кротоловки самые эффективные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брос не помог.

Надо будет посмотреть в сторону механической борьбы.

Какие кротоловки самые эффективные?

 

не думай, что кротоловкой легко поймать.

в этом году так и не смог поймат .. правда не хотел особенно разрывать газон ... но все лето ловил и в пустую. В прошлом году парочку выловил.

 

В этом году оксидом алюминия вывел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году порядочно отловил кротоловкой брос в виде пластиковой трубки с металическими дверцами.

Самый эффективный способ из тех что я пробовал

но процедура не простая, желательно иметь несколько ловушек.

находим горизонтальный ход, откапываем, вставляем аккуратно ловушку

закапываем.

Регулярно проверяем.

Если неаккуратно вставить - крот забьет ловушку землей

может прорыть новых ход рядом

Если словился - нужно сразу-же его оттуда убрать, т.к. без движения они быстро умирают и не очень приятно пахнут

В общем требует постоянного контроля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Бузина и багульник от грызунов

 

 

41d2f93aeab2f0b1a94a4d51ae8e0a075d4836307568663.jpg

 

Секретами борьбы с грызунами поделился с нами опытный огородник — Андрей Путилов из Полтавской области.

 

Мыши и кроты для огорода — настоящее бедствие. Ядом не потравишь, если по участку гуляют кошки, вот и приходится бороться дедовским способом.

 

Вдоль изгороди и возле дома посадил черную бузину.

 

Запах ее цветов и листьев отпугивает мышей. Неподалеку пристроил багульник, который грызуны тоже не выносят, а заодно он еще и комаров отгоняет.

Против кротов

 

Против кротов посадки делаю по всему огороду. Сажаю между овощей чеснок, лук-севок и декоративный лук-алитум.

 

По периметру высаживаю весенний цветок пролеску.

 

Отцветает она быстро, зато луковицы остаются в земле и источают неприятный для кротов аромат.

 

Есть еще два растения, отпугивающие кротов, но сажать их следует только в том случае, если на участок не забегают дети. Клещевина и каперсовый молочай (который даже называют «кротовым растением»!) очень эффективны в борьбе с вредителями, но ядовиты для человека.

 

Растения обновляю каждый год.

 

Мышам и кротам путь ко мне в огород заказан.

 

Взято из

 

https://www.facebook.com/groups/274716062964503/?multi_permalinks=448307575605350&notif_id=1524873844418399&notif_t=group_highlights&ref=notif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Крот ушёл, сам.

Пришла землеройка. Испаганила все клумбы и уже взялась за газон.

 

Насыпал в норы мышиного яда Брос. Поможет?

Как извести эту напасть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недели две назад в кротовую дыру засунули ватный тампон смоченный нашатырным спиртом. Крот оттуда ушел , но в другом месте появилась куча нарытой земли. Не знаем - это тот же крот или другой. Опять заложим тампон с нашатырем. Будем экспериментировать =@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено обработанные маслом ходы они бросают. Я никак не мог отвадить их от дома в тех местах где с отмостки ливневка выходит. Там постоянно сыро и было много еды для них. Чем я уже только не травил. Селедкой, валидолом, бензином, выхлопными газами мотокосы... Ничего не помогало. После выхлопных газов была иллюзия что победил, судя по всему владельцы задохнулись. Но через пару недель норка заселялась новыми жильцами. А масло действует вот уже несколько месяцев, новые горки не появляются и если разрыть нору то лаз никто не заделывает, потому что нора не жилая.

 

Делюсь опытом. На данный момент это самое действенное средство которое я нашел. Но и у него есть недостаток. Твари возвращаются в нору примерно через месяц. Там где было залито масло забивают ход и прорывают в другом месте. Так что приходится им подливать масла понемногу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ласка роет горизонтальные ходы, пока коты за ней охотятся

Опыт у них есть, кротов в прошлом году ловили, в этом году кротов нет, так эта зверуха завелась, но она одна и роет ходы только вдоль фундамента забора, не очень вредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Опять кроты, шиит:D

Вот, каждое утро кошка приносит крота под дверь...

Котята в наличие, кому?

IMG_20180627_102141_940.thumb.jpg.133857b58f6c41f9681313e28e03f43c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...