Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТК -Альтеп КТ-2Е

олег1272

Рекомендовані повідомлення

Подскажите настройки контроллера котла альтеп у меня одной загрузки хватает часа на 4

 

Добавлено через 1 минуту

Gtar, подскажи настройки контроллера котла альтеп у меня одной загрузки часа на 4 хватает

 

Добавлено через 2 минуты

Renkas, привет подскажи настройки контроллера у меня на одной загрузке дров работает часов 4-5

ссылка постом выше. там все есть по этому котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! являюсь владельцем данного котла. КТ 2 е - 17 квт. Поставил в этом году. Дом Г.б 300 мм, утепление 100 мм ппс, крыша 200 мм роквулом. Дом примерно 160 м.кв. Первый этаж весь в теплых полах, на втором - мансардном батареи. Дом на данный момент не жилой, в процессе ремонта, пока что даже кафель не лежит. Возникло много споров с обвязкой данного котла, но в итоге пришел к отличному результату. Также в систему подвязал эдектро котел Ферроли 15 квт, на той случай если меня нет и нет возможности подгрузить дрова. Полы сходятся на гребенку фирмы Луксор. Данный котел запускаю с раздувом сверху, и полным открытием заслонки дымохода, ложу чуть больше пол камеры дров. Вентилятор на 50-ю скорость, после прогона системы по кругу, докидываю полную топку, и вентилятор на 15, заслонку дымохода почти прикрыть. Насос открывается с 35 градусов. Продув 5 с.

Изначально в систему врезали Трех ходовой клапан и гидрострелку, после чего трех ходовик был вырезан, т.к. он открывает воду на 55 градусов. А зачем оно если котел работает при минус 5 нормально и на 50 градусов. Загрузки хватает - при температуре -5 градусов - 10-12 часов, при температуре как сейчас минус 11 и ночью минус 20 примерно на 3-5 часов. На данном этапе отопления дома, НЕ стоит цель что бы в доме было +25, просто поддерживается система что бы не размерзлась.

 

Думаю что когда ляжет на пол кафель на первом этаже, эффект будет лучше. Также есть еще кусок недоутепленной крыши. Думаю тепло выходит именно туда.

 

Котлом доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! являюсь владельцем данного котла. КТ 2 е - 17 квт. Поставил в этом году. Дом Г.б 300 мм, утепление 100 мм ппс, крыша 200 мм роквулом. Дом примерно 160 м.кв. Первый этаж весь в теплых полах, на втором - мансардном батареи. Дом на данный момент не жилой, в процессе ремонта, пока что даже кафель не лежит. Возникло много споров с обвязкой данного котла, но в итоге пришел к отличному результату. Также в систему подвязал эдектро котел Ферроли 15 квт, на той случай если меня нет и нет возможности подгрузить дрова. Полы сходятся на гребенку фирмы Луксор. Данный котел запускаю с раздувом сверху, и полным открытием заслонки дымохода, ложу чуть больше пол камеры дров. Вентилятор на 50-ю скорость, после прогона системы по кругу, докидываю полную топку, и вентилятор на 15, заслонку дымохода почти прикрыть. Насос открывается с 35 градусов. Продув 5 с.

Изначально в систему врезали Трех ходовой клапан и гидрострелку, после чего трех ходовик был вырезан, т.к. он открывает воду на 55 градусов. А зачем оно если котел работает при минус 5 нормально и на 50 градусов. Загрузки хватает - при температуре -5 градусов - 10-12 часов, при температуре как сейчас минус 11 и ночью минус 20 примерно на 3-5 часов. На данном этапе отопления дома, НЕ стоит цель что бы в доме было +25, просто поддерживается система что бы не размерзлась.

 

Думаю что когда ляжет на пол кафель на первом этаже, эффект будет лучше. Также есть еще кусок недоутепленной крыши. Думаю тепло выходит именно туда.

 

Котлом доволен.

 

Так топите котёл на 70°-80°,а на радиаторы через трёхходовой подавайте хоть 40°,хоть 70° и так же на тёплый пол.Топка будет чище и КПД выше.Ток до узлов подмеса всё должно быть в метале+система аварийного охлаждения,если есть центральный водопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! являюсь владельцем данного котла. КТ 2 е - 17 квт. Поставил в этом году. Дом Г.б 300 мм, утепление 100 мм ппс, крыша 200 мм роквулом. Дом примерно 160 м.кв. Первый этаж весь в теплых полах, на втором - мансардном батареи. Дом на данный момент не жилой, в процессе ремонта, пока что даже кафель не лежит. Возникло много споров с обвязкой данного котла, но в итоге пришел к отличному результату. Также в систему подвязал эдектро котел Ферроли 15 квт, на той случай если меня нет и нет возможности подгрузить дрова. Полы сходятся на гребенку фирмы Луксор. Данный котел запускаю с раздувом сверху, и полным открытием заслонки дымохода, ложу чуть больше пол камеры дров. Вентилятор на 50-ю скорость, после прогона системы по кругу, докидываю полную топку, и вентилятор на 15, заслонку дымохода почти прикрыть. Насос открывается с 35 градусов. Продув 5 с.

Изначально в систему врезали Трех ходовой клапан и гидрострелку, после чего трех ходовик был вырезан, т.к. он открывает воду на 55 градусов. А зачем оно если котел работает при минус 5 нормально и на 50 градусов. Загрузки хватает - при температуре -5 градусов - 10-12 часов, при температуре как сейчас минус 11 и ночью минус 20 примерно на 3-5 часов. На данном этапе отопления дома, НЕ стоит цель что бы в доме было +25, просто поддерживается система что бы не размерзлась.

 

Думаю что когда ляжет на пол кафель на первом этаже, эффект будет лучше. Также есть еще кусок недоутепленной крыши. Думаю тепло выходит именно туда.

 

Котлом доволен.

www.forumhouse.ru/threads/284151/page-177

Заходите по ссылке.

Там есть и про настройки вентилятора и про 50 градусов и про терхходовой. И из Днепра мин 2 человека с таким котлом.

Второе фото группа безопасности. Ставить любую арматуру между котлом и группой безопасности запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под дрова нужно выбирать из шатников,пиролизных или струповоидных.К примеру Стропува удобно дополняет газовый или эл.котёл.Горит около 16-18ч и дальше его подхватывает дублирующий котёл.Не требуется установки ТА,не возможна дозагрузка как и в КТ-2Е,но долго горит.Как минимум 16-18ч.КПД пониже чем у шахтников и пиролизных.Аналоги этих котлов у Вас в Харькове варит IVEN.Шахтники горят около 6-8ч без проблем.Эфективное зжигание дров,возможна дозагрузка в любое время и считается самый оптимальный вид дровянных котлов.Только не спутайте с угольными шахтниками.Там топки менше.Ну и пиролизники.Тоже всё гуд,но при сырых дровах эфект как от буржуйки,желательно ставить ТА.

 

А на каком котле вы остановились, если не секрет ?

Я вот тоже уже было выбрал Альтеп KT-2ЕN на 33 кВт, а теперь, прочитав ваш отзыв задумался крепко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте!кто слышал про этот котел?

 

хочу купить котел кт-2е

 

Хотелось бы услышать отзыв о работе котла(чем топите, на сколько хватает загрузки)

 

Много информации) Может кому когда понадобится)

Твердотопливный котел Altep КТ-2Е 17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком котле вы остановились, если не секрет ?

Я вот тоже уже было выбрал Альтеп KT-2ЕN на 33 кВт, а теперь, прочитав ваш отзыв задумался крепко..

 

Неплохой котёл,но он универсал,а как извесно универсал под определённое топливо,всегда проигрывает специализированному котлу.У меня основное топливо уголь и редко дровв,по этому чугунок и ТА.Подумываю об установке пилетной горелки в свой котёл.На форумзаус темка с пользователями,один мой земляк и был у него в гостях.Нормально работает котёл,но ТА к нему тоже лучше поставить и горелку легко установить.Вы главное с топливом определитесь,а так он тоже жрёт всё и довольно не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Купили котел ZAR UKS-T постійно тече чорна жижа з люка для чистки. Міняли трьохходовий, піднімали(доробляли) димохід кладка в 6 цеглин доверху даху + 2 м труби, робили малий круг на бойлер. Нічого не допомогло. Топлять батьки дровами. Івано-Франківська обл. будинок 160 кв. Алюмінієві радіатори поліпропіленові труби з терморегуляторами плюс тепла підлога в ванній кімнаті. ШУКАЄМО ТВЕРДОТОПЛИВНИК щоб горів годин 8. Друзі підкажіть варіанти буду вдячний.Придивляюся до Альтепа КТ-2Е.

Характеристики

 

Страна производства Польша

Тип комбинированные

Вид топлива дрова, уголь, древесные и др. растительные отходы

Назначение одноконтурный (только отопление)

Сфера применения бытовые

Площадь обогрева 190 кв. м

Тип камеры сгорания открытый

Материал теплообменника сталь

Способ отвода отработанных газов дымоход

Мощность 20 кВт

Класс защиты корпусов электронного оборудования IP44

Диаметр/ширина дымохода при отдельном дымоходе 150 мм

Цвет красный

tverdopalevnye-kotly_c284305dc2e902a_800x600.jpg.57b060201f583a101345ece7da45bdca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А монтажники чухають лоби і сказати нічого путнього не можуть. Як я вже писав що тільки не робили а нічого не змінювалося. Демонтували після всіх спроб і шукаємо котел знову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня заносили Альтеп кт-3е себе в магазин. Хочется отметить вес котла 310 кг. и это 14 квт. по сравнению с другими котлами которые 25 кВт их вес до 300 кг. в зависимости от производителя. По стали котел реально добротный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили котел ZAR UKS-T постійно тече чорна жижа з люка для чистки. Міняли трьохходовий, піднімали(доробляли) димохід кладка в 6 цеглин доверху даху + 2 м труби, робили малий круг на бойлер. Нічого не допомогло. Топлять батьки дровами. Івано-Франківська обл. будинок 160 кв. Алюмінієві радіатори поліпропіленові труби з терморегуляторами плюс тепла підлога в ванній кімнаті. ШУКАЄМО ТВЕРДОТОПЛИВНИК щоб горів годин 8. Друзі підкажіть варіанти буду вдячний.Придивляюся до Альтепа КТ-2Е.

Характеристики

 

Страна производства Польша

Тип комбинированные

Вид топлива дрова, уголь, древесные и др. растительные отходы

Назначение одноконтурный (только отопление)

Сфера применения бытовые

Площадь обогрева 190 кв. м

Тип камеры сгорания открытый

Материал теплообменника сталь

Способ отвода отработанных газов дымоход

Мощность 20 кВт

Класс защиты корпусов электронного оборудования IP44

Диаметр/ширина дымохода при отдельном дымоходе 150 мм

Цвет красный

Это однозначно конденсат.

А какую температуру вы поддерживали в котле. Может градусник у вас показывал меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Котлы Альтеп - gazal.com.ua/altep

 

 

может кому интересно будет, заходите, читайте, отвечу на все вопросы по котлам Альтеп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Менеджеры по продажам реклама утверждают, что их котел - полный аналог, только дешевле немного. На сколько можно верить?

 

да, Мартен это аналог модели котла Альтеп КТ1ЕН, но не модели КТ-2Е, смотря какие модели Вас интересуют, если Вы сравниваете Альтеп КТ-2Е, то от Мартена он отличается 1) толщина стали Альтеп 6 мм, Мартен 5 мм 2) У Альтепа 4 полки теплообменника у Мартена 3 полки 3) выход дымохода у Альтепа назад у Мартена верх, и т.д.

 

Если к примеру сравнивать старую модель Альтепа КТ1ЕН, с котлом Мартен, тогда единственное отличие это толщина метала, но что тут сравнивать когда в продаже Альтепа уже нет этой модели.

 

А что касается цены то конечно Мартен дешевле, сейчас я бы сравнивал Мартен - gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotel-dlitelnogo-goreniya-marten-comfort-mc-12-98-kvt

 

Если с Альтепом то вот с этой моделью - gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-classic-plus-12-30-kvt

 

Будут вопросы обращайтесь

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
ссылка постом выше. там все есть по этому котлу.

Добрый день, увы не смогу найти этой информации

Возможно форумчане помогут советом

Имею такой котел

altep.ua/produkciya/kotel-duo-uni-duo-uni-plus-15-40-kvt/?view-original-redirect=1

Полная загрузка сухим грабом горит 4 часа, я в панике и не знаю что делать, у кого есть настройки автоматики? На сколько нужно держать открытой заслонку и температуру ?

Стоит 3х ходовик, могу сбросить фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у вас получилось настроить автоматику на длительное горение? Если да, можете рассказать как топите ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у вас получилось настроить автоматику на длительное горение? Если да, можете рассказать как топите ?

 

на любой номер на сайте наберите, поможем в телефонном режиме, и фото обвязки вышлите сюда: info@gazal.com.ua

 

gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-duo-plus-17-50-kvt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная загрузка сухим грабом горит 4 часа, я в панике и не знаю что делать, у кого есть настройки автоматики? На сколько нужно держать открытой заслонку и температуру ?

Стоит 3х ходовик, могу сбросить фото

 

4 часа?! А ви сколько хотите? У меня Альтеп КТ-2Е 17кВт полная загрузка дубом до 6 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа?! А ви сколько хотите? У меня Альтеп КТ-2Е 17кВт полная загрузка дубом до 6 часов.

 

Так это в полне нормально!Видно Dennis82 думал,что получит 8кВт с 1кг дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа?! А ви сколько хотите? У меня Альтеп КТ-2Е 17кВт полная загрузка дубом до 6 часов.

мне в Альтепе клятвенно обещали 8 часов гдето когда я им звонил

сказали надо играться с настройкой автоматики

 

Добавлено через 1 минуту

на любой номер на сайте наберите, поможем в телефонном режиме, и фото обвязки вышлите сюда: info@gazal.com.ua

 

gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-duo-plus-17-50-kvt

у меня не такой котел

вот такой

altep.ua/produkciya/kotel-duo-uni-duo-uni-plus-15-40-kvt/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Altep 27kw работает 8-14 часов, в зависимости от нагрузки.

Греет 220метров и 200л бойлер.

Топлю подсолнухами и дубовыми брикетами нестро,

Одна загрузка подсолнуха 25кг.

Колосники закрыл полностью,

Поджигаю только сверху.

 

Самый идеальный вариант это tuf ~20кг уложенных плотно в конце топки, у двери ведро или больше подсолнуха для разгона.

Есть подозрение что полная топка руфа будет гореть сутки и более, не проверял дорого и незачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Altep 27kw работает 8-14 часов, в зависимости от нагрузки.

Греет 220метров и 200л бойлер.

Топлю подсолнухами и дубовыми брикетами нестро,

Одна загрузка подсолнуха 25кг.

Колосники закрыл полностью,

Поджигаю только сверху.

Термоголовки и трехходовой клапан для защиты от конденсата устанавливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любой номер на сайте наберите, поможем в телефонном режиме, и фото обвязки вышлите сюда: info@gazal.com.ua

 

gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-duo-plus-17-50-kvt

Огромное спасибо за помощь !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовки и трехходовой клапан для защиты от конденсата устанавливали?

 

конечно трехходовой обязательно, термоголовки только на мансарде,

первых этаж на обычных кранах,

что то мне подсказывает что готовки можно было не ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...