Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка пола в квартире

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть с стяжкой в квартире(площадь 50м2, 9 эт панельный дом ~1974г, шатровые плиты), в спальне и зале(в центре яма) лежит старый паркет, пол кривой, в коридоре отодрав квадратную плитку(не знаю как оно называется) видны 2 доски параллельно стен и внутри гипсовая стяжка, человек который делает ремонт у меня говорит что там под гипсом скорей всего мусор и один из вариантов разбирать все до плиты, а это может быть до 12см, в зале и спальне пока не сорвешь паркет - не узнаешь, но скорей всего там тоже гипс, в общем я не знаю как быть, мне предлагают следующие варианты:

 

1) циклевать паркет в зале и спальне, а в коридоре полости задуть пеной и сверху осб плиту, на нее потом подложку и ламинат, но там тогда еще вопрос что делать на кухне, во всем этом варианте везде разные уровни пола будут, П.С. двери у меня будут только в спальне и санузле

 

2) если в зале и спальне тоже мусора до 12см, то во всей квартире все это выгребать до плиты, затем гидроизоляция, керамзит, стяжка + залить горизонтом (ламинат планирую потом, на него бюджет увы не заложен), и такой вариант как мне говорят обойдется очень дорого, а сумма даже примерно не называется

 

Я во всех этих вопросах не силен, хотелось бы конечно ровный пол во всей квартире и чтобы не бухтел когда ходишь, я понимаю что пока не уберется паркет, то никто ничего не скажет что делать надо там, а убрав паркет, пути назад не будет, да и оставлять как есть тоже не очень хорошо с бухтением и разным уровнем, в общем я в тупике :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выота этажа в крупнопанельных домах 2,8.

Вы можете измерить высоту от пола до потолка .Толшина плиты перекрытия 160мм. Таким образом мы узнаем толщину старой стяжки .По опыту стяжка толщ. 80мм.-100мм.

Если Вы будете выранивать по верх уже существующей стяжке ,то проемы нужно будет поднимать, что очень нежелательно или использовать не стардартные двери меньше чем 2м.полотном.

Как раз работаю в такой квартире ,но к сожалению дополнительное выравнивание -стяжка была сделана до меня и высота от пола и потолка меньше чем 2,5м. Да еще и перегруз плиты перекрытия получился

Вот така простая арифметика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от паркета до потолка 2.54 (квартиры с выступающими перекрытиями по периметру на 16см и скругленные чуть углы потолка, они включены в расчет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть с стяжкой в квартире(площадь 50м2, 9 эт панельный дом ~1974г, шатровые плиты), в спальне и зале(в центре яма) лежит старый паркет, пол кривой, в коридоре отодрав квадратную плитку(не знаю как оно называется) видны 2 доски параллельно стен и внутри гипсовая стяжка, человек который делает ремонт у меня говорит что там под гипсом скорей всего мусор и один из вариантов разбирать все до плиты, а это может быть до 12см, в зале и спальне пока не сорвешь паркет - не узнаешь, но скорей всего там тоже гипс, в общем я не знаю как быть, мне предлагают следующие варианты:

 

1) циклевать паркет в зале и спальне, а в коридоре полости задуть пеной и сверху осб плиту, на нее потом подложку и ламинат, но там тогда еще вопрос что делать на кухне, во всем этом варианте везде разные уровни пола будут, П.С. двери у меня будут только в спальне и санузле

 

2) если в зале и спальне тоже мусора до 12см, то во всей квартире все это выгребать до плиты, затем гидроизоляция, керамзит, стяжка + залить горизонтом (ламинат планирую потом, на него бюджет увы не заложен), и такой вариант как мне говорят обойдется очень дорого, а сумма даже примерно не называется

 

Я во всех этих вопросах не силен, хотелось бы конечно ровный пол во всей квартире и чтобы не бухтел когда ходишь, я понимаю что пока не уберется паркет, то никто ничего не скажет что делать надо там, а убрав паркет, пути назад не будет, да и оставлять как есть тоже не очень хорошо с бухтением и разным уровнем, в общем я в тупике :(

 

Оболонь по ходу :-)

Первый вариант полный бред. Особенно с пеной.

Циклевать паркет когда у вас "тарелочка" около 3-5 см ( а то и больше) идиотизм и деньги на ветер.

Пена ничего не поднимет и держать как подпорка не будет.

ОСБ выгнется по вашей тарелочка, а потом. Выгнется ламинат. Мебель ровно стоять не будет никогда.

Мусора будет приблизительно одинаково.

Это на плите перекрытия через зазор (бывает пустота бывает мусор), уложена гипсовая 100 мм плита. Чтоб ваши ножки не по цементному полу ходили и ревматизма не было. Делалось всем одинаково и где парке и где линолеум.

Мы в таких случаях демонтируемых пол до плиты. Потом лаги 40_50 мм. Черновая доска, ОСБ, подложка ламинат.

Гидроизоляция по вкусу.

Пароизоляция нужна.

Минвата между лагами по желанию

Такой пол обходится от 1300 гривен за квадрат с материалами. Все зависит от ламината, наличия минваты, гидроизоляции и т.д.

Это стоимость без демонтажа и выноса мусора.

50 квадратов - 5 дней работы. Без демонтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой пол обходится от 1300 гривен за квадрат с материалами. Все зависит от ламината, наличия минваты, гидроизоляции и т.д.

 

а если все что вы перечислили но без ламината... какая примерно стоимость будет ?

 

Добавлено через 8 минут

Оболонь по ходу

 

если имелось ввиду район то нет, я из Запорожья :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если все что вы перечислили но без ламината... какая примерно стоимость будет ?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

если имелось ввиду район то нет, я из Запорожья :)

 

У нас все такая вся Оболонь:-)

Я прикидывал ламинат, подложку и плинтус + работа 600 грн на метр квадратный. Остальное это работа и материалы по полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим если рассмотреть вариант оставив паркет таки и циклевку перенести на потом чтобы деньги пустить на что то другое и хрен с тем что уровни пола будут разные и не идельно ровный пол на паркете, какие еще есть не дорогие и приемлемые варианты с коридором и кухней ?

 

у меня выбор на данный момент стоит такой, после монтирования коробов по периметру с закладными под натяжной потолок, разводки проводки, демонтажа штукатурки, штроб под разное, останется до 30-35тыс грн, и либо везде стяжка как вы посоветовали, либо оставить паркет и что то еще придумать с полом в коридоре и кухне, а на остаток подготовить стены под покраску, потом только останется докупить ламинат, покрасить стены, поцепить натяжной потолок, циклевка паркета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно всё срывать и выгребать до плиты перекрытия. Минимальный слой стяжки.Увеличится высота потолков.Смотрется будет суперски чем сейчас ваши 2,54м В кухне , коридоре , ванной/ туалете - полы плиткой. Зал и спальню качественный линолеум(с рисунком под паркет к примеру).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно всё срывать и выгребать до плиты перекрытия. Минимальный слой стяжки.Увеличится высота потолков.Смотрется будет суперски чем сейчас ваши 2,54м В кухне , коридоре , ванной/ туалете - полы плиткой. Зал и спальню качественный линолеум(с рисунком под паркет к примеру).

 

Оно то надо! А если как говорится "денег нет!" - за что держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное совместно с товарищем стяжку демонтирую, главное чтобы соседи не прибили ))

 

а если вместо лаг использовать пенополистирол/пеноплекс или как там оно называется, вроде дешевле будет чем лаги, какой порядок действий должен быть после демонтажа и какие материалы(название/фирма) использовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...