Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Забор воздуха слева, выброс вперёд и вниз. По крайней мере у моей так. Если сможете обеспечить непопадание ледяной пыли и брызг — дерзайте. Иначе попадёте на новую пилу.

Отдельный вопрос — шина и цепь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос меня волнует: можно электрической цепной пилой вырезать прорубь в озере? Не замкнет?

 

помойму не стоит , от слова совсем ...

 

а где вы лед нашли ? судя по всему на крещение грязь будем месить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму не стоит , от слова совсем ...

 

а где вы лед нашли ? судя по всему на крещение грязь будем месить ...

 

Я во дворе биопруд построил. Лед уже конкретный. А после бани хочется нырнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А хтось щось може про Einhell GH-ЕC 1835 Home сказати? Треба "домашня" недорога пилка, на Розетці хвалять, але я їм не вірю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось щось може про Einhell GH-ЕC 1835 Home сказати? Треба "домашня" недорога пилка, на Розетці хвалять, але я їм не вірю :)

 

Так купите Sterwins в Леруа. Там гарантия 3 года, цена невысокая. У меня 2 их пилы: электро и бензо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходив на зирінг по магазинам. Вживу щупав Einhell GH-ЕC 1835, який спочатку хотів брати (підкупала яка-не-яка марка і можливість взяти по вхідній ціні 1550 грн) - не сподобалась вага (важкувата) і довжина (якийсь задовгий корпус при короткій шині). Менеджер з Епіцентру розхвалював їхній акційний Klever (дивлюсь по сайту - наче модель YT4794) - але там акція в бонусах на карту. Сподобалось, що шина довша (але є сумніви по ефективності - тут десь писалось що для більшої шини треба потужніший двигун), найлегша з підходящих по моїм критеріям. Але не сподобався механізм натяжки ланцюга (традиційний ключ і викрутка). Зеніти Кентаври Бош-дешевий з мого бюджету категорично не радив. Хвалив Макіту і Бош дорогий (на Полярній широка лінійка). В Леруа (на Броварському) вибір взагалі малий - виробників 5. Розпродають якісь безіменні пили взагалі по 1 тис. грн. Їхній Sterwins представлений трьома моделями - 2, 2,2 та 2,4 кВт. Сподобалась моделька 2,2 - механізм натягу (бо в 2 кВт ключем), діод перегріву, віконце рівня мастила, ланцюг Орегон (кажуть, що шина також, хоча вона брендована Sterwins), середня по вазі, і в руку якось лягла :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеніти Кентаври Бош-дешевий з мого бюджету категорично не радив. Хвалив Макіту і Бош дорогий (на Полярній широка лінійка).

Мені в Епіцентрі теж не радили дешевий Бош, але чому саме так і не змогли пояснити. Передивився х-ки Бош, там тільки різниця в регулюванні натягу була, то взяв собі Бош с натягом ключом. Нарікань не має. Все ок. Єдине що так це шина 1.1мм, підходить ланцюг тільки Бош, тобто тільки такий знаходив в продажу, Орегон є в каталозі, а в наявності не знаходив. Тому при виборі звертайте увагу на ланцюг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь 1.1 мм есть у штиля, можете к их ближайшему дилеру зайти, склепают нужную длину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sterwins на 40-у шину іде 1,3 мм, 57 зубів і з кроком 3/8". З приводу дешевого Бошу - я не претендую на істину, інформацію від епіцентрівських консультантів теж треба ділити на 2...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь 1.1 мм есть у штиля, можете к их ближайшему дилеру зайти, склепают нужную длину

Не только у Штиля. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=222108

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не только. Просто у штилевских дилеров ее всегда найти можно. У многих электропил сейчас 1,1 мм раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие модели сравнивали? А то у вас и в соседней теме тема ушм до конца не раскрыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужна электропилка с такой шиной как на фото. Параметры и марка - не важны! Может кто знает или видел в продаже сейчас. Раньше много китаянок таких было.

Спасибо.

0-2.jpg.dd1896c499fc61154abda14cdbc59398.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие шины только на мощные бензопилы ставят. На электропил ах не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Друзья, нужна электропилка с такой шиной как на фото. Параметры и марка - не важны! Может кто знает или видел в продаже сейчас. Раньше много китаянок таких было.

Спасибо.

 

Освежу... куплю либо пилу с такой шиной либо отдельно шины!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какие модели сравнивали?

Вероятно, Foresta FA-1835S и Bosch AKE 30 S. Заявленная масса Бош действительно немного больше. Вообще, впервые вижу описание китайской пилы, которая не весит как два кирпича. Правда, с Бошем не нужно «делать перерывы каждые 20 минут» (описание Форесты на одном сайте). Ну, и вопрос запасных шин и цепей открыт (у Бош — орегоновские).

А вообще, странные Вы вопросы задаёте «благодарному покупану».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем здравия! Ребят, появилась такая проблема. Есть у меня пила Ребир мощностью 2150 Вт и шиной 40 см. Режет-пилит хорошо, но всё чаще этой длины не хватает. Посмотрел пилы Штиль и Макита. Даже в самых мощных моделях на 2-2.5 кВт стоят шины 40 см.

 

Поэтому возник вопрос: делает ли кто из брендов пилы мощностью хоть бы и 3 кВт, чтоб туда можно было поставить шину 60, а лучше 70, см, и чтоб проезжающий мимо производитель пилы (не, ну а вдруг?) не помер от инфаркта при виде такого надругательства над своим инструментом?

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я токмо один раз видел работу пилой с шиной длиной порядка метра. Это была бензинка и орудовало ею сразу два человека. Модель не знаю, даже не спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я токмо один раз видел работу пилой с шиной длиной порядка метра. Это была бензинка и орудовало ею сразу два человека. Модель не знаю, даже не спрашивайте.

Да бензиновых-то таких много, хоть Хускварна, хоть Штиль. Плати 40 штук и забирай! А вот с электрическими хуже. Да и метра мне много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравия! Ребят, появилась такая проблема. Есть у меня пила Ребир мощностью 2150 Вт и шиной 40 см. Режет-пилит хорошо, но всё чаще этой длины не хватает. Посмотрел пилы Штиль и Макита. Даже в самых мощных моделях на 2-2.5 кВт стоят шины 40 см.

 

Поэтому возник вопрос: делает ли кто из брендов пилы мощностью хоть бы и 3 кВт, чтоб туда можно было поставить шину 60, а лучше 70, см, и чтоб проезжающий мимо производитель пилы (не, ну а вдруг?) не помер от инфаркта при виде такого надругательства над своим инструментом?

 

Всем спасибо.

 

Немного глупый вопрос, но всеже что пилите что 40см шины мало... Из своего опыта знаю что мощности на стандартную шину не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного глупый вопрос, но все же что пилите что 40см шины мало...
Тополя с диаметром ствола под 1.5-2 м.

 

Из своего опыта знаю что мощности на стандартную шину не хватает
Да вроде нет, 2 кВт на 40 см вполне нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте цепную эл. пилу для дома/дачи. Использовать буду для заготовки небольшого кол-ва дров.Бюджет около 3000грн. Склоняюсь к:

AL-KO KE 2000/35

patriot es 2016

Sparky TV 2040 NEW

Sparky TV 1835 NEW

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...